Текущее время: 28 мар, 2024, 23:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2008, 5:44     Паромная переправа через порт Кавказ
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Посоветуйте плиз, еду с детьми на машине из Екатеринбурга, маршрут через Самару-Волгоград-Краснодарский край в Севастополь. Решаю, как все-таки ехать - через Керчь или объехать по суше? Очень мало информации по паромной переправе, кто-то пугает высокой ценой, кто-то чуть ли не суточной очередью... Не хотелось бы потерять зря время. Посоветуйте, бывалые, тем более, что я еду в первый раз. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 9:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А почему не Ек-рг-Кунгур-Воткинск-Ижевск-Сорочьи горы-Ульяновск-Пенза-Борисоглебск-Богучар-Кантемировка-Луганск-Донецк-Мелитополь-Джанкой-Севастополь?
Проезд через паром короче на 150 км примерно и еще бензин по Российской цене это плюсы.
Минусы цена парома 600 + 180 с человека, возможность простоять до 12 часов (лотерея) и очень злые и вредные гайцы в Краснодарском крае.
Я поеду с Ульяновска в Керчь и то о пароме даж не думаю, хотя у меня крюк вокруг Азовского и то больше получается!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 14:34     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, я так и думала, что с паромом лучше не рисковать. :( После Волгограда поеду на Ростов и там через Мариуполь буду въезжать. Как там таможенный пост, кто скажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 14:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А зачем Волгоград?
Если только необходимо туда заехать.
А так в Саратове уходишь направо и далее Борисоглебск-Богучар-Кантемировка.
Или там есть дорога через Елань еще короче.
Если надо могу дать ссылку на сайт там описаны все эти дороги.
З.Ы. Ростовские гайцы еще злее Краснодарских и признаны народом чемпионами по вредности по России



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 15:10     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
В Волгограде планировала остановиться ночевать у подруги. Но если ее не будет, то поеду черезСаратов. За ссылки буду благодарна.:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 16:14     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
да, наверное лучше без парома...если в км разница небольшая...не замечал сильных придирок по Краснодарскому краю, кроме как на подъезде к парому(н.п.Ильич!): секут в камеру ремни, по документам могут мозги попудрить...сама переправа вроде не так и страшна, по паре раз в год езжу,но еще не попадал так ,чтоб пропустить паром и остаться до следующего...контроль что с российской ,что с украинской стороны через раз там точно странноватый: украинцы нетипичные, "договориться" с ними непроходит...россияне- детей не уважают:видел как в очереди с грудным ребенком машина стояла около часу..хоть и просились люди..еще и зимой..и ночью!...хотя пока вся эта суматоха с паромом, можно от руля и дороги немного отдохнуть))...частично из этих соображений и езжу туда



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 18:27     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2008
Сообщения: 17
Мы тоже из Екатеринбурга едем, в эту пятницу планируем стартануть. В прошлом году в Анапу ездили (Е-бург - -Нижние серги - Михайловск-Больш.Карзи- Сажино-Больш.Тавра- Мясогутово -Сим - Уфа - Самара -Чапаевск-Саратов-Волгоград и т.д). В Украину (Одесса) поедем по этому же маршруту, но после Волгограда будем ехать Новошахтинск (Ростовская обл). Там вдоль границе, если ехать к Таганрогу, говорят, что 4 пропускных пункта есть. А паромом - очередь однозначно, и стоит около 2000 р машина и за каждого человека чот-то около 600 р. Если надо подробный маршрут до Волгограда-обращайся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 18:34     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
delfin прочтите пожалуйста личное сообщение... там просьба личного характера.. насчет пути через Нижние серги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2008, 7:27     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
delfin, я планирую в сб или вс выехать, если не сложно, после Волгограда подробный маршрут напиши. Я по карте первую часть пути посмотрела, тоже поеду так. Спасибо за информацию, да и вообще, приятно что в нашем городе люди такие отзывчивые :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2008, 8:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вот ссылка http://automarsh.ru/s_Ukraina/ProjezdVKrym.php
На этом сайте можно найти описание всех маршрутов через основные города центра России.
Так-же есть ссылка на расчет расстояний.
Вот отчет одного товарища по проезду Ростовской области (вырезка из поездки в Сочи):

В общем то никаких проблем особо не было не считая одной - с гаишниками в Ростовской области.. Из-за ошибки в Страховке(допущенной кстати не мной, а страховщиком), меня "обули" на 4т.р. После выдачи гайцу вышеназванной суммы, я получил(вы будете смеяться): ПРОПУСК(!!!), с которым, по словам стража порядка у меня не будет никаких проблем на протяжении всей Ростовской области, а это 5-6 постов на которых вас практически 100%-но остановят! По крайней мере в сезон отпусков.. Пропуск представлял собой памятку формата А4, ка которой была указана статистика ДТП по Ростовской области. Так вот с этой бумажкой я, по словам гайца, мог превышать и пересекать сплошные. Ехал я всю дорогу аккуратно, но в словах гайца сомневаться не пришлось: на всех постах области, в сторону Моря, тормозили практически каждую машину и досконально проверяли всё: документы, багаж, номера кузова/двигателя, дату выпуска огнетушителя и аптечки, знак аварийной остановки и прочее-прочее.. Так вот при виде данного мне "пропуска", нас отпускали со словами: "Оо, нет-нет, ребят, я вижу у вас всё впорядке - проезжайте!" Надо было видеть лица людей, выгружающих багаж на дорогу..
В общем в Ростовской области нужно ехать 90-60-90, ни в коем случае ничего не нарушать. Гаишники - настоящие Ростовщики..
В остальном обязательно взять с собой: новую аптечку(сейчас она годна всего год с даты выпуска), 2-х литровый огнетушитель, знак аварийной остановки Нового образца. Проверить запаску, насос, домкрат, балонник, все документы до буквы, техосмотр обязательно(выгорает на солнце написанное ручкой). Да, на счёт всякого рода тюнинга сказали всё правильно.. Выдерут там за все причендалы(тонировка, глушитель, лампочки синие, красные катафоты спереди, рамка номера со стеклом) с большой долей вероятности.. Слышал даже, что иногда докапываются до неправильного размера колес: 15"+ и обвесы.. Кста, колёса рекомендуется хорошенько отбалансировать перед поездкой. С собой ещё на всяк случай взять воду, тосол и масло. Ещё я брал датчик положения коленвала, свечи, лампочки и прочие мелочи на всякий случай..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 21:06     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
Может кто подскажет...

У друга в крыму прошло 2 месяца с момента вьезда в украину на машине. А он еще остается. Так вот стоит вопрос о продлении регистрации авто. Хочет махнуть на керченскую переправу. Вот он и спрашивает, можно ли проехав укрограницу на выезд, тут же развернуться и махнуть обратно. Ну что бы на пароме не кататься зря. Подскажите, кто знает как там все устроено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 23:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dmitriy писал(а):
Вот он и спрашивает, можно ли проехав укрограницу на выезд, тут же развернуться и махнуть обратно. Ну что бы на пароме не кататься зря. Подскажите, кто знает как там все устроено

У меня так не вышло. Погранец был непробиваем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2008, 2:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
Вот отчет одного товарища по проезду Ростовской области (вырезка из поездки в Сочи):

В общем то никаких проблем особо не было не считая одной - с гаишниками в Ростовской области.. Из-за ошибки в Страховке(допущенной кстати не мной, а страховщиком), меня "обули" на 4т.р. После выдачи гайцу вышеназванной суммы, я получил(вы будете смеяться): ПРОПУСК(!!!), с которым, по словам стража порядка у меня не будет никаких проблем на протяжении всей Ростовской области, а это 5-6 постов на которых вас практически 100%-но остановят! По крайней мере в сезон отпусков.. Пропуск представлял собой памятку формата А4, ка которой была указана статистика ДТП по Ростовской области. Так вот с этой бумажкой я, по словам гайца, мог превышать и пересекать сплошные. Ехал я всю дорогу аккуратно, но в словах гайца сомневаться не пришлось: на всех постах области, в сторону Моря, тормозили практически каждую машину и досконально проверяли всё: документы, багаж, номера кузова/двигателя, дату выпуска огнетушителя и аптечки, знак аварийной остановки и прочее-прочее.. Так вот при виде данного мне "пропуска", нас отпускали со словами: "Оо, нет-нет, ребят, я вижу у вас всё впорядке - проезжайте!" Надо было видеть лица людей, выгружающих багаж на дорогу..
В общем в Ростовской области нужно ехать 90-60-90, ни в коем случае ничего не нарушать. Гаишники - настоящие Ростовщики..
В остальном обязательно взять с собой: новую аптечку(сейчас она годна всего год с даты выпуска), 2-х литровый огнетушитель, знак аварийной остановки Нового образца. Проверить запаску, насос, домкрат, балонник, все документы до буквы, техосмотр обязательно(выгорает на солнце написанное ручкой). Да, на счёт всякого рода тюнинга сказали всё правильно.. Выдерут там за все причендалы(тонировка, глушитель, лампочки синие, красные катафоты спереди, рамка номера со стеклом) с большой долей вероятности.. Слышал даже, что иногда докапываются до неправильного размера колес: 15"+ и обвесы.. Кста, колёса рекомендуется хорошенько отбалансировать перед поездкой. С собой ещё на всяк случай взять воду, тосол и масло. Ещё я брал датчик положения коленвала, свечи, лампочки и прочие мелочи на всякий случай..


Улыбнуло :)
Описанное сильно отличается от действительности, хотя не лишено смысла, хотя бы потому, что какой смысл может быть в синих писалках и прочем хач-тюнинге, а скоростной режим он везде одинаков.
Короче пример не удачный, имхо за 4тыр можно было купить новый Полис ОСАГО, чем ехать, с не совсем правильно оформленным Полисом дальше, до следущей встречи с разводилами от ГАИ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru