Текущее время: 12 май, 2024, 17:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2011, 14:31     Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
Подскажите пожалуйста маршрут Одесса-Ялта. Как удобнее и короче проехать. Буду арендовать в Одессе машину, на весь отпуск. С детьми хотим съездить в Ялту. Поедим в июне, как там с дорогой и бензином, что посоветуете посмотреть???
Заранее благодарна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:36     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:04     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
zelyal писал(а):
Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта

Спасибо, можно карту скачать или там уже, в Одессе купить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:10     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Lucena писал(а):
zelyal писал(а):
Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта

Спасибо, можно карту скачать или там уже, в Одессе купить?

Карту Одессы - так в Одессе и купите. Карту маршрута - см. Яндекс или Гугл-карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:47     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
честно говоря, кроме маршрута zelyal больше и предложить то нечего :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:50     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Mityai писал(а):
честно говоря, кроме маршрута zelyal больше и предложить то нечего

Неправда ваша, дяденька. Еще есть один суперский - морем напрямую. Говорят, раньше Метеоры ходили Одесса-Ялта...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:50     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
zelyal ракеты "земля-земля" рассматривать будем?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:52     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
zelyal писал(а):
Неправда ваша, дяденька. Еще есть один суперский - морем напрямую. Говорят, раньше Метеоры ходили Одесса-Ялта...

а знает ли об это метеор :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:55     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Mityai писал(а):
zelyal ракеты "земля-земля" рассматривать будем?

У них приземление жесткое, не будем. Да и старт с немалыми перегрузками.
Мы и так тут долго обсуждали "ракетчиков", которые медленно ездить не могут, обойдемся без них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 20:19     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
dimsand писал(а):
zelyal писал(а):Неправда ваша, дяденька. Еще есть один суперский - морем напрямую. Говорят, раньше Метеоры ходили Одесса-Ялта...а знает ли об это метеор

:D Ну-у, если в этом плане, то там КОМЕТЫ ходили. :wink:
Mityai писал(а):
честно говоря, кроме маршрута zelyal больше и предложить то нечего

Не стоит в Николаеве ехать по знакам: дадите нехилого кругаля.
Через центр намного ближе. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 21:01     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
zelyal писал(а):
Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта

Недоезжая Симферополя, в Красной Зорьке надо повернуть налево (там вроде указатель есть "Харьков") и выехать на магистраль до Симферополя. Потом по объездной Симферополя и на Ялту....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 23:31     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
asder писал(а):
zelyal писал(а):
Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта

Недоезжая Симферополя, в Красной Зорьке надо повернуть налево (там вроде указатель есть "Харьков") и выехать на магистраль до Симферополя. Потом по объездной Симферополя и на Ялту....

Спасибо, за совет. а никто не слышал про дорогу через Ай-Петри, где-то читала, что там можно, но экстримально(многим не советуют). Мня без разницы, я думаю на джипе можно проехать везде


Последний раз редактировалось Lucena 13 май, 2011, 8:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 0:12     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
На эту муть неохота отвечать.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 7:57     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Lucena писал(а):
Спасибо, за совет. а никто не слышал про дорогу через Ай-Петри, где-то читала, что там можно, но экстримально(многим не советуют). Мня без разницы, я думаю на джипе можно проехать везде, а экстрим я люблю.(я каскадер)

Экстремальность там не джипперная, а от джигитов, не понимающих как можно там так медленно ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 9:54     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Lucena писал(а):
asder писал(а):
zelyal писал(а):
Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта

Недоезжая Симферополя, в Красной Зорьке надо повернуть налево (там вроде указатель есть "Харьков") и выехать на магистраль до Симферополя. Потом по объездной Симферополя и на Ялту....

Спасибо, за совет. а никто не слышал про дорогу через Ай-Петри, где-то читала, что там можно, но экстримально(многим не советуют). Мня без разницы, я думаю на джипе можно проехать везде

Дорога через Ай-Петри закрыта в летний период :evil: Спуститься к морю в Ялту Вам не дадут дяденьки в форме. Из Ялты даже на водопад Учан-су не пропускают, небольшой участок, но пешочком преодолевать приходится :( Сама дорога до Ай-Петри обычная узенькая с большим количеством закрытых крутых поворотов, качество покрытия не плохое, сложности после Ай-Петри по южному склону Крымских гор, настоящий горный серпантин с поворотами на 180 гр. ближе к Ай-Петри проходит по краю обрыва метров на 100, дух захватывает. Если не пропустят в низ, то объезд через Бахчисарай, там есть что посмотреть:ханский дворец с фонтаном слез воспетый Пушкиным, пещерный Успенский монастырь, 2-3 в н.э., пещерный город Чуфут Кале 2-3 км. пешком от монастыря, над ним остатки города караимов, с дорогой тысячелетия. Осмотр этих достопримечательностей без Ай-Петри у меня в прошлом году занял день с 10 до 19 часов, не жалею не разу :D Дерзайте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:01     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
метеор писал(а):
Не стоит в Николаеве ехать по знакам: дадите нехилого кругаля.
Через центр намного ближе.

честно говоря не помню, как проезжал Николаев, по знакам или навигатору. но проблем точно не испытывал. у меня шеф там служил, всё про город этот рассказывал. захотел и сам посмотреть. ну ничего так, тихо, спокойно. кстати подключил там симку (тётка в будке продавала) всего за 5 гр. в Крыму, если не ошибаюсь, по 35 подключение было (это уже иностранцам инфа).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:54     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
Mityai писал(а):
kvm-62 писал(а):
Дорога через Ай-Петри закрыта в летний период :evil: Спуститься к морю в Ялту Вам не дадут дяденьки в форме. Из Ялты даже на водопад Учан-су не пропускают, небольшой участок, но пешочком преодолевать приходится :( Сама дорога до Ай-Петри обычная узенькая с большим количеством закрытых крутых поворотов, качество покрытия не плохое, сложности после Ай-Петри по южному склону Крымских гор, настоящий горный серпантин с поворотами на 180 гр. ближе к Ай-Петри проходит по краю обрыва метров на 100, дух захватывает. Если не пропустят в низ, то объезд через Бахчисарай, там есть что посмотреть:ханский дворец с фонтаном слез воспетый Пушкиным, пещерный Успенский монастырь, 2-3 в н.э., пещерный город Чуфут Кале 2-3 км. пешком от монастыря, над ним остатки города караимов, с дорогой тысячелетия. Осмотр этих достопримечательностей без Ай-Петри у меня в прошлом году занял день с 10 до 19 часов, не жалею не разу :D Дерзайте!

Вы меня очень заинтересовали, спасибо за ценную информацию. Думаю дети будут в восторге. А город и монастырь это под Бахчисараем, правильно я поняла?!.

Получается мне после Симферополя поворачивать на Бахчисарай, а дальше через Куйбышево?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 21:24     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
SLAVIk писал(а):
kvm-62 писал(а):
Дорога через Ай-Петри закрыта в летний период

бывают дорогу перекрывают, но это когда проводят какие либо работы или завал образовался
какой смысл закрывать дорогу? тем более летом :)

только однажды попал в конце ноября, когда ДАИ не пустило на плато, но со стороны Бахчисарая заехать было можно

SLAVIk Мой опыт и опыт моих знакомых и друзей говорит о том что из всех моих попыток на отдыхе в Ялте, начиная с 1997 года по 2010 г., заехать на автомобиле на Ай-Петри со стороны Ялты, увенчались успехом дважды! оба раза в сентябре, на спаде туристического сезона, когда многое уже закрывается. По моей информации в зависимости от погоды закрывают дорогу, иногда с одной иногда с двух сторон, в прошлом году закрыли с двух сторон, через заповедник с июня-июля до сентября-октября, под видом борьбы с пожарами на Крымской Ялле, постановлением местной Ялтинской власти. У Вас есть другая информация, поделитесь?
Lucena объезжать либо через Танковое, Терновку, либо через Инкерман, через Терновку дорога ближе, но хуже. Повторюсь дерзайте, не пожалеете! Через Куйбышево это как раз на Ай-Петри, впрочем может Вам повезет и проедите? Если нет то круг небольшой 60-80 км, но без горной экзотики!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru