Текущее время: 29 апр, 2024, 1:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 апр, 2011, 17:53     КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Какой из четырёх вариантов на ваш взгляд идеален в сезон отпусков ?

1. Киев-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Джанкой. (763 км)
2. Киев-Кременчуг-Запорожье-Мелитополь-Джанкой. (797 км)
3. Киев-Кременчуг-Александрия-Кривой Рог-Марьянское-Новая Каховка-Армянск-Джанкой. (793км)
4. Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Джанкой. (888 км)

P.S. А может с вашей точки зрения идеален маршрут не из этого списка ? Поделитесь.


Последний раз редактировалось Blogas 30 май, 2011, 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 18:18     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
только вариант 1.
добрая часть его пути очень хорошего качества, затыки будут только ближе в Крыму.
все киевляне ездят только этим маршрутом

про вариант 2 я вам уже отписывал, Кременчуг - Днепр сейчас практически непроездной, к лету подлатают, но потом он "расстает" от жары.
еще от Запорожья до Джанкоя летом трасса перегружена.

вариант 3 ненамного лучше 2, дороги в Полтавской и Кировоградской области убитые, проехать Кривой Рог также времени отнимет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 22:20     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Я в прошлом году, в июле, в Крым ехал по варианту 1 и очень устал на промежутке от Умани до Джанкой, трасса была очень перегружена и море деревень. Да и качество дорог на 3+ по 5 бальной, а назад возвращался по варианту 2, очень понравилось, машин много до Запорожья, потом до Киева вообще машин мала, вот и думаю, как в этом году ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2011, 8:05     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
По большому счету летом всегда напряг на трассах в южном направлении. Не могу понять как можно было устать по одесской трассе, там по две полосы в каждую сторону до 130 км/ч можно ехать. После Николаева и чем ближе к Крыму, да, начинаются тянучки. Этой дорогой на Крым ездит весь Киев.

Плюс варианта 2 малый трафик, но сейчас дороги между Днепропетровском и Кременчугом НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! Яма на яме, скорость 10-15 км/ч (если не хотите разбить подвеску). И никаких подвижек с ее ремонтом тоже нет. Еще есть ужасные отрезки по Кировоградской области, тоже глобальными ремонтами и не пахнет. Местами залатали, а через неделю ямы в другом месте повылазили.
Более того, жаль вчера не сфотографировал участок симферопольской трассы в р-не Днепропетровска. Проехался по ней буквально км 5-7, вся в трещинах, хаотично расположенных ямках, буграх. Машины на ней такой слалом вытворяют, что страшно ехать.

Вообще времени еще много, может что-то и поменяется в лучшую сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2011, 14:45     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Про усталость я имел в виду не одесскую трассу (Е95), а тот участок где с неё уходишь в направлении на Николаев. С этого места началась очень плохая дорога, с точки зрения и покрытия и количества машин в обе стороны, протяжённость этого участка 500км.


Последний раз редактировалось Blogas 04 май, 2011, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2011, 17:28     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И все же это самый оптимальный маршрут на текущий момент. Хороших дорог в южном направлении не ждите, все силы брошены на магистрали под Евро-2012.
После поворота с одесской трассы на Николаев на текущий момент все уже залатано, лучше не будет.
Кремень - Днепр непроездной, чуть залатали по Днской области, но в целом мрак.
В этом году и зима вроде была не лютой, но с дорогами тут у нас совсем плохо :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 7:52     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не знаю, понял автор или нет, но в смысле качества дороги наиболее оптимален вариант 4:
Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Джанкой.
Постоянно по хорошей дороге, не надо тащится за колонной долгое время без возможности обгона. Немного длиннее, но езда спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 15:12     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
В прошлом году отрезок Одесса-Николаев был в ужасном состоянии,да и общее расстояние получается на 180 км длиннее, по этой причине я вариант 4 даже не рассматривал, как в этом году с покрытием на этом участке ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 15:13     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
zelyal писал(а):
наиболее оптимален вариант 4:
Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Джанкой.

Во-во, а я читаю и думаю, а чего никто про Одессу не пишет :D

Сам ездил 2 раза по первому маршруту, но в этом году хочу попробовать 4ый вариант :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 18:39     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Blogas писал(а):
Какой из трёх вариантов на ваш взгляд идеален в сезон отпусков ?

1. Киев-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Джанкой.
.

В прошлом году (02.07-16.07) туда и обратно ехал этим маршрутом. Откровенные ямы были только на вьезде в Первомайском.
В остальном более менее. Трафик в это время туда был не большой. Обратно больше, но не настолько критичен. Зато дорога веселая.
Обратно возвращаться планирую Николаев - Одесса - Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 22:38     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Кстати дорогу от Кременчуга до Днепра уже починили (залатали). Остался незначительный неотремонтированный участок в р-не Куцеволовки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:36     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Катался используя вариант 4, два раза. Но зимой. Мне понравилось. Покрытие отличное практически везде, исключение Херсонская область.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 18:18     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго дня!
Я тоже в раздумьях,как ехать в очередной раз. До этого 3 раза ездил по 1 маршруту. Но,пару лет назад вычитал на каком-то форуме советы бывалого местного жителя. Не сворачивать в Умани на Первомайск,а проехать немного по трассе дальше и свернуть на како-то поселок,далее местными тропами(но обещал дорогу не хуже чем через Первомайск и Южноукраинск) ,объезжая города, можно выехать почти к Николаеву. Трафика мол,практически нет,особенно грузового,который как раз сильно напрягает по "Первомайской" дороге. Тогда мне не надо было,а теперь не могу найти этот форум. Может кто-нибудь из "знатоков" знает подробности...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 9:04     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Там лиманы длинные со стороны моря входят в сушу, через них мостов нет, поэтому срезать практически негде. Из-за них прямая срезка на Николаев и начинается достаточно рано - в Ульяновке. Если бы не лиманы, то по Одесской трассе можно было бы ехать досточно долго, и только потом срезать.
Есть какие-то нитевидные дороги от Одесской трассы, выводящие на Берёзовку и далее через Николаев, но доверия они не вызывают, да и экономия по ним невелика.
Что касается украинского сайта, то был раньше такой, но сейчас то ли деньги на него кончились, то ли сменил доменное имя. Я, в свое время, именно оттуда качал маршруты проезда Киев-Одесса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 11:15     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
zelyal писал(а):
Есть какие-то нитевидные дороги от Одесской трассы, выводящие на Берёзовку и далее через Николаев, но доверия они не вызывают, да и экономия по ним невелика.

Посмотрел в яндекс-карту. Есть, вроде, путь Кривое озеро-Врадиевка-Доманевка-Кудрявцека-Николаев. Но я не могу вспомнить про эти ли поселки писал "местный знаток". А выигрыш во времени и спокойствии(с его слов) получался из-за полного отсутствия трафика,т.к. он весь сосредоточен между райцентрами Голованевск-Первомайск-Южноукраинск-Новая Одесса - и грузовой и легковой(дачники и рыночные торговцы на сарых жигулях и москвичах,загруженных под завязку и еле тащущихся за фурами! Ужасно напрягают. Этот кусок дороги как раз получается в самый "час пик"( 8-12 утра) по местным меркам, и эти 250-300 км катастрофически медленный кусок из всего маршрута и ужасно энергозатратный в плане усталости.
Очень привлекает доехать до Одессы по хорошей трассы(можно даже вздремнуть...:) В прошлом году ,по дороге в Болгарию , был на одесской объездной в 8-30,выехав из Киева в 4-30 ,при том ,что попали в грозу и минут 10 стояли на обочине! Усталости никакой,наоборот, хорошо взбодрился после раннего подъема.
И это с лихвой бы перекрыло по времени крюк в 150 км. Но! пугают периодические отзывы на украинских форумах,что дороги Одесса-Николаев "почти нет" дословно читал такое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 13:02     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Жуков Антон писал(а):
пугают периодические отзывы на украинских форумах,что дороги Одесса-Николаев "почти нет" дословно читал такое!

Да вроде в этом году кто-то проехал уже, ничего плохого не слышно было.
А на украинских форумах отзывы свежие?
Я вспомнил, что про упомянутый маршрут с Кривого Озера я тоже читал. Смущает сильная второстепенность дорог с Кривого Озера до Николаева, боюсь, именно они и разбиты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 13:25     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
цитата с другого форума, с автомобилями не связана:
"Мои соседи часто ездят в Крым - по Одесской трассе, но сворачивают на "мертвую дорогу" в р-не с.Кривое озеро, через мостовую развязку на старую "бетонку" до Николаева. Эта дорога хороша тем? что еемало ко знает и на ей нет фур и грузовков (обгонов в лобовую)."



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 13:45     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
zelyal писал(а):
А на украинских форумах отзывы свежие?

Нет,в основном прошлогодние и более старые.
Но если дороги "не было" ,то как можно сделать за год хорошую! :)
И ещё ,как я теперь понимаю,трафик Одесса -Никалаев в дневное время сравним с Первомайско-Ново-Одесским. Те же фуры,те же "дачники- рыночные торговцы" на мертвых жигулях. А расстояние-то 150 км -лишних! Призадумаешься...

zelyal писал(а):
Я вспомнил, что про упомянутый маршрут с Кривого Озера я тоже читал. Смущает сильная второстепенность дорог с Кривого Озера до Николаева, боюсь, именно они и разбиты.

Так разбито всё и почти везде! :D Так тут хоть ты один едешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:15     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Жуков Антон писал(а):
Но если дороги "не было" ,то как можно сделать за год хорошую!

Положить новое покрытие - как еще?
Жуков Антон писал(а):
И ещё ,как я теперь понимаю,трафик Одесса -Никалаев в дневное время сравним с Первомайско-Ново-Одесским. Те же фуры,те же "дачники- рыночные торговцы" на мертвых жигулях. А расстояние-то 150 км -лишних! Призадумаешься...

Одесса-Николаев (и далее Херсон) местами имеет более одной полосы в одну сторону, местами просто шире, соответственно, на дороге места больше. Попросту, это дорога более высокого ранга. Если внимательно посмотреть на карту, то видим, что она проходит мимо селений, в отличие от дороги Ульяновка-Николаев.
Да я и не уговариваю. Съездите по короткой дороге, наберетесь опыта, потом расскажите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:42     Re: КИЕВ-КРЫМ(Джанкой) Идеальный маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
В прошлом году в июне, ехал трассой номер 1(Саки-Винница). На подъезде к Херсону попал в сильный ливень, который сопровождал всю дорогу. Нормально поехать удалось только после выезда на трассу Киев-Одесса. Дорога не понравилась, возможно из-за погодных условий. Основная часть дороги, по населенным пунктам. По мне так лучше на 150 верст длиннее, но по такой как Киев-Одесса. Хотя мой отец постоянно мотается через Голованевск-Первомайск. Ему нравится. Повторяю, возможно я так попал. В этом году поеду скорее Саки- Николаев-Одесса-Винница. Есть надежда, что участок Николаев-Одесса подлатают. С уважением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru