Текущее время: 14 май, 2024, 10:51






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2011, 14:56     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Igor_rzn писал(а):
Уважаемый, Навител - это не навигатор...


как там было сказано в соседней теме про попутчиков и движение в колонне? :lol:
:D И начался холивар о езде в колонне!! :lol: (с) BEGEMOT



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:06     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
:D :D :D :D :D Гыыыыыыыыыыыыы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:36     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Igor_rzn писал(а):
Уважаемый, Навител - это не навигатор,

Есть навигаторы называемые Навител http://www.gps-profi.ru/navigator2.php?creater=Navitel.
Угадайте, какая там прога стоит :D
Но здесь походу не тот случай :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 8:35     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
olegf2 писал(а):
Как это не смешно, но сам продолжаю именно ЭТУ тему.

В июне еду в Алушту. Соответственно интересует больше именно Крым, а не вся Украина (как в той теме по ссылке).
На сегодня имею Навител. И штука с ним такая - есть 2 последние версии 3,5 и 5,0 (к каждой - свои карты).
В версии 3,5 сквозная прокладка маршрута Москва-Алушта вызывает экстренное закрытие программы. :evil:
А в версии 5,0 пока (т.е. пока не сделали очередное исправление) в "поиске" прокладки маршрута нет Алушты, Евпатории и ещё чего-то популярного (Ялта есть). И карта дорог этих городов - без указания домов и др. инфы.
Но есть карты Украины (в т.ч. Крыма) для Навитела от других разработчиков.
Т.е. чтобы проложить маршрут Россия-Крым надо поработать ручками и головой.

Поэтому отвечая на вопрос, заданный выше, могу сказать:
Если вы несильно разбираетесь в навигаторах, но хотите поездить по самому Крыму,
то летом 2011г именно Навител вам вряд ли будет удобен (не подойдёт).
ИМХО.
Спрашивайте про другие навигаторы.


Буквально вчера катался по Алуште. Карта от travelgps навител 3.5 Маршрут из подмосковья в севастополь проложила без проблем и закрытий, по алуште и улицы и дома и POI все есть. Нет при необходимости я бы поработал и руками и головой но в данном случае этого не понадобилось

Так что опровергаю - навител поможет ;-) У меня еще есть IGO но за неделю ежедневных поездок по крыму его не включал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 8:48     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ssm писал(а):
Буквально вчера катался по Алуште. Карта от travelgps навител 3.5 Маршрут из подмосковья в севастополь проложила без проблем и закрытий, по алуште и улицы и дома и POI все есть. Нет при необходимости я бы поработал и руками и головой но в данном случае этого не понадобилосьТак что опровергаю - навител поможет


это хорошо :Yahoo!:

надо осваивать побыстрее тот,что взял для поездки в Крым



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 10:50     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
walex, спасибо за инфу!
Igor_rzn, конечно - прежде всего "программа"... :) исправлено.
ssm, спасибо за инфу про Алушту и "travelgps". У меня тоже есть эти альтернативные карты.
Но чтобы не путать новичков, (и без работ "ручками")...

ssm писал(а):
...Карта от travelgps навител 3.5 Маршрут из подмосковья в севастополь проложила без проблем и закрытий...

Только не понял - вы положили карту Украины от travelgps ВМЕСТО дефолтовской Навитела (в один Атлас) и проложили сквозной маршрут Москва-Алушта?
И без глюков?? :o



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 11:10     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
olegf2 писал(а):
Только не понял - вы положили карту Украины от travelgps ВМЕСТО дефолтовской Навитела (в один Атлас) и проложили сквозной маршрут Москва-Алушта?
И без глюков?? :o

Имеется в виду глюк с прокладкой по прямой? У меня он был с какой-то предыдущей картой. Сейчас у меня в папке с атласом россии есть папка UA-02-2011 и в ней уже папки по областям. Потом я сделал переиндексацию всего атласа и тперь все строит нормально с привязкой к дорогам по всему маршруту. Карта от 28.02.2011 ничего не обновлял


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:14     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А что вы тут ржете?! Есть масса людей, которые Навител от Навигатора не отличают и их, кстати, больше, чем вас, знатоков. Например я. Ну и пусть люди заходят сюда. А разберутся, пойдут в соседнюю ветку про проги и установки.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:27     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
olegf2 писал(а):
по самому Крыму, то летом 2011г карты самого Навитела вам вряд ли будут удобны (не подойдут).ИМХО.


А не фих экспериментировать перед сезоном :) Сам еду с Навителом-3.2.6 и прошлогодними картами, сдается, что за год новых автобанов не построили :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:48     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
lovecudachi, поддерживаю.
Сам вернулся с Навитела 5.0 до 3.5 (на HTC).
Но Украинские карты от "travelgps" всё-таки поставил, т.к. Навителовские по Украине оказались... фуфло.
ИМХО.



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:59     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
olegf2 писал(а):
оказались... фуфло

А мы предупреждали :)

lovecudachi писал(а):
Сам еду с Навителом-3.2.6

olegf2 писал(а):
Сам вернулся с Навитела 5.0 до 3.5 (на HTC).

SLAVIk, косяков по прежнему не обнаружено? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:00     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я вот подумал где свежие спидкамы скачать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:10     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Лучше всего не покупать навигатор, привязывая себя тем самым к одной программе Garmin, TomTom, Navitel, Igo, Автоспутник и т.д.. Лучше купить КПК с операционной системой, к примеру с WM6 и установить на него все выше перечисленные программы. Ведь каждая из этих навигационных программ имеют ряд недостатков, а все в месте хорошее решение. К примеру Navitel силён в России, Украине, а TomTom в Европпе. Garmin не плох в Беларусии. Имея весь букет гораздо удобнее путешествовать. А если касаться конкретно дороги в Крым то подойдёт любой навигатор с любой навигационной программой, ведь основные дороги прописаны у всех.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:21     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Королев
Если кратко:
OziExplorer не берем в расчет
По Крым - Garmin, AutoMapa
Навител к сожалению не катит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:29     Re: помогите выбрать навигатор и карту для поездки в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Господа! Эта тема - больше шутка, чем серьёзное обсуждение.
По GPS есть отдельная большая ветка.
А эту я закрываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru