Текущее время: 05 май, 2024, 21:22






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2011, 23:48     Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Первый раз сама собираюсь до моря на авто доехать.
Точка старта - поселок на М3 в 60 км от границы.
Ati выдал следующий маршрут:
Локоть-Севск-Середина Буда-Шостка-Конотоп-Ромны...
Но как я поняла, таможни Севск-Середина Буда не существует и ехать надо через Троебортное.
А куда дальше курс брать? :shock:
Глухов-Конотоп-Ромны-Червонозаводское-Миргород-Хорол-Кременчуг-Александрия-Желтые Воды-Кривой Рог-Широкое-Архангельское-Александровка-Давидов Брод-Таврийск-Чаплинка-Армянск-Красноперекопск-.........
Оцените, знатоки, плиз, доеду я так???
Как сама дорога?
Как дела с заправками и кафе?
Есть где остановится на ночлег в районе Кривого Рога, как там с мотелями-готелями? Еду с двумя маленькми детьми, ночевка обязательна.
Буду признательна всем, кто откликнется :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 7:59     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Настолько молода, что даже не знает откуда и куда ехать. Море разное бывает, к примеру синее и Азовское. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 8:27     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Даже отговаривать не хочется, такой редкий маршрут, проедет человек, потом много чего расскажет. Да еще и в Чаплинку (Аскания-Нова) заездд запланирован.
Я вообще не знаю, как можно что-то посоветовать молодому водителю, да еще с двумя малыми на борту.
Скажешь: езжай как все - через Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Крым, там обидится, "там такой трафик, столько ментов на дороге".
Скажешь: езжай, как задумала, по задворкам, так ответит, "там же нет дорог, одни колдобины, и указателей никаких, почему мне никто не сказал об этом?".
Короче, мой совет аналогичен совету "обязательно жениться - будешь либо мудрым, либо счастливым". Так и здесь - не боитесь трафика - езжайте как все. Если сильно устаете от него - езжайте огородами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 10:20     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Захарыч писал(а):
Настолько молода, что даже не знает откуда и куда ехать. Море разное бывает, к примеру синее и Азовское. :D

Читатать надо внимательнее, прежде чем стебаться начинать.
Ясно написано: Точка старта - поселок на М3 в 60 км от границы.
Конкретно поселок Локоть.
По морю я не просила меня вести, только помочь ДО Крыма добраться, о чем гласит само название топика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 10:22     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
zelyal писал(а):
Даже отговаривать не хочется, такой редкий маршрут, проедет человек, потом много чего расскажет. Да еще и в Чаплинку (Аскания-Нова) заездд запланирован.
Я вообще не знаю, как можно что-то посоветовать молодому водителю, да еще с двумя малыми на борту.
Скажешь: езжай как все - через Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Крым, там обидится, "там такой трафик, столько ментов на дороге".
Скажешь: езжай, как задумала, по задворкам, так ответит, "там же нет дорог, одни колдобины, и указателей никаких, почему мне никто не сказал об этом?".
Короче, мой совет аналогичен совету "обязательно жениться - будешь либо мудрым, либо счастливым". Так и здесь - не боитесь трафика - езжайте как все. Если сильно устаете от него - езжайте огородами.

Так дело в том, что я не знаю, как все ездят!!!
Мне АТИ такой маршрут проложил...
А как все-то ездят через Троебортное?
Куда оттуда курс брать, не на Киев же :shock: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 10:46     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Думаю, что неопытному водителю/путешественнику лучше всего ехать по крупным/федеральным дорогам, ибо многие кто уже имел неоднократный опыт поездок на маршрутах "огородами" и то терялись. Сам имел личный опыт. А по маршрутам на форуме много тем есть.

ЗЫ АТИ - не всегда есть гуд, ибо любит водить огородами по прямой :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 11:17     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: РФ
Ехать надо конечно магистралями - и указатели есть и заправки и асфальт местами лучше. По М2 до погранперехода Гоптиевка и дальше по Е105 в объезд Харькова - мимо Днепропетровска-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 11:28     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Все же главная проблема - не "где ехать", а как перейти таможню с наименьшими затратами времени.
Хотелось бы уточнить, когда собираетесь ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 11:48     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Vold61 писал(а):
Ехать надо конечно магистралями - и указатели есть и заправки и асфальт местами лучше. По М2 до погранперехода Гоптиевка и дальше по Е105 в объезд Харькова - мимо Днепропетровска-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь.

От п. Локоть на М3 мне ехать на Белгород, да?
И еще по поводу этого отрезка Джанкой-Симферополь:
мне надо в Межводное, западный берег Крыма.
В Симферополь обязательно или можно при въезде в Крым как-то сразу на запад уходить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 11:49     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
zelyal писал(а):
Все же главная проблема - не "где ехать", а как перейти таможню с наименьшими затратами времени.
Хотелось бы уточнить, когда собираетесь ехать?

Планируем 20 июня выехать.
Т.е. через Троебортное в Крым никак? Только через Нехотеевку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 11:56     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: РФ
Lyudmila писал(а):
Vold61 писал(а):
Ехать надо конечно магистралями - и указатели есть и заправки и асфальт местами лучше. По М2 до погранперехода Гоптиевка и дальше по Е105 в объезд Харькова - мимо Днепропетровска-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь.

От п. Локоть на М3 мне ехать на Белгород, да?
И еще по поводу этого отрезка Джанкой-Симферополь:
мне надо в Межводное, западный берег Крыма.
В Симферополь обязательно или можно при въезде в Крым как-то сразу на запад уходить?

Я бы от симферополя поехал на евпаторию, потом в межводное. На М2 - на Белгород


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 12:29     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
lovecudachi писал(а):
Думаю, что неопытному водителю/путешественнику лучше всего ехать по крупным/федеральным дорогам, ибо многие кто уже имел неоднократный опыт поездок на маршрутах "огородами" и то терялись. Сам имел личный опыт. А по маршрутам на форуме много тем есть.

ЗЫ АТИ - не всегда есть гуд, ибо любит водить огородами по прямой :(


Сам хотел тоже самое написать, полностью согласен с этими словами.
Вы как новичек лучше езжайте по Симферопольскому шоссе, после Джанкоя, можете поехать как ни Симферополь опять же по центральной дороге, но чуть подольше, а там указатель на Евпаторию.
Но есть одна дорога сразу после Джанкоя, будет указатель Симферополь прямо а Евпатория направо. Там дорога будет вас вести по какимто степям полям никаких нас. пунктов, можно подумать что едешь вообще не туда. И выпрыгиваешь в районе травмпункта :D в Евпатории.
А так еще совет: можно ехать через Нехотеевку и в разгар сезона июль-август, но лучше ехать в будние дни вторник-четверг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 13:03     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Евпатор писал(а):
Но есть одна дорога сразу после Джанкоя, будет указатель Симферополь прямо а Евпатория направо. Там дорога будет вас вести по какимто степям полям никаких нас. пунктов, можно подумать что едешь вообще не туда. И выпрыгиваешь в районе травмпункта в Евпатории.

Все же та дорога существенно покороче будет и с меньшим трафиком, чем через Симферополь-Саки-Евпаторию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 13:13     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Vold61 писал(а):
Я бы от симферополя поехал на евпаторию, потом в межводное.

А зачем такой крюк? Ведь из Джанкоя можно на Раздольное поехать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 13:29     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
После Джанкоя примерно км 30 будет указатель на Евпаторию направо. Едите через пос Красногвардейское постоянно по главной(знаки есть). Пересекаете по мосту жел дорогу и опять по главной. Пос Ново-Эстония бразвилка. Берете влево. Потом прямо до трассы Одесса- симферополь. Упираетесь в нееюПоворачиваете направо в сторону противоположную Симф. до д Воинка. Там указатель на Евпаторию (От поворота км 7). и прямо. Выскакиваете в Северном. Налево -Евпатория, направо -Раздольное. Едите на Раздольное, в нем-налево на Черноморск и приезжаете в Межводное. Дорога вполне нормальная. Трафик небольшой. Доедите быстро. От Красногвардейского до Евпатории 1 час. я еду. Я думаю что до Межводного 1час.15-20 мин. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 13:36     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Джанкой - Воинка - Воронцовка - Раздольное - Межводное. Так нельзя? Там что, дороги нет?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 14:00     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
OK писал(а):
Джанкой - Воинка - Воронцовка - Раздольное - Межводное. Так нельзя? Там что, дороги нет?

Голосую за этот маршрут - самая короткая и "толстая" (на карте) дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 14:11     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Lyudmila писал(а):
мне надо в Межводное, западный берег Крыма

Вот почитайте - мы в прошлом году в Межводное ездили - viewtopic.php?f=16&t=4540 - только по дороге - лучше отталкиваться от нашего маршрута не "туда", а по которому мы ехали обратно! - он более простой, понятный и безопасный. Порекомендую все же иметь навигатор, и карты, а вообще спросить по дороге всегда можно (если заблудитесь) - люди есть везде! Ну и радар-детектор - только в помощь будет :) Удачной поездки!!! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 11:08     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Огромноное спасибо всем, кто выразил искренне желание помочь начинающему путешественнику :Rose: :Rose: :Rose:
Я все записываю.
Возможны еще вопросы :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 11:09     Re: Помогите молодой мамочке добраться до Крыма!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
МалинА писал(а):
Lyudmila писал(а):
мне надо в Межводное, западный берег Крыма

Вот почитайте - мы в прошлом году в Межводное ездили - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4540 - только по дороге - лучше отталкиваться от нашего маршрута не "туда", а по которому мы ехали обратно! - он более простой, понятный и безопасный. Порекомендую все же иметь навигатор, и карты, а вообще спросить по дороге всегда можно (если заблудитесь) - люди есть везде! Ну и радар-детектор - только в помощь будет :) Удачной поездки!!! :)

Ольга, спасибо огромное :Rose:
Отчет вообще супер! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru