Текущее время: 18 май, 2024, 19:35






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2011, 18:47     Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Доброго времени суток,многоуважаемые форумчане! После 2-хнедельного изучения сайта я всё-таки решила зарегистрироваться и осмелиться задать несколько вопросов, которые у меня остались неразрешенными. Ситуация такая:планируем выехать рано утром посреди недели,чтобы к вечеру (около 17-19,может раньше) быть в Нехотеевке. С таможней-как фишка ляжет, в связи с этим ищу возможность варианта ночлега (тем более,что с нами дитё) после Нехотеевки,как стемнеет.Варианты:а)на АЗС в машине,б)в мотеле, вариант б предпочтительнее,но не хочу "попасть" в клоповник или притон...Соответствующие темы изучены,даже распечатаны :) ,но вопрос в том,что время ночевки скорее всего придется на объездную Харькова или сразу после неё(хотим по новой трассе поехать),а все мотели,как я поняла где-то в черте города или старой трассы,да и инфа,в основном, датируется 08-09гг. Что посоветуете?
2й вопрос,если можно: начитана,что на таможне Украины почти всех "посылают" стоять в красный коридор,отстояв в зеленый, а можно сразу встать в красный,чтоб не стоять 2 раза?Или я что-то неправильно поняла относительно схемы таможни?
И 3-й,по поводу "казачьих" страшилок:если я сомневаюсь и не даю документы,могу ли я предложить им проехать на ближайший стационарный пост?
Прошу простить за многобуквие, но мы раньше дальше Астрахани не ездили,а тут посерьёзнее путь и хочется хорошо подготовиться.
Спасибо за этот замечательный ресурс!



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 20:25     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Уважаемая Strassenkoeter чем же путь Москва - Евпатория серьёзней пути Москва - Астрахань?
Судя по Вашему настрою ночевать Вам лучше на объездной Харькова,мотелей там в достаточном количестве - выбирайте...
По второму вопросу - Вы что-то неправильно понимаете относительно схемы таможни?
По третьему вопросу - Вы совершенно правы или на ближайший пост ДАИ или до ближайшего отделения милиции...
Удачи :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 21:08     Спасибо за ответ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Видимо,если на новой трассе негде остановиться и надо будет ночевать,придется ночевать на старой...Но, если я правильно поняла,со старой на новую ведь можно выехать потом в нескольких местах,так?
По поводу таможни я до сих пор не совсем поняла,можно я объясню? Из отзывов вроде бы следует,что,например,таможенник РФ дает направление в зеленый коридор,туда очередь,отстаиваешь-там тебе вручают направление в красной "за московские номера",я имела ввиду,может сразу встать в красный (ну если всё равно пошлют)? Хотя из Вашего ответа кажется,что я что-то глупое сморозила:)
А Москва-Астрахань проще потому что короче (меньше 15 часов и мы там),нет таможни и повышенного внимания к москвичам.Да и знакомая дорога всегда проще.



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 21:46     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Strassenkoeter писал(а):
Ситуация такая:планируем выехать рано утром посреди недели,чтобы к вечеру (около 17-19,может раньше) быть в Нехотеевке.

если выедете в 05-06, то на таможне будете не позднее 15 ...

ЗЫ. Да и по остальным вопросам ..., плохо форум читаете ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 21:51     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Strassenkoeter писал(а):
я всё-таки решила зарегистрироваться

велкам!
1. конечно вариант б лучше. тут недавно поднималась похожая тема. по старой трассе лучше не ехать, новая песня! но на ней действительно ничего нет, и только одна (кажется) заправка. так же ничего страшного не случится, если заедете переночевать в сам харьков.

2.таможня РФ на выезде вас точно в красный не отправят. это делается на украинской стороне. как таковой очереди в зеленый коридор нет, и стоять ее соотв не придется. ну а как избежать (конечно законно) красного тут на форуме написано.

3. чтобы не сомневаться сначала требуйте документа у него. и еще они боятся фото и памперсов.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 21:52     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
В красный коридор, о котором идет речь Вам укажут на Украинской территории.. Так как процедура проста..
Пройдя таможенный досмотр на территории России Вы въезжаете на Украинский п/п.. там все становятся в общую очередь. После проверки документов вам дадут талон в зеленый коридор, потом вы проезжаете 30 метров к таможенному контролю. Вот там Вам и укажут проехать в красный коридор для дополнительной проверки.. там по своему опыту в сезон можно простоять от 1 часа до 2,5 часов.. , а можно заплатить.. Вас заставят вытащить все вещи и оформить таможенную декларацию. Ничего страшного.. Туда практически всех Русских отправляют..



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 21:55     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SDV писал(а):
Вас заставят вытащить все вещи

не надо страшилок. вещи мало кого заставляют вытаскивать. в основном досмотр бардачков, карманов, и вопросы что где лежит.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 22:00     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
Александр К писал(а):
SDV писал(а):
Вас заставят вытащить все вещи

не надо страшилок. вещи мало кого заставляют вытаскивать. в основном досмотр бардачков, карманов, и вопросы что где лежит.


У меня так три раза было.... :) Как только я им говорил, что денег не дам.. требовали вытаскивать большую часть содержимого багажника...
Мне наверное "ВЕЗЛО ОЧЕНЬ" :D


Последний раз редактировалось SDV 22 апр, 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 22:01     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SDV писал(а):
У меня так три раза было....

и у всех остальных кто стоял рядом с вами?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 22:02     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
Да... , Кроме тех кто не выдержал и оплатил...



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 22:05     Всё равно спасибо:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
С таможней я разберусь,видимо меньше отчётов надо было читать,возникло бы меньше вопросов:) Остаётся всё же на повестке дня место предполагаемой ночевки, если кто-то не так давно (хотя бы в 2010г) получил позитивный опыт в каком-нибудь месте на/после НОВОЙ окружной Харькова,то буду благодарна за информацию. Ну если нет,так что ж поделать,тем более новичков нигде не жалуют:( Но всё равно, если поездка состоится,я постараюсь отчитаться на форуме,может мой опыт будет кому-то полезен.
P.S. По поводу "плохо читала", Вы не совсем правы, всё-таки на форуме очень много информации и много времени требуется,чтобы отделить "зёрна от плевел",я пытаюсь,по-возможности,но не у всех есть безлимитный интернет и куча свободного времени,поверьте. Для этого и существуют форумы,чтобы оперативно получить ответ на вопрос (хоть кинули бы ссылкой, если знаете,что я не дочитала), иначе это получается не форум,а информационный сайт без возможности обратной связи.
Тем временем мне ответили более доброжелательные люди:), добавляю:Огромное спасибо Александру К и SDV за действительно адекватные ответы по теме!



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 22:05     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
Вы ведь сами понимаете для чего это всё делается.. им нужно рубить бабло, а чтоб лучше и большее количество человек платило.. надо ужесточить проверку, чтоб тем, кто еще не определился с оплатой.. быстро приняли решение и отвалили бабло..



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 22:09     Ещё раз спасибо про таможню
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Всё доходчиво рассказали,досмотр не пугает-едем не с палатками,вещей минимум,как в самолёт,вытащить -не проблема,взятки давать,конечно, не хочется. Посмотрим по обстановке.



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 23:39     Re: Ещё раз спасибо про таможню
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Strassenkoeter писал(а):
Посмотрим по обстановке.

Наконец то Вы сделали вывод - который изначально надо было сделать,прочитав кучу отчётов на этом ресурсе.Т.к у каждого путь до гараницы,её пересечение и путь,ночёвка после граници - индивидуальны!!!
Всё остальное:Законадательные акты,место нахождения многих мотелей,гостинниц и т.д есть на этом сайте - читайте...
Совет:изучите украинскую"технологию" пересечения граници!!! (имеется ввиду название документа...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 10:41     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SDV писал(а):
Да... , Кроме тех кто не выдержал и оплатил...

видимо вам "повезло". за все время поездок досмотр с пристрастием я видел только единожды - тогда действительно доставали все сумки и каждую смотрели. а так максимум просят достать одну или две, как в общем и у большинства форумчан. все остальное словами, что где...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 10:41     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Strassenkoeter
могу посоветовать на окружной мотель Берлога http://www.berloga-hotel.com/
По пути как раз.
Читал положительные отзывы, в том числе и у нас на форуме.

выезд на новую трассу с окружной тут viewtopic.php?f=11&t=1014 подробно НП описал с фото


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 13:57     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
kampana спасибо большое!Я,кстати,координаты этого мотеля себе сразу выписала по отзывам,буду рада, если ещё люди что-нибудь подскажут подальше от Харькова в сторону Крыма (свой личный опыт,так сказать, список с road-crimea я уже давно распечатала, вот теперь фильтрую по положительным отзывам)-вдруг мы успеем до вечера побольше отмахать километров:)
А не подскажете кто-нибудь заодно,как уменьшить вес файла до 6 кБ? А то размеры в пикселах я знаю как, а вес не знаю:( Хотела аватарку себе сделать...
И ещё вопрос возник:адрес Берлоги значится как Кольцевой путь,5, гугль пишет,что такого нет...



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 14:17     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Strassenkoeter писал(а):
И ещё вопрос возник:адрес Берлоги значится как Кольцевой путь,5, гугль пишет,что такого нет...

похоже, так окружную назвали :D
тут есть "показать на карте" и схема
http://www.78.com.ua/cat/_restaurant/berloga/
Побродил виртуально по их территории (на их сайте), зашёл вовнутрь.
Номеров у них, по-моему, немного.
Думаю, летом они не пустуют.

Подальше от Харькова?
Даже не знаю.. Если выехать после Харькова на "автобан" - то это уже через 170 км. Днепр а там и Запорожье.
Разве что по трассе где-то. Или заехать в Новомосковск?
Но, имхо, после таможни продолжать ещё ехать ...
Красноречиво говорят отбойники на "автобане". Много улетов с трассы по "засыпу". И часто российские номера. Не хочу пугать, но усталость и монотонность хорошей дороги сказываются. Как вариант на том же автобане заехать в карман отдыха (там их по дороге два) и поспать несколько часиков, закрывшись в авто. Но это не самый лучший вариант 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 15:00     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Спасибо за ссылку,теперь понятно, где это, насчет мест позвоним туда,как таможню пройдём-заранее бронировать нет смысла. Мы так же и думаем,что будем до темноты ехать,а там заночуем (поэтому и собираю варианты), просто, если нам удастся проскочить таможню сравнительно быстро, то до темноты может мы окажемся уже за новой трассой, поэтому "собираю варианты" и про те места. Да, про карманы на автобане знаю,это на крайняк, всё будет зависеть от степени усталости ребенка:мы-то сами привыкшие к "перекемарить" в машине на трассе. На всякий случай подготовим детёнышу матрас надувной, чтоб уложить в машине, если не найдём подходящего мотеля (место,думаю,позволит,у нас минивен, 3й ряд убирается,со второго одно сиденье тоже можно в сторону убрать).



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 19:45     Re: Планируется поездка Москва-Евпатория по М-2 в июне, вопр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Strassenkoeter писал(а):
P.S. По поводу "плохо читала", Вы не совсем правы ...

Strassenkoeter писал(а):
... будем до темноты ехать,а там заночуем (поэтому и собираю варианты), просто, если нам удастся проскочить таможню сравнительно быстро, то до темноты может мы окажемся уже за новой трассой ...

так вот я и "намекал" на то, что Вам надо искать "ночевку" не на харьковской окружной, а в Запорожье ..., куда до темноты Вы вполне успеете доехать ..., а это худо-бедно 1100 км ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru