Текущее время: 06 июн, 2024, 14:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:00     Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Сразу извиняюсь, что такую тему завел.
В поиске шарил, форум перечитал, FAQ тоже, но вот, блин, чем больше вариантов, тем больше загоняюсь :)
Прошу помочь.


В общем, сабж - посоветуйте наиболее оптимальный маршрут из Воронежа до Гурзуфа.

На саму дорогу планирую потратить не более 15 часов (макс. 16), выезжать планирую ок. 2-3 утра и наличие гостиниц по пути следования не играет роли.
Пожелания - нормальная дорога (машина достаточно низкая) и поменьше ДАЙцов. Ну и швали, типа "казачков" тоже.

Есть такой маршрут в природе? :)

Заранее спасибо :)

ЗЫ: модераторы, плиз, перенсите тему в соотв. раздел. сорри, первый день здесь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:05     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Стрит
Нужна еще инфа: когда ехать собираетесь?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:11     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: РФ
По хорошей дороге - до Ростова, а потом по мариупольскому шоссе через Весело-вознесенку, дальше Мариуполь, Мелитополь и на Джанкой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:32     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Цитата:
Нужна еще инфа: когда ехать собираетесь?

24-25 мая
Думаю, в это время в Крыму будет хорошо и не слишком шумно :)

Цитата:
По хорошей дороге - до Ростова, а потом по мариупольскому шоссе через Весело-вознесенку, дальше Мариуполь, Мелитополь и на Джанкой

Не рассматривал такой вариант, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:38     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Старый Оскол - Короча - Шебекино - Харьковская окружная - Песочин и дальше по накатанной :)
Это если ориентироваться на хорошую по качеству дорогу.

Если хотим нестандартный вариант:
Едем Острогожск - Валуйки - Логачевка - Купянск - Изюм
За Изюмом 2 варианта:
1) Изюм-Барвенково-Лозовая-Павлоград-Новомосковск-Запорожье и дальше по накатанной
2) Изюм-Славянск-Донецк (по окружной) - Мариуполь - Бердянск - Мелитополь и дальше на Крым

По расстоянию варианты практически не отличаются. По качеству дороги первый вариант оптимальный, но если выбирать между двумя последними, то однозначно через Мариуполь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 13:43     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
Старый Оскол - Короча - Шебекино - Харьковская окружная - Песочин и дальше по накатанной :)
Это если ориентироваться на хорошую по качеству дорогу.

Если хотим нестандартный вариант:
Едем Острогожск - Валуйки - Логачевка - Купянск - Изюм
За Изюмом 2 варианта:
1) Изюм-Барвенково-Лозовая-Павлоград-Новомосковск-Запорожье и дальше по накатанной
2) Изюм-Славянск-Донецк (по окружной) - Мариуполь - Бердянск - Мелитополь и дальше на Крым

По расстоянию варианты практически не отличаются. По качеству дороги первый вариант оптимальный, но если выбирать между двумя последними, то однозначно через Мариуполь.


Спасибо большое! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 14:25     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Проходил маршрут который рекомендует Vold61 в начале июня 2010г. Только выезжал из Волгограда, в 4.30 в Ялте был в 23.00. (получилось 1230км.) На пересечении граници (потерял) 50 минут на обе стороны. Сотояние дороги было достойное, никто ни разу не остановил ( соблюдал П.Д.Д ).



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 14:31     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
FERZ писал(а):
Проходил маршрут который рекомендует [b]Vold61 в начале июня 2010г. Только выезжал из Волгограда, в 4.30 в Ялте был в 23.00. (получилось 1230км.) На пересечении граници (потерял) 50 минут на обе стороны. Сотояние дороги было достойное, никто ни разу не остановил ( соблюдал П.Д.Д ).


Хм...сегодня по Нави попробую проложить, а ати.су глаголет, что всего ок. 1204 км получается.
Не так много, имхо, даже с учетом того, что по этому маршруту можно и в Азовском искупаться :)
Все лучше, чем на границе под Белгородом стоять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 20:51     Re: Посоветуйте маршрут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Стрит писал(а):
Все лучше, чем на границе под Белгородом стоять.

В Новоазовске ьоже можно хорошо попасть :)
Я бы этот вариант не рассматривал.
Стрит писал(а):
24-25 мая

В это время и через Нехотеевку очередей быть не должно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 11:10     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
После многих часов раздумий :D , я наконец-то определился с маршрутом :)
Спасибо всем за мега-полезную информацию и лично Антону за форум.

В общем, в ночь на 22 мая выезжаю из Воронежа в Алупку, еду через Нехотеевку-Гоптiвку.
Маршрут обычный, "классический", по новой трассе.
Планирую быть на ПП в ночь субботы на воскресенье, часа в 2-3 ночи.
Сразу вопрос - как по-вашему, это правильно? Или лучше лучше поехать ближе к утру? Скажем, часов в 7?

И еще вопросы:
- где ночью поменять гривны? за постом? ближе к Харькову? на АЗС?
- как с 3G связью на Украине? Вопрос не праздный - планирую использовать скайп для общения с родными.
Где лучше купить 3G-модем - в смысле, какой оператор лучше по покрытию и качеству?

Всем спасибо за ответы!

ЗЫ: по приезду обязательно напишу отчет. с фото :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 12:08     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
по классическому мраршруту -я так понимаю Ростов, Мариуполь, Мелитополь и т.д? Этот маршрут лежит через Новоазовскую таможню. Не могу ничего сказать по прохождению в мае, но июль, август - это тяжело. Ездил из Рязани, бывал там и в 00 и в 01.00 ночи - раньше 5-ти утра пересечь границу не удавалось.Поэтому изменил маршрут и через нее не езжу.
С субботы на воскресенье на любом крупном переходе будут очереди. Готовся к долгому стоянию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 12:19     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Igor_rzn писал(а):
по классическому мраршруту -я так понимаю Ростов, Мариуполь, Мелитополь и т.д? Этот маршрут лежит через Новоазовскую таможню. Не могу ничего сказать по прохождению в мае, но июль, август - это тяжело. Ездил из Рязани, бывал там и в 00 и в 01.00 ночи - раньше 5-ти утра пересечь границу не удавалось.Поэтому изменил маршрут и через нее не езжу.
С субботы на воскресенье на любом крупном переходе будут очереди. Готовся к долгому стоянию

Нет, я же написал - по маршруту Белгород - Нехотеевка - Гоптовка - Харьков - новая бетонка до Днепропетровска и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 12:27     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Стрит писал(а):
Планирую быть на ПП в ночь субботы на воскресенье, часа в 2-3 ночи. Сразу вопрос - как по-вашему, это правильно?


правильно

Стрит писал(а):
Или лучше лучше поехать ближе к утру? Скажем, часов в 7?


вот это не правильно,станете в очередь местных на рынок Харькова

Стрит писал(а):
- где ночью поменять гривны? за постом? ближе к Харькову? на АЗС?


судя по отчетам неплохой курс сразу за ПП, лично я меняю в Русской Лозовой, в НЕ коммерческом пункте,с квитанцией.Квиток сохраняю до возвращения домой,на всякий.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 14:56     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Всем доброго здоровья!
Выезжаю из Воронежа, а точнее из Острогожска в воскресенье 19.06.11 к 12 часам дня 20.06.11 небходимо быть в Ялте.

Порылся на форуме, в раздумьях сначала рассматривал стандартный вариант:
Маршрут1 . Через Новый Оскол до Гоптовки-Харьков-Запорожье... ну и по накатанной.
"-" вижу в возможно долгом прохождении таможни и пасущихся, заточенных на номера RUS, алчных ДАИцев на всем протяжении маршрута.(сам жил продолжительное время в Днепропетровской обл. и знаю, что на упомянутую трассу выходят все кому не лень, чуть ли не повара столовой ОВД и ГАЙцы даже из не граничащих с трассой районов, правда это было в конце 90-х начала 2000-х:), "Козаки". Читаю отчеты за пследние всё чуть ли не хуже стало :( .
"+" дорога знакома, Не много нас пунктов.

Маршрут2. Острогожск -Кантемировка-Луганск-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь и т.д.
"+"(хотя и сомневаюсь) экономия времени на таможне ч-з Просяное, ожидаю меньшее кол-во "попрошаек-вымогателей" в погонах, вроде пишут сносная дорога в части покрыития, небольшой трафик.
"-" совершенно незнакомая трасса, густо населенные районы, особенно Донбасс и маршрут длиннее.

Посоветуйте во сколько мне выехать?(ночевать не планирую).
Как все-таки ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 16:59     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Я вот тоже в этом году рассматриваю маршрут через Шебекино. Надоело мне в Нехотеевке париться. Хотя в Шебекино тоже можно попасть. Раз на раз не приходиться.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 18:14     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Спасибо, SLAVIk.
SLAVIk писал(а):
я бы лучше через Шебекино поехал

Да как я понял Шебекино в выходные Белгородцы забивают и можно встрять.

Почему предпочтение маршруту через Харьков? Качество дороги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 20:39     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
newusman
Тут обсуждалось, что в направлении на Крым, участок Донецк-Мариуполь разбит тяжеловозами. Исходя из этого, лучше через Харьков. А вот обратно, лучше через Донецк, ИМХО.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 13:37     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Планирую тем же маршрутом добираться. Только в конце июня. Выезжать часов в 5-6 вечера, соответственно на границе около 10-12 вечера.

Еще такой вопрос в плане безопасности и "казачков" - безопасней проезжать участок Харьков-Запорожье ночью или днем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 14:15     Re: Посоветуйте маршрут из Воронежа до Гурзуфа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
vmf писал(а):
Планирую тем же маршрутом добираться. Только в конце июня. Выезжать часов в 5-6 вечера, соответственно на границе около 10-12 вечера.

Еще такой вопрос в плане безопасности и "казачков" - безопасней проезжать участок Харьков-Запорожье ночью или днем?

Ночью не напряжно, ИМХО.
viewtopic.php?f=2&t=2407 как я понял народ склоняется что больше их ночью и ранним утром, хотя дежурство у них круглосуточное :) . Я в 2006г попал в 4 утра на них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru