Текущее время: 23 апр, 2024, 9:50






 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2011, 16:38     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Осенью ехали от Брянска в сторону Почепа - супер. Думаю, дальше так же, ибо ее в предыдущем году расширили и отремонтировали очень хорошо.
А зачем вы сворачиваете на объезд плохого участка в Куровском? Можно же напрямую ехать Обнинск-Медынь-Юхнов. Или там тоже плохое покрытие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 17:40     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
zelyal писал(а):
Осенью ехали от Брянска в сторону Почепа - супер. Думаю, дальше так же, ибо ее в предыдущем году расширили и отремонтировали очень хорошо.


Четвертый год езжу этим маршрутом и очень довольна. Раньше проходили через ПП Троебортное ( с момента установления границ) вспоминаю это как страшный кошмар.
На ПП Почеп -Гремяч попали случайно из -за ремонта дороги (Глухов- далее) и не разу не пожалели.
Попробуйте и этот вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:17     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Цитата:
от Брянска в сторону Почепа - супер

правильно ли я понимаю, что от Брянска, до ПП Погар-Гремяч - хорошая, не разбитая дорога? Просто на Яндекс.картах там перед самой границей вообще какая-то тропинка нарисована, а не дорога. А насколько загружен сам ПП?
Цитата:
Отдельные участки (особенно в районе Севска!) - просто труба. Народ объезжает остатки асфальта и бетонных плит по обочинам...

Вот ужаса-то нагнали! Я теперь туда точно не сунусь! А насколько ужасна дорога от Калуги до Брянска? Ездабельно?
Вобщем пока вырисовывается маршрут №5: Москва - М3 - Брянск - Почеп - ПП Погар-Гремяч - Киев.
Кстати, а после ПП Погар-Гремяч куда лучше ехать? По Р-12 через Чернигов или в Соснице свернуть на Е-101 (в сторону Кипти)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:48     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Вобщем пока вырисовывается маршрут №5: Москва - М3 - Брянск - Почеп - ПП Погар-Гремяч - Киев.

Если брать дорогу до ПП по России, то да. Но потом же нужно ехать по Украине. Мы в прошлом году так же анализировали этот маршрут и пришли к выводу, что ПП Погар-Гремяч находится ближе от Брянска, но немного дальше от него, если ехать по хорошей дороге ч/Стародуб, находится ПП 3 сестры, а после неё дорога до Чернигова намного лучше. Километраж 2- маршрутов не сравнивала, но через 3 сестры больше ехать по России с её ценами на бензин.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 11:02     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
Цитата:
от Брянска в сторону Почепа - супер

правильно ли я понимаю, что от Брянска, до ПП Погар-Гремяч - хорошая, не разбитая дорога? Просто на Яндекс.картах там перед самой границей вообще какая-то тропинка нарисована, а не дорога. А насколько загружен сам ПП?

Я последний раз проезжал там осенью, и границу переходить не надо было, мы свернули не доезжая Почепа. Дорога просто замечательная. От Почепа на Погар ездил годами ранее, все прекрасно, пейзажи, машин нет, хорошее покрытие. Переходил там два раза. В первый год были многокилометроые очереди фур до и после, но легковые проходили вне зачета. На следующий год фур не было. По времени в сумме около часа - пока все заполнят, страховки купить, деньги поменять.
Цитата:
Кстати, а после ПП Погар-Гремяч куда лучше ехать? По Р-12 через Чернигов или в Соснице свернуть на Е-101 (в сторону Кипти)?

Один раз поехали от границы на Чернигов. Трафик небольшой, но ДАИшники все же стоят в селах, и утомляет большое кол-во самих населенных пунктов, дорога постоянно виляет между ними, автобана нет. Местами очень красиво, например, впечатляет проезд в тоннеле из огромных вязов. Если Чернигов не нужен, то лучше как можно быстрее выбираться на автобан граница-Кипти-Киев. Кажется, да, через Сосницу это наиболее короткий путь.


Последний раз редактировалось zelyal 13 апр, 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 11:24     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
LadyShumacher писал(а):
Провокатор писал(а):
Москва - М2 - Железногорск - ПП Троебортное - Киев. 903 км.

Ой, не советую!!! Какая там жуткая дорога от Железногорска до границы! Кошмар просто!

Дорога там не жуткая, пустая абсолютно, покрытие нормальное, правда я езжу только до поворота на Дмитриев-Льговский до границы остается километров 30 про них ничего не знаю. До поворота с дорогой проблем нет. Последний раз был в конце сентября 2010


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 11:34     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
ssm, мы последний раз были там в январе 2011 :)



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 11:37     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
LadyShumacher писал(а):
Провокатор писал(а):
Москва - М2 - Железногорск - ПП Троебортное - Киев. 903 км.

Ой, не советую!!! Какая там жуткая дорога от Железногорска до границы! Кошмар просто!

По мне, так и до самой трассы дорога на большого любителя таких дорог.
В Железногорске родственники, так что часто бываем проездом из Фатежа или на Фатеж.

ssm писал(а):
Дорога там не жуткая, пустая абсолютно, покрытие нормальное, правда я езжу только до поворота на Дмитриев-Льговский до границы остается километров 30 про них ничего не знаю. До поворота с дорогой проблем нет. Последний раз был в конце сентября 2010

Подвеску жалко ;-)
Последний раз были в январе 2011, хотя она там постоянно одинаковая кмк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:17     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 5
Четыре года исключительно до Киева добираюсь по маршруту Москва-Минское шоссе-Орша-Могилев-Нова Гута-Н.Яриловичи - Чернингов-Киев. Преимущество одно - отличное состояние дороги на всем протяжении, за счет высокой средней скорости увеличение протяженности почти незаметно. Минус также один -иногда можно застрять на погранпереходе (особенно летом в выходные дни), есть опыт 5 часов стояния. Но если грамотно спланировать время - лучшего маршрута не придумать, имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 18:26     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Soslovie писал(а):
Четыре года исключительно до Киева добираюсь по маршруту Москва-Минское шоссе-Орша-Могилев-Нова Гута-Н.Яриловичи - Чернингов-Киев.


Интересный маршрут Только вот что сейчас творится на въезде-выезде из Белоруссии? Не устраивают ли теперь тотальных проверок в связи с последними событиями?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 18:39     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 5
Не знаю, летом в выходные дни в обе стороны был кошмар, в этом году еду перед майскими, думаю -проскочу быстро


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 21:32     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Кунцево
Подскажите, где эти "стрелки" стоят? Те, которые на Минке? Дачный сезон открываем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 10:20     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Пару слов хочу сказать про погар-гремяч. Все 3 года ездил через данный пп. Только положительные впечатления. В прошлом году сделали отличную дорогу до границы. После почепа машин очень мало. В позапрошлом году на протяжении последних километров 50 насчитал машин 5 в обе стороны. Был правда поздний вечер. Единственный минус - не особо хорошая дорога по украине. Но свои 90 км держать можно почти всю дорогу. Это если ехать через чернигов. Если через сосновку то там дело похуже. В селах приходилось снижать до 40 ибо часто был вспученный афальт. Между селами те же 80-90 вполне нормально, за исключением нескольких участков. Зато потом по шикарной м2 ) в прошлом же году сестра с мужем поехала сначала через глухов. Простояв там более 3 часов обратно ехали через гремяч.
За все 6 переходов туда и обратно - максимально в очереди был 2 )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 11:24     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вижу, топик-стартер - отступник, космополит, нигилист, белогвардеец и ренегат, не платящий штрафы ГИБДД МВД РФ Земли Солнечной системы Млечного Пути Волоса Вероники Метагалактики. И правильно делает, ИМХО.

Так вы бы, мудрые обитатели форума, пришли все-таки к консенсусу, какой маршрут оптимальный с точки зрения скорости движения. Интересует исключительно качество дорожного покрытия и возможность обойти забитых отцов семейств и тружеников полей без выезда на встречку. Прежде альтернативы М1 не было. Но, уверен, обольстительная дама с ником DINA повергла в уныние и трепет рассказами о нынешнем состоянии трассы.

И что есть "Стрелка"? Это автоматический комплекс по изъятию последних копеек у пролетариата? В прошлом году я всю трассу проходил со скоростью 145 (если не было спонсора) и никаких писем счастья не получал. Или их только сейчас установили?
И где?!

Да! И просветите нас, милые белорусы, что там с границей РФ/РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 11:44     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Уважаемый kazah!
Испытываю эстетическое удовольствие от читки Ваших постов :) .
Я не буду говорить за всю Смоленскую область, но в нынешних условиях проскакивать М1 на 145 не рекомендовала бы. Вчера ехали по М1 в Смоленском р-не ( не путать с обл.), чертыхались. Думала, что подлатают к приезду Президента, но изменения визуально не заметны. :( . На следующей неделе сами поедем в Рб-Украину но не по М1. Вчера видела репортаж по Беларусскому ТВ. Прозвучало чётко, что ещё минимум месяц будет "шмон" на границе. А с таким пассажиропотоком по М1 это означает терять время в очередях. Но, может, у Вас другой взгляд.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 12:16     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Не менее уважаемая Dina!

Спасибо. Доброе слово, оно и кошке приятно. Но вот это

Dina писал(а):
Вчера видела репортаж по Беларусскому ТВ. Прозвучало чётко, что ещё минимум месяц будет "шмон" на границе.


просто ягодицы.

Что же, буду искать альтернативу. Спасибо и за неоднократное предостережение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 17:22     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: РБ Могилёв
Сегодня ночью приехал домой из украины этим погран переходом , машин было мало .Тотальных проверок Не устраивают на границе .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 19:07     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sasha 1981, а можно поконкретнее: каким переходом Вы воспользовались?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 19:54     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Едем 23 или 24 апреля из Москвы в Судак, решили проехать через РБ.
Москва-Голицыно-Кубинка-Руза-Гагарин-Вязьма-Ярцево-Архиповка-Переволочная (РБ)- Борисов- Жодино- Слобода-Минск.
Но из-за событий в Минске, подстраховались другим маршрутом, через Гомель, но там захватывается Калужская область, но судя по отзывам, в Калужской области дорога не очень.
Да и вести о прохождении границы с РБ довольно противоречивые, хотелось бы услышать "вести с полей".
ТВ и СМИ - веры нет.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:20     Re: Москва - Киев (вариатны маршрута)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
OK писал(а):
Я в октябре ездил из Краснознаменска (это рядом с Голицыно) в Корсунь-Шевченковский, туда по маршруту №1, обратно по маршруту №2. Если отбросить 142 км Киев-Корсунь, то у меня получилось до Киева 872 км - это из-за объездов после ПП, и 869 км от Киева. По времени разница в 15 минут. Троебортное-Бачевск прошёл за 50 минут с учётом магазина Duty Free, Сеньковку-Новые Юрковичи за 45 минут без магазина :) После Климово ушёл на Стародуб. Там дорога понравилась - пустая и живописная. Большое спасибо Dina, воспользовался её советом.
Про качество покрытия рассказывать не буду, не сильно обращал на это внимание, да и за зиму многое изменилось. Так что решать Вам :)


а можно подробнее про Климово Стародуб?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru