Текущее время: 23 апр, 2024, 13:47






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2011, 22:48     состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: тверь
Форумчане! Кто по весне ездил уже по трассе в Крым через ппНовобелая на Луганск-Донецк далее в Севастополь? Какое состояние трассы - где поглаже, где погаже (уж извините за литературныо-стихотворный каламбур) , в частности, после погранперехода и по задворкам Луганской области, ну, и, тонкости дорожного покрытия далее по маршруту... Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 10:52     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
Присоединяюсь к вопросу. И с ночевкой на этой трассе вопрос. Есть ли в Россоши где переночевать или на Украинской территории уже, но чтоб не очень далеко от погранперехода?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 1:58     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
После пп дорога - кошмар, после Новопскова становится более-менее. Далее, чем ближе к Луганску, тем дорога будет лучше, что вполне логично. Но в любом случае будет куча нас. пунктов на линии Новопсков-Старобельск-Луганск. Можно поехать на Луганск через Марковку и Беловодск, но тогда лучше границу переходить через пп Бугаевка-Просяне. Но это уже надо оптимизировать согласно вашего маршрута. Ночевать или в Россоши, или уже в Луганске. Хотя вроде бы в Старобельске\Беловодске есть "мотели", но без "гарантий". Луганск-Дебальцево-Донецк, дорога местами ужасная(в основном в деревнях), местами, даже хорошая. А при подъезде к Донецку и на его объездной, так вообще шикарная. Кстати, вот как раз на донецкой объездной, я бы и рекомендовал остановится поспать, там куча мотелей. В этом случае нам даже в Луганск не надо будет заезжать, а в Старобельске уйти на Лисичанск, и через Артемовск и Константиновку, доковылять до Донецка, по расстоянию выйдет выгоднее. Дороги могут вас шокировать конечно, но я на мазде 6 с 18-ти дюймовыми дисками и низкопрофильной резиной, благополучно те края преодолел. А после Константиновки все становится хорошо. Ну а дальше Донецк-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь, на твердую троечку дорожка, в целом если.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 8:59     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
bitty писал(а):
а в Старобельске уйти на Лисичанск, и через Артемовск и Константиновку

Давно ехали?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 17:11     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Захарыч писал(а):
Давно ехали?


Месяц назад. Я не спорю, что через Дебальцеве дорога лучше. Но после Старобiльска, это чуть ли не один сплошной населенный пункт. В принципе, многое зависит от обстоятельств. Но лично я бы, если бы ехал из Мск, дотянул бы до донецкой объездной, именно через Лисичанск и Константиновку. Местами там конечно страшно, но проехать можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 19:15     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
bitty писал(а):
Лисичанск и Константиновку

Уставшему человеку после длительной дороги и неимения местами покрытия и знаков там может быт гаплык. Если у кого джип с ксеноном, то можно и попробовать, на легковой машине легко можно потерять подвеску.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 1:44     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Там после Россоши уже понимаешь, что нормальная дорога кончилась, и надо быть начеку. И весь этот участок Россошь-Донецк надо преодолевать засветло, просто я в целом рекомендую, тем кто выезжает рано утром из мск таким маршрутом, дотягивать до донецка, там делать привал, и уже потом добивать до победного. После границы есть альтернатива, более "длинный-загруженный-с лучшим покрытием-сплошнной нас пункт" путь через Луганськ-Дебальцеве, абы, "короче-менее загруженный-с плохим покрытием-но проехать можно, если захотеть" Лисичанськ-Артемовськ-Костянтинiвка. Выбирать людям, или их навигатору, но в любом случае, в сезон, ехать через эти края и пп, гораздо разумнее нежели через м2 и нехотеевку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 21:38     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bitty писал(а):
ороче-менее загруженный-Лисичанськ-Артемовськ-Костянтинiвка.

Этот участок менее загруженный? :shock:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 12:44     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
И мне показалось, что на участке Артемьевск-Донецк будет трафик, от того, что Это часть трассы Харьков-Донецк...

Также интересует вопрос, как бы поехали аборигены, из Новобелой до Донецка. Там, как минимум, три пути проложить можно. Навскидку, все равноудалены...

Пока проложил маршрут:
Россошь, Новобелая, Старобельск, Счастье, Луганск, Алчевск, Авдеевка, Донецк.

Есть вопросы:
1. Донецк, при прочих равных, лучше снизу объезжать, условно сверху ли?.. Интересует минимальное время для прохождения города\пригорода.
2. Есть ли погранпереход на участке Кантемировка- Марковка?
3. Если ответ на второй вопрос положительный, может, тогда, путь "Марковка-Беловодск-Станично\Луганское-Луганск-Лутугино-Красный Луч-Торез-Благодатное-Амвросиевка-Тельманово-Красноармейское-Коминтерново-Мариуполь" - имеет место быть?

Плохих дорог не боюсь. Часто мотаюсь Москва-Киров-Сыктывкар. Что такое Котельнич по Кировской дороге, думаю, многие дальнобои знают не понаслышке)) Лишь бы дороги внезапно не заканчивались тупиком в заброшенной паромной переправе, да не терялись в чистом поле (бывало и такое, и не раз ))
Люблю я новые местности узнавать.
Машина обычная-обычная. Опель Вектра Б. Седан. Правда, подвеска из серии "комплект для тяжёлых условий". Но от этого она джипом не становится)

В позапрошлом году на таможне по дороге в Киев, таможенники, увидев в багажнике кипу распечатанного материала с сайта, подозрительно спросили, - что за документы везёте? (а у меня страниц 100 было, не меньше) Дал им ознакомиться, просили оставить им почитать. Облегчил их участь, оставив ссылку на сайт.)
Ну, это несколько офтоп, но вопрос по теме: на этих участках, что обсуждаем, вероятность казачков ниже?
Какие-нибудь перманентные засады есть?
Спасибо.



п.с. Надеюсь, словом аборигены, никого не обидел.))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 13:37     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tirex писал(а):
Донецк, при прочих равных, лучше снизу объезжать, условно сверху ли?.

Это как? Вам вообще куда нужно?

tirex писал(а):
2. Есть ли погранпереход на участке Кантемировка- Марковка?

Конечно Бугаевка-Просяное называется :)

tirex писал(а):
3. Если ответ на второй вопрос положительный, может, тогда, путь "Марковка-Беловодск-Станично\Луганское-Луганск-Лутугино-Красный Луч-Торез-Благодатное-Амвросиевка-Тельманово-Красноармейское-Коминтерново-Мариуполь" - имеет место быть?

Имеет место быть. Некоторым очень нравится через Тельманово ездить.

tirex писал(а):
Облегчил их участь, оставив ссылку на сайт.)

Вломил по полной :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 13:43     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Да, простите. Иду в Крым. Куш-Кая. Из Москвы через Россошь.
Пришёл к Донецку. Идти тупо сквозь по "главной", использовать объездную (есть ли она?), стремиться обойти, смещаясь к северу города, югу города?
Да, про Бугаевку нашёл. Спасибо за информацию.
Значит, попробую через Тельмановку. Отлично!

Еду 29.04.11-08.05.11 По возвращению поделюсь впечатлениями от дороги и засадах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 13:46     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
tirex писал(а):
По возвращению поделюсь впечатлениями от дороги и засадах.

А то!! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 14:01     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tirex писал(а):
Пришёл к Донецку. Идти тупо сквозь по "главной", использовать объездную (есть ли она?), стремиться обойти, смещаясь к северу города, югу города?

Там одна объездная, с востока (откуда мы едем на юг, если смотреть по карте по часовой получается. :)
tirex писал(а):
Значит, попробую через Тельмановку.

Есть подводный камень, проезжать через Мариуполь придется. В случае через Донецк по объездной получается. Хотя с другой стороны, тут многие ругают отрезок Донецк-Мариуполь за качество покрытия.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 14:46     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Хм... Пока напугало две вещи:
1. Проход через Мариуполь (это, кстати, был мой следующий вопрос, как пройти Мариуполь быстрее всего, если подойти к нему с востока?)
2. Возможные автобусы, проходящие Бугаевку без очереди. Для меня, лучше лишние 200 км пройти в крюк, чем стоять лишние 30 минут не зная, когда закончится...
3. Верно понял, что, двигаясь от Донецка к Мариуполю, ухожу на Володарское в районе Привольное Новоалексеевки, и, красиво, через Мангуш, на М14\Е58 попадаю? Таким образом, с севера, Мариуполь отлично обходится. Остаётся вопрос с востока. (два разных маршрута, выбираю каким пойду в конечном итоге)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 19:45     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tirex
tirex писал(а):
1. Проход через Мариуполь (это, кстати, был мой следующий вопрос, как пройти Мариуполь быстрее всего, если подойти к нему с востока?)

Где-то здесь было про Мариуполь. Там вроде тупо прямо через весь город.
tirex писал(а):
2. Возможные автобусы, проходящие Бугаевку без очереди. Для меня, лучше лишние 200 км пройти в крюк, чем стоять лишние 30 минут не зная, когда закончится...

Время подбери по расписаниям автобусов. Найди автовокзал Воронежа и Луганска.
tirex писал(а):
Верно понял, что, двигаясь от Донецка к Мариуполю, ухожу на Володарское в районе Привольное Новоалексеевки, и, красиво, через Мангуш, на М14\Е58 попадаю? Таким образом, с севера, Мариуполь отлично обходится. Остаётся вопрос с востока. (два разных маршрута, выбираю каким пойду в конечном итоге)

Именно так.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 4:41     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
tirex писал(а):
И мне показалось, что на участке Артемьевск-Донецк будет трафик, от того, что Это часть трассы Харьков-Донецк...


Трасса Харькiв-Донецьк идет через Краматорськ... От Костянтинiвки и до окружной Донецька, идет двухполосный автобан. А следовтельно...
tirex писал(а):
Также интересует вопрос, как бы поехали аборигены, из Новобелой до Донецка. Там, как минимум, три пути проложить можно. Навскидку, все равноудалены...

Через Лисичанськ-Артемiвськ-Костянтинiвки будет тупо быстрее и короче. Другое дело, если мы едем из Луганська, или там, например планируем привал, то наш выбор - дефолтный вариант по трассе Луганськ-Донецьк через Дебельцеве, то есть вот этот...
tirex писал(а):
Пока проложил маршрут:
Россошь, Новобелая, Старобельск, Счастье, Луганск, Алчевск, Авдеевка, Донецк.



tirex писал(а):
Есть вопросы:
1. Донецк, при прочих равных, лучше снизу объезжать, условно сверху ли?.. Интересует минимальное время для прохождения города\пригорода.
2. Есть ли погранпереход на участке Кантемировка- Марковка?
3. Если ответ на второй вопрос положительный, может, тогда, путь "Марковка-Беловодск-Станично\Луганское-Луганск-Лутугино-Красный Луч-Торез-Благодатное-Амвросиевка-Тельманово-Красноармейское-Коминтерново-Мариуполь" - имеет место быть?

Это просто жесть вариант, езжайте через Донецьк, не изобретайте велосипед. Снежное-Торрез, эх как много в этом звуке... У меня у жены бабка в Зугресе живет просто, бываю там периодически... Мой вам совет, езжайте нормально через столицу Донбаса.

tirex писал(а):
Ну, это несколько офтоп, но вопрос по теме: на этих участках, что обсуждаем, вероятность казачков ниже?
Какие-нибудь перманентные засады есть?
Спасибо.

Сколько там ездил, казачков не видел. Если же говорить про ДАИ, то все стандартно, в основном в нас. пунктах на скорость. Не в тех количествах конечно, что на трассе Харькiв-Днiпро и далее, но бывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 7:18     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
tirex писал(а):
Проход через Мариуполь (это, кстати, был мой следующий вопрос, как пройти Мариуполь быстрее всего, если подойти к нему с востока?)

Не нужен Вам Мариуполь,километров за 20 до него перед эстакадой указатель на Бердянск,сворачивайте туда и все.Дорога выводит к Мангушу.Укзателей полно.Через Мариуполь (если что) проезжаемо,указателей мало.
Дорога от Марковки летом была так себе,сейчас может похуже.По мере приближения к Луганску становиться лучше.Заезд на объездную Донецка начинается сразу за ЖД мостом.Направо уходит дорога на эстакаду.Указатель маленький.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 8:32     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Бродин писал(а):
Не нужен Вам Мариуполь,километров за 20 до него перед эстакадой указатель на Бердянск,сворачивайте туда и все.

Это если с севера ехать! Он про восток пишет, те с Новоазовска.
bitty писал(а):
Через Лисичанськ-Артемiвськ-Костянтинiвки будет тупо быстрее и короче.

ЩАЗЗЗЗЗЗ!
Там дорога убитая, одна Константиновка чего стоит, вспоминаю с ужасом!
Из всего вышеперечисленного дорога в норме только в Артемовске, да и то на 3+ только!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 8:56     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
в норме только в Артемовске

Нет там уже дороги. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2011, 14:53     Re: состояние дороги от пп Новобелая через Луганск-Донецк в
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Отлично! Главное, не показывать переписку жене:))
А никто в Москве наклеечками логотипа сайта не промышляет? Я бы купил одну...
Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru