Текущее время: 05 май, 2024, 19:10






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2011, 18:05     Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте! Подскажите, как лучше ехать: навигатор выбивает 2 маршрута - через Новый Буг или сначала на Херсон, а потом в пос. Давыдов Брод повернуть на пгт. Снигиревка и далее на Николаев? Где лучше дорога? Как с бензозаправками по второму варианту?



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 14:03     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
В прошлом году, в мае, шоссе Кривой Рог-Новый Буг было с многочисленными ямками и ямищами.
Вот фото на трассе в районе Казанки. Если бы фотографировал сам асфальт, вид был бы еще хуже.
Изображение

Сам Новый Буг запомнился мне огромными ямами с водой (несколько лет назад).Отрезок Новый Буг-Николаев - вроде бы получше (со слов родственников из Устиновки).

Дальше ехал Кривой Рог - В.Александровка- Давыдов Брод -Берислав- ничего такого особо плохого не помню, нормальная дорога. Единственный минус -по навигатору (Гармин) я слегка заблудился на выезде из КР, в районе поселка Ингульца - очень много развилок и дорог, отсутствующих на карте навигатора. Помог местный житель из Широкого, спасибо ему. Дальше с ориентацией проблем не было :oops:

А вот про дорогу Давыдов Брод- Снигиревка ничего не скажу, не знаю. Это направление - вдоль реки Ингулец, с почти сплошными деревнями. И там такая сеть дорог, в которой могут разобраться только местные. (Я в прошлом году, возвращаясь, въехал в Давыдов Брод с юга, отвлекся от навигатора, переехал Ингулец по мосту и поперся на север. Дороги для джипа там проезжаемые, но игры в офф-роуд моим пассажирам категорически не понравились и под их давлением пришлось, увы, возвращаться :D )

Хорошие АЗС есть в Кривом Роге (на выезде), в Новом Буге, в Николаеве. По деревням - что-то мелкало, но такое обшарпанное, что заправляться я бы не рискнул.

В общем, через Новый Буг - местами дорога похуже, зато просто и не надо заморачиваться с ориентацией. Не нужны ни карты, ни даже Джепеэс. А через Давыдов Брод - интереснее, можно немного заблудиться и будет приключение. Дорога там очень живописная и машин мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 14:24     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Спасибо!!!
AK_M писал(а):
Дальше ехал Кривой Рог - В.Александровка- Давыдов Брод -Берислав- ничего такого особо плохого не помню, нормальная дорога. Единственный минус -по навигатору (Гармин) я слегка заблудился на выезде из КР, в районе поселка Ингульца - очень много развилок и дорог, отсутствующих на карте навигатора. Помог местный житель из Широкого, спасибо ему. Дальше с ориентацией проблем не было :oops:

Но в своём родном регионе я ориентируюсь и в город Ингулец не заеду никогда и никому не советую - дорога в последние годы практически не ремонтировалась. Местами можно ехать не быстрее 40-50 км/час. Хорошо, что Вы сориентировались и не поехали через этот городок. На счёт заправки на 4-м км Новобугской трассы (ТНК) - я постоянно там заправляюсь и знаю. Меня интересуют АЗС именно в районе пгт Широкое - Давыдов Брод - Снигиревка!
Или, может стоит заправить на "ОККО" полный бак и ещё канистру, если поеду так? Машина - очень не новая "Жигули" и бензина берет многовато... Аж 10л/100км по более менее ровному покрытию!!!

Про дорогу до Нового Буга знаю, что она никогда не была очень хорошей. Ездил на Устиновку к родственникам - так назад через Долинскую возвращался - километраж больше, но дорога лучше на много! Устиновка ещё более менее следит, а вот как начинается Николаевская область - начинаются "окопы" во всю дорогу и с огромными камнями посередине!!!



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 14:51     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
очень не новая "Жигули" и бензина берет многовато... Аж 10л/100км

:shock: :shock:
Ужас! У меня 21053 была, почти 100 тыс пробег, ела 7,8!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:03     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
Ездил на Устиновку к родственникам - так назад через Долинскую возвращался...
Еще можно по полям мимо Докучаево, в сухую погоду там даже атобусы ездят :D Я в прошлом году сдуру поперся по старой дороге, с юга. Но это лучше, чем в предыдущий раз осенью в дождь, со стороны Бобринца - чудом проехал :roll:

Возвращаясь к теме: если на "не очень новой машине" - я бы выбрал более оживленную трассу, через Новый Буг. Кстати, в Н. Буге, в 98-м, был очень симпатичный сервис - грамотно прилепили вырванный амортизатор на 3110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:38     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
AK_M писал(а):
sasha1302 писал(а):
Ездил на Устиновку к родственникам - так назад через Долинскую возвращался...
Еще можно по полям мимо Докучаево, в сухую погоду там даже атобусы ездят :D Я в прошлом году сдуру поперся по старой дороге, с юга. Но это лучше, чем в предыдущий раз осенью в дождь, со стороны Бобринца - чудом проехал :roll:

Возвращаясь к теме: если на "не очень новой машине" - я бы выбрал более оживленную трассу, через Новый Буг. Кстати, в Н. Буге, в 98-м, был очень симпатичный сервис - грамотно прилепили вырванный амортизатор на 3110.

С амортизаторами всё в порядке - я не очень гоняю, особенно по ямам. А на счёт Устиновки - я ехал через Казанку, далее километров эдак через 20-25 поворот есть направо на Сагайдак и оттуда прямиком на Устиновку итого вышло 108 км по одометру. До поворота ехал не быстрее 80-90 км/час (это было прошлой весной, когда крупные ямы подлатали немного, а много мелких ещё остались), после поворота до конца Сагайдака - максимум 45-50 км/час, а дальше до Устиновки - от 70 и до 90 км/час. Потратил вместо примерно 1 часа 30 минут - почти 2 часа. + немного пошкрябал порог слева об очередной булыжник. Назад из Устиновки до выезда на трассу Кировоград - Кривой Рог ехал примерно 80-90, а после попадания на трассу - и все 100. Только в Гуровке пришлось изрядно снизить скорость - там дорога "зашибись"!!! Итого по времени вышло 1 час 45 минут, а расстояние - 129 км вместе с проездом по Устиновке и Кривому Рогу!!!
denis1009 писал(а):
sasha1302 писал(а):
очень не новая "Жигули" и бензина берет многовато... Аж 10л/100км

:shock: :shock:
Ужас! У меня 21053 была, почти 100 тыс пробег, ела 7,8!


Так хоть 21053, а не 2101-01 1973 г. в.!!! Просто я сравнительно недавно только получил права и это моя первая машина...



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:39     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Привет всем. В том году с целью изучения местности ездил с Херсона в Снигиревку, а так же Снигиревка-Калиновка. Про первый участок писать не буду :shock: , а вот второй - вполне понравилось. Машин нет, а дорога на удивление хорошая по местным меркам. Так что ищите дорогу до Снигиревки, а дальше будет счастье :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:42     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
а не 2101-01 1973

У соседа по гаражу (дед 75 лет) 2101 1974 года, пробег около 300000, два капа движка, и ест по трассе 7,5 76-го (80-го).



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:54     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Так это, как мне пояснил один мой знакомый водитель, при ровной скорости. Она когда разгоняется, то берёт много. У нас дороги и движение по ним не позволяют ехать с ровной скоростью более-менее большой промежуток времени: либо ямы, либо много фур-автобусов-тракторов, которым иногда просто некуда уйти, что-бы пропустить (кюветы)... Кроме того, я привык соблюдать скоростной режим и по населёнке еду 60, 70 - максимум, если тороплюсь. И не совершаю обгоны в запрещенных местах.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 16:06     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
при ровной скорости.

Ну да, расход для трассы приведен. А 10 литров это в городе имелось ввиду?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 16:17     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Нет. По городу 13. Я имел ввиду, что на трассе далеко не всегда едешь с постоянной скоростью. Приходится иногда тормозить, разгоняться, ямы преодолевать не на сцеплении, а немного "газуя", а иногда и хорошо "газуя" (в городе и такие есть, когда к дому подъезжать или к гаражному кооперативу или просто после зимы на большинстве дорог)... :x :o

Кеша писал(а):
Привет всем. В том году с целью изучения местности ездил с Херсона в Снигиревку, а так же Снигиревка-Калиновка. Про первый участок писать не буду :shock: , а вот второй - вполне понравилось. Машин нет, а дорога на удивление хорошая по местным меркам. Так что ищите дорогу до Снигиревки, а дальше будет счастье :Yahoo!:

Спасибо! Не заметил сразу. :wink:



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 16:38     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
По городу 13

Афигеть! Эта машина Вас разорит!
Что-то делать нужно, по минимуму карбюратор выкинуть и новый поставить.
Окупится 3л*22р на 100 км=66 руб. 2000 руб за карб /66= 30,3 сотни км или 3000 всего!
Или по моим пробегам 7 раз за сезон :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 16:55     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Это её родные технические характеристики. Даже в паспорте так пишут: по трассе - 8л/100км на скорости 100 км/час, а по городу - 12-14л/100км. Карбюратор недавно чистили (проехал после всего около 2500 км), а пять лет назад - меняли. После замены предыдущий водитель наездил за 4 года 25000. И один раз чистил.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 17:08     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
sasha1302 писал(а):
Спасибо! Не заметил сразу. :wink:

Да, т.к. это первое мое сообщение.

Друзья, давай-то по теме еще мнения, а то через месяц и мне там ехать :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 17:31     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Давайте! Вот уже точно от знакомого водителя экскурсионного автобуса узнал, что по Днепропетровской области дорога более-менее приличная, но через 20-30 км от Кривого Рога начинается Николаевская область и начинается полный кошмар!!! Спринтер не может ехать там больше 70!!! А на некоторых участках скорость падает до 30-40!:( ((((



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 18:18     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Кстаи, по поводу АЗС на описанном мною участке брэндов я не видел, хотя могу и ошибаться. А на мелких и не известных на Украине я не заправляюсь, опасно ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 19:24     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Согласен. Кстати, не пугайтесь цен на топливо: 92-й стоит порядка 9-10 грн! Это 35-40 примерно рублей!:(((( :evil: :cry: :crazy:



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 19:35     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
92й на текущий момент стоит 9.50-9.70 грн, топливо дорожает каждую неделю в среднем на 5-10 коп.
следите за темой Качество и цена топлива в России и в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 20:07     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Alex_I писал(а):
92й на текущий момент стоит 9.50-9.70 грн, топливо дорожает каждую неделю в среднем на 5-10 коп.
следите за темой Качество и цена топлива в России и в Украине.

Я просто туда редко смотрю потому, что каждый день мимо АЗС по 5 раз а то и чаще проезжаю и вижу цифры на стендах!



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 20:10     Re: Дорога Кривой Рог - Николаев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
а по городу - 12-14л/100км.

Не знаю откуда такие цифры :)
Вот http://vaz.pro-motors.ru/car-226.htm и там 9,4 по городу написано :)
Делать машину надо, делать, иначе разорит:)
Я на 21053 9,2 в городе добивался. Зимой 11 ела. Это при движке 1500 :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru