Текущее время: 18 май, 2024, 4:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 мар, 2011, 11:07     Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Собираемся летом проехаться по такому маршруту. В марганце родители, туда мы хотим приехать с детьми, оставить их там на 3-5 дней, а вот дальше либо в Киев либо в Одессу, куда будет зависеть от удобства маршрута! Если честно в Киеве была и очень хочется в Одессу. Еще вопрос в том, стоит ли ехать на машине, может проще добраться до Киева или Одессы на поезде?!
Скажу сразу, что на машине мы уже ездили из москвы в краснодар, а точнее в город Тамань. Были проблемы с гаишниками, потому что при виде московских номеров у них палочка принимает горизонтальное положение(((
А тут придется пересекать границу, что очень пугает, т.к. поедем с детьми и собакой!
Очень интересует маршрут, через какие города лучше ехать и по какой дороге, сколько км, как пройти границу без проблем. Ну и главный вопрос, куда податься из Марганца, в Киев или в Одессу?
Очень надеюсь на ваши советы. Начинаю усиленно читать форум и составлять маршрут, но если подскажете, буду очень Вам благодарна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 16:55     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В Одессу - обязательно, если дети от 10 и выше - то с ними, они вам потом не простят, что без них там были.
Мы снимали жилье на Французском бульваре, на Ланжероне ("бульвар Французский весь в цвету", это про него). Машина стояла, мы пешком, на трамвае, на троллейбусах - по городу. Очень хочется еще. Кто там не был - тот до конца не поймет Катаева, Жванецкого, Карцева. Одни только названия улиц и бульваров звучат как музыка. Пример рекламы - "весь русский интернет начинается с ццц".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 17:00     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я уж думала никто не ответи)) Сама понимаю, что больше хочу в Одессу, тем более наши планы резко поменялись и теперь мы едем в Кишинев, а там до Одессы рукой подать, ну, очень хочется. Осталось маршрут составить!!!
Цитата:
мы пешком, на трамвае, на троллейбусах - по городу.
прям таки дико извиняюсь перед Одесситами, город небольшой и реально обойтись без машины? Хотя из Кишенева все равно на машине и с детьми)) дети правда оба до 10 и один совсем мелкий, но старший будет в восторге!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 17:39     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Однозначно - Одесса. Каждый год ездим в Херсон, это не очень далеко. И естественно стараемся на денек вырваться в Одессу, погулять, посмотреть, шаурмы покушать 8).
Если разберусь, попробую пару фото выложить, в общем, есть на что посмотреть!
Пробую:
Изображение
и еще - Морской вокзал:
Изображение
Ответьте плиз, Всем видно фото или я чето не так делаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 17:56     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Кеша писал(а):
Ответьте плиз, Всем видно фото или я чето не так делаю?

Видно, всё правильно сделали :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 6:32     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Хорошо, тогда продолжу. Машину можно оставить около морвокзала (фото 2) и пешком побродить по городу. Не далеко от него и сама улица Дерибасовская. А там сами легко поймете куда нужно идти, очень много туристов ходят змейками туда-сюда.
Есть в Одессе пляжи, я лично заезжал на "Аркадию", так ради интереса, купаться не пробовал. Есть там и иентересные декорации. Вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как-то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 9:42     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
прям таки дико извиняюсь перед Одесситами, город небольшой и реально обойтись без машины? Хотя из Кишенева все равно на машине и с детьми)) дети правда оба до 10 и один совсем мелкий, но старший будет в восторге!

Город большой, но смотреть надо только исторический центр, а он вполне "проходим". Да и не наездишься по Одессе, те же пробки.
Еще лично мне очень нравится театр музкомедии им. М.М.Водяного. Очень рекомендую.
Еще прямо от вокзала есть экскурсии в каменоломни в Нерубайское (ближний пригород Одессы).
Как-то в один год мы с разницей в 4 дня посетили каменоломни в Одессе и в Керчи (Аджимушкай). По горячим следам легко сравнивать.

Кстати, о маршруте. Езжайте в Одессу через Киев. Заодно и Киев еще раз посмотрите, и дорога Киев-Одесса супер (я только засыпаю на ней, жмешь под 100 - и никаких тебе развлечений).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 15:55     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
zelyal писал(а):
и дорога Киев-Одесса супер (я только засыпаю на ней, жмешь под 100 - и никаких тебе развлечений).

Под 100... маловато для такого "автобана" :) Там меньше 120ти сложно держать... или придеться за дачниками катиться в правом ряду :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 16:17     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
Под 100... маловато для такого "автобана"
да как сказать. Один раз попали под краешек того урагана, который в тот день затопил всю Западную Украину. Ехать по этой трассе было невозможно, дворники на самой быстрой скорости не успевали расчищать стекло. Кое-как добрались до заправки и встали, ждали пока гроза пройдет.
Насчет 100. Может и 110. Я исхожу из того, что доехать без остановки в рамках установленных лимитов будет быстрее, чем гнать с перебором и терять время на дебаты с государевыми людьми. К тому в машине 4 человека, кондей, движок 1.6 всего. Покрытие дороги, в отличие от родных мест, мне неизвестно. У меня стоит одна задача - доехать до нужной точки за кратчайшее время без потерь, "... и я ее выполню ...", как сказано в хорошем фильме "5 вечеров". За последние несколько лет - никаких контактов с ДАИ и никаких проблем с подвеской. А время, в среднем, одно и то же, гони - не гони.
Кроме того, была еще одна причина не гнать по той трассе. Переходили границу в Почеп-Погаре, денег поменяли, как оказалось, не очень много. Ни одного обменника по дороге не было. Бензина было в обрез, а покупать не на что, гривен не было. Так что ехали в режиме экономии. И "катились за дачниками", и это нас мало волновало, мы ж дачники и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 16:23     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
zelyal писал(а):
У меня стоит одна задача - доехать до нужной точки за кратчайшее время без потерь

Самое верное предложение :)
Да и отличается поездка из Зеленограда в Крым от поездки Киев-Крым. Расстояние меньше, меньше усталости...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 18:27     Re: Москва - Марганец - Одесса или Киев
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Опять же про трассу Киев-Одесса - на 90 км можно очень хорошо экономить бензин :) А из Кишинева до Одессы - пустяки.. только мешает 2 границы... проход которых будет скорее равен самому движению в пути :( А если выезжать в пятницу вечером в сторону Одессы то еще дольше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru