Текущее время: 18 май, 2024, 20:29






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2009, 20:19     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Лично я не ем в незнакомых местах,тем более на пляжах,в местах массового скопления людей потому что брезгую антисанитарии и опасаюсь отравления.
Если траванетесь на отдыхе или в дороге-никто вам не поможет.Медицинская страховка в Украине означает лишь дополнительные расходы на адвоката в процессе выбивания потраченных денег со страховой компании.


ну, с таким подходом лучше вообще из дома не выходить.
а тем более ехать в малознакомые места!

даже в Европе можно травануться, что говорить про славянские страны!

надо в первую очередь ориентироваться на место расположения объекта общепита - чем больше народу через него проходит - тем меньше риска нарваться на просроченный или испорченный продукт.

на трассе как показатель - большое количество припаркованных фур у кафе - дальнобойщики где попало не едят (бизнес все таки, некогда по больничкам валяться да по кустам прыгать), да и цыганская почта у них развита получше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 0:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
мда...макдональдс,ролтон,доширак... все это называется ЗДРАВСТВУЙ ЯЗВА ! однозначно,здоровым питанием даже близко не назвать.
Предыдущий автор правильно подметил,чем больше у кафе дальнобоев - тем смелее можно останавливаться и обедать.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 9:14     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
да и цыганская почта у них развита получше!

У водителей машин с грузом стоимостью под 500000 евро нет никакой цыганской почты,зато имеется рации СБ диапазона с зоной покрытия до 200 км..Так они и общаются:в эфире много интересной информации о состоянии дороги,наличия пунктов отдыха и засадах.У меня такая рация имеется.Многие дальнобойщики питаются со своей плиты.Дальнобои предпочитают останавливаться на ночлег в специально отведенных охраняемых местах и очень не любят стоять на обочине.Причина проста:на транспортных артериях россии развитая инфраструктура воровства денег и имущества дальнобойщиков.
В придорожных забегаловах в основном останавливаются внутренние российские перевозчики(как из кф бумер)которые не в полной мере дальнобойщики.

Если вам когда либо предоставится возможность послушать дорожный эфир вы станете немного больше понимать дорогу.
:)

Цитата:
мда...макдональдс,ролтон,доширак... все это называется ЗДРАВСТВУЙ ЯЗВА !

Я и дома иногда посещаю в магдональдс,будучи женатым,понимаю свою вторую половину когда и она едет со мной..И не толстею и язвы у меня нет.Меня полностью устраивает мой вес в 110 кг и макдональдс его не увеличивает.
Зато месяц диареи от харчей из непонятно какой тошниловки может здорово согнать вес,может вы это имели ввиду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 23:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
200 км про CB - это редкость (обсуловленная состоянием ионосферы), в таких ситуациях и 2000 км бывает (еще называется "прохождение"). Явление кратковременное. Реально - до 30 км. И то с усилителем и т.п.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 23:23     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
В 1994 году,имея радиостанцию Ратеп(1,5 Вт) я,пользуясь проволочной антенной длиной около 3м,осуществлял устойчивую связь с горы карадаг и городом мурманск.Мой позывной RG3AEG.


Последний раз редактировалось poncik 13 авг, 2009, 8:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 20:54     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Цитата:
да и цыганская почта у них развита получше!

У водителей машин с грузом стоимостью под 500000 евро нет никакой цыганской почты,зато имеется рации СБ диапазона с зоной покрытия до 200 км.


да в теме я...)))
нельзя же все слово в слово воспринимать!
и радио так же входит в это понятие, и общение на стоянках.
ну и кафе они охотно посещают! а не только с плитками колбасятся!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 20:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
за три года,что на фурике гонял,с плиткой очень редко заморачивался,если только на таможне где нить завис надолго,везде по кафешкам,и НИ РАЗУ не было того,о чем там красочно рассказал уважаемый poncik. Трассу Питер-Мсква вообще наизусть знаю,где, чего,что. Три часа назад приехал на легковой из Твери,обедал в Коломне на "Скорости",и дешево и вкусно . Также могу смело порекомендовать на новгородской объездной в сторону Мсквы перед мостом через Волхов съезд направо,под мостом кафе "ТРАКТИР"; Коломно,заправочный комплекс СКОРОСТЬ,справа за АЗС кафе; Торжок ,последнее кафе в сторону МСКВЫ - раньше очень вкусные шашлыки были,про сейчас не могу сказать,не останавливался и последнее пожалуй,где всегда обедал и обедаю в пути - Моск обл,Шорново,после поста ДПС примерно 1 км,справа будет небольшая стоянка и стеклянное кафе...не помню,как называется,можете смело останавливаться и кушать,обед в среднем рублей 200 + - . Рассказал,может кому пригодиться,кто поедет по М-10.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 20:39     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Прямо на трассе в Запорожье, останавливался отдохнуть, покушать и туда и обратно. Стейк из говядины 25 гривен. Это вид со стороны юга.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 15:24     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
по Крыму мои обзоры кафе (с парковками, как правило) - http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=458

а макдональдс - это точно гадость!
из фастфудов предпочитаю турецкие и греческие.
или хотя бы пиццерии сети "Челентано"



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:05     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Сыктывкар
kto-to2003 писал(а):
на трассе как показатель - большое количество припаркованных фур у кафе - дальнобойщики где попало не едят (бизнес все таки, некогда по больничкам валяться да по кустам прыгать), да и цыганская почта у них развита получше!

Это очень хороший показатель провереный на практике на просторах страны :). Теперь ещё местечко солью
Если кто пойдёт через В.Писаревку/Грайворон, то в Богодухове у автовокзала (мимо по любому поедите) есть кафэ Ветерок, кормят вкусно, цены вполне умеренные, работает с 8 до 23-х вроде


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 15:33     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
удивительную штуку обнаружили на огромном чистом пляже у Любимовки (северо-запад земель Севастополя) - поесть горячего на пляже вообще не возможно.
только напитки и дрянь в пакетиках всякая.
но оказалось что внутри мотеля "Любоморье" огромная современная столовая.
ну и рядом с ней небольшое крымскотатарское кафе "Алим".
с очень доступными ценами и хорошим качеством.
Изображение

местная достопримечательность Командно-штабная машина, на которой они продукты возят:)
Изображение



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 20:29     
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: г-г Севастополь
НП писал(а):
яна))) писал(а):
я на трассе москва-белгород могу порекомендовать одно хорошее кафе на границе орловской и курской области называется "Кафе на Посту"там был раньше пост Гаи вот там отлично кормят))всегда там кушаем!!!работает с 9-1ночи не курят зал небольшой есть беседка можно попросить хозяев там сидеть))

Это Сергеевка!, - граница Орловской и Курской областей.
Иногда спецом дотягиваю до Сергеевки, чтобы купить у них шашлыка ;-)

+1 Сергеевке! Шашлыка не ел, а утром чудесно позавтракал яичницей с колбасой. Только кафе было не На посту, а мотель такой, около стоянки грузовиков.
ПС между прочим, Сергеевки у меня в атласе нет. И через Гугл-ёс нашёл её еле-еле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 20:59     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
надежное заведение на трассе Симферополь - Феодосия кафе "Бахчи Эли" рядом с автостанцией Богатое
Изображение
Изображение



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 11:58     
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Супруга делает в дорогу "как бы консервы"-тщательно моет и пастеризует банки (0,5...0,8 л) и заливает горячий суп, рагу, ... и. тд (технологию знает, наверное, любая хозйка) Если мясо использовать попостней (курица, индейка, говядина)-то можно есть не разогретым. Завинчивает крышкой горячее-2 дня без проблемм. Плюс свежие овощи, сок.



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
На выезде из Мелитополя есть кафе ПIЧ. Останавливались там по пути и туда и обратно, очень достойное кафе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 11:48     Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
poncik писал(а):
Принятие "вкусной" пищи у" хороших" людей и "гостеприимных" хозяев всегда лотерея.

Поддерживаю. Все отзывы о "хороших" кафе недостоверны - слишком мала статистическая выборка. Все эти "всегда ем" это 3-4 раза максимум ;-)
А вообще так ли это актуально? Мы обычно перебиваемся огурчиками-помидорчиками-фруктами-орехами. Деткактусам растворимая каша из взятого с собой в термосе кипятка. Как-то не напрягает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2011, 10:40     Re: Где харчеваться в путешествиях ?!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем привет! Ресторанчик "Чумацкий стан" Васильевка!!! Цены умеренные, ОЧЕНЬ вкусно!!!, меню отличное! Это М2
Если на М3 то кафе без названия(по-моему). Написано ДОМАШНЯЯ КУХНЯ-это перед поворотом на Брянск, недоезжая автобусной станции (справа по направлению туда :D ) Вкусно, недорого, приятный интерьер, чисто, обслуживает молодой человек. Ему большой респект!!! Не путать! есть кафе напротив(около дальнобойной стоянки) там...........б..е..е...е!!! %)
Про дальнобойщиков! Да, действительно, где стоит много фур там действительно кормят вкусно, НО!!!!!!!! как правило в таком заведении находиться с женой и детьми ........... :( Ну не у всех есть культура общения!!! Я обычно в таких едальнях не останавливаюсь... знаете ли, стыдно!, да и ребенку переводить, что сказал дядя не всегда получается! :wink: "латынь" понимаешь! И еще! В кафешках питаются все водители и те, что катают на внутренних рейсах и международники! Если из стоящих фур преобладают иностранные номера, или табличка TIR ( если, конечно это не бутафория!!!) там можно покушать и вкусно, и с минимальными неудобствами марального плана!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 11:32     Re: Где харчеваться в путешествиях ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
По М2 нормально(из Москвы):
Первый пост в Тульской обл.
Сергеевка(гран. орл. курск. обл.)
Дальше рулит губкинская ковбаса, потому что в Жданово долго ждать заказа.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 14:22     Re: Где харчеваться в путешествиях ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Ресторанчик "Чумацкий стан" Васильевка!!! Цены умеренные, ОЧЕНЬ вкусно!!!, меню отличное!

Васильевка, самая окраина в сторону Крыма.

ИМХО: моя половина утверждает (и небезоснавательно), что признаком качества придорожного питания являются не фуры на стоянке, а автомобили ДПС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 14:34     Re: Где харчеваться в путешествиях ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
AXELA писал(а):
...а автомобили ДПС.


эти же ребята являются практически первыми халявщиками, типа за "крышу"...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru