Текущее время: 09 май, 2024, 23:11






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 янв, 2011, 23:39     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
имеем в семье 3 авто - одно в Крыму - ГЁтц у тещи в крыму, один гетц в москве и у меня есть еще машыно побольше на таком же размере. Вот что хочется сказать по существу этого всего:
Мск гетц обут в контивикинг2 (лучшая городская шиповка имхо)
моя машина обута в гидьир ультрагрип500 - который давно на помойку просится - шипов практически нету - отходил по видимому 5 сезонов в Москве, летнюю я выкинул на помойку уже, стоит стандартная новая от гетца ханкук к702 (купил по случаю по дешевке комплект б.у 1 сезон, чуть меньше чем надо 175/65 а не 185/65 14 но не суть). Езжу нечасто и аккуратно во время снегопадов и гололеда вообще стараюсь не выезжать...
Так вот мои наблюдения основанные на езде зимой на всех машинах:
Гетц с контивикинг2 в любую погоду супер - но я долго его не ставил тк понимаю капризы московской зимы - к тому же за колесам надо ехать около 20 км что лень по пробкам - сейчас снег выпал а через час опять плюс.. Стандартный ханкук к 702 что на нем что на моей машине при температуре +-3 градуса ведет себя предсказуемо и тормозит хорошо - особенно я это заметил на своей машине когда поменял его на зимнюю когда то ошипованную ультрагрип500 - при поездке обратно ~20км (слабый снегопад и -2).
крымский гетц обут в kumho k758 - по поведению тот же летний ханкук...Если ездить аккуратно по Крыму днем и не заезжать ни на какие горки (выше 300 м) то сойдет и летняя - естественно только не с откровенно "летним" рисунком (good year hydragrip я бы не рискнул)...Теща особых навыков вождения не имеет поэтому решили не брать зимнюю резину (куда ей еще по скользкой дороге то ездить - если температура днем ниже +3 то лучше пешком - а ночью ей ездить некуда). По моим наблюдениям около 80 % автолюбителей в крыму ездят на зимней резине (подавляющее большинство из них нешипованной) - и опять же это скорее те кто использует машину постоянно - т.е таксует, работает , итд итп. - например вы вполне можете увидеть матиз/гетц или какую нибудь кредитную "семейную" машину на летней - но никогда не увидите машину с шашечками на ней (чего кстати нельзя сказать о московских бомбилах - вспомните актера Юрия Степанова хочется сказать потенциальным пассажирам)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 23:45     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
хочу понять в чем суть?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 23:51     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Если ездить аккуратно по Крыму днем и не заезжать ни на какие горки (выше 300 м) то сойдет и летняя - естественно только не с откровенно "летним" рисунком


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 23:54     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
открыто уходить в дискуссию лень, собираюсь спать, но в Крыму даже в марте к вам могут прийти весьма неприятные сюрпризы вместе с дорогой, и поверьте что высоты не определяющий фактор, на безопасности экономить величайшая глупость, как грится скупой платит дважды



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 0:01     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Есть элементарная азбука, написаная отнюдь не дилетантами. Я говорю о температуре +7. И не стоит ничего изобретать - у авторов азбуки знаний неоспоримо больше.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 0:07     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
открыто уходить в дискуссию лень, собираюсь спать, но в Крыму даже в марте к вам могут прийти весьма неприятные сюрпризы вместе с дорогой, и поверьте что высоты не определяющий фактор, на безопасности экономить величайшая глупость, как грится скупой платит дважды
спасибо я в курсе
на плохой шиповке летом можно улететь только в путь (чем крымский март вам не московский май?)
Вообще экономить на собственной безопасности величайшая глупость - однако по статистике наиболее часто в аварии попадают самые мощные ("и самые дорогие и безопасные при этом") машины (обутые при этом в хорошую резину...Действительно плодить очередной холивар нет желания - их и так уже немало...Я не думаю что вы бегаете с зимней/летней резиной по 10 раз в году...а мы просто пойдем пешком если что не так с погодой - неужели и в этом тоже глупцы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 0:18     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Есть элементарная азбука, написаная отнюдь не дилетантами. Я говорю о температуре +7. И не стоит ничего изобретать - у авторов азбуки знаний неоспоримо больше.

боюсь авторы сей азбуки это заинтересованные лица - в Великобритании 95 % ездят на летней резине зимой
в крыму 13 го января было +13
азбука написана для новых шин (все ведь их меняют в срок правда?) - для шин с пробегом 1-2 сезона тесты что не проводятся
есть еще всесезонные шины 8)
А самое главное - нешипованные шины проигрывают шипованным при температуре от 0 до -5 в два раза по тормозному пути - но это же никого не останавливает на них ездить при этой погоде? ПРИ ТОМ ЧТО В кРЫМУ БОЛЬШИНСТВО ШИН НЕШИПОВАННЫЕ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 1:02     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как-то случилось, ездил на шиповке Таганка-"Морозко" летом, никуда не улетал, особых проблем не видел. Даже тормозил :)
Наверно, это была хорошая шиповка просто? Но да, на мокрой дороге шиповка начинает немного скользить (но все равно тормозит), в это время ездил "как зимой", только и всего. Тем не менее летом мягкая зимняя резина наоборот, как бы прилипает к дороге, потому в сухую погоду тормозит даже лучше летней ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 8:10     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Видел как-то машину с молдавскими номерами летом на шипах, :D а годика три назад ехал на майские в Крым и в районе Тулы снегопад пошел реально за час намело кучу снега, страха натерпелся....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 8:11     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
боюсь авторы сей азбуки это заинтересованные лица - в Великобритании 95 % ездят на летней резине зимой
в крыму 13 го января было +13
азбука написана для новых шин (все ведь их меняют в срок правда?) - для шин с пробегом 1-2 сезона тесты что не проводятся
есть еще всесезонные шины

Эффективность зимних шин снижается при глубине протектора менее 4 мм. Про летние не знаю. И в заинтересованность не верю. Азбука написана для шин с эффективной глубиной протектора. Тот, кто не меняет в срок по тем или иным причинам - не рассматривается. Это их проблема, так сказать, или исключение из правил. А насчет всесезонных - лично я считаю что таких не существует. "Всесезонность" подразумевает одинаково хорошие сцепные свойства в любую погоду - а такого колеса ещё не изобрели. Думаю, что у всесезонки на пару градусов снижен температурный порог "дубения". Как раз для Англии подходит. А в основном - это летнее колесо. Встречал Пирелли(Сото Зиро вроде) - так производитель утверждает, что на морозе она становится мягче. Но в магазине на ощупь была очень твёрдая - вот я и не купил.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 8:44     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Для тех, кто живет в Москве на липучке и ругает тех, кто тоже живет в Москве на шипах.
Ездил я 2 года назад на 8 марта на Украину по М2. Уже писал в одном из своих отчетов, повторюсь и тут.
Выезжая из Москвы в уверенный мороз, ближе к Орлу температура плавала -1 +1, шло что-то вроде снега, были наледи. По Украине уже было полегче, все подтаяло.....днем, а к вечеру замерзало! Каток! И так несколько дней моего пребывания!
Обратную дорогу я запомнил навсегда, т.к. не верил, что на трассах может быть гололед! Я прозрел! Выше 80 вобще ехать нельзя было, и это я еще лихачил. На 80 жмешь на тормоз и почти ничего не происходит, и это на Хакапелите 5 шипованой. Но в поворотах она меня держала. Не знаю, как бы ехал я на липучке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 9:02     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
gidrant писал(а):
боюсь авторы сей азбуки это заинтересованные лица - в Великобритании 95 % ездят на летней резине зимой
в крыму 13 го января было +13
азбука написана для новых шин (все ведь их меняют в срок правда?) - для шин с пробегом 1-2 сезона тесты что не проводятся
есть еще всесезонные шины

Эффективность зимних шин снижается при глубине протектора менее 4 мм. Про летние не знаю. И в заинтересованность не верю. Азбука написана для шин с эффективной глубиной протектора. Тот, кто не меняет в срок по тем или иным причинам - не рассматривается. Это их проблема, так сказать, или исключение из правил. А насчет всесезонных - лично я считаю что таких не существует. "Всесезонность" подразумевает одинаково хорошие сцепные свойства в любую погоду - а такого колеса ещё не изобрели. Думаю, что у всесезонки на пару градусов снижен температурный порог "дубения". Как раз для Англии подходит. А в основном - это летнее колесо. Встречал Пирелли(Сото Зиро вроде) - так производитель утверждает, что на морозе она становится мягче. Но в магазине на ощупь была очень твёрдая - вот я и не купил.

а по ПДД глубина протектора должна быть 1,6 мм
Только вот почему зимний гудьир в -2 держит дорогу хуже летнего ханкука я так и не понял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 9:12     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
а по ПДД глубина протектора должна быть 1,6 мм
Только вот почему зимний гудьир в -2 держит дорогу хуже летнего ханкука я так и не понял

ПДД я прокомментировать не могу. Нормы для летней резины наверное. А про Гудиер - не знаю. Может Ханкук мягкий чересчур, а Гудиер "лысый"?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 9:12     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Как-то случилось, ездил на шиповке Таганка-"Морозко" летом, никуда не улетал, особых проблем не видел. Даже тормозил :)
Наверно, это была хорошая шиповка просто? Но да, на мокрой дороге шиповка начинает немного скользить (но все равно тормозит), в это время ездил "как зимой", только и всего. Тем не менее летом мягкая зимняя резина наоборот, как бы прилипает к дороге, потому в сухую погоду тормозит даже лучше летней ;)

я ездил летом на 9 ке на зимних шипованных - что то типа "таганки" или "камы" - 9 ка была не моя "учебная" - взял у друга покататься - так как у него еще была одна машина летние колеса ставить было некому - все деньги у меня уходили на постоянный ремонт. Шипов было процентов 70 и она была не лысая далеко. В дождь тормозной путь увеличивался в 1,5-2 раза...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 9:25     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
gidrant писал(а):
а по ПДД глубина протектора должна быть 1,6 мм
Только вот почему зимний гудьир в -2 держит дорогу хуже летнего ханкука я так и не понял

ПДД я прокомментировать не могу. Нормы для летней резины наверное. А про Гудиер - не знаю. Может Ханкук мягкий чересчур, а Гудиер "лысый"?

у гудьира гдето коло 3 мм осталось протектора и шипов практически нет. На днях думаю поменять его - все таки зимой тоже надо ездить. Что ханкук, что кумхо далеко не лучшие колеса но отличаются мягкостью и неубиваемостью..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 9:30     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
gidrant писал(а):
в Великобритании 95 % ездят на летней резине зимой
в крыму 13 го января было +13

В Великобритании (в Лондоне) трубы канализации снаружи домов проложены. В Крыму такого не видел.
Не буду спорить о зимней шипованой и липучке. И на том и на другом ездил. Есть свои ++ и --. А вот на счет летней. Уж сколько ухарей слышал: "А я всю зиму на летней проездил!" Да можно ездить, но как?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 9:56     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
В Великобритании (в Лондоне) трубы канализации снаружи домов проложены. В Крыму такого не видел.

Скажу по секрету... не только в Англии. И связано это отнюдь не только с тёплым климатом, а с присущей бережливостью и экономией строительства.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 10:13     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я лишь раз попробовал на соседской машине зимой на летней. Уже когда из дворов по льду выезжал - все проклял. Ну а потом ехал только в правом ряду с дистанцией огромной - страшно тормозить было. АБС врубается и не отключается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 10:25     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У меня тоже есть коллега, на космо цивике ездит зимой на летней. ибо денег на зимнюю резину жалко на 17 радиус


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 10:29     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
У меня тоже есть коллега, на космо цивике ездит зимой на летней. ибо денег на зимнюю резину жалко на 17 радиус

В один прекрасный день деньги найдутся. А Вы ему скажите, что при ДТП страховка КАСКО и ОСАГО может лишить его выплат. Был такой прецедент, не помню где.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru