Текущее время: 28 апр, 2024, 12:06






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2011, 10:54     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
sansa писал(а):
gidrant писал(а):
в Великобритании 95 % ездят на летней резине зимой
в крыму 13 го января было +13

В Великобритании (в Лондоне) трубы канализации снаружи домов проложены. В Крыму такого не видел.
Не буду спорить о зимней шипованой и липучке. И на том и на другом ездил. Есть свои ++ и --. А вот на счет летней. Уж сколько ухарей слышал: "А я всю зиму на летней проездил!" Да можно ездить, но как?!

ну да сосед армянин ездит на волге!!! на летней - я смотрю на него просто с ужасом - как то встретил его на дороге решил притормозить чтоб он подальше уехал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 12:15     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
выплат по ОСАГО никак не лишат по ОСАГО выплаты получает тот, кто в ДТП не виноват

Платит страховая виновника. Был суд. ОСАГО не выплатили, а заставили платить виновника из своего кармана, так как резина была лысая. И с КАСКО такая же история была.
То есть причиной было - несоответствующее тех.состояние.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 12:39     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Согласен. Хотя кое что имеет значение. Просто случай из жизни рассказал.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 12:52     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
gidrant писал(а):
А самое главное - нешипованные шины проигрывают шипованным при температуре от 0 до -5 в два раза по тормозному пути - но это же никого не останавливает на них ездить при этой погоде?

Это утверждение верно только отчасти - все зависит от покрытия: лед/асфальт/снег. Или по Вашему на всех покрытиях при 0 -5 одинаково :wink:

И вот еще из интернета история:

Цель данного поста: обращение как можно большего количества членов нашего сообщества, в очередной раз, обратили свое внимание на изложенную ниже информацию, задумались как следует и сделали выводы.

Чуть менее 2-х часов назад я мог стать свидетелем трагедии, которая никогда бы не сравнилась даже с самыми ужасными и холодящими кровь роликами в сети, которые должны заставлять активироваться наш с вами инстинкт самосохранения и ощущения безопасности.

Вот уже натикало 18:00 и все в офисе начали понемногу шуршать вещами, прятать кофейные стики в тумбочки и выключать ПК, пройдет еще немного времени и каждый из нас окажется на улице, где заметно похолодало и асфальт притрусило снежным пухом.

Я покинул периметр рабочей территории, привычно потянулся в карман за сигаретой, подошел к регулируемому пешеходному переходу (maps.yandex.ru/-/CZrQqyr)… все как обычно. Около 7 человек по обе стороны смиренно ждут разрешающего сигнала светофора. На противоположной от меня стороне доносятся детские радостные возгласы, виднеются школьные рюкзаки, которые чуть ли не в несколько раз больше своих хозяев… забавное зрелище. Рядом стоят родители этих энергичных детей (класс 3) и пристально наблюдают за светофором.

Маршрутка, набитая до отказа, в прочем это уже обычное явление для вечернего часа пик, сбавляет ход в правом ряду (1 из 2) и гордо останавливается первом перед "финишной чертой". Вот уже загорелся желтый маячек для автомобилистов, все готовятся ступить на проезжую часть и поскорей попасть домой. Еще мнгновение и появится заветный зеленый свет сигнала.

Вот только дети не попали бы сегодня домой! Так же как и их родители, которые начали переходить дорогу держа их за руки!

С чего такой поворот событий?!

В момент переключения сигнала светофора во 2-м ряду противоположной от меня стороны подкатывался к стоп-линии достаточно популярный в странах СНГ переднеприводный автомобиль (не конкретизирую, дабы не возникало привязки к марке — не это выступает сутью) на ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ! Предполагаю, что за несколько секунд до приближения к переходу, стрелка его спидометра отбивала не более 25-30 км/час и при более теплом времени года его действия даже не привлекли бы моего внимания… но сегодня, сегодня другой случай — он мог с легкостью балерины на льду лишить здоровья 3-х детей и их сопровождающих.

Было слышно как он начал оттормаживать заранее, но у него ничего не вышло, пересекая стоп-линию уже на пешеходный зеленый сигнал он с безумной напряженностью впился пальцами в руль и я видел по его лицу на сколько он беспомощен — все его действия не могли остановить автомобиль и он просто скользил прямо… прямо туда, где его никто не видел из-за "Богдана", где оказались бы дети, если б родители отпустили их чуть дальше вперед, если б родители не остановились, стоя в пределах 1-го ряда перед кабиной маршрутки…

он вертел головой по сторонам в ожидании самого страшного, в ожидании того, чтоб покалечило совершенно незнакомого, невиновного перед ним человека и его собственную жизнь, но не мог остановится еще метров 10!

потом он замер… я заметил что все окружающие взгляды были направлены на его машину… он просто стоял, теперь уже за переходом, все в том же 2-м ряду и скорее всего ненавидел себя за чрезмерную беспечность.

Неужели комплект соответствующих сезону покрышек дороже его свободы, его здоровья (как минимум психического) или жизни другого человека?

Неужели, в случае материального недостатка и невозможности максимально обеспечить безопасное передвижение, неудобства передвижения в общественном транспорте, такси дороже этого?

Да как бы он мог сесть за руль автомобиля, капот которого разъедала кровь покалеченных людей?

Я не хочу лишних обсуждений, ведь тебя поднималась уже много раз во всевозможных аварийных сводках, форумах и тд. и тп.

Я не хочу слушать о вине марки, модели, комплектации авто и тд.

Я не хочу слушать о том, что вся резина одинаковая и ее разновидность это всемирный заговор производителей и способ выкачивания с автовладельцев денег.

Я просто хочу, чтоб Вы еще раз обратили свое внимание на безопасность… Вашу, Ваших родных и близких, чужих Вам людей.

Вы можете соглашаться со мной и не соглашаться.

Я просто хочу попросить Вас: "Не торопитесь свершить непоправимое!"

Взято от сюда http://www.drive2.ru/communities/drive2 ... 151870151/



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 21:04     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
офигительно банальная тема раскрутилась, вспоминается тема про азот в шинах :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2011, 10:46     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Цитата:
Это утверждение верно только отчасти - все зависит от покрытия: лед/асфальт/снег. Или по Вашему на всех покрытиях при 0 -5 одинаково
Верно может и отчасти, но в каком то случае машину придется продавать на запчасти


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2011, 10:48     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
у двоих знакомых так было - на нешиповке, хорошо каско было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 20:29     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Тема с меня началась. :)

У меня Фиат Уно. Резина шипованная, зимняя, первый сезон бегает, украинская какая-то. Марку не помню точно. :)
Если по Крыму разрешено на шипах, то так и поеду. Правда, поездка смещается на апрель. Если к тому моменту будет устойчивая весна, поменяю на летнюю, наверное. Просто нет желания с собой лишний комплект тащить. И так места в машине немного. ;)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 20:51     Re: Зимние шины в марте в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В апреле, скорее всего, можно уже на летней по РФ ехать смело.
cowboy19 писал(а):
У меня Фиат Уно.

Вспоминается анекдот: На таможне: Ауди кватро - четыре едет, один остается. Фиат уно! Один - едет, четыре остается )



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru