Текущее время: 29 апр, 2024, 14:35






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 ноя, 2010, 1:56     Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Вот наконец-то решили съездить Киев посмотреть. На поезде, не на машине, поэтому вопросов про проезд не будет. Скорее про нюансы пребывания там. :roll:

Вдруг у кого-то найдется пару минут свободного времени :Rose: , расскажите что вот прям принеприменно надо и интересно посмотреть в первую очередь за пт-сб-и немного вскр. А еще в декабре (17-18) наверное все же будет снег и мороз, так вот еще что смотреть с учетом холода?
Где территориально лучше базироваться, а может и недорогую гостиницу подскажете? :wink:

Спасибо заранее! :Rose: :mrgreen: :mrgreen:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2010, 9:40     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
KrimZA писал(а):
расскажите что вот прям принеприменно надо и интересно посмотреть в первую очередь

http://pirogovo.com.ua/
Ещё советуют ботанический сад. :) И ради экстрима можно сходить под Раду с палкой и металлическим ведром, постучать и поорать, говорят нервы хорошо успокаивает. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2010, 10:15     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вот здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=92198#p92198 , ИМХО, хорошо описано, я бы присмотрелся :) И про квартиру, и про маршруты. Конечно, надо поправку на зиму сделать. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2010, 20:41     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо, буду изучать....
про квартиру тоже думала, и удобно и дешевле...наверное :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2010, 17:19     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
KrimZA
Смотря на сколько едете, если дня на 2-3 ,то центри все ,что рядом с ним. Если набольше, то ,как говортся нет предела совершенству.
Я тут кому-то уже писала, но для тебя ее раз повторюсь.
Квартира в Киеве гораздо удобнее чем гостиница. Сама останавливалась у знакомой и два раза в гостинице. Один раз в "Братиславе" -2 мин. от м. Дарница. Удобно, хорошо, вполне прилично, хотя ставят ей 2 звезды. Второй раз в самом центре в отеле "Козацкий" на пл. Незалежности. Совок, но добротный и как говорится, центрее не бывает.)
Что посмотреть. У меня маршрут такой. Точка отправления - м. Незалежности. Движемся по Михайловской ул. вверх ,выходим на Михайловскую площадь. Справа будет Михайловский златоверхий собор (новодел, но красиво), поворачиваем налево и двигаемся в сторону Софийской площади. Там памятник Богдану Хмельницкому и София Киевская (писать о ней не буду, но к посещению обязательно). После осмотра Софии, можно пройти дальше по Владимирской улице и выйти к Золотым Воротам, или вернуться по ней же и выйти на Десятинную ул. а там Андреевский спуск (Андреевская церковь, музей Булгакова, музей одной улицы, замок Ричарда, сувениры), там же можно подняться на Старокиевскую гору, осмотреть остатки Десятинной церкви (самого первого каменного храма на Руси), восьмисотлетнюю липу, нац. археологический музей. Далее спуститься по Андреевскому спуску вниз, выйти на Подол, осмотреть Самсона на Контрактовой площади, у Торговых рядов. Далее пройти на набережную Днепра или прогуляться по улице Петра Сагайдачного до фуникулера и подняться опять наверх к Михайловскому собору, оттуда пройти по Трехсвятительской улице, осмотреть Кафедральный католический собор, а потом заглянуть к Святому Владимиру. Ноги отвалятся - гарантирую!))
Второй день можно и нужно посвятить Киево-Печерской лавре. Находится у м. Арсенальная, и если будут силы и время осмотреть парк Побелы и музей ВОВ.
Если будет еще день, прогуляйтесь по бульвару Т.Шевченко, осмотрите Владимирский кафедральный собор с росписями Врубеля и Васнецова, пройдите к Оперному театру, далее по ул.Б. Хмельницкого спуститесь к Крещатику, по дороге у вас справа будет музей естественных наук, далее Театр им. Л. Украинки. Прогуляйтесь по Крещатику в сторону майдана, и сверните за консерваторией направо по ул. Городецкого дойдете до пл. И.Франко к национальному драм театру им. И. Франка, там красивый сквер и памятник н.а. Н.Яковченко (знаменитому пану Серко из "Задвумя зайцами). Далее можно подняться наверх по Ольгинской ул, на Институтскую ул, повернуть направо, дойти до Банковой ул. и осмотреть Дворец Президента Украины и знаменитый Дом с химерами (теперь это Дом приемов). Далее по Банковой ул вернуться на Институскую ул, напротив будет здание Нац.банка Украины, памятник 19 века, по Садовой выйти на ул. Грушевского и перейдя дорогу, повернуть направо, пройти к Раде и Мариинскому дворцу. После прогуляться по парку в сторону цент. стадиона, пройти по мостику Патона, и выйти к монументу Дружбы народов и повернув налево, вернуться на Крещатик.
Это минимум, писала по памяти, навскидку. Если надо больше, то вариантов множество. Музеи, Выдубичи, Бабий Яр, Пирогово и т.д.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 13:26     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Галка, спасибо за навигацию!!! :Rose:
По гостиницам и по проживанию назрел вопрос надобности - остальные турЫсты захотели вдруг ехать на один!!! :evil: день...Я вот даже не знаю хватит ли нам его. :(



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 13:39     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
KrimZA писал(а):
По гостиницам и по проживанию назрел вопрос надобности - остальные турЫсты захотели вдруг ехать на один!!! день...Я вот даже не знаю хватит ли нам его.

Тогда маршрут одного дня. И еще надо учесть, что сейчас темнеет рано, значит времени для осмотра мало. Печально! Киев заслуживает более пристального изучения . Эх, я бы сейчас туда рванула на крыльях. :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 0:09     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Кривой Рог
Маршрут одного дня: 1. от ж/д вокзала на метро до ст. Университет, далее через дорогу будет Владимирский собор;
2. Опять на метро до ст. Золотые ворота, там рядом памятный знак "золотые ворота", напротив - посольства Польши и Чехии, а если чуть пройти налево от них по улице Владимирской, то слева будет Национальный театр оперы и балета.
3. От этого театра разворачиваемся обратно, проходим мимо посольств, далее всё прямо до Софийской площади - там "София Киевская" и памятник Б. Хмельницкому.
4. Далее по Владимирскому проезду на Михайловскую площадь с Михайловским Златоверхим Собором, памятником княгине Ольге и зданием Министерства Иностранных Дел.
5. далее вниз по Трёхсвятительской улице через Европейскую площадь и здание Кабинета Министров до здания Верховной Рады и к Мариинскому дворцу.
6. Далее - вниз по улицам Садовой, Шелковичной или Липской до Институтской, направо по ней и слева будет улица Банковая. Поворачиваем по ней и где-то там есть Дом с Химерами и Театр им. И. Франка.
7. Доходим до улицы Круглоуниверситетской и поворачиваем направо, далее в конце улицы опять направо и выходим на Бессарабскую пл.
8. Гуляем вправо от площади по Крещатику: слева будет Киевская Городская Государственная Администрация, а затем Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания, чуть далее справа - Национальная Музыкальная Академия им. П. И. Чайковского и ТРЦ "Глобус", где можно отдохнуть и пообедать, а напротив - майдан Незалежности Украины.
9. Далее на остановке "Отель "Крещатик" садимся на любой автобус в сторону музея ВОВ (не уедьте в обратную сторону) и проезжаем мимо всё тех-же Мариинского дворца, зданий Кабинета Министров и Верховной Рады, также мимо завода "Арсенал" и едите до остановки "Киево-печерская лавра".
10. Если интересуетесь книгами, то едите до ст. Петровка и там есть дешёвый книжный рынок. Уже оттуда возвращаетесь на метро до ст. Контрактовая пл. и спускаетесь по Андреевскому спуску.
11. Если книгами не интересуетесь, то от лавры едите опять до метро Арсенальная, садитесь в него и едите до ст. Контрактовая пл. и спускаетесь вниз по Андреевскому спуску. В районе площади есть Киево-Могилянская академия.
12. Доходите садитесь на автобус 62-А и едете до конечной "Ботанический сад".
13. Оттуда идёте обратно по ул. Бастионной и напротив здания Национальной Комиссии по вопросам радиационной защиты населения Украины (первое здание справа от ботанического сада) поворачиваете налево в переулок Профессора Подвысоцкого, за центром "Ваше здоровье" - направо и всё прямо по переулку до перекрёстка с ул. Киквидзе. Там - направо до остановки и там садитесь на автобус 491-мт и едите до метро Дружбы Народов. Там - в метро и на вокзал. Вот экскурсия и закончилась. Но если Вам это покажется много - можно отложить такие пункты, как 7,10,12. Остальное рекомендую по-смотреть - интересно. Так-же можно посмотреть на музей Пирогово (*От Бессарабского рынка или Софиевской площади вам необходимо ехать маршрутным такси №156 *От станции метро Лыбидская садитесь на 11 троллейбус *От станции метро Дружбы народов или Леннинградской площади в Пирогово ходит маршрутное такси №172 *От станции метро Лукьяновская вы можете добраться на маршрутном такси №496
*От станции метро Академгородок – маршрутное такси №576) и Пуща-Водицу (трамвай 7, 12, автобус 30-А, 226-мт).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 0:22     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Реально меня таскали по всем перечисленным местам Киева, ворота, соборы и т.д. Но знающие люди сказали,что это всё можно заменить посещением Пирогово, сам небыл,но много наслышан, может кто подправит.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 0:28     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если брать реально, то Лавра+ВОВ, Пирогово и Ботсад требуют по целому дню. Иначе сильно утомительно. Центр в принципе это день очень бодрым шагом, если долго не задерживаться нигде. Но лучше разделить на 2 дня.
В Ботсад сейчас идти нет особого смысла, разве что если на неделю приезжать. Там очень красиво в апреле-мае-начале июня когда всё цветёт. Если будете весной в Киеве - обязательно заедьте.
К Софии я люблю идти по маршруту с Майдана до арки, потом мимо князя Владимира до Почтовой площади, оттуда на фуникулёре до Михайловского собора, а уже из него к Софии. Второй вариант - выйти на Арсенальной, оттуда через Мариинский парк и мостик Патона к арке и дальше в сторону Софии.

Пирогово - впечатляющее место. Музей под открытым небом. Естественно остальной Киев не заменит, совершенно другой тип музея. Там нужен полный световой день, иначе даже бодрым шагом ничего не успеете посмотреть. Тем более сейчас, когда день короткий. Туда лучше ехать на своих колёсах, если они есть. Летом там конечно на порядок интереснее. Но и сейчас неплохо. Главное - выбрать солнечный день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 0:58     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Один день... тут даже галопом и десятую часть достопримечателньостей Киева не посмотреть :)
И все же я бы выделил некоторые моменты.

1) Майдан Независимости (Незалежности) - это сердце Киева и не пройтись по Крещатику будет большой оплошностью. Особенно рекомендую пройтись по этой центральной улице вечером, когда будет включена красивая и яркая иллюминация и в выходной день, когда улица станет пешеходной. Советую пройтись от Бессарабского рынка (зайдите туда, эдакий дореволюционный дух продажи продуктов очень любопытен) до здания Киевской филармонии - на вашем пути будет и сам Майдан, и Украинский дом, он же бывший Дом Ленина)))

2) От майдана можно пройтись вверх по небольшой улице Городецкой до театра им. Ивана Франка, там замечательный сквер в котором расположен памятник актеру Николаю Яковченко. Сразу же от сквера, по правую сторону от театра подниматесь по небольшой лестнице вверх до площади перед Администрацией Президента. Именно здесь происходят торжественные приемы в честь приезда высоких политических гостей. Там же дом с Химерами, который построил архитектор Городецкий, интересен этот дом тем, чот фасад щедро украшен различными животными, порой очень даже реалистичными. Вот вам даже небольшая киевская шутка - попробуйте найти на фасаде крокодила, он там точно есть, поверьте мне. От себя еще добавлю, что по долгу службы бываю в этом доме (там обычно подписание документов различные) - интерьер там просто потрясающий, одна винтовая лестница чего стоит. :)
Тут же на площади обязательная фотография с табличкой Президент Украины :wink:

3)Однозначно Киево-печерская лавра, причем там можно провести весь день. Особый там дух, умиротворенный. Даже рассказывать не буду, пройтись по ухоженной территории монастыря обязательно!

4)Пирогово - музей народной творчести и быта - тоже в первом спике для посещения. Однако сомневаюсь, что возможно охватить музей за один день - придется выбирать между чем-нибудь, или же прилично ускорить шаг :)


Думаю, чтобы составить первое и приятное впечатление о Киеве - это будут пожалуй главные объекты.

Экскурсию я бы составил таким образом. Печерская лавра, потом Пирогово, а потом под вечер я бы прогулялся по вечернему центру.

Поверьте мне, вы не пожалеете. Было время, когда я первый раз приехал в Киев, был просто безумно приятно удивлен душевностью города Киева... ни один город не поспорит с ним в плане уютности. С первого дня ты ощущаешь себя коренным киевлянином))), возможно благодаря тому духу старинности, который еще жив в Киеве несмотря на глобальные шаги застройки...

Завидую вам, вы откроете для себя очень интересный и огромный мир :)
Удачи вам!

П.С. когда собиретесь посетить стольный град? Буду рад помочь по любому вопросу :wink:


Последний раз редактировалось Melnitskiy 20 ноя, 2010, 1:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 1:05     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Галка писал(а):
Печально! Киев заслуживает более пристального изучения .

SLAVIk писал(а):
Один день на Киев - очень мало


Да в том то и дело, что мне тоже кажется это из серии "поставить галочку" - Был в Киеве. :evil:.

Phoenix18 писал(а):
Главное - выбрать солнечный день.

:twisted: :roll:
Спасибо за уточнения маршрута! :Rose:

саша3, и Вам огромное мерси за такую точность! :Rose:

Уверена,что если вдруг и не пригодится мне СЕЙЧАС, то уже весной точно поедем!!! Все таки световой день - это аргумент... :roll:

Melnitskiy писал(а):
Завидую вам, вы откроете для потрясающий мир
Удачи вам
П.С. когда собиретесь посетить стольный град? Буду рад помочь по любому вопросу


:Rose: :oops: Спасибо-спасибо!!!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 1:37     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
Экскурсию я бы составил таким образом. Печерская лавра, потом Пирогово, а потом под вечер я бы прогулялся по вечернему центру.

Кошмар какой. Лавра+ВОВ требует полноценный день на себя. Пирогово и за целый день осмотреть нелегко. А сейчас ещё и дни короткие. Куда ж это всё в один день то пихать? :shock: :o
Идите в Лавру, музей ВОВ + прогулка по историческому центру. Это реально. Пирогово оставьте на лето :) Не нужно пытаться всё успеть за один раз. Только хуже будет. Киев - это город, где надо просто получать удовольствие от его красот :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 10:43     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мне когда рекламировали Пирогово(я ещё не был), сказали - три дня нужно. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 11:21     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
Кошмар какой.

Зачем же вы так категорично, обидно даже... я писал от чистого сердца и единственным желанием помочь в выборе киевских достопримечателньостей, а не для того чтобы запутать и насильно загонять впервые прибывших в Киев туристов.

Phoenix18 писал(а):
Идите в Лавру, музей ВОВ + прогулка по историческому центру. Это реально. Пирогово оставьте на лето :) Не нужно пытаться всё успеть за один раз. Только хуже будет. Киев - это город, где надо просто получать удовольствие от его красот :)

Согласен, что все три пункта трудно охватить в один день, однако можно попробовать, чтоб иметь представление о некоторых аспектах жизни в Украине - получаеся, тут и современная городская жизнь, и духовная, и сельская...
Мне было бы трудно выбрать между чем-то, потому для первого раза все мои прогулки имели бы ознакомительный характер, так сказть для общего просвещения.
Безусловно, что на каждый из этих объектов можно и нужно тратить не меньше полноценного дня, однако реалии автора темы дают нам на это лишь один единственный день. Поэтому я максимально сократил кол-во достопримечательностей, чтобы автор получил первое и крайне приятно впечатление о Киеве и о Украине.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 11:42     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
Зачем же вы так категорично

Потому, что от такой экскурсии у человека останется только жуткая каша в голове и боль в ногах - ходить и в Лавре и в Пирогово нужно ой как много, особенно для непривыкших к киевским горкам :) Это личный опыт первых поездок в Киев. К счастью, хоть в Пирогово меня сразу не потянули тогда. А реально удовольствие получаешь только тогда, когда гуляешь неспешно. На мой взгляд, лучше посмотреть одну улицу, но с чуством-толком-расстановкой, получая удовольствие от каждого метра её, чем галопом целый город и ничего не запомнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 11:54     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
Потому, что от такой экскурсии у человека останется только жуткая каша в голове и боль в ногах - ходить и в Лавре и в Пирогово нужно ой как много, особенно для непривыкших к киевским горкам :) Это личный опыт первых поездок в Киев. К счастью, хоть в Пирогово меня сразу не потянули тогда. А реально удовольствие получаешь только тогда, когда гуляешь неспешно. На мой взгляд, лучше посмотреть одну улицу, но с чуством-толком-расстановкой, получая удовольствие от каждого метра её, чем галопом целый город и ничего не запомнить.

Опять утрируете... ну да ладно, не стоит нам ругаться по такому поводу :)

Тогда сократим маршрут - Киево-Печерская лавра и вечерний центр города. А пирогово если уж откладывать, то как вы заметили на теплую пору года... и сухую :D потому как там ходить и ходить.

В любом случае, пусть автор темы будет держит в голове все советы, а решение примет в зависимости от оставшегося времени, и конечно же, погодных условий :)

П.С. вспомнил об одном безумно интересном и необычном музее в Киеве - Музей Воды. Находится в центре, возле Национальной филармонии. Очень и очень советую посетить... если не в первый раз, то в обязательно в следующий :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2010, 12:05     Re: Киев. Экскурсионно)))Есть вопросы...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
П.С. вспомнил об одном безумно интересном и необычном музее в Киеве - Музей Воды.

По моему интересного мало. :)
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru