Текущее время: 09 май, 2024, 12:19






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 дек, 2009, 18:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Палыч, внешний МкАД стоит от Боровского до Волгоградки. Из-за снега раньше полуночи это не рассосется.Так что возможны варианты...
И если по Москве хоть где то чистят, то за МКАДом будет сегодня хреновато. Будь осторожен.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 11:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Как там наш дорогой НП?! Такие дороги... Я вот надеюсь раскатают до завтра хоть чуть чуть..



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 15:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Сегодня в 20.00 стартую из Ростова-на-Дону в Донецк к родителям. Всех с Новым 2010 годом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 18:42     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вот добрался до инета.
ВЫехал 26го, в 3.00 свернул на М2 со МКАДа. Дождь лил до Белгорода. Машин было немного, ГАИ не встретил, хотя Hohol шел впереди меня и видел 2 экипажа ;) От Белгорода до Краматорска (Донецкая обл.) жесткий туман. Дорога по России на 3+, ехал 90-100 км/ч. После границы состояние дороги ухудшилось, по обочине были наледи, но колейности нет, скоростной режим сохранился. Всего на поездку ушло 16 часов, самая долгая поездка в моей практике. На границе хорошо, всех в красный, очень настойчиво предложили не заполнять таможенную декларацию, я аж "испугался" ;)) но заполнил, в итоге обычный осмотр без потрошения сумок.
Аккуратно не финишной прямой перед Нехотеевкой, там стоит камера и экипаж через километр шкурит бабло на новый год. В Донецкой обл сегодня сухие дороги, днем было солнечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 19:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Аккуратно не финишной прямой перед Нехотеевкой, там стоит камера и экипаж через километр шкурит бабло на новый год

Надеюсь, что до НГ они удовлетворятся собранным и 1-2 января будут сидеть дома.
До старта осталось чуть больше двух суток. невтерпеж!



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2009, 13:26     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
306-ой писал(а):
Надеюсь, что до НГ они удовлетворятся собранным и 1-2 января будут сидеть дома.

До старта осталось чуть больше двух суток. невтерпеж!

а там уже и Рождество на носу )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 18:14     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
В кратце: я вернулся! Потратил сегодня 15 часов на дорогу, включая границу. Дорога - жестяк! Туда мне больше понравилось, хоть и дождь и туман был. От Краматорска до конца объездной Белгорода жесткий ночной туман, упал на хвост аборигену, он меня провел до Харькова с ветерком ) От Харькова гололед и снежные перемёты. Средняя скорость до Симферопольки 67 км/ч по компьютеру, потом по магистрали уже можно было 120 навалить. Допроги в Орловской, Тульской и Московской обл. обработаны ядреными реагентами, асфальт сохнет прямо на лобовом стекле, омывайка не помогает )) Штуки 4 аварий насчитал по дороге, гаишников мало, летом намного больше стояло. За всю двухнедельную поездку в 3300 км общения с ГАИ не было, не нарывался. Вот не знаю, hohol вернулся уже или нет тем же маршрутом


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 18:25     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
vkforum писал(а):
Вот не знаю, hohol вернулся уже или нет тем же маршрутом

Да, сегодня вернулся! 2 часа назад зашел домой. Все комментарии по поездке, отпишу позже, а то сил совсем не осталось... Обратная дорога - ПРОСТО ужас... :(
Оказывается, я сегодня проезжал мимо тебя, Дима! Ты стоял в деревушке, возле остановки, как я понял, на "перекусе"...))))) Так как точно не помнил твоего номера, то не стал тормозить, а сейчас посмотрел в личке, точно... твой номер был)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 19:31     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
h0h0l писал(а):
vkforum писал(а):
Вот не знаю, hohol вернулся уже или нет тем же маршрутом

Да, сегодня вернулся! 2 часа назад зашел домой. Все комментарии по поездке, отпишу позже, а то сил совсем не осталось... Обратная дорога - ПРОСТО ужас... :(
Оказывается, я сегодня проезжал мимо тебя, Дима! Ты стоял в деревушке, возле остановки, как я понял, на "перекусе"...))))) Так как точно не помнил твоего номера, то не стал тормозить, а сейчас посмотрел в личке, точно... твой номер был)))

Точно, это был писс-стоп. И я тебя там видел второй раз, догнать уже не смог. А первый - на спуске от Краматорска в Славянск ты шел за мной, потом обогнал. Ну, думаю, номера московские - точно Станислав ) Упал на хвост черному лексусу, а ты на заправку ASI за постом ДАИ свернул. Звонить не стал, не был уверен, что дома уже не спишь, попер дальше. Я в 16.30 был на МКАДе уже


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 10:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
vkforum писал(а):
Точно, это был писс-стоп. И я тебя там видел второй раз, догнать уже не смог. А первый - на спуске от Краматорска в Славянск ты шел за мной, потом обогнал. Ну, думаю, номера московские - точно Станислав ) Упал на хвост черному лексусу, а ты на заправку ASI за постом ДАИ свернул. Звонить не стал, не был уверен, что дома уже не спишь, попер дальше. Я в 16.30 был на МКАДе уже

Аааааа.... точно на спуске из Краматорска в Славянск - я тебя обогнал... Я еще посигналил (я вчера всем россиянам, в Украине, сигналил:) ), но не разглядел тебя сразу, когда обгонял, успел увидеть только в номере "33rus"... А потом, после поста "ДАИ" (я называю "ДАЙ" :D) свернул на заправку "VENTUS".

Ну а теперь, обещанный рассказ о поездке...

Туда: Выезжаем с женой около 3.00 от подъезда (территориально м.Бауманская), сразу ушел на третье кольцо, до Б.Тульской, далее на М2. Перед МКАДом заехал на "ЛукОил" - "залился" под крышечку :) и погнали...)))
Первый минус - дождь. От самого МКАД до границы дождь просто не прекращался. Местами был сильный, а местами совсем слабый.
Второй минус - за всю дорогу по РФ встретил один дежуривший наряд дпс (честно не помню в какой местности, боюсь соврать) - прошел его без проблем. А вот второй "наряд - гоблин" меня "поймал".... Причем, я всю дорогу старался, с кем-то идти вместе (с кем-то из местных), в качестве "автопоезда", потому что так намного легче, чем пилить самому, по местности, в которой езжу 2 раза в год, ну максимум - 3.
Значит как было дело, в нашем "автопоезде" шло 4 машины: первая - митсубишка галант, второй - я шел, третий - десятка (кажется, в темноте мог ошибиться), а последним - шел гаец на ВАЗ-2114. Все эти 4 машины упираются в "военный бобик" (буханка в народе :) ), первый пошел на обгон - все норм. Тут я начинаю обгонять, прошу заметить, обгон был начат на прерывистой линии, когда заканчивал обгон, левыми колесами зацепил уже сплошную... в последствии, был остановлен включенными мигалками и криком в мотюгалник "Черный Лексус прижимаемся и останавливаемся!"))) Насколько я знаю, если я начинаю обгон на прерывистой, то я обязан предпринять все возможное, чтобы завершить маневр и не создавать аварийную обстановку - это и было сказано, сотруднику ДПС, в ответ: "И где вы такие умные только беретесь?". Я: "Там же, в документах, все написано, откуда беремся!". Этот "тип", начинает мне показывать, какую-то книжку, в которой якобы, написано, что за пересечение одной сплошной идет лишение на год! :shock: Но эту книгу, в руки не дает. И тупо начинает составлять протокол, на лишение... Я опять начинаю ему ездить по ушам, что суд я выйграю, и что вы не правы! В ответ получаю еще один офигительный ответ: "Суд, ты конечно, выйграешь, но и нервы себе хорошо потрепишь и денег потратишь больше, чем я хочу!" - такой наглости, я даже в Москве не встречал.
Дальше еще были различные словесные перепалки...
После 20 минут(!!!) выяснения отношений, вырвал у него из рук свои права и в ответ кинул 1,5 рубля, которые он вымогал. Выходя из машины, задал вопрос: "А дальше твои собратьев-гоблинов нет?", он на меня посмотрел так, что если бы я ему не дал эти 1,5 рубля, он бы меня от злости застрелил... Но потом промямлил, что сейчас идет пересменка и никого, в округе 50 км точно нет.

Возникает вопрос к юристам или знатокам КОАПа, имел ли я право закончить свой маневр и чем нужно было мотивировать???

Дальше все без преключений. Возле Белгорода начался очень плотный туман, и как говорил уже Дмитрий, местный гайцы пользовались этим - на финишной прямой, недалеко от самой границы, поставили камеру-радар и через метров 800-1000 тормозили уставших москвичей. Меня эта участь миновала, так в таком плотном тумане, шел аккуратно, около 90 км/ч.
Заранее купив в Москве грин-карту, не тратил время, возле границы. Саму границу, прошел великолепно! Обе границы 15 минут - и это накануне Новогодних праздников.

Территория Украины встретила таким же плотным туманом, на всем протяжении дороги!

Вся дорога со всеми "трудностями", пит-стопами и т.д. и т.п. заняла 11 часов (+- 15 минут). Ну а так, в общем, все.

Обратная дорога: "без приключений"! По Украине плотный туман, местами очень плотный, скорость по трассе вынужден был сбрасывать до 20-30 км/ч. Старался падать на хвост местным... Граница (со стороны Украины) встретила бОльшим количеством машин, нежели когда ехали в Украину. На обе границы потратили 45 минут.
После Белгородской области туман, как рукой сняло. По мере приближения к Москве градусник опускался, все ниже и ниже. Выезжаю из Краматорска было +3 в 2.45 ночи.
Минимальная температура была между Тулой и Москвой -15 это то, что зафиксировал градусник в машине.

Наверно, буду закругляться, а то и так настрочил, читать устанете...)))
P.S. прошу прощения, за возможные ошибки - пишу сонный... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 10:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Не боись, читать не устанем! Не так уж и много отчетов!
Только просьба перенести отчет в ветку отчетов.
Про гайца-вымогалово 100%. Хотя у нас в судах НОНД, и спорный вопрос, что бы присудили. Хотя гайца на заседание вызвать проблематично, может бы и прокатило.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 10:58     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
denis1009 писал(а):
Не боись, читать не устанем! Не так уж и много отчетов!
Только просьба перенести отчет в ветку отчетов.
Про гайца-вымогалово 100%. Хотя у нас в судах НОНД, и спорный вопрос, что бы присудили. Хотя гайца на заседание вызвать проблематично, может бы и прокатило.

Отчет скопировал в ветку, про отчеты...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
h0h0l писал(а):
Оказывается, я сегодня проезжал мимо тебя, Дима! Ты стоял в деревушке, возле остановки, как я понял, на "перекусе"...))))) Так как точно не помнил твоего номера, то не стал тормозить, а сейчас посмотрел в личке, точно... твой номер был)))

vkforum писал(а):
Упал на хвост черному лексусу, а ты на заправку ASI за постом ДАИ свернул. Звонить не стал, не был уверен, что дома уже не спишь, попер дальше

это так, к вопросу о клубных наклейках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
h0h0l писал(а):
Возникает вопрос к юристам или знатокам КОАПа, имел ли я право закончить свой маневр и чем нужно было мотивировать???

Это очень спорная ситуация и наверное в нашей стране не имеет принципиального решения. Ведь если законно разрешить такое "завершение маневра", то это будет лазейка для реальных нарушителей. К слову сказать я тоже попался в эту поездку за такую "встречку".

h0h0l писал(а):
По Украине плотный туман, местами очень плотный, скорость по трассе вынужден был сбрасывать до 20-30 км/ч.


Меня это сопровождало в обе стороны. В итоге харьковский автобан был пройден со скоростью 50-70 км/ч. Хотя местные джигиты-самоубийцы пролетали мимо и со скоростью 120 по заметенной полосе!

Мой отчет позже.

Кстати, в каких числах вы обратно возвращались, уважаемые формучане? Глядишь и я вас по дороге встречал? Я шел на Гольф5 черный 9 января.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я вчера ехал. Туман днем и туман ночью - разные туманы )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 15:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Я вчера ехал. Туман днем и туман ночью - разные туманы )

Вечерний туман в Новомосковске предпочтительнее был для меня, чем дневной под Мелитополем. Потому как к вечеру фары все включили и встречных стало видно, а то выныривает эдакий гарный хлопец из тумана днем и его не видно, пока вплотную не подъедет. Причина в том, что вместо фар он включил синие светодиоды вместо ближнего света и радуется жизни и своей крутизне. Жаль, что украинские законы в отличие от российских очень лояльны к таким любителям новогодних лампочек.
Ничего национального.
Уроды есть везде.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 18:29     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Александр К писал(а):
К слову сказать я тоже попался в эту поездку за такую "встречку".

Если не секрет, за сколько договорился?
Александр К писал(а):
Хотя местные джигиты-самоубийцы пролетали мимо и со скоростью 120 по заметенной полосе!

Вот кого стоит штрафовать...
Александр К писал(а):
Кстати, в каких числах вы обратно возвращались, уважаемые формучане? Глядишь и я вас по дороге встречал? Я шел на Гольф5 черный 9 января.

Возвращался в ночь с 9 на 10 января и весь день 10 числа. Поэтому, мы наверняка, не встречались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 18:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да, вероятно не встречались. Моя цена 500 рэ.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 20:38     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У меня наоборот, ночью ехал 40 км/ч, а днем 100-120. Про украинцев согласен на все 100, не любят они фары включать. Да и не только легковые, но и автобусы и фуры на меня выплывали из тумана на габаритах. Исплевался, т.к. туман был часто, погода за две недели выдалась плюсовая в основном


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 16:05     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
h0h0l писал(а):
Возникает вопрос к юристам или знатокам КОАПа, имел ли я право закончить свой маневр и чем нужно было мотивировать???

Была у меня копия письма от ГУ ДПС (там разъяснение этой ситуации) , в эл виде не нашёл.. в машине точно есть, чуть позже отсканирую , выложу... Вожу ссобой для таких случаев..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru