Текущее время: 28 апр, 2024, 9:01






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 дек, 2009, 12:59     В Новый год на родину - Украину)))
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)

Жена уговорила уехать из Москвы, на родину - Украину, Донецкую обл., г.Краматорск. Решено - ЕДЕМ! :)

Подскажите, пожалуйста, как дела будут обстоять на границе под Новый год? Хочу выехать туда в период 26-30 декабря, когда лучше выезжать, в котором часу? Летом выезжали в 3.00 ночи и к 10.30 - 11.00 были на границе. На Новый год так же выезжать или позже/раньше, у кого какой опыт?

Ездим туда каждое лето, а вот зимой собрались в первый раз! Какие есть "зимние" нюансы по преодолению этого пути, а самое главное границы? :?:
Все время ездил (летом) через Нехотеевку, но под НГ думаю будет аншлаг?! Стоит ли ломиться через Шебекино или по знакомой Нехотеевке?

В нехотеевке летом "такса" была в 5 "рублей", надоело платить и думаю поехать через Шебекино, может там "такса" меньше?!

Какие еще "подводные камни" могут проявится в зимний период? Поделитесь своими соображениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 15:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
У меня тоже запланирована поездка.
Выехать смогу не раньше чем 29-го в ночь.
Нехотеевка.
А что там особенного?
Страховку возьму GreenCard, рядом с работой.
Документы и авто будут в порядке, а остальное, как получится, но настроен на то что всё получится как и все прошлые разы, т.е. нормально в пределах возможного.
Количество авто будет приличным, а сколько именно, то этого никто сейчас точно не скажет ;-)

Из нюансов поездки ночью. Как по мне так обязательно должен быть качественный свет головных фар, хорошая мягкая зимняя резина, правильные тормоза, исправный кондиционер или климат-контроль, ну и печка должна греть :-)

По времени. Если выеду до 23-00, то на границе могу быть 7-8 часов утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 17:49     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
НП писал(а):
У меня тоже запланирована поездка.
Выехать смогу не раньше чем 29-го в ночь.
Нехотеевка.
А что там особенного?
Страховку возьму GreenCard, рядом с работой.
Документы и авто будут в порядке, а остальное, как получится, но настроен на то что всё получится как и все прошлые разы, т.е. нормально в пределах возможного.
Количество авто будет приличным, а сколько именно, то этого никто сейчас точно не скажет

Из нюансов поездки ночью. Как по мне так обязательно должен быть качественный свет головных фар, хорошая мягкая зимняя резина, правильные тормоза, исправный кондиционер или климат-контроль, ну и печка должна греть

По времени. Если выеду до 23-00, то на границе могу быть 7-8 часов утра.


А чем обуславливается выбор Нехотеевки? Уже знакомый КПП? Или еще что-то? Я к примеру, летом попал в нехотеевке в такую очередь, просто кошмар - потерял 6 часов, чтобы пройти эту долбанную границу, в итоге нервы сдали и на Укр. границе заплатил, чтобы без проблем пересечь ее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 18:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
По этой дороге есть друзья знакомые, езжу по ней давно и много, на погранпереходе знаю, почти что, всё, даже меня иногда признают ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 20:07     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ребята! Я тоже еду в промежутке 26-31 декабря, зависит от работы. Возможно, что и тридцатого. И тоже через Нехотеевку, но чуть дальше Краматорска - в Доброполье!
Чел из шкода-клуба сообщил, что потратил на переход границы в прошлое воскресенье со стороны Нехотеевки утром 3 часа.
Полагаю, что в понедельник и вторник должно быть свободно.
Был опыт поездки в марте прошлого года. Выезжал из Москвы в 3.00 -7 за бортом, сухо, без снега, без машин и ДПС. От Орла и до Харькова снег с дождем, скорость не более 90 км/ч, тянучки за тихоходами, каша на дороге, по 1 колее в каждом направлении. Но что характерно, времени на 1000 км потратил часов 13 с переходом и устал не так сильно, как летом. После той поездки полюбил хакапелиту 5 еще больше )
В этот раз планирую не гнать, поставить хороший свет, поспать перед дорогой, зарядить навигатор, заварить кофе и без уверенности не обгонять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 11:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Позвольте примазаться к собирающимся посетить Украину в НГ каникулы.
Правда поеду чуть позже - 2 января, на границе буду часам к 14-15. И в больших сомнениях через какой МАПП пересекать границу. Нехотеевкой уже не пользуюсь много лет (либо Грайворон, либо Шебекино). Но это летом, а зимой не ездил ни разу. Очень хочется надеяться, что 02/01 Нехотеевка не будет так забита как летом.
Поменял Жигуляку на Шкоду -теперь хочется ехать по хорошим дорогам, Грайворонская дорожка конечно проезжаема, но если все её ямки будут под снегом, то как то стремно. Небось ту дорогу и не чистят особо.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 11:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
306-ой писал(а):
Поменял Жигуляку на Шкоду -теперь хочется ехать по хорошим дорогам, Грайворонская дорожка конечно проезжаема, но если все её ямки будут под снегом, то как то стремно. Небось ту дорогу и не чистят особо.

А вот это и есть хорошо.Снег смягчает удары по подвеске.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 12:01     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Так как же все-таки ехать??? :) Через Шебекино или Нехотеевку??? Склоняюсь к Нехотеевке, потому что все время ездил через нее, дорога уже, так сказать, знакома. А с другой стороны, Нехотеевские очереди - вынуждают к отчаянным действиям..... :)

P.S. предлагаю эту тему не забрасывать, а высказывать свое мнение - ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО МНОГИМ ЛЮДЯМ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 12:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А вариант по М4 не подходит? С Воронежа на Валуйки и переход Логачевка? Или Новобелая?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 13:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
denis1009 писал(а):
А вариант по М4 не подходит? С Воронежа на Валуйки и переход Логачевка? Или Новобелая?

Поддерживаю.
Рядом с г.Валуйки есть 3 погранперехода.И все они недалеко друг от друга,всегда можно переметнуться.
Это Вериговка, Логачевка и Демино-Александровка.
h0h0l писал(а):
Так как же все-таки ехать???

Посмотрите статистику по погранпереходам.http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1569&start=200
Видно что даже в будние не праздничные дни в Нехотеевке стоят прилично.
А в остальном решать все равно Вам. :oops:



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 21:26     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
denis1009 писал(а):
А вариант по М4 не подходит? С Воронежа на Валуйки и переход Логачевка? Или Новобелая?

Дело в том, что через Воронеж (по М4) - получается "крюк", довольно приличный... около 300-350 км, точно не помню... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 22:38     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
SLAVIk писал(а):
h0h0l писал(а):
через Воронеж (по М4) - получается "крюк", довольно приличный... около 300-350 км, точно не помню

Москва-Белгород-Харьков-Крамоторск - 938 км
Москва-Воронеж-Валуйки-Крамоторск - 948 км
самый короткий
Москва-Белгород-Шебекино-Крамоторск - 922 км

считал на http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx

Если присмотреться, то по территории Украины "линия прокладки маршрута" идет не по автодорогам, а как бы, "напрямую", то есть вне дорог... А если учесть все эти "косячки" то, должно получиться как раз около 300 км - крюк... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2009, 22:51     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Ребят я вот как хочу рвануть, как думаете так нормально будет?
Прикреплю рисунки, для наглядности... Может так уже кто-то ездил? Или есть еще наиболее оптимальный маршрут?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. прошу прощение за мое "художество", от слова "ху" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2009, 10:36     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
SLAVIk писал(а):
h0h0l писал(а):
Если присмотреться, то по территории Украины "линия прокладки маршрута" идет не по автодорогам, а как бы, "напрямую", то есть вне дорог... А если учесть все эти "косячки" то, должно получиться как раз около 300 км - крюк

просто карта там для наглядности приделана :-)
по России тоже не по дорогам рисует :-)

но маршрут прокладывается по дорогам... если не верите, то езжайте исключительно по трассам :wink:

Спасибо!!!



SLAVIk писал(а):
h0h0l писал(а):
Ребят я вот как хочу рвануть, как думаете так нормально будет?

я сомневаюсь в наличии дороги от Старого Салтова до Чугуева по такому варианту, по мне лучше ехать на Купянск сразу из Волчанска
может харьковчане подскажут

Да, я вот тоже не особо верю в дорогам.
Пока, склоняюсь ехать, по давно изученной M2, до Нехотеевки. Если учесть, что будут длинные ночи и коротки дни, то ехать по новой (неизученной) дороге - "хана", заблудиться как два пальца... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2009, 11:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ездил Чугуев-Печенеги-Хатомля-Старый Салтов-Харьков. Это было летом и в прошлом году. Дорога есть :-), была местами с ямками. В этом году ситуацию не знаю.
Приколотное - Великий Бурлук - Шиповатое, скажем, в таком же состоянии. В общем хорошо. Был в этом году летом.
Разницы не вижу. Но, по-моему, Чугуев цеплять не стоит. Если ехать в Купянск от Шебекино. Разве что только, если ехать через Нехотеевку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2009, 14:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
SLAVIk писал(а):
h0h0l писал(а):
склоняюсь ехать, по давно изученной M2, до Нехотеевки

я бы тоже поехал по м2 через Нехотеевку и в обход Харьков дальше по прямой :-)

Именно так, я все время и ездил, а тут вдруг моча в голову стукнула... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru