Текущее время: 10 май, 2024, 13:52






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2010, 9:00     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Да, думаю поспать днём накануне конкретно так часа 3-4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 9:26     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Иваныч писал(а):
Жевать баранки что-ли?

Для этой цели применяю маленькие соленые печенюшки. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 9:27     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
sid писал(а):
НП писал(а):
а вот энергетики не стоит, лучше жевать что-нибудь, правда.

Очень хорошо идет морковка...


На своем опыте посоветую морковку, яблоки, сухофрукты (курага и чернослив), орехи.
Многие советуют семечки, но не люблю от них обилие мусора.
Ещё очень хорошо тонизирует холодный сочный апельсин, заботливо почищенный штурманом :-)
Сухие глаза -очень показательный признак , согласен.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 9:31     Re: 23.06 в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Иваныч писал(а):
Раньше ездил на поезде. Не нравица. Есть желающие присоединиться и поехать автоколонной?

Обычно колонной предлагают те, кто собственно колонной и не ездил, т.е. не знает всех "граблей" такого передвижения.
Иваныч, вы колонной ездили? Опыт есть такого передвижения?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 9:58     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
На своём опыте убедился, что ночью лучше не ездить вообще. Все эти остановиться и покемарить помогают ровно на час-два. Потом опять начинает вырубать со страшной силой. Если хочется спать, то надо останавливаться и полноценно отдыхать, но зачем тогда ездить ночью?

Я бы на вашем месте выехал бы часа в 4-5 утра. К вечеру был бы в Запорожье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:12     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Ну я тоже планировал утром. С др. стороны, решили ночью, чтобы ребёнок большую часть дороги дрых. Хотя срубать будет, даже если выспаться днём. Спасибо за советы. Стал сомневаться по поводу ночного старта. :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:14     Re: 23.06 в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Ездил на небольшие расстояния. Но наверное соглашусь, это непросто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:24     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
У каждого организм индивидуален и если Вы раньше ночью на большие расстояния не ездили, то соответственно не знаете вырубит или не вырубит. Все это познается только в самих поездках. Надо ехать ночью езжайте. Почувствовали усталость сразу остановился и отдыхать, а в следующий раз уже решать ехать ночью или днем. Короче, все надо пробовать.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:28     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Алексеич писал(а):
Почувствовали усталость сразу остановился и отдыхать, а в следующий раз уже решать ехать ночью или днем. Короче, все надо пробовать.

Главное -не стараться перетерпеть или перебороть желание спать. Последствия могут быть плачевны. Со сном бороться можно ТОЛЬКО сном, всё остальное -полумеры.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:30     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
306-ой писал(а):
Главное -не стараться перетерпеть или перебороть желание спать. Последствия могут быть плачевны. Со сном бороться можно ТОЛЬКО сном, всё остальное -полумеры.

категорически согласен!
Иваныч писал(а):
Стал сомневаться по поводу ночного старта

если хорошо выспитесь то нормуль.
306-ой писал(а):
Обычно колонной предлагают те, кто собственно колонной и не ездил, т.е. не знает всех "граблей" такого передвижения.

проницательно, как я всё это понимаю :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:49     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Советовать Вам когда стартовать дело неблагодарное т.к. каждый предпочитает своё. Мне, например, все равно. Ночью свои прелести (меньше транспорта и ГАИ), но некоторые ночью более склонны ко сну, по этому в любом случае перед поездкой в ночь нужно постараться подрыхнуть днем. Что касается энергетиков, то их в мусор однозначно, пейте то, к чему привыкли, чай, кофе, сок. В группе никогда не езжу и Вам не советую, за исключением случаев, когда едет дружная компания изначально нацеленная на такую поездку. То, что едете первый раз, так все когда то начинали :-). Все будет хорошо, поездка на автомобиле - огромное удовольствие, во всяком случае для меня.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:58     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Вы с ребенком ,так что не стоит рисковать. Мы с мужем только один раз ехали в Украину ночью ,и то по необходимости. Реально вырубать начало в 4 часа утра, просто хоть спички в глаза вставляй.Остановились и уснули на 1 час ,это конечно помогло, да и торопились мы очень.
Сейчас ездим только ранним утром (до пробок). Если проблема в том ,что ребенок будет капризничать, то Вы наверное не один с ней в машине будете? Нас вырачали всякие мелкие "забавнюшки". Карандаши восковые или водные фломастеры, мягкие пазлы, апликации- самоклейки ,и др. Главное не вытаскивать все сразу ,а отдавать постепенно, чтобы не наскучило. А когда купили портативный ДВДишник ,то вообще проблем нет, и кино смотрим и мульты, и музыку просто слушаем. Наша в этом возрасте в дороге раза 2-3 точно прикладывалась спать. Еще небольшой совет, на стоянках заставляйте ее как следует подвигаться ,мы свою, когда такая маленькая была заставляли с нами наперегонки бегать ,если было где. Очень хорошо мышечное напряжение снимает и
Вам и малышке.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:13     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
LOWER
Полностью согласен.
На заре своей автомобильной юности лет 5-6 назад, выезжал из дома в 4-5 утра. Через 3-4 часа выезжал на М4 в самый час пик так сказать. Когда все дальнобои выезжали, когда дорогу начинали перекрывать, рекорд, днем ехал до Воронежа, 500 км, 11 часов, ночью то же самое расстояние я проезжаю за 6-7 часов. В машине обычно 2 детей, в пути спать ложатся в 22.00-23.00, и тишина, наушники с антиресной аудиокнигой, пакет семечек (ну и хрен с ним что мусор, зато от сна отвлекает очень хорошо), 3 банки энергетика по 0.5 на 1000 км пути (использую в редких случаях, помогает, первые 2 банки очень хорошо, прям таки вставляет, 3-я на 30-40 минут и все, начинаю их пить обычно после Воронежа, когда иду по Р194, она пустая, прямая, пью для перестраховки), в Воронеже обязательно в 1.00 ночи в Мак заезжаю, кости размять, кофе выпить пару стаканов. Покушать плотненько. Обязательно с собой беру глазные капли "Визин" или капли "Натуральная человеческая слеза" (кажется так называется). От сухости глаз очень хорошо помогает. Вентилятор климата ночью на минимуме. Или вообще выключен.
Иваныч
Первый раз когда ехал очень очковал, зрение у меня -4, в темноте не очень хорошо вижу, ехал аккуратно, не гнал, и все равно по времени выигрыш получился колоссальный! И опять же, таможня, очень приятно ее ночью проходить за 40 минут (обе). За последние 5 лет на Украину съездил раз 30-35, из них в 9.00 только один раз, и то по необходимости, на похороны. Перед выездом, сплю часов до 12-2 дня. Но тут опять же, каков ваш организм. Для меня лечь спать в 3-4 утра, в порядке вещей. Сова я. Как у вас не знаю. Во всяком случае, не попробовав ночью проехать, не узнаете как вы ее перенесете. Плюсов выезда в ночь, миллион.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 15:41     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
cyclone писал(а):
Я бы на вашем месте выехал бы часа в 4-5 утра. К вечеру был бы в Запорожье.

Присоединюсь к этому совету. Пробовал ездить в разное время, но 5 утра получилось идеальным для расстояний в 1000 км. Успеваешь поспать. Если речь идет о Москве, то проскочить без пробок и дачников по автомагистрали (можно нормально топить, 120 - 130 км/ч). И на одной "зарядке" без сна и утомления добраться до пункта назначения.
P.S от засыпания еще помогает игра типа "Города", если есть штурман.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 16:02     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Добрый , а почему к 9.00 плохо попасть?
Добрый писал(а):
За последние 5 лет на Украину съездил раз 30-35, из них в 9.00 только один раз

Выезжаем из Орла в 4.00 и как-раз попадаем на ПП, часам к девяти, чего, много минусов?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 17:06     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Я так понимаю, в 9 плохо, тем что пересменка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 17:11     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
Это зло! Потом с него дуреешь.

да :)
Igor_rzn писал(а):
Никакого кофе и энергетиков! Встал на каком нибудь ответвлении, 20 минут покемарил и в путь.

да :)
Иваныч писал(а):
Есть желающие присоединиться и поехать автоколонной?

нет, незанимайтесь этой ерундой. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 20:15     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ФиЛ писал(а):
Выезжаем из Орла в 4.00 и как-раз попадаем на ПП, часам к девяти, чего, много минусов?

Иваныч писал(а):
Я так понимаю, в 9 плохо, тем что пересменка?

Уважаемые, вы меня не поняли, в 9.00 я один раз только выехал из дома, 1000 км ехал 16 - 17 часов.
из своих многочисленных перемещений через границу понял одно, самое хорошее время ее пересечения между 3-00 и 6-00 утра. Потом начинается движуха, всякие пересменки, рейсовые автобусы, толпа машин и т.д.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 20:42     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Здесь выше правильно заметили, время выезда сугубо индивидуально, кому что нравится. Я в ночь еду превосходно, в сон клонить начинает через км. 800-900, т.е. в при выезде в 20.00 часов в 10-11 утра. Энергетики помогают, первая банка где то на час, вторая меньше. Но этого хватает что бы добраться до места. Всё это приходит с опытом(кто сколько и когда проедет) стаж вождения у меня 19 лет. Но с каждым годом выносливость снижается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 21:58     Re: Когда лучше стартовать из Москвы ? Еду в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Хм... Позвольте присоединиться? Спасибо... :)
Мне отлично помогает справляться со сном бутылка Пепси с разведенным в ней растворимым кофе.
Варнинг - это оченно сильное оружие, применять только в случаях крайней необходимости.
Сердце, желудок и остальные органы, перерабатывающие эту аЦЦкую смесь, страдают по-честному.
Чувствую приближение сонливости (как правило перед рассветом) - остановка, моюсь водой до пояса (либо обтираюсь снегом), 250 гр. Пепсикофе, сигаретка на свежем воздухе и опять огурец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru