Текущее время: 30 май, 2024, 23:37






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2010, 22:41     Участок дороги Чутово-Карловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вопрос в основном касается тех, кто ездит через Сумы-Чутово-Карловку.
Появилось у меня одно сомнение, опробованное на практике в этом году. Куда завели меня два навигатора (IGO и Навител) со свежими картами.
http://maps.yandex.ru/-/CRafM.q
Вот этой дороги - Червоное-Владимировка не существует! Я пробовал по ней проехать, она - ужасная проселочная (в сырую погоду пройдет только трактор), точнее сказать - полевая дорога, идет просто по заросшему травой полю. Перед поворотом в районе Павловщины-Владимировки она уходит на Владимировку, а в направлении Максимовки дороги - вообще нет. Заехал туда по IGO (CarteBlanche) и Нaвителу (TravelGPS). Вернулся в Чутово и поехал дальше, через Войновку.
Эта странная дорога появилась во всех навигационных программах лишь в 2010 году, в прошлом году навигаторы ее не показывали, а вели по дороге, что левее, Войновка-Максимовка (в этих деревнях даже стоят соответствующие указатели на Карловку). Либо правее, через Василевку-Ольховатку-Поповку.
По спутниковому фото кажется, что дорога есть, однако это не дорога, а узкая полоса деревьев, посаженных вдоль когда-то бывшей дороги.

Приехал домой, залез в генштабовские карты, и действительно - этой дороги никогда и не было!
http://mapm36.narod.ru/map1/im36095.html
Однако она сейчас появилась во всех навигационных программах (А также на Гугле, Яндексе, Визиком и т.п.) - вот что ужасно :(
Резюме - лучше ехать по указателям, навигация с картами 2010 года будет врать, либо ехать по старым картам :(
Прикольно - на http://maps.navitel.su - этой дороги нет. Молодцы.
Хотя в картах для КПК она есть :)


Последний раз редактировалось den_s 29 сен, 2010, 23:10, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 22:55     Re: Участок дороги Чутово-Карловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Похоже на то.По пути из Карловки в Чутово я просто проскочил поворот в Максимовке на Владимировку, насколько невзрачный он там был. Разворачиваться не стал, поехал через Войновку, оказалось чуть длиннее, но дорога вполне нормальная. Пытался в Чутово высмотреть где вливается эта дорожка из Владимировки -не увидел. Тоже видно непримечательный перекресток. Навител даже цветом участок Максимовка-Владимирока-Чутово выделяет как более хорошую дорогу. Враки :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 23:00     Re: Участок дороги Чутово-Карловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прикол еще в том, что в Червоном выезд с этой полевой дороги на главную обозначен красным треугольником. Даже знак стоит, о как, хотя там вообще проехать почти невозможно ;)
Прям не знаю, написать что ли всем, начиная с Телеатласа, или ради захолустных деревень, не будут заморачиваться...
Забыл добавить - в Чутово кусок этой дороги вообще из брусчатки, как на Красной площади (там дачные участки) метров 500. Бррр...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 8:48     Re: Участок дороги Чутово-Карловка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
незнаю куда меня вынесло в тот момент , но когда выехал на трассу Киев -Харьков по указателю сразу свернул на чутово, так вот срезал 15 км, если бы ехал по стандартной дороге от краснограда до Т образного перекрестка трассы Киев -Харьков.

дорога кстати была весьма приличного свойства и пустая.

http://maps.visicom.ua?c/35.3156:49.519 ... 0:49.7773/



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru