Текущее время: 19 май, 2024, 20:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2010, 17:54     Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Предстоит ехать. посоветуйте, пожалуйста, дорогу, как правильнее ехать, что объехать.
Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 18:10     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
да там и выбора особого нет.
Одесса - Николаев - Херсон - Новая Каховка - Армянск - Красноперекопск - Симферополь.

дальше есть 3 варианта пути:

1. Бахчисарай - Севастополь - Форос - Ялта - самый ровный путь, после выезда на побережье откроются очень красивые виды

2. Бахчисарай - Соколиное (через Ай-Петри) - Ялта - самый опасный путь, но тоже красивый. из минусов - перевал может быть закрыт и на груженой машине я бы туда не совался.

3. Перевальное - Алушта - Ялта - самый загруженный маршрут, хотя в сентябре думаю уже попустило

есть еще возможность срезать, свернув перед Севастополем налево, чтоб не делать крюк по объездной и не ехать через Ай-Петри, но там дорога довольно узкая и не скоростная - много поворотов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 20:36     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
по 3 маршруту отличное шоссе. ехал там вечером 20 августа, сильно загружено не было. счаз так тем более. умиляют троллейбусы на трассе. но 1 вариант самый живописный, согласен. а с Одессы до Симферополя вариантом приведённым выше. от Николаева правда дорога не очень, но не так что бы совсем плохая. вполне проезжаема. в Симферополе не верьте указателям, лучше по навигатору его проезжать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 0:10     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Да вот мне есть рекомендация через Цюрюпинск ехать. Что скажете? Вроде на 30 км ближе, чем через Новую Каховку.

От Симферополя меня полностью устраивает 3-й вариант. Да и перевал Ай-Петри я брал не раз :)
Вот мне самый интересный участок от Николаева до Симферополя - я этой дорогой еще не ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 7:26     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
boringman писал(а):
Да вот мне есть рекомендация через Цюрюпинск ехать. Что скажете? Вроде на 30 км ближе, чем через Новую Каховку.

через Цюрюпинск - Каланчак не ездил никогда, но гляньте на карту - это второстепенная дорога, а один отрезок ее вообще показан как грунтовый. я бы не рисковал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 23:07     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
boringman писал(а):
Да и перевал Ай-Петри я брал не раз

Что же вы батенька, здесь девочку корчите?
boringman писал(а):
Вот мне самый интересный участок от Николаева до Симферополя

Нормальный участок. В июне его проходил. Трафик маленький, гайцев мало.
Mityai писал(а):
от Николаева правда дорога не очень, но не так что бы совсем плохая. вполне проезжаема.


Если ваш экипаж 5 человек, а транспорт Дэу Матиз - любая дорога покажется плохой.
Повторяю: Ездил в июне, от Ялты до Одессы, дорга нормальная.
Вот примерно такая.
Изображение
Почитай отчеты из Крыма в Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 7:52     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
николай 32
если Ваш транспорт МТЗ-80, а экипаж помещается в прицеп (с запасом алкоголя), то любая дорога покажется нормальной. дорога узкая, дорожное полотно оставляет желать лучшего. НО (обратите внимание!!!) дорога вполне проезжаема, да же матизы встречал. людей правда в них не считал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 22:41     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Докладываю.
Ехал по указателям через Цурюпинск. Трасса М17 (обозначение Украины). Объезд через Новую Каховку проигнорировал и пожалел, так как сама трасса идет через кучу населенных пунктов и с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ покрытием. Авто Мазда 6, 2 человека в авто, так что дорого действительно некачественная. Хорошее покрытие начинается уже после границы с Крымом. До этого после Цурюпинска все нормальное.
Поворот на Новую Каховку проигнорировал из-за резкого ухода в сторону Мелитополя. Не бойтесь - так и должно быть.
Интересно организован стык Трассы М17 и М2 (Харьков-Симферополь) в какой-то деревне с указателем на Харьков. Если бы навигатор не настоял - проскочил бы и корячился по Симферополю. Далее через объездную, Перевальное и последняя точка Кипарисное (Утес). 550 км и 7,5 часов :(
Вообще все дороги по Крыму более высокого качества, нежеди другие по Украине, по которым довелось ехать. А проехали по Маршруту: Ростов - Одесса, Одесса - Кипарисное, Кипарисное - Ростов.
Порадовала граница - ВСЕГО 25 минут на все про все. Кипарисное Ростов - 700 км, 8.20 с границей. Удивили ДАЙцы - сегодня 2 остановки с вопросом про вчерашнюю выпивку. Но без домогательств едем дальше. отрезок Мелитополь - Новоазовск - отличная ПУСТАЯ трасса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 22:46     Re: Одесса - Ялта. Помогите с маршрутом, пожалуйста.
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
николай 32 писал(а):
boringman писал(а):
Да и перевал Ай-Петри я брал не раз

Что же вы батенька, здесь девочку корчите?
[quote="boringman"]
Дык я еще брал не только Ай-Петри. Там рядом дублирующий перевал со щебенкой. Жена штурман в прошлом году туда направила, така как Ай-Петри боялась. Я такого испуга в глазах еще не видел. Я не знаю его название, но он влился в старую трассу Севастополь-Ялта (там, где храм по пути). :))) Так что нас поносило по Крыму ... Зато есть что вспомнить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru