Текущее время: 27 апр, 2024, 6:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2008, 20:12     Ночевка в дороге (...или раньше было проще, а как теперь?)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: г. Тула
Здравствуйте! Помогите советом.

Собираемся 17 или 18 июля выезжать из Тулы в Крым. Последний раз выезжал на авто 20 лет назад (еще с родителями) и запомнилось огромное количество палаток по всей трассе, как только начинало темнеть. Останавливайся в любом месте!

Есть ли сейчас такие места (интересует территория Украины), где можно заночевать. В машине 6 человек, включая детей, особенно никуда не торопимся, да и ночью ехать не хочется!

Или сейчас это уже не принято (в смысле боятся останавливаться) и все стараются за один раз "долететь"!

Спасибо!

P.S.
1.Извините, если на форуме тема поднималась. Не нашел.
2. Никакие гостиницы предлагать не надо. Уж этого "добра" действительно появилось много и на любой вкус.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2008, 21:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Из своих наблюдений, палаток вдоль дороги не видел ни разу, машины со спящими в них видел, но не много, боюсь что подобных мест с большим кол-вом палаток не найдете.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2008, 21:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сам езжу одним махом, но правда чуток ближе, чем в Крым ;-) Сложилось впечатление, что сейчас вдоль дороги достаточно много мест где можно и поесть и остановиться с ночевкой, в смыле провести ночь в кровати, а не в машине.
Конкретные места подсказать, жаль, не могу т.к. не пользовалься лично.
Палаток не наблюдал ни днем, ни ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2008, 13:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Qretpa писал(а):
Есть ли сейчас такие места (интересует территория Украины), где можно заночевать. В машине 6 человек, включая детей, особенно никуда не торопимся, да и ночью ехать не хочется!

Или сейчас это уже не принято (в смысле боятся останавливаться) и все стараются за один раз "долететь"!


Сейчас уже не принято ночевать в палатке на дороге. Машины стали быстрее, дороги лучше, времена неспокойные.
Максимум, что бывает на трассе - перекатноваться час-другой-третий в машине, чтобы отдохнуть. Выбирают места поблизости от гайцов, стоянки дальнобойщиков. Хотя встречал и палатки,но это, скорее всего, рыбаки. На мой взгляд только заехать нужно за посадочку какую-нибудь, чтобы стоянка была не на виду.
Гостиниц не то чтобы дофига по дороге, но проблем остановиться на ночлег, наверное нет.

В свою первую поездку я ночевал в Мелитополе. В тот раз не было смысла приезжать на место ночью и я решил остановиться в гостинице. Выехав из Тулы в 4 утра, я был в Мелитополе в 20-00. С утра продолжили путь в 6 утра. В 10 были уже на месте.

Все остальные поездки с того раза я преодолеваю без остановок. Иной раз останавливаюсь отдохнуть-поспать на час. Зависит о погодных условий. Ну и поскольку езжу, как правило, ночью. Лучше час потерять как грицца:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru