Текущее время: 12 май, 2024, 15:19






 Страница 45 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2011, 21:49     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
lokapal писал(а):
Мой номер не менялся с момента приобретения в 99 году, и это для меня ОЧЕНЬ важно. А у МТС в роуминге входящие $2/минута. А про прибалтийский - я ж сразу сказал - только с услугой "сохранение российского номера". Звонят мне все на мой МТС, а попадают куда мне надо. Цена вопроса в сумме - $0.2/мин.

Как ни странно, но у меня тоже МТС и тоже с 99 года. Правда к нему я еще купил БиЛайн в 2004. В принципе можно с МТС на Би поставить переадресацию...
Лично я просто не совсем понимаю схему с номерами в прибалтике ... ИМХО.
Мне еще важно, что у меня ВНЕЗАПНО деньги не закончатся и я не парюсь с пополнялками - у меня кредитный корпоратив.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 23:04     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
а у меня такой вопрос к знатокам: можно ли в Киевстаре или МТС купить симку для 3G интернета без модема? или они продаются только комплектами? просто дома валяются несколько разлоченных UMTS и CDMA модемов и не хотелось бы пополнять коллекцию еще одним экземпляром :-)



_________________
"Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 23:38     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
boringman писал(а):
lokapal писал(а):
Лично я просто не совсем понимаю схему с номерами в прибалтике ... ИМХО.
Мне еще важно, что у меня ВНЕЗАПНО деньги не закончатся и я не парюсь с пополнялками - у меня кредитный корпоратив.

Схема с турсимками простая как мычание. Покупаешь травелсимку (хоть goodline, хоть simtravel). И обязательно включаешь услугу "сохранение российского номера". Тебе дают какой-то прибалтийский номер. В аэропорту перед выездом или за 5 км до границы на авто ты включаешь в телефоне безусловную тотальную переадресацию на некий сервис-номер (бесплатно у всех, кроме Пчелайна). И пересекаешь границу. После этого тебе можно звонить по двум схемам:
1. Люди звонят в Прибалтику, и оплачивают звонок (входящий тебе бесплатен вообще везде в мире).
2. Гораздо интереснее - все партнеры звонят на твой российский мобильник (платят как обычно за такой звонок) а попадают на твой прибалтийский номер в роуминге. Цена услуги - в Европе $0.2/минута. У меня все разговоры короткие, мне не надо часами болтать. Но в первую неделю отдыха звонили 5-6 раз в день.
3. За какие-то умеренные денежки можно звонить по стране и на другие прибалтийские такие же турсимки. Интернет вообще оборжаться можно - 0.0098 $/мегабайт (в Европе).

А ВНЕЗАПНО кончились деньги - ВНЕЗАПНО открываешь личный кабинет в интернете и пополняешь счет с кредитки, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 23:11     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
lokapal писал(а):
А ВНЕЗАПНО кончились деньги - ВНЕЗАПНО открываешь личный кабинет в интернете и пополняешь счет с кредитки, например.

Если ВНЕЗАПНО ноутбук, интернет, карта, наличные деньги, терминал оплаты оказались под рукой ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 11:42     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Бузулук Оренбургской области
=SERG= писал(а):
а у меня такой вопрос к знатокам: можно ли в Киевстаре или МТС купить симку для 3G интернета без модема? или они продаются только комплектами? просто дома валяются несколько разлоченных UMTS и CDMA модемов и не хотелось бы пополнять коллекцию еще одним экземпляром :-)

Я так и сделал только в УкрТелекоме, когда в этом году в Одессе был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 21:56     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Хотелось бы уточнить у бывалых.
Имеется 3г модем huawei e150 как я понял под оператора МТС, ибо на нем их логотип. Подскажите как его разлочить. И к чему лучше подключится в крыму для 3г инета.

Так же к чему лучше подключиться чтоб общатся с родиной Россией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 22:03     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ALEKC писал(а):
Хотелось бы уточнить у бывалых.
Имеется 3г модем huawei e150 как я понял под оператора МТС, ибо на нем их логотип. Подскажите как его разлочить. И к чему лучше подключится в крыму для 3г инета.

обратитесь к спецам, разлочка стоит 5-10$.
МТС-UA 3G работает в другом диапазоне и стандарте, модем не подойдет.
вам следует купить припейд пакет U'Try от Utel/Ukrtelecom.
ALEKC писал(а):
Так же к чему лучше подключиться чтоб общатся с родиной Россией.

подключения в Украине для нерезидентов как такового не существует.
просто заходите в магазин и покупаете коробочку оператора с выбранным тарифом с сим-картой внутри и вставляете в телефон, вот и все подключение.
для звонков в Россию дешевле всего будут тарифы Курортный от Киевстар и Турист от Лайф.
у первого качество связи значительно лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 22:07     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
ALEKC писал(а):
Хотелось бы уточнить у бывалых.
Имеется 3г модем huawei e150 как я понял под оператора МТС, ибо на нем их логотип. Подскажите как его разлочить. И к чему лучше подключится в крыму для 3г инета.

обратитесь к спецам, разлочка стоит 5-10$.
МТС-UA 3G работает в другом диапазоне и стандарте, модем не подойдет.
вам следует купить припейд пакет U'Try от Utel/Ukrtelecom.

Зачем кому то платить даже 10$, что можно сделать самому. Просто я не встречал нормального мануала по разлочке. малоли тут кто знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:43     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ALEKC писал(а):
Зачем кому то платить даже 10$, что можно сделать самому. Просто я не встречал нормального мануала по разлочке. малоли тут кто знает.

не ужели и в Гугле банить стали? :shock: :ROFL:

коллега, тут может кто и знает, но писать инструкции такое муторное занятие. в двух словах:
1. внимательно изучаешь вот эту тему. если что не ясно, задаёшь вопросы. (форум очень суровый, глупых задавать не следует).
2. бездумно тыкаешь мышкой или собственно совершаешь таинство разлочки.
3. радуешься (или расстраиваешься).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 20:36     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Alex_I писал(а):
вам следует купить припейд пакет U'Try от Utel/Ukrtelecom.


Информация устарела. 23.07 покупал симку Укртелекома, на пакете, слева, наклейка ОГО мобильный, под ней виднеется надпись U'Try. На сайте Укртелекома так же, нет тарифов U'Try, есть линейка ОГО.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 6:12     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
NM писал(а):
Информация устарела. 23.07 покупал симку Укртелекома, на пакете, слева, наклейка ОГО мобильный, под ней виднеется надпись U'Try. На сайте Укртелекома так же, нет тарифов U'Try, есть линейка ОГО.

неделю назад покупал U'Try в Евпатории. были пакеты за 25 грн и за 50 грн, выгоднее брать тот что дороже.
ссылка на тариф на сайте Укртелекома.

то что наклейка заклеена ни о чем не говорит, просто перепрограммировали номер на другой тариф. в МТС к примеру это вообще норма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 6:46     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Подскажите плиз у кого из операторов самый доступный безлимитный интернет в Крыму? Нужна тока сим карта, без модема.СПс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 17:29     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
1. Не смог в Феодосии найти U'try.
Старая симка U'try протухла, увы - года еще не прошло, видимо, отключили за неуплату (надо было зимой видимо счет пополнить). Итого, симка, работавшая с 2009 года - упс...
Продаются Только ОГО Старт Мобильный (с наклейкой). Сказали - больше U'try не будет.
Причем вложена памятка с U'try :) При этом хитрым образом цен нигде в комплекте не приведено.
Ну что ж, придется просто каждую поездку покупать новую карту... как понимаю, с ОГО на U'try не перейти?
Ну и хрен с ним, мне номер сохранять не надо, только для интерента на две недели...

2. Провел эксперимент, взял с собой скайлинковский CDMA модем Ubiquam UM-300.
Купил припейд МТС коннект 3G.
Результат не ахти - МТС коннект менеджер аппарат даже определил, симку и содержимое прочитал, то есть полноценно видит железку, но увы - с этой RUIM железка сеть 3G - не находит, в постоянном поиске. Может, частоты несколько другие, или залочка у скайлинка, пойду курить форумы...

3. ОФФ - давно пользовался старой симкой UMC Jeans (SIM-SIM), вот только пришла СМС - что-де вас принудительно перевели на тариф серии Супер с ежемесячной оплатной. Пришлось перевестись на тариф МТС Простой без абонентки. 9 грн сняли, заразы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 22:02     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Маленький совет.
При наборе в Билайне (Украина) 0611(абонентская служба) не ошибитесь и не наберите 611.
Это номер контент услуг, где плата за соединение от 5гр даже если саму услугу не получаешь, сразу сбрасывая соединение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 22:52     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Старая симка U'try протухла, увы - года еще не прошло, видимо, отключили за неуплату (надо было зимой видимо счет пополнить). Итого, симка, работавшая с 2009 года - упс...

с начала 2011 пополнять нужно минимум на 1 грн не реже 1 раза в 90 дней, после чего срок действия пакета продляется еще на 90 дней.

den_s писал(а):
Продаются Только ОГО Старт Мобильный (с наклейкой). Сказали - больше U'try не будет.

чуть более недели назад купил старпак U'Try в Евпатории за 50 грн, он чуть выгоднее чем за 25. правда пришлось помотаться поискать.
в Днепре в отделении Укртелекома, где оплачиваю стационартные телефон, ютраев навалом, но просто не успел купить.

den_s писал(а):
2. Провел эксперимент, взял с собой скайлинковский CDMA модем Ubiquam UM-300.
Купил припейд МТС коннект 3G.
Результат не ахти - МТС коннект менеджер аппарат даже определил, симку и содержимое прочитал, то есть полноценно видит железку, но увы - с этой RUIM железка сеть 3G - не находит, в постоянном поиске. Может, частоты несколько другие, или залочка у скайлинка, пойду курить форумы...

частота у МТС-Коннект CDMA 450 МГц. если не залочен под родного оператора, то должен в теории работать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 10:58     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
частота у МТС-Коннект CDMA 450 МГц. если не залочен под родного оператора, то должен в теории работать.


Вот я в теории тоже думал...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 10:42     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
Всем привет !

Коллекционирую использованные сим-карты различных операторов связи.
Если у кого-то завалялась ненужная симка укртелекома, lif 'a - приобрету.

maxtrue@mail.ru

С уважением,
Max.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:29     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
seregh писал(а):
Коллекционирую использованные сим-карты различных операторов связи.
Если у кого-то завалялась ненужная симка укртелекома, lif 'a - приобрету.

а город то какой? ежели по пути, отдам безвозмездно :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:50     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Советский союз
Mityai писал(а):
а город то какой? ежели по пути, отдам безвозмездно :)


Я обычно со всеми по почте договариваюсь.

Мне присылают фотку симки, если она мне нужна я пересылаю электронными деньгами аванс, человек отправляет симку в обычном письме, когда я получаю, отправляю остаток.

Как-то так. А то из Москвы по всему миру не набегаешься ! :)

P.S. За украинские готов заплатить 300 рублей.

С уважением,
Max.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru