Текущее время: 29 май, 2024, 16:00






 Страница 21 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2010, 12:07     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Я про дефицит ничего не утверждаю. В Киеве был транзитом, поэтому обошел в точке своего присутствия ближайшие и торговые точки, и дилеров.
Дефицита однозначно нет там, где много отдыхающих. Рядом с морем туристические стартовые пакеты продаются прямо в ларьках с пивом и более крепкими напитками :-)
Кстати, в Киевстар переход на т/п «Курортный» с других т/п невозможен. В МТС переход на т/п «Турист» вроде бы возможен, но дилеры отказались помочь с этим вопросом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 17:49     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
кто на машине, покупайте стартовые пакеты загодя перед Крымом. я брал Билайн "Отдыхай" в Николаеве за 40гр, на счету 35. в Крыму уже совсем другие цифры, большая часть гривен идёт не вам на счёт, а в карман продавану. да, друзья брали МТС (2 симки), им приходила какая та платная рекламная хрень. за соединение с оператором сняли бабла, за отключение хрени этой вроде нет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 20:43     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Белгород
Пользуюсь Билайн ТП29. Очень удобно и денег много не ест.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 14:54     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
DAN писал(а):
В МТС переход на т/п «Турист» вроде бы возможен,


На сайте МТС такой возможности не нашел, а так бы перешел (есть еще старый Джинс украинский). Симке уже 5 лет, номер все знают, новую покупать неохота.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 17:37     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
чтобы перейти на этот тариф надо звонить по какому-то короткому номеру (дочь узнавала в техподдержке) и следовать указаниям информатора. Специального USSD запроса нет. НО, как я понял не со всех существующих тарифных планов можно это сделать.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 12:36     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
konsvet писал(а):
Есть мнение, что Скайлинк модемы на 450 МГц, а в Украине - на 850, то есть по частотам не подойдут

в Украине тоже 450 мГц.

Keri писал(а):
У меня модем Any DATA ADU-300A от Скайлинка , я так понимаю, что если в Украине приобрести тариф МТС коннект, то работать он на моем модеме не будет?
Нужно как-то его разблокировать?

в Украине абонентам предлагается такая же модель, а вот насчет разблокировки не вкурсе, лучше позвонить оператору.

кстати сейчас появилось предложение от МТС-UA для неконтрактного подключения модемов CDMA-450:

http://www.mts.com.ua/rus/unlimited_3g.php

DAN писал(а):
Кстати, в Киевстар переход на т/п «Курортный» с других т/п невозможен. В МТС переход на т/п «Турист» вроде бы возможен, но дилеры отказались помочь с этим вопросом.

к сожалению переход в тарифный план МТС-Турист закрыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 22:02     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Из личного опыта.
Beeline. В прошлом году знакомый мне с территории Донецкой области в Ростовскую привозил ТП Донецкий. 60 коп
за минуту звонок в Россию. 80 коп на мобильные и городские на Украине. Сказал, что не нашел ТП отдыхай в Донецке. В этом тарифе за входящие начисляется 40 коп за каждую минуту. Так как мне много звонили из России с работы - у меня было около 100 грн бонусных денег, из которых я около 80 привез в Россию :) их можно было использовать только для звонков по Украине. Все бы ничего, но гребанный Билайн через 3 месяца отсутствия активности убивает симку. Я для поддержиная работоспособности зимой звонил и т.д. все-таки позабыл и симка с 20 грн на основном и 80 на бонусном счете сгорели. Расстроился я :))
Хотя из плюсов было то, что карты множества номиналов от небольших, до сотен гривен были + по Крыму Евросеть с пополнением без комиссии на любую сумму.

В этом году перед поездкой в Одессу попросил уже КИЕВСТАР. ну естественно курортного в донецке не оказалось - привез что было - единая цена от Киевстара. Тариф нормальный (ИМХО) для местных звонков, но... по Одессе - пополнение без комиссии от 10 грн в сети АЛЛО и в салонах обслуживания. Курортные тарифы от операторов только в их фирменных сетях обслуживания. В Киевстаре карты только двух номиналов - 100 и 30 грн. Так что ...

На глаза часто попадались человеки под зонтиками LIFE:) у них пополнение на любые суммы без комиссии.

Будьте внимательны и выбирайте по вкусу и запросам. Надеюсь мой пост будет кому-то полезен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 7:13     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
boringman писал(а):
В этом году перед поездкой в Одессу попросил уже КИЕВСТАР. ну естественно курортного в донецке не оказалось - привез что было - единая цена от Киевстара. Тариф нормальный (ИМХО) для местных звонков, но... по Одессе - пополнение без комиссии от 10 грн в сети АЛЛО и в салонах обслуживания. Курортные тарифы от операторов только в их фирменных сетях обслуживания. В Киевстаре карты только двух номиналов - 100 и 30 грн. Так что ...

все операторы перешли на электронное пополнение - в любом банкомате, в любом банке, на заправке, в каждом втором магазине есть терминалы Ibox - везде можно пополнить номер телефона любого украинского оператора.
также пополнение можно провести с помощью платежных карт Visa через собственные сайты операторов связи (без комиссии).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 7:46     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
я бы добавил, что лучше всего пополнять счёт с пластиковой карты. банкоматов везде полно и комиссию не дерут. к тому же транзакцию проводит банк и в случае чего всегда можно найти концы. сам и в России давно так плачу и на Украине так делал (Приватбанк).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 17:58     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
С сайта не получается у меня платить с российской карты. Из банкомата попробую - расскажу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 20:30     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
boringman писал(а):
С сайта не получается у меня платить с российской карты. Из банкомата попробую - расскажу :)

про все банкоматы не скажу, платил через Приватбанк. интерфейс русскоязычный, деньги поступают мгновенно. так что проблем возникнуть не должно. пробовал ещё раз через ВТБ, функции платежа за связь не было.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 22:44     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
boringman писал(а):
С сайта не получается у меня платить с российской карты.

звонком в службу поддержки своего банка нужно разрешить по карте транзакции по Интернету, по умолчанию они как правило закрыты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 0:04     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Р Рунете я плачу с карты без особых проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 8:50     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
сайт сайту рознь, блокировка может быть на уровне банка - к примеру рубиться на проверке CVV или по стране из группы риска.
нужно связаться с банком чтобы те посмотрели код отказа, тогда станет ясна причина не прохождения платежа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 12:57     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
украинский МТС принимает к оплате только карты выпущенные украинскими банками
"До оплати приймаються картки Visa, Visa Electron, Mastercard всіх українських банків, а також картки Cirrus/Maestro, випущені банками Аваль, Укрсоцбанк, Надра та Укрінбанк."
тут



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 13:09     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если внимательно посмотрите по той ссылке, что вы привели, 3 варианта онлайн-оплаты услуг у МТС:

- через Портмоне https://www.portmone.com.ua/mts/ru/1/
- через Приватбанк https://secure.privatbank.ua/mts/
- WebMoney наконец http://telepay.wmtransfer.com/html/mts-ua.htm

как правило с иностранными картами "выделывается" Портмоне.

вот ссылка для онлайн оплаты услуг всех украинских мобильных операторов и не только (принимаются любые карты, открытые для оплаты в Интернет):

https://secure.privatbank.ua/quickpay/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 13:45     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
я читал, внимательно. :)
во всех трех пунктах указано на это ограничение. Только что попробовал по ссылке (это там где: "принимаются любые карты, открытые для оплаты в Интернет"), приведенной Вами пополнить счет телефона МТС Украина. Как и указано на сайте, платеж отклонили.
Будем считать, что я делаю что-то не так. И все остальные тоже. :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 13:51     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
МТС убил своим инетом в 6гр за метр......но ничего другого в Солнечной Долине не работало.Да и звонки каких-то конских денег стоили.В Ялте Билайн другое дело прям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 13:53     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ни по одной из ссылок, если вы их откроете, не сказано ни про какие ограничения. они давным давно сняты процессинговыми центрами. ограничения по безопасности существуют, но не по принадлежности к стране происхождения карты.
это компания МТС, решив перестраховаться, разместила у себя на сайте такую информацию.

из практики только у эквайра Портмоне бывают проблемы с процессингом.
через ссылку Привата платят туристы со всей Европы и если бы были массовые проблемы, то я бы про них сообщил.

walex писал(а):
Будем считать, что я делаю что-то не так. И все остальные тоже.

не все, только те у которых срабатывает ограничение на уровне банка, а докопаться до причины, позвонив в банк, почему-то у владельцев карт руки не доходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 13:57     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
leher писал(а):
МТС убил своим инетом в 6гр за метр......но ничего другого в Солнечной Долине не работало.Да и звонки каких-то конских денег стоили.В Ялте Билайн другое дело прям.

это стандартная цена на инет.

перед поездкой стоило бы ознакомиться с темой Мобильный интернет в Украине (операторы, тарифы, настройки), где описаны все инет-предложения от МТС, а именно пакетные предложение (от 45 грн за 100 Мб до анлима за 120 грн) и услуга гипер-нет за 5 грн в день + 10 коп мегабайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru