Текущее время: 28 мар, 2024, 21:29






 Страница 147 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2016, 22:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
У меня на работе только Билайн берёт, переход так то вынужденный был. А потом смотрю... а там реально привлекательней. Ну и семейство подтянул.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 22:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
ocherk59 писал(а):
kenguru
Интересно, первый раз слышу, буквально вчера смотрел тарифы, ничего похожего.

О чем именно?
У Би+ непонятные расхождения с описанием тарифа и в натуре,про Крым у них ващше х з шо написано-в разных тарифах разная распальцовка по Крыму,где по 3 вход,а где и по 10
У меня старый тариф Друзья Новошахтинск и услуги Моя страна и Моя планета
После поездки был в офисе Би+ ,так девченки сами себе не могут обьяснить то,что написано на сайте.
И они не первый год там работают :wink:
А вот интернет в планшете безроуминговый по РФ,в Йошкар-Оле купил :-) ,тот затребовал подключение чего-то там с дррогими услугами и т п.Дома надоел,я отдыхал там от сетей :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 23:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kenguru
В прошлом году не было ничего привлекательного из Би, самое подходящее было краснодарский мтс и всё, более ничего.
По приезде специально интересовался, ну нету у пчёлки для Крыма ничего. Очень хорошие тарифы есть, но после Тамани, они заканчиваются. Дальше ценник не гуманный.
Может в других регионах что то хорошее есть, я пишу про столицу. А тарифы отличаются и сильно, буквально пару дней назад с братом из Курска обсуждали. У них намного дешевле и разнообразнее тарифы, в Москве таких нет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 23:41     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
на этом тарифе звонки и смс халявные только на домашний регион.

На любой МТС по всей России, включая Крым, звонки халявные. А смс да, 500 бесплатных только на домашний регион.

den_s писал(а):
Однако на удивление никто не написал, а однако теперь МТС UA стал Vodafone, и без всяких льготных роумингов с МТС РУС однако

Про роуминг ничего не скажу, но салоны так и называются "МТС", в телефоне оператор тоже отображается как МТС. А откуда инфа?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 1:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://ukrainianiphone.com/2015/10/mts-ukraine-vodafone/

Я думаю, дальше постепенно будет полное поглощение.

То есть фактически 3G оборудованием владеет Vodafone, а МТС пользуется его мощностями.
Ну а дальше...


---
16 октября 2015 — МТС Украина и британский оператор Vodafone заключили соглашение, согласно которому МТС получает право на использование бренда Vodafone на территории Украины. Объявлено о ребрендинге. В течение процесса ребрендинга оператор будет использовать оба бренда — «МТС Украина» и «Vodafone».
---
Запуск 3G услуг под брендом Vodafone в Украине начнется уже в ближайшее время и будет включать постепенный переход на новый бренд магазинов МТС и большей части дилерских точек продаж.
---

Но при этом все равно 100% все равно принадлежит МТС РФ. Пока что :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 8:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
На любой МТС по всей России, включая Крым, звонки халявные. А смс да, 500 бесплатных только на домашний регион.

Речь была о других операторах связи. Преимущество Билайна именно включёнными минутами на все (Кроме Крыма и пару мест Д.В. Так в описании было написано, может уже поменялось) телефоны РФ! Для меня актуально.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 19:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s, спасибо.

Mityai писал(а):
Речь была о других операторах связи.
Извиняюсь, сразу не понял. Каждый же по себе всё меряет. Вот для меня актуально именно со всей России звонить без переплаты за роуминг в домашний регион и Крым, ну и 5 гигов везде, поэтому и взял "Смарт для своих". Такое счастье и за 200 рублей в месяц. :) Я уже давно ту тыщу отбил, что переплатил за тариф. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 8:58     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK, ясен пень, каждый тариф под свои нужды подбирает))). Вот и для меня актуально звонить со всей России на всю Россию + Интернет, ну и смс в придачу. Крым конечно в исключениях, но туда я и не звоню.

200р. привлекательная цена, если звонить только на домашний регион и МТС. Но тут каждый сам себе злобный Буратино. У меня бы разница в абонентской плате довольно быстро нивелировалась межгородом и звонками в роуминге по местным. К примеру на "домашнем" сотовом у меня тариф "Всё за 500" от полосатого оператора. Подключена вся семья. Хватает всем и по региону поболтать и тёще (маме, бабушке) в Уссурийск позвонить и я своей родне в Мск область названиваю. Итого 500р. на всех, с учётом того конечно, что я в основном рабочую симку использую.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 14:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Подарочек" от Мегафона. Будьте бдительны!

http://moscow.corp.megafon.ru/press/information/20151215-1657.html

Уважаемые клиенты! ПАО «МегаФон» сообщает, что с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах массового рынка в случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Остальные условия остаются без изменений.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 14:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Я думаю и другие подтянутся, если ещё не подтянулись.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 14:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Уважаемые клиенты! ПАО «МегаФон» сообщает, что с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах массового рынка в случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки.

Интересно, что подразумевается под использованием. У меня мегафоновская карточка активно используется под входящие вызовы, но сам я с неё не звоню. Входящих достаточно или стоит совершать звонок хотя бы раз в месяц?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 15:35     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
мегафоновская карточка активно используется под входящие вызовы, но сам я с неё не звоню. Входящих достаточно или стоит совершать звонок хотя бы раз в месяц?


Имеется в ввиду, чтобы были расходные операции по номеру (СМС, звонок и пр.). Надо же оператору поиметь с Вас хоть что-нибудь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 16:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Забавно коли так. Тогда это уже навязанная услуга, есть над чем поработать в суде согласно ГК и ЗОЗПП.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 18:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
_Serg_ писал(а):
Phoenix18 писал(а):
мегафоновская карточка активно используется под входящие вызовы, но сам я с неё не звоню. Входящих достаточно или стоит совершать звонок хотя бы раз в месяц?


Имеется в ввиду, чтобы были расходные операции по номеру (СМС, звонок и пр.). Надо же оператору поиметь с Вас хоть что-нибудь :)


Подтверждаю, сим карту использовал только на входящие звонки, в итоге блокировка так как по счету нет расходных операций. Разблокировать только в офисе с паспортом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 21:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
"Подарочек" от Мегафона. Будьте бдительны!

Спасибо хоть смс прислали: "Уважаемый абонент! Через 5 дней в связи с неиспользованием номера у Вас начнёт начисляться абонплата в размере 15 рублей в день. Подробности в Абонентской службе". Номер использовал только для входящих после перехода на Смарт от МТС. Сделал сразу же исходящий звонок для экономии средств. :) Теперь раз в месяц буду использовать.
Посмотрел другой номер ("Тёплый приём", брал исключительно для звонков в Украину, но давно не пользуюсь т.к. нашёл варианты гораздо дешевле), там оставалось чуть больше 30 рублей, так тридцаточки и нет уже.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 23:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
ОК,если не секрет,что нашли гораздо дешевле? У самого тоже Теплый прием на запасе,для звонков на Украину.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 0:50     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
belg писал(а):
К,если не секрет,что нашли гораздо дешевле?

Сначала взял Билайн "Добро пожаловать" - звонки на Киевстар по 3,50; на всех операторов России по 2,50; домашний регион по 1,70.
А потом установил на смартфон IP-телефонию от украинского оператора Mixnet. Теперь у меня постоянный украинский номер в коде 089, звонки на стационарные украинские номера 0,5 гривень/мин, на мобильные 0,75, внутри сети 0. Единственное неудобство - стабильно работает только по Wi-Fi, в 2G тормозит очень. Из Крыма звонил на украинские номера - я их слышу, они меня нет. Как-то так.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 8:48     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Спасибо)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 8:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
...Единственное неудобство - стабильно работает только по Wi-Fi, в 2G тормозит очень...

Почему выбор пал именно на 2G?

Кстати, о технологиях, GPRS - 2.5G, EDGE - 2,75G



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 10:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
Почему выбор пал именно на 2G?

Кстати, о технологиях, GPRS - 2.5G, EDGE - 2,75G

Да это я для простоты восприятия написал. :)
В Крыму был только GSM-900/1800, соответственно доступ к интернету (передача данных) был возможен только по GPRS, вряд ли там даже EDGE был реализован.
Кстати, вчера опять пытался пообщаться по IP внутри сети с абонентом в Украине. Я выходил через Wi-Fi, а он через киевстаровский GPRS. Результат такой же - эхо, растянутость слов, запаздывание - короче, тормоза. Для нормальной работы нужен нормальный доступ к интернету.

А все эти 2G, 2.75G, 3G и 4G - это ведь PR чистой воды. Мы-то с вами знаем :wink: , что во всех документах, действующих в области связи это называется "сети подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM-900/1800 с поддержкой технологий EDGE и GPRS; UMTS 900/2000 с поддержкой технологий HSDPA и HSUPA; LTE и LTE-Advanced" и "сети радиодоступа для беспроводной передачи данных стандартов 802.15; 802.11a/b/g/n/ac". :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 147 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru