Текущее время: 03 май, 2024, 4:11






 Страница 100 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:19     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
А также ограничение времени жизни симки с появлением "ОГО!"

Так вроде ж наоборот продлили. Я недавно пополнял свой 3Mob на 65 грн - продлило на 1 год.

den_s писал(а):
Тем не менее, я уже на 3/4 перешел в Украине на МТС CDMA-450

Связь хорошая, но покрытие слабоватое. Даже во многих районных центрах не работает, не говоря уже о трассах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Киевстар на берегу, в Прибое.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I, эти модемы оба rev.A. Может у ваших партнеров есть rev.B (т.е. со скоростью до 14,7). И как на ваш взгляд, стоит ли связываться вообще rev.B? Интертелеком предлагает такой модем за 799грн (это с нормальным тарифом). Не хочется столько платить, чтоб только обеспечить интернетом на 10 дней жену в Крыму. :roll:

Вообще, rev.A у вас видеообщение по скайпу, к примеру, тянет?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:55     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Бастион писал(а):
евстар на берегу, в Прибое.

У Киевстара больше и не будет, это же не 3же :)

Melnitskiy писал(а):
Alex_I, эти модемы оба rev.A. Может у ваших партнеров есть rev.B (т.е. со скоростью до 14,7). И как на ваш взгляд, стоит ли связываться вообще rev.B?

Про rev.B я уточню. Сам не юзал, но судя по отзывам в нете особой прибавки к скорости rev.B не дает, т.к сама сеть очень часто перегружена.

Melnitskiy писал(а):
Не хочется столько платить, чтоб только обеспечить интернетом на 10 дней жену в Крыму.

Там не только само устройство rev.B дороже, а еще и тарифы выше.

Melnitskiy писал(а):
Вообще, rev.A у вас видеообщение по скайпу, к примеру, тянет?

Для видео в Скайпе хватает 0.3 и больше мегабита, rev.A с головой это покрывает, главное чтобы сеть не была перегружена.
AC 30 в этом плане универсален - если сеть Интера перегружена, лезу в webинтерфейс, рву соединение и выбираю 3G от 3Mob. 3Mob тоже бывает тупит, но в основном после 21-22.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
Для видео в Скайпе хватает 0.3 и больше мегабита

Вячеслав, спасибо большое за развернутый ответ... скажите еще пожалуйста, если я этот модем приобрету у себя в Киеве, то мне его просто нужно будет отнести на перепрошивку в интертелеком?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:38     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Melnitskiy писал(а):
скажите еще пожалуйста, если я этот модем приобрету у себя в Киеве, то мне его просто нужно будет отнести на перепрошивку в интертелеком?

Можно и так, но они скорее всего захотят, чтобы вы подписали с ними договор - http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/uslovia-podklucheniya


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:48     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Спасибо! :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 19:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Наконец выяснил все тонкости и нюансы. Возможность подключения без паспорта есть только на 2 тарифных плана 3G CDMA операторов Intertelecom и Peoplenet.
Из оборудования могу предложить 3 WiFi роутера – два из них только под Intertelecom/Peoplenet, третий ZTE AC 30 более универсален – у него есть слот под сим-карту, т.е его можно будет использовать с любым GSM/UMTS оператором.

Оплатить роутер с подключением можно на карту украинского Приватбанка (в отделении банка бесплатно) либо при личной встрече в Днепропетровске. Отправка в любую точку Украины Новой почтой (доставляют на следующий рабочий день после отправления). В принципе могу выслать роутер почтой в Россию, заказная посылка будет стоить порядка 60 гривен.

На скорую руку набросал сайтик, где можно посмотреть на роутеры и почитать условия подключения: http://3g-shop.sells.com.ua/

Будут вопросы - задавайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 19:59     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Сегодня вечером, получил по почте от Alex_I модем-роутер АС-30. забавная игрушка, на первых порах в квартире подцепились БУК, Планшет, и телефон у внука. Нас 3-е, все довольны. :Yahoo!: Изучаю инструкцию. Процесс - согласование, оплата, получение, заняло всего 2 дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 20:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Новомосковск
Посоветуйте тариф и оператора для интернета. Нужна нано-сим. Крым, Судак. На 3г надежды нет я так понимаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 21:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
psaveliev писал(а):
Посоветуйте тариф и оператора для интернета. Нужна нано-сим.

Нано-сим предлагают все GSM операторы - МТС, Киевстар и Лайф, но ее может не быть в наличии именно в том тарифе, который вам нужен.

psaveliev писал(а):
На 3г надежды нет я так понимаю

3G в Украине предлагают 3Mob (стандарт UMTS) и CDMAшные операторы Intertelecom и Peoplenet. У двух последних Судак на карте покрытия присутствует. Про покрытие 3Mob сказать сложно, т.к карта покрытия невысокого разрешения. Есть возможность подключить к 3G Intertelecom или Peoplenet, информацию см выше.

sergn писал(а):
Нас 3-е, все довольны.

sergn, благодарю за отзыв !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 0:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Alex_I, есть вопрос, возможно он будет интересен и будущим владельцам ZTE AC30, при вставленной симке (конкретно у меня 3 Mob) как проверить баланс симки, статистику расхода средств за сутки-месяц- год, да и пополнить с карточки пополнения. Переставлять ее из роутера в телефон каждый раз неудобно. Ранее в оболочке от модема были кнопочки и просмотра статистики, и баланса, да и позвонить прямо с компьютера через модем. Нигде не нашел в инструкциях. На 4ПДА тоже не разобрался где, что искать. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 9:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergn писал(а):
есть вопрос, возможно он будет интересен и будущим владельцам ZTE AC30, при вставленной симке (конкретно у меня 3 Mob) как проверить баланс симки, статистику расхода средств за сутки-месяц- год, да и пополнить с карточки пополнения.

Увы, решения данного вопроса пока нет. Под этот модем нет обслуживающего софта под наших операторов. Его нет и у "коробочной" версии этого модема, предлагаемой Интертелекомом.
Касаемо отправки USSD запросов чтобы посмотреть баланс я задал ребятам вопрос, подождем что ответят.
Кстати карточек пополнения я давно уже не видел, лучше пополнять наличкой через терминалы самообслуживания Приватбанка либо через сайт 3Mob картами Visa/Mastercard.

sergn писал(а):
Ранее в оболочке от модема были кнопочки и просмотра статистики, и баланса, да и позвонить прямо с компьютера через модем.

Для тех модемов и роутеров, что завозятся официально и продаются операторами Киевстар, МТС, 3Mob, оператор специально заказывает разработку оболочки. Поэтому возможностей его обслуживания с помощью такого софта гораздо больше. Роутеры ZTE AC 30 везут со Штатов и это единственный мне известный роутер, к-рый поддерживает как сети CDMA, так и сети 2G/3G GSM и UMTS. Ввиду его уникальности приходится мириться с его недостатками в виде отсутствия обслуживающего софта.

p.s.: вы бы могли выложить результаты speedtest, интересно как у 3Mob со скоростью в Евпатории


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 16:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
sergn писал(а):
Alex_I, есть вопрос, возможно он будет интересен и будущим владельцам ZTE AC30, На 4ПДА тоже не разобрался где, что искать. :(

Попробуйте почитать эту тему: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314828&view=findpost&p=11676583

Может найдёте что полезное.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
psaveliev писал(а):
На 3г надежды нет я так понимаю


В Судаке 3Моб у меня вроде работал не в роуминге и 3G был.
Или то был Новый Свет, ну где-то там :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:13     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
На 4pda.ru пишут, что можно посылать USSD запросы через VZA Access Manager, правда я пока не разобрался как.
Второй вариант - есть новая самодельная (=глючная) прошивка, в к-рой есть меню для посылки USSD запросов. Дилеры не рекомендуют ее лить, т.к прошивка сырая и может часто рваться связь при плохом уровне сигнала.

den_s писал(а):
В Судаке 3Моб у меня вроде работал не в роуминге и 3G был.

Минус 3Mob'а - их развитие застыло, они перестали расширять покрытие, однако скорость, там где есть их покрытие, на уровне.
Из 3G операторов в Украине самый популярный и имеет максимальное в сравнении с другими операторами покрытие это Intertelecom.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Какого оператора посоветуете для смартфона, так, чтобы мессенжерами пользоваться, фотки небольшие отправлять (активно Whatsapp пользую), ну и для местных звонков чтобы выгодное решение было.
А вторую симку - нано (в айфон5), там достаточно просто интернета мобильного.
Все это - для Феодосии.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В обоих случаях 3Mob, потому как замучаетесь ждать пока через EDGE/GPRS фотки пролезут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:44     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Фео посканируйте WIFI-сети, в некоторых местах есть покрытие от Экма-Ис. Если места устроят, можно у этого провайдера купить доступ...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 23:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Alex_I писал(а):
В обоих случаях 3Mob, потому как замучаетесь ждать пока через EDGE/GPRS фотки пролезут.

Помню, по прошлому году, звонки с 3Моб (Укртелеком) в Москву негуманные были.
Сейчас что-то поменялось?
Кстати, в Москве часто 3G заменяется на "Е", и при этом фотки не так, чтобы уж медленно лезут.

den_s писал(а):
В Фео посканируйте WIFI-сети, в некоторых местах есть покрытие от Экма-Ис. Если места устроят, можно у этого провайдера купить доступ...
Нет, к Wi-Fi я цепляться не буду: по приезду через пару дней у нас выделенка будет прямо на участке, нужен инет на смарте, чтобы переписываться, когда ушел с участка.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 100 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru