Текущее время: 02 май, 2024, 19:05






 Страница 89 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2012, 12:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Bybak писал(а):
Вопрос стоял как я понял, чтобы слить все в один стандарт (GSM-3G).

В Украине это пока невозможно, военные не отдают частоты. У МТС и Киевстара давно были бы свои 3G, а так кто первый схватил, тот и на коне (3Mob/Utel).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 18:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
для 3G от МТС CDMA нужен модем определенного стандарта.


Как уже обсудили ведь, скайлинковский российский модем-телефон прекрасно подходит. То есть не надо покупать _только для Украины_ модем, как у Интертелекома какого... А скорость зачетная.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 19:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Как уже обсудили ведь, скайлинковский российский модем-телефон прекрасно подходит.

Это ясно, но скайлинковские модемы что уже есть у всех жителей РФ ? Очень сомневаюсь.
Я указал, что Utel/3Mob более универсален в этом плане. Подойдет любой современный телефон в качестве модема. Мобилки сейчас есть почти у всех.

den_s писал(а):
То есть не надо покупать _только для Украины_ модем, как у Интертелекома какого...

Стандарт, в котором работает Интертелеком, работают еще 2 оператора в Украине и в России тоже есть операторы, работающие в стандарте CDMA-800. Это никакой не эксклюзив, а значительно более распространненный стандарт, чем CDMA-450 и с гораздо большим 3G покрытием и более приятными ценами (я про Интертелеком).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 19:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
Подойдет любой современный телефон в качестве модема. Мобилки сейчас есть почти у всех.
Тот факт, что в Украине ни удалось купить ни у одного оператора полноценной микросим (не только в салонах алло и мобилочка, но и в офисах сотовых компаний), а те инновационные мобилки, которыми теперь пользуемся требуют не простых сим карт (5 iphone вообще наночудо желает), так что термин "любой современный" уже не корректен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:44     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И вам даже нигде не предложили "обрезать" симку ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Объясните чайнику. Я, честно сказать, всю тему не читал, так выборочно, но что понял так это что Life это фигня для инета на Украине.
Вот прошу пояснить, у меня Life турист 2011 г. Пользовался сетью, в том числе, в откровенной глубинке - всё устраивало. В день снимали что то около шести гривен, скорость приемлемая, ну конечно я пользовался только соцсетями, вот на форум писал и т.д. Так в чём засада? Может и было где то, не усек. Прошу прощения.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 21:04     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
SLAVIk писал(а):
не 3G конечно, но пользоваться можно

Я, конечно, могу ошибаться, но у меня на КПКашке HTC показывало 3G, или это ещё на родной стороне было, что то вылетело из головы.
Во всяком случае, действительно, устраивало. А разница между 2012 и 2011 г.в. есть. На СИМке этого года было выгоднее звонки, а у меня было дорого, в отличие от прошлого года, а вот сеть, на прошлогодней значит была выгодней.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 21:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Я, конечно, могу ошибаться, но у меня на КПКашке HTC показывало 3G, или это ещё на родной стороне было, что то вылетело из головы.

Нема 3G у Лайфа, это был обычный GPRS/EDGE.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 22:05     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
Нема 3G у Лайфа, это был обычный GPRS/EDGE.

Не спорю, это скорее всего ещё в России был 3G. Но и без 3G нормально работал, почему негативное отношение к Лайфу?
Мне по барабану, просто интересно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 23:14     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
И вам даже нигде не предложили "обрезать" симку ?

за 50 гр(ОЧУМЕТЬ), когда стало понятно, что чем дальше в лес... можно остаться вообще без связи, услужили от киевстара. А он зараза на западном побережье в этом году нулевой. Двойной переплат вышел.
SLAVIk писал(а):
life есть

С таким чудом еще в 2006 завязал.

ИМХО по опыту и рассказам местных на западном берегу лучший вариант от МТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 7:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Bybak писал(а):
за 50 гр(ОЧУМЕТЬ), когда стало понятно, что чем дальше в лес... можно остаться вообще без связи, услужили от киевстара. А он зараза на западном побережье в этом году нулевой. Двойной переплат вышел.

Если не ошибаюсь, выпуск микро-сим вышел бы примерно в эти же деньги.

ocherk59 писал(а):
Не спорю, это скорее всего ещё в России был 3G. Но и без 3G нормально работал, почему негативное отношение к Лайфу?
Мне по барабану, просто интересно.

Чисто из практического опыта. В Крыму Лайф тестировал давно, а у себя в Днепре - всего месяц назад. Скорость очень слабая - 2-3 кБ/сек. Вроде и сеть у них не перегружена, но почему-то все еле ползает. EDGE от МТС в сравнении с Life просто летает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 8:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I
Так я тоже в Ваших местах (жена из Васильковки) пользовался, отлично работал. Не знаю какая скорость в цифрах, но страницы открывались моментом. В западной Украине, в медвежьем угле, где связь еле-еле, тоже нормально.
Посему и возник этот вопрос: Почему? Просто из вредности интересуюсь.
В следуещем году, наверно, поменяю СИМку, дорого звонить в этом году было. Минута по Украине 2 гр. по России примерно 1 гр.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 10:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Так я тоже в Ваших местах (жена из Васильковки) пользовался, отлично работал. Не знаю какая скорость в цифрах, но страницы открывались моментом. В западной Украине, в медвежьем угле, где связь еле-еле, тоже нормально.

В таком деле для сравнения нужна именно скорость скачивания, просто страницы разные "по весу" бывают.

ocherk59 писал(а):
В следуещем году, наверно, поменяю СИМку, дорого звонить в этом году было. Минута по Украине 2 гр. по России примерно 1 гр.

Оптимально - МТС Турист 2012, но Курортный или Привет весь мир от Киевстар тоже пойдет.

Касаемо МТС, совсем не обязательно брать туристический тарифный план. Берете любой тариф без ежедневной абонплаты, желательно не региональный и активируете на нем услуги, которые позволяют экономить - дешевые звонки в Россию, мегабайты оптом и тд., в общем то, чем планируете пользоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 14:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I
Спасибо, но ещё целый год впереди, может ведь что и изменится, подождём. Ах, нет! 11месяцев :)
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 21:04     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
До сих пор считаю, что использовать Лайф для интернета - наихудший (по скорости) вариант из всех операторов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 21:17     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s
Да я и не спорю, ибо не знаю, просто говорю что в зтом году, во всех регионах где был, а это почти вся Украина, везде работал на пять. Меня устраивало. Потому и удивился что негативно здесь отзываются, а вот звонить дорого.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 21:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
То вы не разобрались с тарифными планами, Лайф самый дешевый оператор как для звонков по Украине, так и для звонков зарубеж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 89 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru