Текущее время: 27 апр, 2024, 23:37






 Страница 79 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:14     Re: Мобильная связь в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
vns писал(а):
den_s писал(а):
Вообще-то операторы в России давно во многиъ местах (как промо-акции) продают сим-карты без идентификации, которые (обычно) в течение 10-14 суток надо зарегистрировать на паспорт, иначе они могут быть отключены. В Москве - много где у метро.


ну человек спрашивает про то, чтобы получить ее удаленно, еще будучи на Украине, как я понял.


В Москве у метро я вероятно не буду, только на МКАД, по нему, и дальше по Ярославскому шоссе, да и не хотелось бы останавливаться в районе Москвы.
Если я найду такую промо-карту, через 10-14 суток мне ее получится зарегистрировать на нац. паспорт или загран паспорт Украины или проще выкинуть и купить еще такую же? :)
В идеале это купить сим карту где-нибудь на заправке по пути, если не получится - тогда уже по месту прибытия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх, на заправках сим-карт не видел...
В МО в полулевых салонах связи тоже можно купить сим-карты без регистрации, удавалось...
А так да, бывало и месяц карты работали, потом - все, выкидывал...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zhuk писал(а):
В идеале это купить сим карту где-нибудь на заправке по пути, если не получится - тогда уже по месту прибытия.

В РФ только контрактное подключение, на улицах вряд ли будут сим-карты продаваться.
На предыдущей странице я вам уже написал, что проще использовать роуминг от Киевстар или Life. Звонки с них в Украину будут дешевле, чем если звонить с российской симки в Украину. В некоторых тарифных планах российских операторов звонок в Украину стоит 1$, так что еще не любой тарифный план подойдет для звонков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
понял спасибо, вероятно воспользуюсь своей картой,
просто непонятно какие тарифы будут применяться на исходящие звонки тех людей которые будут мне звонить из России и из Украины,
но это уже у оператора уточнить надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
на улицах вряд ли будут сим-карты продаваться.


В МСК - у метро, как писал выше, в хорошую погоду часто вообще бесплатно раздают по акциям.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zhuk писал(а):
просто непонятно какие тарифы будут применяться на исходящие звонки тех людей которые будут мне звонить из России и из Украины,
но это уже у оператора уточнить надо.

Если возьмете Киевстар, в РФ вы будете платить 1 грн за любой входящий или исходящий звонок. А люди, звонящие вам на этот номер, будут платить как за звонок в Украину согласно своего тарифного плана.

Если даже вам удасться подключиться в РФ, роуминг вам не активируют, тк вы нерезидент и работать симка будет в пределах региона подключения (как правило это одна или иногда несколько соседних областей).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
В РФ только контрактное подключение, на улицах вряд ли будут сим-карты продаваться.

сплошь и рядом продаются. Теле2 эту моду ввела. но паспорт всё равно просят.

по поводу симки российской, zhuk уточните какая связь у людей, которые вам звонят. если преобладает один оператор, то вполне возможно путём подбора тарифов и опций сильно сократить расходы на связь.

я для МТС своего в поездку опцию подключаю "везде как дома" (или как то так. ну где реклама с Валуевым :)).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:43     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Mityai писал(а):
я для МТС своего в поездку опцию подключаю "везде как дома" (или как то так. ну где реклама с Валуевым ).

Увы, это не распространяется на звонки в Украину. За пределами домашнего региона в ТП "Гостевой" они дорожают до 30 руб за мин.
Конечно, если требуется много говорить по месту и принимать звонки, надо приобретать местную симку. В других случаях альтернативы 1 грн/мин от Киевстар в роуминге в РФ нет ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
Увы, это не распространяется на звонки в Украину. За пределами домашнего региона в ТП Гостевой они дорожают до 30 руб за мин.

я про РФ говорил только :). на Украину проще по Скайпу звонить. благо 3г покрытие по РФ теперь вполне достойное и мобильный интернет не дорогой.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:49     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Со скайпом еще не каждый совладает, кроме того его надо еще настроить на телефоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:41     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
Со скайпом еще не каждый совладает, кроме того его надо еще настроить на телефоне.

да в каждом салоне связи теперь настраивают. делов то на пару сотен (если самому не совладать). а так ничего сложного. у меня у друга предки тока по нему и общаются. хотя реальные советские пенсионеры.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Maybe, но например я приверженец классических телефонов по типу Nokia 6700 и скайп туда не ставится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:58     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
Maybe, но например я приверженец классических телефонов по типу Nokia 6700 и скайп туда не ставится.

я уже давно не пользуюсь "классикой", смартфоны наше всё :). а разве под java нету клиента?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:08     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Не встречал, к тому же как по мне классический набор номера удобнее.
Кстати тарифы на звонки по скайпу на украинские мобильники дороже чем роуминговое спецпредложение от Киевстар: Киевстар - 1 грн/мин, скайп - 0.18$/мин и головняк с набором номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:17     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
Не встречал, к тому же как по мне классический набор номера удобнее.
Кстати тарифы на звонки по скайпу на украинские мобильники дороже чем роуминговое спецпредложение от Киевстар: Киевстар - 1 грн/мин, скайп - 0.18$/мин и головняк с набором номера.

ну на вкус и цвет как говорится. по тарифам Киевстара не осведомлён, что дешевле. по нашим роуминговым (да же внутри российским) тарифам, Скайп дешевле обходится. кстати, а в чём там сложность набора номера? через +38 все номера забивайте (наши через +7) и вперёд. номера прям из записной книжки берутся (в версии под Андроид и Симбу).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 15:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
Ааа, господа, я в панике! Еле отпустили в отпуск, завтра в рань срываюсь в Крым, но нужно в Украине иметь инет. Щас 79 страниц не осилю! С собой беру ноут, посоветуйте как к нему интернет пришить и какой?!! Нужно для раз-два в день почту посмотреть и ответить. Ну может файлы небольшие послать, до 1мб. Хелп!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 10:17     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Подскажите, плз.
если на Life «Свободный life:) Максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ» подключить услугу "Все включено", при звонке в Россиию плату за соединение берут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 14:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
По идее нету платы за соединение, по крайней мере в ее описании я не вижу. Тарификация поминутная.
Учтите, что этот тарифный план действует только на определенной территории и за ее пределами тарификация будет идти по стандартным тарифам:

Детали тарифного плана и услуг "Все включено"

Тариф действует на административной территории Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Кировоградской, Запорожской, Винницкой областей, Криворожского, Никопольского, Апостоловского, Пятихатского, Софиевского, Широковского, Томаковского районов Днепропетровской области и Автономной Республики Крым. Также тариф действует 7 дней за пределами указанной территории, с момента последнего звонка на территории действия тарифного плана. По завершении 7 дней, в случае если абонент остается за пределами территории действия тарифа, звонки на номера life:) будут тарифицироваться по 0,35 грн/мин и по 1 грн/мин - на другие номера по Украине. Тариф свыше 5000 минут на номера life:) - 0,35 грн/мин. Учитывая технические возможности телекоммуникационной сети, на указанной территории в некоторых случаях возможна тарификация звонков согласно условиям тарифного плана "Свободный life:) Максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ" в 15 км от административной границы.

Услуги "Все включено" доступны для тарифного плана "Свободный life:) максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ" и "ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ:)". Действие услуги приостанавливается за пределами территории действия тарифного плана по окончании 7 дней с момента последнего звонка в зоне действия тарифного плана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 14:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
ovtonkonog писал(а):
Подскажите, плз.
если на Life «Свободный life:) Максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ» подключить услугу "Все включено", при звонке в Россиию плату за соединение берут?

Да, берут. 0.59 за исходящий международный звонок.

den_s писал(а):
anton516 писал(а):
С 3Mob надо иметь ввиду, что он продается не на каждом углу. В Коктебеле например про него и слыхом не слыхивали даже торговцы стартовыми пакетами.
А в Феодосии есть только в одном месте, хотя вроде крупный райцентр.


С сайта 3mob:

Коктебель
вул. Леніна, 118
Феодосія
ул. Назукіна, 3
Это все почтовые отделения. Там очереди кстати :)


На Ленина 118 в Коктебеле по моей просьбе сходили. Нет стартовых 3Mob.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 79 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru