Текущее время: 27 апр, 2024, 22:47






 Страница 76 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2012, 7:09     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Настройками в свойствах модема можно запретить ему перескакивать в сеть Киевстар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 19:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
Listopad писал(а):
Lenivica писал(а):
а микросимку (для iphone 4s) можно приобрести у тех же life:)/киевстар и т.д.?

тариф «Турист- Life:)» (Life) - (30 гривен на счету, без абонплаты, 9коп./мин. на стац.телефоны в Россию, 49 коп./мин – на сотовые российские , 9 коп/Мб интернета.).
Что немаловажно в ЭТОМ тарифе: СИМ-карта сделана с двумя линиями прорезей и ее можно выломать сразу ТАК, что получается МИНИ-СИМ-ка для айфонов или же использовать как обычную СИМ-ку.

а вот на нем очень можно попасть( мы попали). если чуть чуть зашел в интернет(агент например), то сразу же списывают 9 гривен и дают 100 мб до конца суток. которые мне и не нужны. подучается что мне проверить почту обходится 9 гр. вот закончу то что на счету и буду к другому оператору переходить



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 20:32     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ну так не покупайте "туристические" тарифы. Можно купить симку с любым ТП, в котором нету ежедневных снятий за ненужные услуги и к нему активировать услугу "дешевые звонки в Россию" или любой необходимый пакет интернета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 20:43     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
а здесь только туристические тарифы и продают. продавщица рекомендовала мтс. да что то вот лайф купил. потому что еще действующая симка с прошлого года осталась. вот вторую и прикупил. в прошлом году у них было хорошо. 20 мб в день халявы давали.теперь вот не так. а то что они 9 гр за инет снимают только потом узрел.



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 20:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же останусь при своем мнении - лайф для интернета плохо пригоден - покрытие плохое, скорость маленькая. МТС более "универсален".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 21:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
возможно. просто в прошлом году многие рекомендовали лайф . вот и подключились.
в этом году подключились уже скорее по привычке.
а по поводу интернета не сравнивал. в прошлом году проблем не возникало.
да и этот текст с лайфа набираю.
а по совету выше переключился на обычный тариф и подключил нужные услуги.
сегодня вот потрачу даные мне 100 мб сколько смогу и эту симку тоже переключу



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 19:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Повторюсь, особого смысла в "туристических" тарифах сейчас нет. Можно купить симку с любым ТП, в котором нету ежедневных снятий за ненужные услуги и к нему активировать услугу "дешевые звонки в Россию". На сайтах операторов есть все настройки.

А на Украине можно иностранцам не туристические тарифы брать? В Белоруссии я помню не продовали, только с пропиской местной. Теперь по теме. Для планшета и только для инета в Крыму что лучше будет, по скорости. И я слышал что на Украине нет 3G, сведения от соседа работающего в МТС. Мы даже смотрели на сайтах, не нашли. Есть что то похожее, но ниже по скорости на много и мало где берет. Это как у нас 4G сейчас предлагают. А где оно есть? В Москве я имею ввиду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 21:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
по поводу туристических и не туристических тарифов. мы купили лайф турист. но после того как узнал про то что они нас очень здорово имеют зашел на их сайт и переключился на местный тариф. подключил нужные опции и все в порядке теперь.

узнал тут интересную вещь ( не проверено) после того как не смог дозвонится с лайфа на лайф что оказывается за соединение берут денежки. даже с лайфа на лайф. но только на туристических тарифах. а на украинских такого нет. после того как переключился на местный тариф могу соединятся и при нуле. а до этого не мог дозвонится при 40 копинок. вот так



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 22:12     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Бывалый61 писал(а):
А на Украине можно иностранцам не туристические тарифы брать?

В Украине вообще документы не требуются при покупке стартового пакета. Как и ж/д билетов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alex_I писал(а):
Ну так не покупайте "туристические" тарифы.

Золотые слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 22:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ардатов, Нижегородская область
А чтобы без интернета, просто звонить в Росиию, что подключать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 22:32     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Alekuch писал(а):
А чтобы без интернета, просто звонить в Росиию, что подключать?


«Свободный life:) максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ»

Если звонить придется много, то подключенная услуга "Интернет+Россия" понизит стоимость до 60 коп./минута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 22:49     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
anton516 писал(а):
Бывалый61 писал(а):
А на Украине можно иностранцам не туристические тарифы брать?

В Украине вообще документы не требуются при покупке стартового пакета. Как и ж/д билетов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alex_I писал(а):
Ну так не покупайте "туристические" тарифы.

Золотые слова.

Так вот для этого и интересуемся, чтоб туристические не брать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 7:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
кроме туристических здесь(феодосия) что то других и не видал. мне кажется что проще купить туристический и переключить его на местный. я обе симки лайф переключил. за переключение по 10 гр. на одной из симок подключил за 6 гр 20 мб интернета в день на месяц. вообщем сделал тот тариф что у нас был в прошлом году.

а зайдите на сайты компаний. да выберите тариф нужный вам. нужные пакеты и опцыи. перепишите на бумажку сплсобы перехода. здесь купити симку( или попути) и перейдете на местный тариф

а интернет на турист симках вообще дорогой. про лайф я уже писал выше. а на мтс 15 коп первый мб. зато последующие уже по 7 мб. так на коробке написано. так что для инета уж точно нужно пакеты покупать



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 9:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Бывалый61 писал(а):
Теперь по теме. Для планшета и только для инета в Крыму что лучше будет, по скорости. И я слышал что на Украине нет 3G, сведения от соседа работающего в МТС. Мы даже смотрели на сайтах, не нашли. Есть что то похожее, но ниже по скорости на много и мало где берет. Это как у нас 4G сейчас предлагают. А где оно есть? В Москве я имею ввиду.

3G есть только у UTel тариф UTry или Ого Старт,скорость нормальная,сам пользуюсь,покрытие только в городах. Вообще здесь об этом очень много написано попробуйте поискать :wink:
Да точно UTel сейчас 3Mob называется. В прошлом году микросим от них я купил на почте в раонном центре,в этом в Киеве в первом же переходе :)


Последний раз редактировалось belg 22 июл, 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 10:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Бывалый61 писал(а):
И я слышал что на Украине нет 3G, сведения от соседа работающего в МТС. Мы даже смотрели на сайтах, не нашли. Есть что то похожее, но ниже по скорости на много и мало где берет.

Какой-то сосед у вас недостаточной квалификации и кроме того прошивки модема под себя.
3G операторов в Украине 5, но доступных для подключений нерезидентов только два - МТС (CDMA-450) и 3Mob (UMTS 2100). Остальные операторы предполагают подключение на условиях договора.
Для того чтобы воспользоваться 3G от МТС нужно покупать модем от МТС. По сообщениям форумчан скайлинковские модемы отказываются работать в сети МТС, хотя на форуме есть одно сообщение о том, что скайлинковский модем заработал в сети МТС (CDMA-450).
Все же оптимальней купить каточку от 3Mob и юзать ее для инета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:04     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Alex_I

В сентябре возьму с собой в Коктебель вот такую хрень от Скайлинка - Vertex VW 210 и отпишусь по настройкам и результатам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Прикольная вещь, у МТС-UA есть что-то аналогичное - Wi-Fi роутер WMR-100.

Чтобы эксперименты прошли не зря, убедитесь что ваш модем не залочен под вашего оператора. Также для использования в сети МТС-UA вам нужно будет приобрести стартовый пакет МТС 3G и скачать МТС Коннект Менеджер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Скайлинк ничего не лочил за полным отсутствием конкуренции в 450 МГц диапазоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тогда я честно говоря не могу понять почему скайлинковские модемы отказывались регистрироваться в сети МТС-UA (CDMA-450). Сужу из сообщений на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Тогда я честно говоря не могу понять почему скайлинковские модемы отказывались регистрироваться в сети МТС-UA (CDMA-450). Сужу из сообщений на форуме.


Тоже не понимаю. Мой MCD-650 прекрасно заработал без всяческих плясок. Как с МТС Коннект Менеджер-ом, так и с софтом от Скайлинка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 76 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru