Текущее время: 28 апр, 2024, 15:53






 Страница 75 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2012, 14:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Эээ, а если посмотреть в логе модема?

Не пробовал, собссно и модема сейчас нет чтоб попробовать.

den_s писал(а):
А может стандартные пароли подходят отсюда?

http://www.mts.com.ua/rus/pc_internet_settings.php

А это вряд ли. Почему-то у CDMA соединений номер дозвона как правило начинается с символа #. Сужу по CDMA операторам Intertelecom и People.net, а вот пароли везде разные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 14:50     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, в Скайлинке в России тоже с #, и вообще могут быть логины вообще одинаковые :)

http://skylink.ru/msk/customers/tune/te ... unikatory/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 16:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Alex_I писал(а):
попробуйте оплатить платежной картой через Портмоне, судя по отзывам на форумах иностранные карты принимает к оплате.

Опять эта фигня началась: "Ваша карточка не может использоваться для оплаты. Попробуйте использовать другую карточку". А в начале мая нормально проплачивалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 16:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
А если через Приват ?

Попробуйте еще Easypay - https://easypay.ua/mobile


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 16:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Alex_I писал(а):
Попробуйте еще Easypay - https://easypay.ua/mobile

"Запрещено выполнять пополнение с карт данной страны."

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсуждение)
Alex_I писал(а):
А если через Приват ?

"Счет абонента +380......... не пополнен.
Платіж відхилено. Будь ласка, зверніться до Вашого банку-емітенту. Перевірте можливі причини: невірно введено реквізити Вашої карти, недостатньо коштів на рахунку або по Вашій карті не дозволені розрахунки в Интернет."
Все названные возможные причины - фигня полная. И до банка-эмитента я уже звертався раз пять. Ещё зимой. Естественно, банк никаких ограничений не вводил. В общем, опять какая-то местная самодеятельность. :evil: Короче, коллеги, ни в коем случае нельзя надеяться на местные сервисы. Я подозреваю, что это касается не только мобильных операторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 17:41     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ну а запросы хоть до банка доходили ?
Пробуйте вебмани. Это 100% работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 17:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Alex_I писал(а):
Ну а запросы хоть до банка доходили ?

Не доходили. Сейчас - не узнавал, а зимой не доходили.
Не могу не заметить, что из всех этих кооперативов времён начала 90-ых честнее всех ведёт себя Easypay. Он без реверансов пишет, что "Запрещено выполнять пополнение с карт данной страны."
Alex_I писал(а):
Пробуйте вебмани. Это 100% работает.

Я пробовал Webmoney. Я уж не помню деталей, но там какая-то длинная была цепочка: сначала кладёшь на Яндекс-деньги, потОм переводишь на русский Вебмани, потОм - на украинский, и только оттуда - на мобилку. Кроме того, что длинная цепочка, ещё на каждом шаге теряется какой-то процентик. В общем, не самый лучший вариант. У меня есть вариант лучше: у нас на работе есть парень с карточкой Приват-банка. Он мне кладёт гривны, я ему по договорному курсу отдаю рубли. :-) По удобству этот вариант между карточкой и Вебманями.
Спасибо за помощь советом! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 8:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вчера вечером через сайт Портмоне пополнил МТС со своей латвийской карты Visa Electron (банк Norvik). Т.е скорее всего у них блок по стране, либо что-то таки на вашей стороне, но нужно узнавать были ли запросы. Кстати этот же вопрос можно задать и в Портмоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 9:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
А через QIWI Кошелёк не пробовали? У меня только через него нормально получилось пополнить, но там 3% берут.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 13:04     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Alex_I писал(а):
нужно узнавать были ли запросы.

Бестолковое занятие. Я без преувеличения на 100 процентов уверен, что запросов не было. Просто это уже не первый раз. Чем-то Украину наши банки не устраивают. На сайте то ли Портомуде, то ли Придурковат-банка, то ли ещё где-то в факе есть разъяснение, что оплачивать можно карточкой любого украинского банка, либо международного банка. Что такое "международный банк" - это я по личному невежеству не знаю.

Alex_I писал(а):
этот же вопрос можно задать и в Портмоне.

Просят назвать шесть первых и четыре последних цифры номера карты. Шо-та я очкую. :) Может им ещё и две первых цифры CVV-кода сказать?

Переписка с Портмоне:

Цитата:
Я:
Здравствуйте!
Карты российских банков для оплаты сотовой связи не принимаются категорически или это временный сбой?

Ваш вызов будет обработан оператором Татьяна.

Татьяна:
Здравствуйте
Татьяна:
только если номер предоплаченный - Вы не сможете его оплатить
Татьяна:
если он контрактный - оплата будет успешной


Цитата:
Я:
Опасаюсь, что про меня забыли.
Татьяна:
я здесь
Татьяна:
я не забыла о Вас
Татьяна:
я вижу изменение с 16.05, что оплата после верификации иностранными картами запрещена
Татьяна:
хотела связаться с мониторинговым отделом и уточнить почему так
Татьяна:
но не могу
Я:
Есть смысл подождать? Или на этом можно поставить точку?
Татьяна:
я не скажу Вам точно. Вот также неожиданно для себя, как и Вы увидела, что уже оплату проводить нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 14:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я говорил, я не заморачиваюсь с лотереей - пройдет, не пройдет, оплачиваю на plati.ru через посредников, и пофиг.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 14:42     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Штопор писал(а):
Просят назвать шесть первых и четыре последних цифры номера карты. Шо-та я очкую. Может им ещё и две первых цифры CVV-кода сказать?

Никаких опасений, им нужно найти данную транзакцию по каким-то критерями, с вас же не требуют всю информацию о карте целиком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 20:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Солнечногорск МО
Без мудрствования лукавого покупю в Крыму карту Турист-Лайф за 50 гривен и ожидаю на бонусном счете 30 обещанных тарифом гривен.... но не тут-то было. Получаю только 18,95 бонусных гривен. При этом кругло 10 гривен снимается сразу за мобильный интернет. Хочешь получай 100 Мб, а хочешь - подари Лайфу:), поскольку с тебя их снимут по-любому, если даже и не пользовался. Особо интересно владельцам iPhone, поскольку суппорт сразу объяснит все проблемы, возникшие по-ходу, косяками яблочного изделия . Очень классный тариф!. Я в восторге! Всем рекомендую!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:38     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Уважаемые, мож я пропустил инфу и поэтому спрошу - что посоветуете оптимально запихнуть в планшет, чтоб аську/мыло пользовать и не сильно огорчится от расходов за онлайн? Спасибо.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если скорость неважна, а имеет значение покрытие - МТС, Киевстар, Life. Только перед использованием обязательно нужно купить пакетных мегабайт иначе тарификация будет зверская. Настройки и тарифы есть в теме Мобильный интернет в Украине (операторы, тарифы, настройки).

Если хотите 3G, то только 3Mob тариф U'Try или Ого-Старт. 3G покрытие у 3Mob только в крупных городах и районных центрах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:22     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Alex_I писал(а):
Если скорость неважна, а имеет значение покрытие - МТС, Киевстар, Life. Только перед использованием обязательно нужно купить пакетных мегабайт иначе тарификация будет зверская. Настройки и тарифы есть в теме Мобильный интернет в Украине (операторы, тарифы, настройки).

Если хотите 3G, то только 3Mob тариф U'Try или Ого-Старт. 3G покрытие у 3Mob только в крупных городах и районных центрах.


Алекс спасибо!
Конечно 3Г хотелось бы, но надо сначала понять - будет ли покрытие на Донузлаве.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:43     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В р-не Мирного покрытие вроде есть, как на практике - не знаю.
В худшем случае (при отсутствии 3G) симка перескочит в сеть Киевстар (что-то типа национального роуминга), при этом цена мегабайта вырастет с 10 копеек до 40. Ну и скорость упадет с UMTS/HSDPA, до обычных GPRS/EDGE.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 11:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: kaluga
купили 2 симки лайф одну турист, а вторую не помню что то типа "проще простого" на туристе каждый каждый день снимают по 9 гр. за 100 Мб, хочешь- не хочешь, как хочешь, на туристе снимают деньги за соединение даже в своей сети, но дешевле на городские в россию, если долго болтать...(деньги кончились сразу). на другой симке звонки в своей сети бесплатны, и подключив услугу "россия и интернет" за 6 гр. в месяц, получаем более менее дешевые звонки в россию(на все телефоны), и 20 Мб каждый день (лучше не превышать - останетесь без штанов). мне на смартфоне через оперу-мини с отключенными картинками было через край - почта, новости, аськи, одноклассники (моб. версия).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 12:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Повторюсь, особого смысла в "туристических" тарифах сейчас нет. Можно купить симку с любым ТП, в котором нету ежедневных снятий за ненужные услуги и к нему активировать услугу "дешевые звонки в Россию". На сайтах операторов есть все настройки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 0:32     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
В худшем случае (при отсутствии 3G) симка перескочит в сеть Киевстар

У меня так два года назад было- вместо Укртелекома в инет симка вышла через Киевстар и весь трафик съелся за 2 часа! А обычно мне хватало пакета на 7-10 дней сидения в инете, причем, с просмотром Ютуба и заливкой фоток через радикал.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 75 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru