Текущее время: 11 май, 2024, 21:05






 Страница 72 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2012, 22:42     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В региональных тарифах звонки и смски в Россию одинаковы, что в своем регионе, что вне него. Только за звонки по Украине (в вашем случае в Керчь) шла большая тарификация.
Скорее всего имел место глюк биллинга, когда он запаздывал с отображением реального состояния счета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 22:50     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
В региональных тарифах звонки и смски в Россию одинаковы, что в своем регионе, что вне него. Только за звонки по Украине (в вашем случае в Керчь) шла большая тарификация.
Скорее всего имел место глюк биллинга, когда он запаздывал с отображением реального состояния счета.
Неее...Жена ПЕРЕД отправкой сообщения и ПОСЛЕ баланс проверяла. Снимали деньги сразу.))) Да хрен с ним. Тут не в том проблема. Проблема будет сразу после границы найти пакет типа "турист". А если дело ещё и ночью....))))Так что - берём то что есть, а по приезду на место - берём ещё раз. Но уже - то что надо )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 23:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: kaluga
в россии сижу на мегафоне, в украине приcматриваюсь к life:), у них даже точки доступа на инет одинаковы, там тоже есть региональные тарифы, например, "Услуга «Интернет + Россия» доступна на административной территории Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Кировоградской, Запорожской, Винницкой областей, Криворожского, Никопольского, Апостоловского, Пятихатского, Софиевского, Широковского, Томаковского районов Днепропетровской области и Автономной Республики Крым."

думаю тариф, чтобы внутри сети по нулям и эту услугу, звонки в россию 0,60 гр и по 20 мб каждый день, за 6 гр на 30 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 9:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
санек66 писал(а):
Проблема будет сразу после границы найти пакет типа "турист". А если дело ещё и ночью....))))Так что - берём то что есть, а по приезду на место - берём ещё раз. Но уже - то что надо )))

Уже неоднократно писал, что для дешевых звонков необязательно покупать пакет Турист. В нем тариф на звонки внутри Украины гораздо больший, чем в обычных пакетах.
В обычном пакете тоже можно сделать звонки в Россию дешевыми, заказав соотвествующую услугу. У МТС она называется 15 копеек звонки и SMS в Россию, у Life - «Россия 12 коп».

dumin писал(а):
в украине приcматриваюсь к life:), у них даже точки доступа на инет одинаковы, там тоже есть региональные тарифы, например, "Услуга «Интернет + Россия» доступна на административной территории

Не совсем понял про какой тарифный план вы говорите.
Еще раз повторюсь, зачем брать региональный, когда в любом обычном пакете можно заказать дешевые звонки в Россию и любое количество пакетных мегабайт, ровно столько, сколько вам надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 10:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
санек66 писал(а):
Проблема будет сразу после границы найти пакет типа "турист". А если дело ещё и ночью....))))Так что - берём то что есть, а по приезду на место - берём ещё раз. Но уже - то что надо )))

Уже неоднократно писал, что для дешевых звонков необязательно покупать пакет Турист. В нем тариф на звонки внутри Украины гораздо больший, чем в обычных пакетах.
В обычном пакете тоже можно сделать звонки в Россию дешевыми, заказав соотвествующую услугу. У МТС она называется 15 копеек звонки и SMS в Россию, у Life - «Россия 12 коп».

Алекс, как там в пословице "гладко было на бумаге, но вмешались тут овраги" ))) в прошлом году пополнили сразу баланс и то с помощью продавца магазина ))) ибо балаболила тётя в мобиле и все надписи на коробке были исключительно на мове ))) а я в ней - как то не силён ))) а вы "заказать услугу" )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 11:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дык заранее надо с сайта оператора выписать все необходимые команды для заказа услуг.
После активации симки язык общения можно менять на русский у МТС точно, у других операторов не вкурсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 11:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
Дык заранее надо с сайта оператора выписать все необходимые команды для заказа услуг.
После активации симки язык общения можно менять на русский у МТС точно, у других операторов не вкурсе.
ну вот теперь сохранил страницы операторов в закладках. позже распечатаю ))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 11:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Вот кусочек пиьма которое прислали с АВЕРСа по моей просьбе. Всё доходчиво и понятно. Симку можно приобрести у них же, вроде как предварительно нужно заказать.

Через ЕДС АВЕРС у Вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести СИМ-карты украинских операторов сотовой связи для безроуминговой и очень недорогой телефонной связи из Украины в Россию. Тарифы такие:

- «ОтдыХАЙ» (БиЛайн+Киевстар) - (30 гривен на счету, без абонплаты) – цена 400 рублей,

- «ОтдоХНИ» (БиЛайн+Киевстар) - (10 гривен на счету, с абонплатой гривна/день)- 200 рублей,

- тариф «29» (БиЛайн+Киевстар) - (5 гривен на счету, без абонплаты) – 150 рублей,

- тариф «29» (БиЛайн+Киевстар) - (15 гривен на счету, без абонплаты) – 250 рублей.

- тариф "29+" («БиЛайн+Киевстар») - (1 гривна на счету, без абонплаты) - 70 рублей.

- тариф "Привет, весь мир" («БиЛайн+Киевстар») - (10 гривен на счету, без абонплаты, для очень дешевых звонков по ВСЕМ странам мира) - 200 рублей.

- тариф «МТС-Турист» (МТС) – (11 гривен на счету, с абонплатой гривна/день) – 200 рублей.

У всех этих тарифов гарантированная зона покрытия – вся Украина. Без внутрисетевого роуминга и без платы за соединение. Красным выделены рекомендуемые нами, «испытанные» тарифы.

Просим учитывать, что если в Украину придется ездить часто (не менее 4 раз в год), то рекомендуется тариф «29»(15 грн. на счету, без абонплаты) – не пожалеете. Обычно этот тариф мы рекомендуем «дальнобойщикам».

Если же ездить в Украину реже и СИМ-карта, к примеру, в текущем году больше не понадобится, тогда советуем тариф «ОтдоХНИ» (за 200 рублей). Выговорите деньги и просто выбросите СИМ-ку, тем более, что этот тариф выходит дешевле в «текущей» эксплуатации. Это - РЕКОМЕНДУЕМЫЕ нами варианты, но Выбор ВСЕГДА только Ваш!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 12:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: kaluga
Alex_I писал(а):
dumin писал(а):
в украине приcматриваюсь к life:), у них даже точки доступа на инет одинаковы, там тоже есть региональные тарифы, например, "Услуга «Интернет + Россия» доступна на административной территории

Не совсем понял про какой тарифный план вы говорите.
Еще раз повторюсь, зачем брать региональный, когда в любом обычном пакете можно заказать дешевые звонки в Россию и любое количество пакетных мегабайт, ровно столько, сколько вам надо.

тарифный план любой, например, этот, а "интернет + россия" - это услуга, типа как "12 копеек - россия", первая услуга - звонки на все телефоны в россию 0,60гр.(за соединение 0,59гр) плюс 20 Мб каждый день - стоит 6гр. на 30 дней, а вторая на городские в россию 0,12гр., на мобильные 0,69гр. (за соединение 0,49гр) - стоит 5гр. на 30 дней.
Т.К. собираюсь звонить в Россию на мобильные, думаю выбрать первый вариант, на может взять две симки, меж собой то нужно общаться.. и подключить разные услуги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 14:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Alex_I писал(а):
archy писал(а):
Т.е. в моем случае, если треба еще интернету, то по истечении первых 550 Мб я кидаю на счет 60 c копейками гривенник, звоню в поддержку, и они меня с момента звонка переводят на тариф с 1,5 гиг.

Кстати, как вариант.

Вот только 1,5 гиг за 60 с лишним грн мне на неделю многовато. Получается, проще купить еще одну симку за 30 грн с 550 Мб.

Будут две независимые симки, которыми в будущем году можно будет воспользоваться.

И для меня остался не совсем понятным последний вопрос: пройдет год, и какой я пакет смогу и каким образом активировать? Исходя из того, покупал я пакт Старт.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 16:35     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Подскажите, пожалуйста, у Билайна услуга "безлимитный интернет" работает только на тарифном плане "Клик" или можно подключить на любом плане? И еще, 3G(Utel-ловский) интернет у него работает при ручном выборе или в автоматическом режиме, можно ли им пользоваться на пакетах, которые можно заказывать на любом тарифном плане?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 21:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
archy писал(а):
Будут две независимые симки, которыми в будущем году можно будет воспользоваться.

И для меня остался не совсем понятным последний вопрос: пройдет год, и какой я пакет смогу и каким образом активировать? Исходя из того, покупал я пакт Старт.

Если вы про 3Mob, то они недавно укоротили срок действия симок. Теперь срок действия 9 месяцев с момента последнего пополнения.

Bybak писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у Билайна услуга "безлимитный интернет" работает только на тарифном плане "Клик" или можно подключить на любом плане?

Точно не подскажу, тк сайт Билайна больше не поддерживается и информация на нем может содержать неактуальную информацию.

Bybak писал(а):
И еще, 3G(Utel-ловский) интернет у него работает при ручном выборе или в автоматическом режиме, можно ли им пользоваться на пакетах, которые можно заказывать на любом тарифном плане?

Не понял, вы про карточку Билайна или про 3Mob (Utel) ?
3Mob автоматом регистрируется в сети 3G 3mob. Если покрытие 3G отсутствует модем (телефон) автоматом (если установлен автоматический выбор сети) перескакивает в сеть Киевстар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 22:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
Не понял, вы про карточку Билайна или про 3Mob (Utel) ?

Именно про билайновскую симу. Они афишировали 3G интернет только в сети utel от сюда и вопрос.
Alex_I писал(а):
тк сайт Билайна больше не поддерживается

Понятно, что ЗАО «Украинские радиосистемы» куплено Киевстаром, но ведь Торговая марка Билайн осталась и абоненты от нее получают услугу, а кто теперь их будет информировать об изменениях в их тарифных планах и условиях обслуживания. Или все абоненты разом переметнулись на Киевстар?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 23:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Bybak писал(а):
Alex_I писал(а):
Не понял, вы про карточку Билайна или про 3Mob (Utel) ?

Именно про билайновскую симу. Они афишировали 3G интернет только в сети utel от сюда и вопрос.

Нашел вот такую информацию:

Услуга «Интернет 3G» доступна абонентам, которые приобрели стартовый пакет «29» со специальной наклейкой «3G-Интернет» или комплект «3G-модем Beeline» в Эксклюзивных офисах или дилерской сети Beeline.

Т.е если у вас пакет 29 с наклейкой 3G, то доступ в сеть 3Mob будет.

Bybak писал(а):
Понятно, что ЗАО «Украинские радиосистемы» куплено Киевстаром, но ведь Торговая марка Билайн осталась и абоненты от нее получают услугу, а кто теперь их будет информировать об изменениях в их тарифных планах и условиях обслуживания. Или все абоненты разом переметнулись на Киевстар?

Абонентам в марте рассылались смски об изменении условий обслуживания с апреля. После чего часть абонентов насильно перевели в киевстаровские тарифные планы, а часть оставили на прежних тарифах. Принцип перемещения я так и не понял. Еще и деньги на счету обнулили насильно навязанной услугой "сохранение номера". У меня на симке было порядка 20 грн, сейчас ноль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 0:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
Принцип перемещения я так и не понял.

Значит тем более не понятно как быть с еще не активированными сим-картами билайна?
Alex_I писал(а):
Еще и деньги на счету обнулили насильно навязанной услугой "сохранение номера"

У меня они это сделали еще в декабре-январе. Понятно, что перед потопом решили хоть как-то, но обокрасть.


Последний раз редактировалось Bybak 25 июн, 2012, 9:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 7:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Bybak писал(а):
Alex_I писал(а):
Принцип перемещения я так и не понял.

Значит тем более не понятно как быть с еще не активированными сим-картами билайна?

Наверняка после активации попадут в какой-то из текущих киевстаровских ТП.
Потом будет возможен 1 бесплатный переход в другой ТП Киевстара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 14:32     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Alex_I писал(а):
archy писал(а):
Будут две независимые симки, которыми в будущем году можно будет воспользоваться.
И для меня остался не совсем понятным последний вопрос: пройдет год, и какой я пакет смогу и каким образом активировать? Исходя из того, покупал я пакт Старт.

Если вы про 3Mob, то они недавно укоротили срок действия симок. Теперь срок действия 9 месяцев с момента последнего пополнения.

Да, в курсе. Думаю, что в России найду, как через интернет пополнить счет где-нибудь по весне.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 14:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Уже давал ссылку на Портмоне, система принимает любые платежные карты, в тч и зарубежные, по которым открыта возможность оплаты в нете. Минимальный платеж 5 грн, какая либо комиссия отсутствует - Портмоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 20:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ustas52 писал(а):
Вот кусочек пиьма которое прислали с АВЕРСа по моей просьбе. Всё доходчиво и понятно. Симку можно приобрести у них же, вроде как предварительно нужно заказать.

Через ЕДС АВЕРС у Вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести СИМ-карты украинских операторов сотовой связи для безроуминговой и очень недорогой телефонной связи из Украины в Россию. Тарифы такие:

- «ОтдыХАЙ» (БиЛайн+Киевстар) - (30 гривен на счету, без абонплаты) – цена 400 рублей,

- «ОтдоХНИ» (БиЛайн+Киевстар) - (10 гривен на счету, с абонплатой гривна/день)- 200 рублей,

- тариф «29» (БиЛайн+Киевстар) - (5 гривен на счету, без абонплаты) – 150 рублей,

- тариф «29» (БиЛайн+Киевстар) - (15 гривен на счету, без абонплаты) – 250 рублей.

- тариф "29+" («БиЛайн+Киевстар») - (1 гривна на счету, без абонплаты) - 70 рублей.

- тариф "Привет, весь мир" («БиЛайн+Киевстар») - (10 гривен на счету, без абонплаты, для очень дешевых звонков по ВСЕМ странам мира) - 200 рублей.

- тариф «МТС-Турист» (МТС) – (11 гривен на счету, с абонплатой гривна/день) – 200 рублей.

У всех этих тарифов гарантированная зона покрытия – вся Украина. Без внутрисетевого роуминга и без платы за соединение. Красным выделены рекомендуемые нами, «испытанные» тарифы.

Просим учитывать, что если в Украину придется ездить часто (не менее 4 раз в год), то рекомендуется тариф «29»(15 грн. на счету, без абонплаты) – не пожалеете. Обычно этот тариф мы рекомендуем «дальнобойщикам».

Если же ездить в Украину реже и СИМ-карта, к примеру, в текущем году больше не понадобится, тогда советуем тариф «ОтдоХНИ» (за 200 рублей). Выговорите деньги и просто выбросите СИМ-ку, тем более, что этот тариф выходит дешевле в «текущей» эксплуатации. Это - РЕКОМЕНДУЕМЫЕ нами варианты, но Выбор ВСЕГДА только Ваш!

Все верно.
Вчера в этот список добавился еще "Турист-Life:)" (30 гривен на счету, без абонплаты, 9 коп./минута на городские номера в Россию, 49 коп./мин. на российские мобильные и 9 копеек за мегабайт интернета.)
Все это по выбору либо под заказ через e-mail АВЕРСа, либо в любом нашем КСП в свободной продаже.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 12:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нововоронеж
Пред поездкой на Украину хочу приобрести 3G модем с пакетом "МТС конект". В Украине хочу купить симку с тарифным пакетом «МТС ПРОСТОЙ КОННЕКТ». Будет ли Российский модем работать с украинской сим-картой?
В Украинской службе техподдержки мне ответили, что Стандарт украинского модема CDMA 2000 1xEVDO REV.A, частота = 450МГц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 72 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru