Текущее время: 15 май, 2024, 19:08






 Страница 60 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 май, 2012, 10:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Кто расскажет, что за ерунда и как с этим бороться.
Есть украинский номер (Билайн), на счету 25 грн почти и при запросе на *102# пишет, что номер действует до 2/11/12.
Вчера случайно выяснила, что номер заблокирован! При этом смс и звонки на него приходят, а вот если с него звонить или смсить, то фигвам "номер заблокирован". И что это за ерундень?
Там конечно говорят о звонке на короткий номер, но ведь из роуминга я пока дозвонюсь все деньги закончаться :(
Ах да, дабы номер не потерять, я раз примерно в 3 месяца с него/на него пишу смс, типа он активен.

ПС. в украинский билайн я конечно дозвонилась, но толку не вышло, они утверждают, что номер работает...
Может кто-нить сталкивался с таким?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 10:50     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Marinchik писал(а):
Кто расскажет, что за ерунда и как с этим бороться.
Есть украинский номер (Билайн), на счету 25 грн почти и при запросе на *102# пишет, что номер действует до 2/11/12.
Вчера случайно выяснила, что номер заблокирован! При этом смс и звонки на него приходят, а вот если с него звонить или смсить, то фигвам "номер заблокирован". И что это за ерундень?
Там конечно говорят о звонке на короткий номер, но ведь из роуминга я пока дозвонюсь все деньги закончаться :(
Ах да, дабы номер не потерять, я раз примерно в 3 месяца с него/на него пишу смс, типа он активен.

ПС. в украинский билайн я конечно дозвонилась, но толку не вышло, они утверждают, что номер работает...
Может кто-нить сталкивался с таким?

Может быть номер действительно работает, но заблокированы исходящие вызовы и смс, например, потому что недостаточно средств на счете для международного роуминга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 11:17     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Marinchik писал(а):
ПС. в украинский билайн я конечно дозвонилась, но толку не вышло, они утверждают, что номер работает...
Может кто-нить сталкивался с таким?

Если есть знакомые в Украине,пусть купят "пополняшку",передадут вам код.Пополните счет,и вуа-ля!Номер работает.Ну или по простому,при пересечении границы покупаете "пополняшку",пополняете счет и нет проблем. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Захарыч писал(а):
Подорожник писал(а):
Что то я все таки делаю неправильно в этой жизни.

http://operators.mobile-arsenal.com.ua/ ... mts_first/
и
http://operators.mobile-arsenal.com.ua/ ... /mts_free/

Ну,это попросту называется-непрёт :-D



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 11:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
вовчик писал(а):
Может быть номер действительно работает, но заблокированы исходящие вызовы и смс, например, потому что недостаточно средств на счете для международного роуминга.


Подорожник писал(а):
Если есть знакомые в Украине,пусть купят "пополняшку",передадут вам код.Пополните счет,и вуа-ля!Номер работает.Ну или по простому,при пересечении границы покупаете "пополняшку",пополняете счет и нет проблем. :wink:


Что ж, попробуем пополнить счет и посмотрим что выйдет :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 12:33     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
Подорожник писал(а):
В Украине уже давно нет платы за соединение,

У меня две симки МТС и на обоих есть плата за соединение, что то в районе 27 коп.

перейдите на новые пакеты, они выгоднее и в них нету платы за соединение.

velbot писал(а):
Кто подскажет: у Utel/Ukrtelecom интернет тарифы только с абонентской платой на месяц? Хочу купить тариф, что бы пользоваться при поездках в отпуск на Украину. Или легче купить на месяц и выкинуть, а на следующий год новый покупать?

я уже несколько раз выше давал ссылку на тариф U'Try.
в нем нету абонентской платы.

velbot писал(а):
Как я понял у МТС на Украине стандарт CDMA? поэтому я хочу Utel/Ukrtelecom

3G от МТС работает в стандарте CDMA-450, причем в сети будет работать только предлагаемое МТС-UA оборудование.

Marinchik писал(а):
Кто расскажет, что за ерунда и как с этим бороться.
Есть украинский номер (Билайн), на счету 25 грн почти и при запросе на *102# пишет, что номер действует до 2/11/12.
Вчера случайно выяснила, что номер заблокирован! При этом смс и звонки на него приходят, а вот если с него звонить или смсить, то фигвам "номер заблокирован". И что это за ерундень?

Билайна формально в Украине уже нет, его подобрала компания Киевстар и навязала свои условия.
после пополнения следите за смсками, первым делом нужно отключить плату за сохранение номера, что-то в р-не 15 грн в месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 12:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
я уже несколько раз выше давал ссылку на тариф U'Try.
в нем нету абонентской платы.


А я уже несколько раз тут писал, что ни в Сумах, ни в Феодосии не смог купить этот тариф в прошлом году...

Alex_I писал(а):
только предлагаемое МТС-UA оборудование


И вот мне думается, а что в нем такого хитрого, те же незалоченные российские Anydata ADU-500A, что же в них зашито такого, что российские не работают в UA?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 12:42     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Alex_I писал(а):
я уже несколько раз выше давал ссылку на тариф U'Try.
в нем нету абонентской платы.


А я уже несколько раз тут писал, что ни в Сумах, ни в Феодосии не смог купить этот тариф в прошлом году...

в официальных салонах он есть.
на раскладках вполне может не быть, тк Утел (TriMob) не сильно популярен.

den_s писал(а):
Alex_I писал(а):
только предлагаемое МТС-UA оборудование


И вот мне думается, а что в нем такого хитрого, те же незалоченные российские Anydata ADU-500A, что же в них зашито такого, что российские не работают в UA?

скорее всего софт внутри самого модема.
модемы CDMA-450, купленные не у МТС, не регистрируются в сети. детально в причинах не разбирался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 13:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Marinchik писал(а):
Что ж, попробуем пополнить счет и посмотрим что выйдет

А че пробовать то.Не борщ ведь :wink: Просто сам раз в пол года выезжаю в Украину.Билайновский номер,еще из первой серии тарифа Отдохни 2009 кажется.Номер через 3-4 месяца "замораживается".Пополняю счет и все опять работает.Даже интернет подключается сразу:)
Alex_I упоминал что надо отключить сохранение номера.Так вот,я ничего не подключал и не отключал.Сколько денег было на счету,столько и остается.Плюс конечно та сумма,которой пополняю.Единственное но,при пересечении границы я номер отключаю,и включаю только тогда,когда пересекаю обратно,в Украину.

den_s
прошлый год пользовался в Крыму разлоченным модемом Мегафона.Российского.Правда в сети U`tel или Киевстар,где не было U`telа.Все работало на ура. :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 14:33     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Подорожник писал(а):
Alex_I упоминал что надо отключить сохранение номера.Так вот,я ничего не подключал и не отключал.Сколько денег было на счету,столько и остается.Плюс конечно та сумма,которой пополняю.Единственное но,при пересечении границы я номер отключаю,и включаю только тогда,когда пересекаю обратно,в Украину.

услугу сохранения номера включили только на части номеров, поэтому лучше этот момент заранее проконтролировать, чем остаться в очередной приезд с нулевым балансом, а в худшем случае и с заблокированной карточкой. это в стиле Киевстара.
у МТС номер остается активным ровно 365 дней + 2 месяца после окончания этого периода только на входящие с момента последнего пополнения на сумму от 5 гривен.

Подорожник писал(а):
прошлый год пользовался в Крыму разлоченным модемом Мегафона.Российского.Правда в сети U`tel или Киевстар,где не было U`telа.Все работало на ура.

так конечно будет работать, это у МТС-UA свои заморочки с CDMA-450.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 15:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
в официальных салонах он есть.


А я других не знаю, обычно это заполненные очередями почтовые отделения, туда и ходил...

Подорожник писал(а):
прошлый год пользовался в Крыму разлоченным модемом Мегафона.Российского.Правда в сети U`tel или Киевстар,где не было U`telа.Все работало на ура.


И какое отношение это имеет к обсуждаемым CDMA-модемам на 450 Мгц? К чему вы это написали?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 17:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Весьма кстати человек про разлоченный модем написал. Я это и хотел от кого-либо услышать. Теперь буду Мегафон разлочивать и внешнюю антену к нему приделывать.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 17:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Всяко лыко - в строку", хотя российскими 3G-модемами в Украине я пользуюсь уже лет 5 :) вопрос был про CDMA...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 17:43     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
den_s писал(а):
вопрос был про CDMA

:o пропустил этот момент.Зацепился за строку
Alex_I писал(а):
что же в них зашито такого, что российские не работают в UA?

и ничего более :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсуждение)
Alex_I писал(а):
услугу сохранения номера включили только на части номеров, поэтому лучше этот момент заранее проконтролировать, чем остаться в очередной приезд с нулевым балансом, а в худшем случае и с заблокированной карточкой

пока что, на номере нет никаких услуг.На которые я не подписывался.И почему то мне кажется,она и не появится.Ну вот хочется мне так,чтоб не появилось. Хотя...должно ж у меня быть хоть что-то,как и всех!?А то как то не честно по отношению к другим людям... И номер у меня с посекундной тарификацией на МТС,и билайн с смешным тарифом на звонки в Россию...и т.д и т.д :beer:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 18:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
сохранение номера Киевстар автоматически включает "молчащим" абонентам.
правда дает шанс пару дней чтобы отключить ее. кто успевает - у того деньги сохранаются на счету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 19:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Вот кто бы про "ОГО!Мобільний..." тарифы объяснил...



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 20:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
вовчик писал(а):
Может быть номер действительно работает, но заблокированы исходящие вызовы и смс, например, потому что недостаточно средств на счете для международного роуминга.

Подорожник писал(а):
Если есть знакомые в Украине,пусть купят "пополняшку",передадут вам код.Пополните счет,и вуа-ля!Номер работает.Ну или по простому,при пересечении границы покупаете "пополняшку",пополняете счет и нет проблем. :wink:

Что ж, попробуем пополнить счет и посмотрим что выйдет :)

"Пополняшку" тащить с Украины или напрягать знакомых в этой стране вовсе не требуется!
В любом платёжном терминале на территории России через "Qiwi-кошелек" МОЖНО "пополнить" ЛЮБОЙ УКРАИНСКИЙ сотовый. Или даже с домашнего компа, если перед этим "завести" себе счет на сайте "Qiwi-кошелек" тут: https://w.qiwi.ru/fill.action .
Причем пополняете рублями, а система сама конвертирует в гривну. При этом на счёт "упадет" уже гривна...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 20:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
АВЕРС и тут разрулит...



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 21:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Который раз говорю про www.plati.ru, эххх



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 21:49     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Marinchik писал(а):
Кто расскажет, что за ерунда и как с этим бороться.
Есть украинский номер (Билайн), на счету 25 грн почти и при запросе на *102# пишет, что номер действует до 2/11/12.
Вчера случайно выяснила, что номер заблокирован! При этом смс и звонки на него приходят, а вот если с него звонить или смсить, то фигвам "номер заблокирован". И что это за ерундень?

Важно! Для того чтобы совершить исходящий вызов в роуминге необходимо, чтобы остаток средств на счете номера предоплаченной связи Beeline составлял или превышал 25 грн.
Alex_I писал(а):
правда дает шанс пару дней чтобы отключить ее. кто успевает - у того деньги сохранаются на счету.

У абонентов, находящихся в роуминге такого шанса нет. Команда отмены услуги через гостевую сеть не проходит, опереатор по звонку не отключает, по письму в техподдрежку тоже, а главное через личный кабинет также не предусмотрено (здесь даже не отображается данная услуга, что она подключена!)

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсуждение)
Listopad писал(а):
через "Qiwi-кошелек" МОЖНО "пополнить" ЛЮБОЙ УКРАИНСКИЙ сотовый.

Василий, что надо выбрать в кошельке в качестве провайдера для оплаты Билайн Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 23:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Bybak писал(а):
Alex_I писал(а):
правда дает шанс пару дней чтобы отключить ее. кто успевает - у того деньги сохранаются на счету.

У абонентов, находящихся в роуминге такого шанса нет. Команда отмены услуги через гостевую сеть не проходит, опереатор по звонку не отключает, по письму в техподдрежку тоже, а главное через личный кабинет также не предусмотрено (здесь даже не отображается данная услуга, что она подключена!)

есть такое, потому что это Киевстар.
МТС тоже не ангелы, но не настолько, чтобы не давать абоненту отключить не нужную услугу через Интернет-помощник.

velbot писал(а):
Вот кто бы про "ОГО!Мобільний..." тарифы объяснил...

вроде там нет ничего не ясного.
за определенную абонплату вам даются мегабайты, все очень просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 60 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru