Текущее время: 14 май, 2024, 3:55






 Страница 59 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2012, 19:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Юрьев-Польский, Владимирская область
А может кто подсказать, сколько времени может пройти после покупки sim-карты до её активации?
По прошлым поездкам припоминаю надпись на конверте "Активировать до XXXXXX". Так ли это.
Сестра на майские с Украины приезжает, сам еду в августе. Хотел её попросить привезти пару simок.
Я, конечно, понимаю, что купить их по приезду нетрудно, но поеду медвежьими тропами, сразу точек продажи, боюсь, не найду.
Сразу хотелось бы быть со связью, а то может опять таможню звонком на горячую линию "взбадривать" придётся.
С российского МТСа дороговато выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 20:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AlexYP писал(а):
А может кто подсказать, сколько времени может пройти после покупки sim-карты до её активации?
По прошлым поездкам припоминаю надпись на конверте "Активировать до XXXXXX". Так ли это.

есть такое.
но лучше их сразу активировать и пополнить. как правило стартовые пакеты идут с минимальным балансом, которого хватит всего на несколько минут разговора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 16:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Люберцы
Подскажите пожалуйста!

Собираемся из России в Украину дней на 10 , двумя машинами.
Закарпатская область, Карпаты, Львов, Черновцы и т.п.

Какой тариф и у какого оператора лучше взять, чтобы совершать звонки по Украине (перезваниваться с друзьями, возможно - позвонить в гостиницу, и пару раз в Россию?)
И чтобы в Закарпатье-карпатах везде была максимальная зона покрытия?
Лайф или Мтс? и какой?

спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 18:24     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
только не Лайф.
МТС или Киевстар, по покрытию одинаковы, но МТС выйдет чуть дешевле.
у Киевстара вам подойдет Единая страна, у МТС любой тариф с приставкой Супер, например СУПЕР МТС БЕЗ ПЛАТЫ ЗА СОЕДИНЕНИЕ И ПОПОЛНЕНИЙ

обращаю внимание, что на обычных (не туристическо-гостевых) тарифах звонить в Россию нужно через специальный префикс - для МТС 000-7-495-123-45-67, для Киевстар 015-7-495-123-45-67
если позвоните напрямую +7-495-123-45-67 тариф будет 10-12 грн за минуту.
также у МТС для дешевых звонков в Россию можно заказать услугу 15 копеек звонки и SMS в Россию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 9:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Люберцы
Alex_I писал(а):
только не Лайф.
МТС или Киевстар, по покрытию одинаковы, но МТС выйдет чуть дешевле.
у Киевстара вам подойдет Единая страна, у МТС любой тариф с приставкой Супер, например СУПЕР МТС БЕЗ ПЛАТЫ ЗА СОЕДИНЕНИЕ И ПОПОЛНЕНИЙ

обращаю внимание, что на обычных (не туристическо-гостевых) тарифах звонить в Россию нужно через специальный префикс - для МТС 000-7-495-123-45-67, для Киевстар 015-7-495-123-45-67
если позвоните напрямую +7-495-123-45-67 тариф будет 10-12 грн за минуту.
также у МТС для дешевых звонков в Россию можно заказать услугу 15 копеек звонки и SMS в Россию


Большое спасибо!!!
А почему не Лайф? Зона покрытия слабая?

Посмотрела, у МТС на разные области разные тарифы надо брать, а если мы будем в нескольких областях, то непонятно, что делать (
У Киевстар тоже мало информации, сколько он стоит изначально, законсервируется ли, например, на год до след. поездки...

И - продадут ли россиянину эти тарифы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 12:05     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ybrfdbrf писал(а):
А почему не Лайф?

у Лайфа базовые станции работают только на частоте 1800 МГц, поэтому пробиваемость слабее особенно в горной местности. да и по покрытию Лайф послабее МТС и Киевстар.

Ybrfdbrf писал(а):
Посмотрела, у МТС на разные области разные тарифы надо брать, а если мы будем в нескольких областях, то непонятно, что делать (

покупать и пользоваться.
тарифы отличаются незначительно. такого бреда с национальным роумингом как в России у нас нет. все входящие во всех областях у нас всегда бесплатны, немного отличаются исходящие в зависимости от того из какой области вы будете звонить на городские номера и номера других операторов.
внутри сети оператора на указанном выше тарифе МТС исходящие звонки бесплатны.

Ybrfdbrf писал(а):
И - продадут ли россиянину эти тарифы?

в Украине не требуется паспорт для покупки симки. их продают на каждом углу - в магазинах, на заправках, киосках да и просто на улице.
купили, активировали (звонок на 111), пополнили (если надо) и пользуйтесь на здоровье.
срок действия симки у МТС 365 дней с момента последнего пополнения на сумму не менее 5 гривен плюс дополнительно 60 дней на то чтобы вернуть номер к жизни.
за Киевстар точно не скажу, но было 180 дней с момента последнего платного действия (исходящий звонок, смс).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 16:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Люберцы
и еще раз спасибо))

тогда возьмем мтс :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 12:58     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Вопрос к Alex_I:
А вот эти модемы подойдут для ТриМоб : http://3g-modem.shopcarry.ru/ ?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 17:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
да, подойдут.
там где есть в тех.характеристиках UMTS/HSDPA - все они будут работать в сети ТриМоб.

p.s.: цены на сайте какие-то сумасшедшие, у нас ZTE, Хуавеи от 250 грн до 600 самый навороченный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 17:22     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
А где в Симферополе такие модемы можно купить? Не заточенные по оператора



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 17:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
затрудняюсь сказать. попробуйте поискать через инет. почти у всех инет-магазинов есть своя небольшая точка в виде отдела в каком-то маркете.
я себе перед НГ купил Хуавей UMTS/HSDPA не помню что за модель за 400 гривен (50$). на вид как флешка, без внешней антенны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:06     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Может я что то пропустил? Или это шутка http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-otmen ... vyazi.html ?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
velbot писал(а):
А где в Симферополе такие модемы можно купить? Не заточенные по оператора

Модем без проблем разблокируется.Даже не искушенным пользователем ПК.В поиске набираете разблокировка модема ...модель... и в картинках все изучаете.Все полагающиеся програмки для разблокировки как правило прилагаются.
Захарыч
Это законодательно разрешили(закрепили) уже существующий порядок.В Украине уже давно нет платы за соединение, за роуминг по Украине,тарификация посекундная уже лет 7 как минимум. Как мне кажется, этим законом просто провели какую то пиар-акцию.Может и к ЕВРО 2012.
"С тех пор как мы ввели налог на воздух,вы стали меньше дышать!"© :lol:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Подорожник писал(а):
В Украине уже давно нет платы за соединение,

У меня две симки МТС и на обоих есть плата за соединение, что то в районе 27 коп.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Кто подскажет: у Utel/Ukrtelecom интернет тарифы только с абонентской платой на месяц? Хочу купить тариф, что бы пользоваться при поездках в отпуск на Украину. Или легче купить на месяц и выкинуть, а на следующий год новый покупать?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Захарыч писал(а):
У меня две симки МТС и на обоих есть плата за соединение, что то в районе 27 коп
:shock:
Хмм...у меня в Украине симка(теперь МТС вроде,бывшая UMC) купил в 2001 году еще.Платы за соединение нет.
Что то я все таки делаю неправильно в этой жизни... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсуждение)
http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсуждение)
http://www.mts.com.ua/rus/hryvnia_worldwide.php



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:33     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Ну тогда подскажите, что у Utel/Ukrtelecom мне лучше взять (туго у меня с переводом на русский). Я хочу сейчас через АВЕРС заказать СИМку, что бы модем разлочить и проверить его работу с Utel/Ukrtelecom

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсуждение)
Как я понял у МТС на Украине стандарт CDMA? поэтому я хочу Utel/Ukrtelecom



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:50     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Подорожник писал(а):
Что то я все таки делаю неправильно в этой жизни.

http://operators.mobile-arsenal.com.ua/ ... mts_first/
и
http://operators.mobile-arsenal.com.ua/ ... /mts_free/



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 8:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Подорожник писал(а):
тарификация посекундная


На моем тарифе Киевстара (не помню как называтся) тарификация тоже посекундная. Тарифицируется (оплачивается) 1-я секунда каждой минуты, а остальные секунды предоставляются бесплатно. :) Такая вот посекундность :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 9:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подорожник писал(а):
Хмм...у меня в Украине симка(теперь МТС вроде,бывшая UMC) купил в 2001 году еще.Платы за соединение нет.


Везет, я купил тариф SIM-SIM UMC в 2005 году, в прошлом году мне насильно сменили тариф...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 59 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru