Текущее время: 29 апр, 2024, 3:37






 Страница 56 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 мар, 2012, 17:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Ну какой тариф Киевстара будет более дешевым. Какой посоветуйте? :)



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 18:06     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
смотря куда и сколько звонить будете ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 18:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Ну например с Харькова в Новооскольский район



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 18:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
для дешевых звонков в Россию подойдет тариф Киевстара "Привет весь мир".
на стационарные РФ 0.19 грн/мин, на мобильные РФ 0.69 грн/мин.
без платы за соединение, но есть суточная абонплата 1 грн только если вы воспользовались симкой. если никуда не звонили - 1 грн не снимется.

единственное, я никогда не видел этот пакет в продаже у нас в Днепропетровске. возможно он продается только в курортных городах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 18:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
С киевстара в Россию звоню через 015 7 ХХХ ХХХХХХХ(старсвит).

А вот кто подскажет, у меня уже лет пять, а может и больше, билайновский московский номер, в прошлом году сожрал за зиму все деньги, которые были на счету, сейчас вставил симку, проверил счёт, или обязательно звонить раз в три месяца?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 19:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Cтарсвит уже неактуален.
звонить через него значительно дороже, чем пользоваться спецтарифом для звонков в Россию.

сравните:
услуга Старсвит - 3.00 грн (08:00-20:00), 1.50 грн (20:00-08:00)
тариф "Привет весь мир" - 0.19 (стационарные), 0.69 (мобильные) грн/мин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 19:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Alex_I писал(а):
звонить через Cтарсвит значительно дороже, чем пользоваться спецтарифом для звонков в Россию.сравните:услуга Старсвит - 3.00 грн (08:00-20:00), 1.50 грн (20:00-08:00)тариф "Привет весь мир" - 0.19 (стационарные), 0.69 (мобильные) грн/мин


Ну, вообще-то я живу на Украине, и мне важнее здесь дешевле говорить. И в вашем привете плата за соединение аж 1грн, дурят везде.
В том же тарифе 29 получается где-то 1.2 грн/мин, если не долго разговариваешь.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 19:59     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
нет там платы за соединение, там разово снимается суточная плата в размере 1 грн, только если в этот день был звонок заграницу.

для Украины, да, имеет иногда смысл звонить через Старсвит. но для граждан РФ, которые сюда приезжают, нет никакого смысла пользоваться старсвитом, если есть значительно более дешевые ТП для звонков в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 21:12     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
метеор писал(а):
А вот кто подскажет, у меня уже лет пять, а может и больше, билайновский московский номер, в прошлом году сожрал за зиму все деньги, которые были на счету, сейчас вставил симку, проверил счёт, или обязательно звонить раз в три месяца?

У меня тоже что-то похожее было. Только я уже на территории Украины принял входящий вызов с России. Сняли все 32 руб. что были на счете. (Мой оператор Мегафон, а в Украине уже показывался Киевстар)



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 22:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
2114 писал(а):
А вот кто подскажет, у меня уже лет пять, а может и больше, билайновский московский номер, в прошлом году сожрал за зиму все деньги, которые были на счету, сейчас вставил симку, проверил счёт, или обязательно звонить раз в три месяца?У меня тоже что-то похожее было. Только я уже на территории Украины принял входящий вызов с России. Сняли все 32 руб. что были на счете. (Мой оператор Мегафон, а в Украине уже показывался Киевстар)

Та ни.
Если не пользуешься симкой, то они начинают снимать деньги со счёта, вот уроды(с).



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 23:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
остаток денег съела плата за сохранение номера, такое тоже есть на билайновских (UA) симках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 8:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
метеор писал(а):
А вот кто подскажет, у меня уже лет пять, а может и больше, билайновский московский номер, в прошлом году сожрал за зиму все деньги, которые были на счету, сейчас вставил симку, проверил счёт, или обязательно звонить раз в три месяца?

сотовые операторы в России уже давно придумали для всех тарифов без абонентской платы понятие "ежедневная абон плата" после определенного количества дней, когда на используемом номере не было денежных списаний за оказанные платные услуги. У билайна как раз через 90 дней и наступает это счастье( 5 рублей в день). Если Вы имели ввиду московский номер, а не федеральный номер московского региона, то там абонентская плата должна была присутствовать изначально.
Но здесь демократично - заранее объявлены правила игры.
У украинского билайна прошлой весной произошла насильная смена тарифа (вместо Бума). Вариантов выбора на какой тариф перейти вместо закрывшегося не было, при том, что регулярно из России пополняли счета, чтобы номер жил. А потом уже киевстар подкузьмил -объявил правила о сроке жизни номера в 1 год., но по зиме ввел насильно услугу сохранения номера, которую из роуминга отключить невозможно (ХА! зачем сделали управление через личный кабинет на своем сайте. Здесь данную услугу также не отключить), и остаток средств ежемесячно стал таять за продление срока жизни номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 9:41     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
сохранение номера (фактически принудительное списание денег) только у Киевстара/Билайна и у МТС на ТП "Турист". на других ТП МТС и у Лайфа срок жизни номера 365 дней после последнего пополнения.

к тому же симки в Украине продаются бувально на каждом углу и стоят копейки, поэтому стараться сохранить номер не вижу смысла, за исключением случаев, когда номер должен быть известен заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 10:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
к тому же симки в Украине продаются бувально на каждом углу и стоят копейки

Это не оспоримый факт, но есть один ньюанс, связь нужна с момента вступления на украинскую землю.Трижды в Шебекино (в палатке сразу после ПП) пытался купить - результат "углы пустые". В Волчанске - предлагают только МТС, да и то в светлое время суток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 17:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Bybak писал(а):
Alex_I писал(а):
к тому же симки в Украине продаются бувально на каждом углу и стоят копейки
В Волчанске - предлагают только МТС, да и то в светлое время суток.


Подтверждаю. Мне там тоже МТС предлагали :)



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 19:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
какая разница МТС, Киевстар, тарифы на звонки в РФ идентичные плюс-минус несколько копеек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 19:48     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Alex_I писал(а):
какая разница МТС, Киевстар, тарифы на звонки в РФ идентичные плюс-минус несколько копеек.


Тогда можно взять МТС в Волчанске и не создавать головную боль.... :)


Последний раз редактировалось 2114 22 мар, 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 20:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
МТС в отличие от Киевстара не страдает списанием денег за сохранение номера (исключение составляет пакет Турист).
у МТС максимальный из всех операторов срок действия номера 365 дней от последнего пополнения + еще пару месяцев дается на возможность вернуть номер к жизни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 20:59     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Ну тогда только МТС. Спасибо :)



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 22:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Только ж не забудьте активировать понижающие стоимость звонков в РФ опции, это если вы купите не туристический тарифный план. В покупе туристического ТП особого смысла нет, в нем есть ежедневная абонплата.
Перед отъездом с Украины не забудьте отменить подписку на опции, иначе они съедят весь остаток на счету. Хотя теоретически их можно отменить через USSD запросы даже в роуминге либо через Интернет-помощник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 56 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru