Текущее время: 29 апр, 2024, 15:05






 Страница 118 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2013, 14:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
тариф от Life


Забыл добавить. В этом году на удивление в Крыму Life просто летал по сравнению с МТС (EDGE). я был приятно удивлен скоростью интернета.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 15:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
У меня было за 32 гр. неделя безлимита по Лайфу. Но звонки дорогие.

Дык надо было активировать услугу дешевые звонки в Россию. По умолчанию конечно же тариф будет выше - 6.70 грн/мин.

ocherk59 писал(а):
А что же это у меня за коробочки были в жёлто чёрную полоску с надписью Билайн 29+
Это подделка?

Остатки былой роскоши, в свободной продаже вы их уже не встретите. Отличный кстати тариф, сам юзаю.
Билайновская сетка была объединена с Киевстаром, поэтому ваша симка теперь регистрируется в сети КС. Если запустите ручной поиск сети, тлф найдет только 4 сети - 3Mob (3G) и 3 GSM'овские - МТС, Киевстар и Лайф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 16:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Остатки былой роскоши, в свободной продаже вы их уже не встретите.

Ну почему же! В июле в Севастополе на Северной покупал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 16:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
urec_75 писал(а):
Ну почему же! В июле в Севастополе на Северной покупал.

Очень повезло, их уже давно не производят, распродаются остатки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 8:08     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
По поводу Интертелекома, с 15.09.2013 есть изменения в их политике по отношению к но-нейм абонентам и не в лучшую сторону.

И, соответственно, можно не думать о материальной поддержке Интертелекома? Спасибо за предупреждение...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 22:24     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Alex_I писал(а):
По поводу Интертелекома, с 15.09.2013 есть изменения в их политике по отношению к но-нейм абонентам и не в лучшую сторону. Я буквально на днях в этой теме сделаю важное объявление для интертелекомовских абонентов, к-рых я подключил.

Прошу прощения за возврат к интересующей теме, еще не прояснились подробности? :( Готов легализоваться, как? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 12:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сорри за задержку, менеджер Интера видимо забыл про меня, сейчас напомню о себе.
Сегодня максимум завтра будет ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 20:01     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Всем привет. Я собираюсь в Россию, и мне сказали что я не смогу купить стартовый пакет мобильной связи, так как являюсь гражданином другой страны. Это так или нет? Как же мне быть со связью, при пересечении границы Украины и РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 20:38     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Fantom писал(а):
Я собираюсь в Россию, и мне сказали что я не смогу купить стартовый пакет мобильной связи, так как являюсь гражданином другой страны. Это так или нет

Это не так, но смысла в покупке пакета на месте мало. Только если собираетесь очено много звонить по месту. За пределами региона подключения это будет роуминг с повышенными расценками.

Fantom писал(а):
Как же мне быть со связью, при пересечении границы Украины и РФ?

Если звонков планируется не сильно много, советую обратить внимание на роуминговое предложение от Киевстар - пакет «SuperVisa»
За 16 грн в сутки дается 20 мин для входящих звонков , звонков в Украину, звонков по России. Сверх 20 мин минуты будут тарифицироваться по 96 коп.
Если звонков в текущий день в роуминге нет, 16 грн не снимаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 20:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Спасибо большое Alex_I. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 20:59     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergn писал(а):
Прошу прощения за возврат к интересующей теме, еще не прояснились подробности? Готов легализоваться, как?

Все выяснил.

Важное объявление для абонентов Интертелекома

У Интера похоже проблемы с виртуальной номерной емкостью, поэтому он решил изменить формулировку "абонентская активность" и таким образом решили прибить редко пользующихся инетом абонентов.
Если раньше абонентской активностью было любое снятие со счета, даже копеечное либо пополнение счета на 5 грн и больше, то сейчас абонентская активность - это когда абонент авторизуется в сети Интертелекома. После такой авторизации идентификатор живет еще 3 календарных месяца.
Т.е для продления срока жизни идентификатора нужно раз в 3 месяца авторизоваться в сети Интера, ессно вне Украины это сделать невозможно. Я также задавал вопрос по поводу "ручного" продления номера, но получил отказ от главного регионального менеджера Интера. Такие же условия ввели как для контрактных абонентов, так и для нонейм.

Вобщем варианта продления срока действия два.
Первый - периодически (раз в 3 мес) включать модем в радиусе покрытия Интера (в Украине).
Второй - через инет-помощник перевестись на ТП с регулярной абоненской платой - 30 грн/мес (вот пример тарифа с минимальной абонкой) и раз в 3 мес пополнять его, чтобы снималась абонка и тем самым автоматически продлялся срок жизни идентификатора еще на 3 мес. Если нужна будет консультация как это сделать, конечно же подскажу. Но имхо, кормить просто так Интер нет особого смысла. Возможность подключения нонейм абонентов никто не закрывал, хотя с такой политикой Интера что-то загадывать на новый сезон сложно. Технически прошить новое подключение в модем это 10 минут времени через дистанционный доступ (ваш комп должен быть подключен к компу по USB и установлены драйвера модема).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 15:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О пользе украинских симок в России (в роуминге). Данный вопрос становится более актуальным, ибо:

http://www.ria.ru/society/20131103/974482351.html

Вот потому, я эти симки не выкидываю, а поддерживаю баланс и иногда успешно их использую, в т.ч. и для регистрации в соцсетях например или в почте, и вообще везде, где требуют персонализацию в виде номера своего телефона. Я не параноик, но смотрю вперед :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 19:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Fantom писал(а):
Всем привет. Я собираюсь в Россию, и мне сказали что я не смогу купить стартовый пакет мобильной связи, так как являюсь гражданином другой страны. Это так или нет? Как же мне быть со связью, при пересечении границы Украины и РФ?

Alex_I писал(а):
Это не так

Зависит от оператора. У мегафона купить что-то с украинским паспортом крайне проблематично и эта возможность зависит от продавцов. А вот билайн совершенно официально подключает нерезидентов.
По поводу внутригосударственного роуминга, есть тарифные опции, которые делают выгодным общение в ряду областей а то и по всей РФ.
Или ему с дорогущим роумингом ездить? %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 20:06     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Цитата:
Важное объявление для абонентов Интертелекома

У Интера похоже проблемы с виртуальной номерной емкостью, поэтому он решил изменить формулировку "абонентская активность" и таким образом решили прибить редко пользующихся инетом абонентов.
Если раньше абонентской активностью было любое снятие со счета, даже копеечное либо пополнение счета на 5 грн и больше, то сейчас абонентская активность - это когда абонент авторизуется в сети Интертелекома. После такой авторизации идентификатор живет еще 3 календарных месяца.
Т.е для продления срока жизни идентификатора нужно раз в 3 месяца авторизоваться в сети Интера, ессно вне Украины это сделать невозможно. Я также задавал вопрос по поводу "ручного" продления номера, но получил отказ от главного регионального менеджера Интера. Такие же условия ввели как для контрактных абонентов, так и для нонейм.


Ну елки палки! Что за палки в колеса!...... А если деньги на счету лежат, то куда они денутся? Или как их куда деть?.....

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение)
Только что смотрел состояние номера. Он активен, хотя уже пошел четвертый месяц.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2013, 11:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
velbot писал(а):
Цитата:
Важное объявление для абонентов Интертелекома

У Интера похоже проблемы с виртуальной номерной емкостью, поэтому он решил изменить формулировку "абонентская активность" и таким образом решили прибить редко пользующихся инетом абонентов.
Если раньше абонентской активностью было любое снятие со счета, даже копеечное либо пополнение счета на 5 грн и больше, то сейчас абонентская активность - это когда абонент авторизуется в сети Интертелекома. После такой авторизации идентификатор живет еще 3 календарных месяца.
Т.е для продления срока жизни идентификатора нужно раз в 3 месяца авторизоваться в сети Интера, ессно вне Украины это сделать невозможно. Я также задавал вопрос по поводу "ручного" продления номера, но получил отказ от главного регионального менеджера Интера. Такие же условия ввели как для контрактных абонентов, так и для нонейм.


Ну елки палки! Что за палки в колеса!...... А если деньги на счету лежат, то куда они денутся? Или как их куда деть?.....

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение)
Только что смотрел состояние номера. Он активен, хотя уже пошел четвертый месяц.

Обычно у наших операторов(Мтс , Билайн и пр) есть такой пунктик в договоре, что если деньги на счету есть , но номером не пользуются, то через 90 дней начинается списание денег со счёта, по рублю в день. Когда деньги заканчиваются , номер у Вас забирают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2013, 11:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Это у "наших" операторов. А у "ихних"?...



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 18:17     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Разбирал свои архивы, наткнулся на буклет с прайсом на услуги мобильной связи GSM-Северо-Запад - будущего Мегафона в 2001 году. Посмотрел повнимательнее - и опупел. Кому интереснно - сравните сами:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 15:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Дикое поле
velbot писал(а):
Цитата:
Важное объявление для абонентов Интертелекома

У Интера похоже проблемы с виртуальной номерной емкостью, поэтому он решил изменить формулировку "абонентская активность" и таким образом решили прибить редко пользующихся инетом абонентов.
Если раньше абонентской активностью было любое снятие со счета, даже копеечное либо пополнение счета на 5 грн и больше, то сейчас абонентская активность - это когда абонент авторизуется в сети Интертелекома. После такой авторизации идентификатор живет еще 3 календарных месяца.
Т.е для продления срока жизни идентификатора нужно раз в 3 месяца авторизоваться в сети Интера, ессно вне Украины это сделать невозможно. Я также задавал вопрос по поводу "ручного" продления номера, но получил отказ от главного регионального менеджера Интера. Такие же условия ввели как для контрактных абонентов, так и для нонейм.


Ну елки палки! Что за палки в колеса!...... А если деньги на счету лежат, то куда они денутся? Или как их куда деть?.....

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение)
Только что смотрел состояние номера. Он активен, хотя уже пошел четвертый месяц.

Когда-то (в 2010) купил билайновскую симку (Отдыхай 2010 - если это важно). Ну и пользовал ее периодически для звонков из Украины в РФ. Последний раз - в середине октября. А в ноябре телефон начал выдавать сообщение: IMEI неизвестен в HLR.
Попросил знакомых из UA позвонить в службу поддержки, узнать, что за дела. Знакомые позвонили, ответили:

И ответ.

Тогда это был Билайн, но года два назад они слились с Киевстаром. Киевстар в общем-то вменяемая компания, но тоже иногда бывают маразматические выкидыши. Где-то с начала года по кажется август у них было правило, требующее пополнения номера на 40 гривен в случае обнуления баланса. Сейчас его славо богу уже отменили, но похоже ваш номер успел попасть под блокировку и был удален. Со слов оператора восстановить его нельзя, хотя я б на вашем месте всё же попробовал заехать в офис Киевстара уточнить детали.


Короче, надо покупать новую симку. Обзор тарифных планов здесь негде почитать? А то на первой странице обсуждения висит уже довольно старая информация. Или она актуальна?



_________________
Щас спою!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 15:19     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Операторы стали так часто ухудшать условия тарифов (причем часто - мелкими буквами, и еще не на странице тарифа), что обзоры стали делом неблагодарным, так как легко попасть на хорошую сумму, руководствуясь только обзором. А потому потратить часик на просмотр страничек на сайтах операторов - дело полезное.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2013, 14:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
velbot писал(а):
Только что смотрел состояние номера. Он активен, хотя уже пошел четвертый месяц.

Они по идее дают еще какой-то grace период, скорее всего месяц, после чего идентификатор окончательно умирает.

Пузатый писал(а):
Короче, надо покупать новую симку. Обзор тарифных планов здесь негде почитать? А то на первой странице обсуждения висит уже довольно старая информация. Или она актуальна?

По большей части неактуальна . Условия тарифных планы операторов меняются очень часто, не уследишь за всем.
С актуальными тарифами лучше ознакомится в оригинале - на сайтах соответствующих операторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 118 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru