Текущее время: 27 апр, 2024, 21:59






 Страница 114 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2013, 13:41     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dim69 писал(а):
Самое идиотское в этой системе, что израсходовав трафик раньше месяца надо ждать, когда закончиться этот месяц, чтоб получить новый пакет услуг.

Или ждать 30 дней, или переходить на другой ТП как уже написал выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 1:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Ничего идиотского нет. Вы можете пополнить ваш номер на любую сумму в любом платежном терминале или с карточки, и тариф будет вполне нормальным, 10 копеек за 1 мГб информации. В России таких расценок нет. Доступ к почте и нужным форумам обеспечит. Все очень лояльно при условии 3G. Сам постоянно пользуюсь, когда на интертелекоме не получается деньги пополнить. Но тут лично у меня возникают другие проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 2:14     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
dim69 писал(а):
Самое идиотское в этой системе, что израсходовав трафик раньше месяца надо ждать, когда закончиться этот месяц, чтоб получить новый пакет услуг.

Или ждать 30 дней, или переходить на другой ТП как уже написал выше.

Хорошо, перейду я на другой ТП. Израсходую свой лимит за полмесяца и буду ждать, когда закончатся 30 дней, чтоб пополнить счёт. Или я не правильно понял?



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 6:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dim69 писал(а):
Хорошо, перейду я на другой ТП. Израсходую свой лимит за полмесяца и буду ждать, когда закончатся 30 дней, чтоб пополнить счёт. Или я не правильно понял?

Похоже вы не поняли.
Вы купили новый пакет, активировали его - начислились 150 бонусных мегабайт. Вырабатываете их, пополняете счет на 64 грн, звоните на 1188 и просите перевести вас на ОгоЛегкий. В течение 2 часов деньги снимаются со счета и вам начисляются 1500 мегабайт интернета. Если вы их выработаете быстрее, чем за 30 дней, то остальной трафик будет тарифицироваться по 10 копеек за мегабайт. Т.е дальше вы будете сами смотреть на сколько вам пополнить.
По истечении 30 дней с момента перевода, если на счету будет 64 грн, деньги вновь снимутся и начислятся мегабайты.
Если вам 1500 мегабайт мало, то можете не Легкий заказывать, а Стандарт - тут за 120 грн дается 8000 мегабайт на 30 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Если вы их выработаете быстрее, чем за 30 дней, то остальной трафик будет тарифицироваться по 10 копеек за мегабайт. Т.е дальше вы будете сами смотреть на сколько вам пополнить.
По истечении 30 дней с момента перевода, если на счету будет 64 грн, деньги вновь снимутся и начислятся мегабайты.

Ну я и говорю, что воспользоваться пакетом я могу только раз в месяц. Если израсходовав пакет в 1.5 Гб. за полмесяца я потрачу 60гр., то за остальные полмесяца я должен выложить уже 150гр. за те же 1,5Гб. Нет возможности сразу приобрести пакет. А сразу определиться, сколько надо 550 или 1500, или 8000 мне, например, трудно.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:04     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dim69 писал(а):
Ну я и говорю, что воспользоваться пакетом я могу только раз в месяц.

Именно пакетными мегабайтами, да, раз в месяц. По окончании пакетных мегабайт траификация идет из расчета 10 коп за 1 мегабайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:09     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Ещё раз спасибо за помощь!



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Alex_I, а не подскажите тарифчик, чтобы был безлимитный интернет с хорошей коростью и с хорошей зоной покрытия. Желательна работа по всей территории Украины. Вдруг что есть на примете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
По всей территории Украины - это только GSM МТС или Киевстар. Скорость - сами понимаете не блещет - 10-20 килобайт в секунду. Как такового безлимита для предоплаты нет, все равно есть какое-то ограничение. Такой условный безлимит стоит порядка 120-130 грн.

Если хочется побыстрее, то это CDMA от Intertelecom, но нужно покупать модем или роутер (сетевой ID пишется прямо в само устройство). Тариф 5 грн в сутки, за эти деньги дается 1 Гб на сутки. Снимаются только в случае пользования.

Если без покупки устройства, то берите симку 3Mob. 8 Гиг за 120 грн. Там где нет покрытия 3G, переключаемся в партнерскую сеть GSM от Kyivstar, к-рая работает почти по всей Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 23:06     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Интертелеком уже работает в каждом хамыре, но, даже в любом обл.центре можно попасть в "зону недоступности", также по дороге практически не работает.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 7:32     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Из 3G операторов у Интера самое большое покрытие и они интенсивно развиваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 20:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Alex_I писал(а):
Наконец выяснил все тонкости и нюансы. Возможность подключения без паспорта есть только на 2 тарифных плана 3G CDMA операторов Intertelecom и Peoplenet.
Из оборудования могу предложить 3 WiFi роутера – два из них только под Intertelecom/Peoplenet, третий ZTE AC 30 более универсален – у него есть слот под сим-карту, т.е его можно будет использовать с любым GSM/UMTS оператором.

Оплатить роутер с подключением можно на карту украинского Приватбанка (в отделении банка бесплатно) либо при личной встрече в Днепропетровске. Отправка в любую точку Украины Новой почтой (доставляют на следующий рабочий день после отправления). В принципе могу выслать роутер почтой в Россию, заказная посылка будет стоить порядка 60 гривен.

На скорую руку набросал сайтик, где можно посмотреть на роутеры и почитать условия подключения: http://3g-shop.sells.com.ua/

Будут вопросы - задавайте.


Получил сегодня посылку от уважаемого Alex_I с роутером ZTE AC 30, посылка шла 21 день, платил с QIWI кошелька, проверил с симками Мегафона и МТС, всё работает замечательно! Доволен, рекомендую!

Интертелеком проверю в конце ноября :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 12:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ох, ребята, наверно пора вынести в FAQ данные по стандартам связи и скоростям интернета мобильных операторов Украины? А то постоянно одно и то же отвечаем... А в шапке только инфо по голосовой связи...
Если напишем, тоже могу что-то добавить, к примеру, какие российские модемы опробованы и работают...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 12:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Если без покупки устройства, то берите симку 3Mob. 8 Гиг за 120 грн. Там где нет покрытия 3G, переключаемся в партнерскую сеть GSM от Kyivstar, к-рая работает почти по всей Украине.


Тоже считаю самым оптимальным вариантом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 12:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Подскажите, какую симку в iPad запихнуть, точнее от какого оператора лучше?
Сильно много трафика на 2 недели не нужно, думаю 1,5 ну максимум 2 гига за глаза будет.
Интересует покрытие главной трассы в Крым, ну и там весь ЮБК :)



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 16:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Quorthon писал(а):
Подскажите, какую симку в iPad запихнуть, точнее от какого оператора лучше?
Сильно много трафика на 2 недели не нужно, думаю 1,5 ну максимум 2 гига за глаза будет.
Интересует покрытие главной трассы в Крым, ну и там весь ЮБК

2G (GPRS/EDGE) - это МТС, Киевстар, Life.
У МТС есть услуга - Интернет Безлимитный за 135 гривен, но скорость - сами понимаете, это 2G.
У Киевстара - Интернет-пакет «Безлимитный» за 145 гривен в месяц.
Есть пакеты с объемом от 20 до 500 мегабайт, но при его превышении пойдет тарификация по зверскому тарифу.
Лайф для инета не рекомендую.

3G (UMTS/HSDPA) - это 3Mob: «ОГО!Мобільний Стандарт» - 8 Гигабайт за 120 гривен.

МТС, Киевстар, Лайф - все это 2G, скорость до 30 килобайт в секунду, в среднем это 10-20.
3Mob - это 3G (UMTS), тут скорость до 800 килобайт в секунду, в среднем 400-600, но покрытие только в областных центрах, некоторых районных и ЮБК. Там где нет покрытия 3G, переключаемся в партнерскую сеть GSM от Kyivstar, к-рая работает почти по всей Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 13:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Удивился, но факт - при сравнении скоростей интернета в МТС и Лайфа, оказалось, что у Лайфа в Фео скорость заметно выше - 15 кБ/с, МТС еле-еле, 5 кБ/с, постоянные затыки вплоть до неоткрытия страниц по таймауту. Сигналы на максимуме у обеих сетей.
3mob пока в Фео купить не смог, у дилеров нигде нет, в Укртелекоме бешеная очередь, забил.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 20:06     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Положили на прошлогодний номер ЛАЙФ 10 гр.ПРИ ОСТАТКЕ 0,00 ,а утром обнаружили на счету,без каких либо звонков,0,75 гр.Пошёл в офис ЛАЙФ с вопросом где деньги,а они говорят,что были звонки с этого номера(на какие номера в суматохе не спросил,т.к. был уверен в отсутствии платных звонков) и деньги ушли .А звонков то не было !!! Вернее был один,в Москву на городской,но трубку никто не поднял и автоответчика не было.Где деньги Зин?!
Соседи говорят,что и у них с МТС так же 10 гр. при пополнении ушли в никуда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 20:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
AAV писал(а):
Положили на прошлогодний номер ЛАЙФ 10 гр.ПРИ ОСТАТКЕ 0,00 ,а утром обнаружили на счету,без каких либо звонков,0,75 гр.Пошёл в офис ЛАЙФ с вопросом где деньги,а они говорят,что были звонки с этого номера(на какие номера в суматохе не спросил,т.к. был уверен в отсутствии платных звонков) и деньги ушли .А звонков то не было !!! Вернее был один,в Москву на городской,но трубку никто не поднял и автоответчика не было.Где деньги Зин?!
Соседи говорят,что и у них с МТС так же 10 гр. при пополнении ушли в никуда.
"говорят"...на мтс такая же беда была в Тульской обл. тихо но верно уходили деньги. поехал в офис и взял распечатку. оказалось что телефон каждые 30 минут проверял - есть ли сеть (интернет). естественно - небольшой трафик каждые 30 минут. как отключить это в телефоне - не нашёл. по сему просто отключили интернет вовсе. больше ни копейки не ушло.
в вашем случае скорее всего не важно - сняли ли трубку в мск. факт соединения был. вот и сняли за это деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 18:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
AAV писал(а):
Положили на прошлогодний номер ЛАЙФ 10 гр.ПРИ ОСТАТКЕ 0,00 ,а утром обнаружили на счету,без каких либо звонков,0,75 гр.Пошёл в офис ЛАЙФ с вопросом где деньги,а они говорят,что были звонки с этого номера(на какие номера в суматохе не спросил,т.к. был уверен в отсутствии платных звонков) и деньги ушли .А звонков то не было !!! Вернее был один,в Москву на городской,но трубку никто не поднял и автоответчика не было.Где деньги Зин?!
Соседи говорят,что и у них с МТС так же 10 гр. при пополнении ушли в никуда.
"говорят"...на мтс такая же беда была в Тульской обл. тихо но верно уходили деньги. поехал в офис и взял распечатку. оказалось что телефон каждые 30 минут проверял - есть ли сеть (интернет). естественно - небольшой трафик каждые 30 минут. как отключить это в телефоне - не нашёл. по сему просто отключили интернет вовсе. больше ни копейки не ушло.
в вашем случае скорее всего не важно - сняли ли трубку в мск. факт соединения был. вот и сняли за это деньги.

Я тут понял так,что каждый год надо новый номер покупать,оценив предложения операторов,т.к. прошлогодний типо выгодный тариф операторы по своему усмотрению меняют и он уже ни фига не выгодный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 114 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru