Текущее время: 19 апр, 2024, 21:05






 Страница 102 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 20:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
ocherk59 писал(а):
В прошлом году пользовался инетом от Лайфа и в Крыму

поддержу за Лайф)))
Сейчас жена с дочкой в Судаке. Общаемся в том числе и по скайпу. Без видео. Я дома со смарта (ви-фи), они - тоже через смарт (моб.данные 2G). Звук достаточно чистый, помех немного.
И это, инет у Лайфа немного, но дешевле остальных опсосов. Тариф 1й Мб - 0,49 грн, остальные по 1 коп. до конца суток.
Для смарта - самое то, включая скачивание музыки и переброс фото.


Последний раз редактировалось Сапёр Водичка 17 июн, 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 20:58     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лайф всегда позиционировался как бюджетный оператор. У него даже нет лицензии на 900 Мгц, потому есть только 2100 Мгц, потому и столько дыр в покрытии, вдобавок на интернет- каналах явно экономят. То есть если сидите безвылазно рядом с БС - ваше счастье, но вот в дороге - увы, особенно в горах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 23:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я и не спорю, может и повезло с местами где я был, но вот что интересно, был то я вдалеке от крупных городов и тем более не на море. В Крыму это Нижнегорский р-он, степной крым, никаких крупных городов, в Днепропетровской обл. это Васильковка, районный центр, ничего примечательного. На западной Украине, это Ровенская обл. на границе с РБ., полная глушь и вот везде в этих местах отлично работал Лайф.
А что значит заниженные требования? Я же писал - главное быть на связи, электронная почта, скайп, форум наш и т.д., а что ещё надо?!
Сапёр Водичка писал(а):
1й Мб - 0,49 грн,

Да что то в этом роде, ещё подумалось: как дёшево здесь. На билайне 13 р. в сутки, а там 2 руб. мелочь, но...
Может Лайф распространён, там где другие операторы не работают? На море не ездим, в детстве перекупались, потому за Лайф на побережье ничего сказать не могу.
В этом августе придётся пожить в Прибое, внуку показать Крым, а то пол мира облетал, а на родине деда не был :) Вот тогда и отпишусь, что там с Лайфом, не то что я не доверяю уважаемым коллегам, но привык всё щупать и надкусывать сам. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 0:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Короче вот че хотел написать. Ездил из Москвы в Ялту в декабре 2012 встречать конец света! Думал какую симку взять! Взял 3Mob. У меня iPhone4, встала проблема резать сим-карту, в Ялте нашел центр укртелекома и там все здорово, уже все заводски сделано. И заплатил я за все про все 40 гривен(30 на счету и 450mb бесплатно на месяц). Звонки в Москву дороговаты, но интернет 3G - божественный! Вот реально. Везде на побережьях от алушты до алупки 3G ловил на все три из трех палок. По дороге от ЮБК в Симферопольский аэропорт подглючивал, в аэропорту не брала даже связь. И вконтакте, и ютубы и скайпы с видео в курортных зонах у моря плюс-минус 200м вверх - связь супер.
Теперь хотел спросить, возможна ли покупка этой "обрезанной" сим-карты 3mob для iPhone на трассе Москва-Крым? Чтобы в города не заезжать... Может знает кто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 0:38     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Формально они продаются в отделениях связи, но есть и малое количество посредников, что их продает...

http://www.3mob.net.ua/services/customers/where



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Что касаемо интернета Лайфа:
1) На ЮБК (санаторий Ай-Петри) интернет-серфинг, скайп (с видео), почта - моя оценка отлично. Взял тариф по 50 мб в день, на смарте даже пришлось ставить ограничение - трафик жрался шустро. Использовал смарт в качестве точки доступа wi-fi.
2) Азовское побережье (Мысовое) - тройка с большим минусом. Сайты открывались медленно. Скайп - ни о каком видео и речи не было.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 20:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Всем привет из Крыма :) объясните кто нить тугодуму плз: у меня айпад, вставлена симка мегафона, стоит галочка роуминг данных - инет не работает. Нужно ли какие то настройки APN вводить? Или еще что то. Определился киевстар - звонил туда, сказали: мы не знаем звоните в Мегафон, а еще лучше купите нашу симку и будет вам счастье :)) жуки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 21:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
sergn писал(а):
Может кому-то поможет, те пакеты которые могут купить нерезиденты.
Изображение
Левая, куплена в мае прошлого года (под наклейкой старое наименование) работает и в этом году (сейчас с неё), лежала без дела с последних чисел сентября по май текущего года. Справа куплена в конце мая, до сих пор не активирована, размер обычный и микро. На обоих карточках срок активации до 2015 года, совпадает с точностью до числа.
Но есть вопрос, в окне выбора соединения постоянно меняется HSDPA Ukrtelecom, или WCDMA Ukrtelecom, при этом кол-во квадратиков уровня сигнала (4-5) не меняется. Что это значит?

Специально скопировал свой прошлогодний пост с фотками симок от UTEL-3MOB-ОГО, видно, что симки универсальные.
В этом году, в конце мая, тоже покупал пакет 3-Моб, цена прежняя - 30 гривен, но теперь не 550 МГбайт, а всего 150 мг байт трафика интернета (чтобы не было новостью среди ночи, как произошло у меня, что связь пропала, и продавцы не знали. Более подробно обсуждали парой страниц ранее). Прошлогодние симки, на которых оставались какие-то деньги (у меня 5 и 6 гривен было) остались работоспособны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 8:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
У него даже нет лицензии на 900 Мгц, потому есть только 2100 Мгц, потому и столько дыр в покрытии, вдобавок на интернет- каналах явно экономят. То есть если сидите безвылазно рядом с БС - ваше счастье, но вот в дороге - увы, особенно в горах.

Та не было у Лайфа никогда 3G на 2100 Мгц, у них только GSM соты на 1800.

ocherk59 писал(а):
Может Лайф распространён, там где другие операторы не работают?

Наоборот, есть много таких мест, где Лайф не работает, а МТС и Киевстар имеют отличное покрытие.

Седой брат писал(а):
Теперь хотел спросить, возможна ли покупка этой "обрезанной" сим-карты 3mob для iPhone на трассе Москва-Крым? Чтобы в города не заезжать... Может знает кто?

Старпаки 3Mob сейчас продаются во многих киосках в крупных городах, где есть его покрытие. На трассах вряд ли найдете старпаки, какой смысл им продавать карточки оператора, к-рый не имеет покрытия по трассам.

z0rg писал(а):
Всем привет из Крыма объясните кто нить тугодуму плз: у меня айпад, вставлена симка мегафона, стоит галочка роуминг данных - инет не работает. Нужно ли какие то настройки APN вводить? Или еще что то.

Звоните своему оператору, скорее всего у вас заблокирован GPRS интернет в роуминге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 8:59     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
z0rg писал(а):
Всем привет из Крыма :) объясните кто нить тугодуму плз: у меня айпад, вставлена симка мегафона, стоит галочка роуминг данных - инет не работает. Нужно ли какие то настройки APN вводить? Или еще что то. Определился киевстар - звонил туда, сказали: мы не знаем звоните в Мегафон, а еще лучше купите нашу симку и будет вам счастье :)) жуки...

У МТСа, например, международный роуминг нужно подключать отдельно. По умолчанию он не подключен. Возможно, что с Мегафоном та же история.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 9:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
Та не было у Лайфа никогда 3G на 2100 Мгц


Точно, опечатался, просто имел в виду, что 900 нет. Кстати, у телефонов мощность на 900 МГЦ - до 2 Вт, то на 1800 - до 1, потому с покрытием у Лайфа так плохо, вдобавок более высокочастотный сигнал сам по себе "менее дальнобойный", быстрее затухает в окружающей среде.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
Наоборот, есть много таких мест, где Лайф не работает, а МТС и Киевстар имеют отличное покрытие.

Да я и не спорю, только что, мне правда везло, по всей Украине у меня не было проблем со связью, инетом в том числе. А на западе, у брата МТС, так он в своей деревне знает где надо встать что бы была связь, а у меня на Лайфе, опять всё отлично... :shock:
Перестал работать Лайф только после границы с РБ.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 0:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Купил для смартфона МТС, 3D Ноль, 10 грн пакет, +40 грн - на счет. (даже в "фирменном" салоне МТС - комиссия 1 грн за внесение, потом, как уточнил, из-за того, что в Феодосии все салоны МТС - частные (франч))
Подключение опции 3D Ноль прошло где-то в течение полутора часов. Кроме этого дополнительно подключил бесплатную опцию - звонки в Россию по 0,15, и Смарт-БИТ. Кстати, по сути то же самое, что и та услуга, которая входит в услугу 3 Д ноль", но с тем исключением, что в первом случае 30 Мб в день, и 1 грн за это в сутки списывается, если обращаешься в нет, во втором случае - 1 грн списывается независимо от того, залез в нет, или нет, НО: 50 Мб в день. Т.к. симка в смартке, который практически всегда в нете что-то мутит)), поэтому Смарт-БИТ подключил сразу, - и обратите внимание, под эту услугу свои настройки gprs.
Связью доволен.
PS сегодня подключили нашу дачу к выделенке, сейчас пишу с ноута, подключенного по вай-фай - лепота! ))
Но симка в смарте тоже остается нужна - когда отъехал, - всегда на связи.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Кто-нибудь может подсказать, как по-простому пополнить симку life (тариф вильний life) в РФ с помощью наличных или переводом с Теле2/Мегафон? Нигде не могу найти терминал или магазин сотовых апп., которые могут пополнить life (в ответ обычно такая реакция :shock: )
Есть ещё банковская карта ЛКБ (Липецккомбанк), но кажется она не поможет.
П.С. В Москве/Питере наверно проблемы нет, но в Липецке ещё мамонты ходят.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
argonopa писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, как по-простому пополнить симку life (тариф вильний life) в РФ с помощью наличных или переводом с Теле2/Мегафон? Нигде не могу найти терминал или магазин сотовых апп., которые могут пополнить life (в ответ обычно такая реакция :shock: )
Есть ещё банковская карта ЛКБ (Липецккомбанк), но кажется она не поможет.
П.С. В Москве/Питере наверно проблемы нет, но в Липецке ещё мамонты ходят.



https://www.portmone.com.ua/r3/

С MasterCard ТриМоб пополняется. В списке так же есть life, как с ним дела обстоят, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:50     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Курск
Не знаю, озвучивалось ли это (читать слишком много), но попробую дать совет владельцам МТС.
Есть такая известная опция "Ноль без границ". Довольно удобная штука в том случае, когда удобно принимать входящие звонки (исходящие уж очень дорого). Сейчас она стоит 25 руб./сут. В принципе не мало. Но если Вы подключены к программе "МТС Бонус" и у Вас есть достаточное количество баллов - 750, можете пользоваться данной услугой 10 дней совершенно бесплатно. Мелочь, но приятно)



_________________
The Show must Go on!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 10:13     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
NM писал(а):
https://www.portmone.com.ua/r3/
С MasterCard ТриМоб пополняется. В списке так же есть life, как с ним дела обстоят, не знаю.

Спасибо за подсказку! Но теперь надо где-то завести MasterCard из-за одного платежа 20 грн в год. Даж не знаю.
Неужели просто с местного сотового оператора негде перевести деньги?



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
argonopa писал(а):
просто с местного сотового оператора негде перевести деньги?


Это межгосударственные платежи, дело серьезное, формально должно контролироваться, облагаться налогами и прочей возней, потому фактически нераспространено. Такие переводы могут осуществлять только банки.
Если вы готовы заплатить большой процент, ибо платить надо срочно, при этом использовать любой способ оплаты, попробуйте посредников на http://www.plati.ru

Life:

http://www.plati.ru/asp/list.asp?id_f=20875#6376

комиссия порядка 5% получается
вам сразу откроется код карты пополнения (которую посредник купил в Украине и продает в интернете), который вводите в телефон, и сразу оплата проходит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
argonopa писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, как по-простому пополнить симку life (тариф вильний life) в РФ с помощью наличных или переводом с Теле2/Мегафон? Нигде не могу найти терминал или магазин сотовых апп., которые могут пополнить life (в ответ обычно такая реакция :shock: )
Есть ещё банковская карта ЛКБ (Липецккомбанк), но кажется она не поможет.
П.С. В Москве/Питере наверно проблемы нет, но в Липецке ещё мамонты ходят.



argonopa писал(а):
Спасибо за подсказку! Но теперь надо где-то завести MasterCard из-за одного платежа 20 грн в год. Даж не знаю. Неужели просто с местного сотового оператора негде перевести деньги?


А банковская карта ЛКБ на что? Если она Visa, тоже можно попробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 17:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
argonopa писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, как по-простому пополнить симку life (тариф вильний life) в РФ с помощью наличных или переводом с Теле2/Мегафон? Нигде не могу найти терминал или магазин сотовых апп., которые могут пополнить life (в ответ обычно такая реакция :shock: )
Есть ещё банковская карта ЛКБ (Липецккомбанк), но кажется она не поможет.
П.С. В Москве/Питере наверно проблемы нет, но в Липецке ещё мамонты ходят.


Терминалы оплаты Киви в Липецке есть? Или заведите Киви кошелёк, там практически всё можно пополнить, в том числе и со счёта мобильника.
Я так Лайф и Киевстар пополняю и Билайн.
Процент там тоже есть, но не значительный.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 102 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru