Текущее время: 05 май, 2024, 15:03






 Страница 96 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2013, 21:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
санек66

Я дома регистрировался, и то же раза с десятого. У них сайт глючный.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 21:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ну, может и так. я главное проверил - деньги на счету есть, симка активна (в роуминге), смс с неё на Московский номер дошла. дальше - будет видно в сентябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 7:19     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
velbot писал(а):
Во дела! А номера +38068 ххх хх хх тоже такая участь постигает? Я правда денг зимой докладывал и звонок один раз делал...

Услугу сохранения номера принудительно включили всей серии 068, когда их мигрировали с Билайна на Киевстар. У меня тоже почти обнулили симку с кодом 068, вовремя заметил и отключил услугу.
p.s: компании Билайн в Украине больше нет.

санек66 писал(а):
на билайне - ткните носом. сейчас на из сайте сижу - не вижу интернет помощника (((

Пробуйте регистрироваться на сайте Киевстара, по идее сайт Билайна уже не поддерживается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 9:19     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
Ваши деньги украл оператор Киевстар (правопреемник Билайна) услугой сохранение номера (15 грн в месяц).

C 28.04.2012 г. для всех абонентов предоплаченной связи «Киевстар» с кодом 068, у которых до окончания срока действия номера остается менее 6-ти месяцев, была введена абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15,94 грн (с учетом всех налогов)

Согласно условиям предоплаченной формы обслуживания «Киевстар» для абонентов с кодом «068», срок действия номера продлевается на следующих 365 дней в следующих случаях:
-после совершения исходящего платного звонка ненулевой длительности, оплаченного с основного или бонусного мобильного счета;
-после пополнения счета при помощи электронных платежей «Mobi Pay» на 40 гривен и более.
Поэтому СМС-ками для продления и ухода от навязывания услуги сохранения номера пользоваться нельзя.
Также, срок действия номера продлевается:
-на 130 дней с момента пополнения счета скретч-картой номиналом 100 грн;
-на 30 дней с момента пополнения счета скретч-картой номиналом 30 или 40 грн.

Alex_I писал(а):
Пробуйте регистрироваться на сайте Киевстара, по идее сайт Билайна уже не поддерживается.


Если номер билайновский, то киевстар автоматом перекинет на
Бастион писал(а):
Личный кабинет Билайн https://poslugy.beeline.ua/tbmb/disclaimer/show.do?lang=ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 11:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Alex_I писал(а):
Пробуйте регистрироваться на сайте Киевстара, по идее сайт Билайна уже не поддерживается.


Поддерживается, я же не зря ссылку дал :)

Всё работает, услуги подключаются/отключаются, отчёты формируются и т.д. и т.п. :wink:



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 21:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Alex_I писал(а):
velbot писал(а):
Во дела! А номера +38068 ххх хх хх тоже такая участь постигает? Я правда денг зимой докладывал и звонок один раз делал...

Alex_I писал(а):
Услугу сохранения номера принудительно включили всей серии 068, когда их мигрировали с Билайна на Киевстар. У меня тоже почти обнулили симку с кодом 068, вовремя заметил и отключил услугу.
p.s: компании Билайн в Украине больше нет.


Так я не понял что-то... Мне подключил услугу сохранения номера, я накидал денег на свои номера. И при въезде на Украину за такую услугу у меня денег спишут? А если ее отключить ( хотелось бы узнать как), то номера не сохраняются? А как узнать, подключена услуга или нет?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 9:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Бастион писал(а):
Поддерживается, я же не зря ссылку дал

Данные берутся из общей теперь базы, но сам сайт давно уже не поддерживается и сеть Билайн давно отключена.

velbot писал(а):
Так я не понял что-то... Мне подключил услугу сохранения номера, я накидал денег на свои номера. И при въезде на Украину за такую услугу у меня денег спишут?

Каждый месяц будут снимать по 15 грн пока вы не пользуетесь номером.
Подробнее про навязанную оператором услугу - Сохранение номера.

p.s.: хотя на сайте пишут что услугу уже не навязывают, но лучше ее отключить, правда сомневаюсь что это получится сделать в роуминге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 9:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
А если переодически делал звонки в роуминге? То как эта канитель будет считаться?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 10:01     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
velbot писал(а):
То как эта канитель будет считаться?

Звонки в роуминге считаются по роуминговым расценкам.
Если вы про срок действия номера, я так понял сейчас они ввели срок действия номера 6 мес с последнего звонка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 10:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Значит стоит делать раз в 6 месяцев звонок и услуги продления номера не будет,т.к. номер используется. Верно? А вот еще интересно. По запросу на 114 выдается, что номер действует до января 2014г. А потом что будет? Или при использовании номера, этот срок продлевается?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 10:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
Если вы про срок действия номера, я так понял сейчас они ввели срок действия номера 6 мес с последнего звонка.

Неправильно. Официальный ответ Киевстара:
Bybak писал(а):
Согласно условиям предоплаченной формы обслуживания «Киевстар» для абонентов с кодом «068», срок действия номера продлевается на следующих 365 дней в следующих случаях:
-после совершения исходящего платного звонка ненулевой длительности, оплаченного с основного или бонусного мобильного счета;


velbot писал(а):
Значит стоит делать раз в 6 месяцев звонок и услуги продления номера не будет,т.к. номер используется. Верно?

Верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 10:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Так получается достаточно делать один звонок в год?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 10:39     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
С Киевстаром ухо надо держать востро, периодически проверяя счет, вставляя симку в телефон или через инет-помощник. Они в любой момент могут придумать новую услугу, которая быстро обнулит счет с имеющимися на нем деньгами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
velbot писал(а):
Так получается достаточно делать один звонок в год?

Нет. Вы же правильно ранее рассудили, так как услуга активируется за полгода до конца срока действия номера, то продлевать номер(делать звонок) необходимо каждые полгода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:33     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Понял, спасибо. Даже уже один номер зарегистрировал на сайте.

А вот вопрос по интернету к главному спецу мобильной связи. Как я понял сеть ПИПЛНЕТ имеет почти полное покрытие и у них самая хорошая скорость интернета? Заказал я у брата в Луганске модем ZTE мультисетевой. Хочу на ПИПЛНЕТ перейти. Какой контракт посоветуете для месечного использования в году?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:42     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
velbot писал(а):
Как я понял сеть ПИПЛНЕТ имеет почти полное покрытие и у них самая хорошая скорость интернета?

У Пиплнета значительно хуже покрытие, чем у Интертелекома. У пиплнета был резкий старт по развитию, но потом они затихли. Интертелеком развивается значительно быстрее и тарифы у них поменьше.

velbot писал(а):
Какой контракт посоветуете для месечного использования в году?

По Пиплнету не подскажу, по Интертелекому - Вильный доступ. Снимается 5 грн в сутки если пользуешься. Раз в 3 мес надо проявлять абонентскую активность иначе номер деактивируют. Можно раз в 3 мес заказывать деталку за 1 день, пару копеек снимет - этого будет достаточно для проявления абонентской активности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:48     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Мне интернет нужен в районе Алушты. По зоне покрытия вроде и ПИПЛНЕТ там хорошо представлен. Хотелось бы и скорость...



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
На ЮБК думаю проблем не будет. По скорости сказать сложно, все зависит от конкретно взятой соты.
Например, у меня на работе Интертелеком летает 1-1.5 Мбит на скачивание, а дома пробовал - еле 0.2-0.3 Мбит выдает при высоком уровне сигнала (спальный район, куча многоэтажек).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 12:57     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну, мне, как владельцу модемов и телефонов от московского скайлинка, практичнее украинский MTC коннект 3G - и скорость достойная, и безлимит есть - 8 грн/сутки.
Либо использовать опцию "3G-Копейка" - 1 Мб за 0.01 Грн!

И главный плюс против Пиплнета/Интертелекома - не надо покупать украинский модем, можно обойтись московским (использую Axesstel MV110). Вдобавок, CDMA сеть особо не нагружена. И покрытие - заметно лучше этих вышеуказанных.
Utel (Укртелеком), конечно, по скорости ему уступает, но тоже иногда использую.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:04     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Я понимаю так, что Скайлиновский модем работает в украинском МТС?



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 96 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru