Текущее время: 28 апр, 2024, 18:15






 Страница 84 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если 3G покрытия 3Mob нет, то модем перескакивает в партнерскую сеть Киевстар (2G) и тариф становится 40 коп/мег.
2G у 3Mob нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
Alex_I писал(а):
Я подумал вы какую-то другую хитрую модель взяли. Честно говоря не совсем понимаю как происходит переключение между CDMA операторами. Это ж надо в него два идентификатора прошивать и каким-то образом управлять подключениями.

Честно говоря не знаю,но когда покупал,мне четко скадалиμне понравится пипл нет,включим интертелеком и наооборот.в технику процесса не вникал,но попросили при включению к компу обновление,если запросит,не прошивать.домой приеду,почитаю,вникну


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Понял, вам прошили один сетевой идентификатор, а если бы не понравился оператор перешили бы на другого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 21:06     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
Наверно.но домой приеду,хочу вникнуть сам и раздобыть эти прошивки,чтобы не зависеть от продавца.вдруг уволится.или не захочет.да и как я понял,это модем работает в том стандарте,в котором у нас провайдером скайлинк.а у меня на даче мтс вообще не берет,мегафон и билайн еле еле.так что поищу кряки прошивок,брал с прицелом на это.но если не получится,не расстроюсь.добавлю лирики.мне инет как бы и не нужен был,жене нужен(специфика работы,незаменима даже в отпуске),и это не ирония,меня это слегка бесит.то ли дело раньше..ни тебе мобилок,ни инета,уехал и забил на все


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 21:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Самому прошить не получится - сетевой идентификатор (фактически это номер телефона) выдается оператором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 23:00     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
Вот, видимо, что было причиной, что в прошлом году у меня подобная комбинация не заработала - не выставил этот режим.

Есть не радостная новость про МТС CDMA. Работает только в пределах крупных городов. На трассе в Крым отсутствует. Западное побережье в деревенской черте не покрыто. Модем иногда показывает, что есть сигнал, причем не маленький, но подключения не происходит. Так что из-за качества сигнала может тоже не заработать.
И, кстати, на западном побережье что-то в этом году Киевстар(БиЛайн) вообще никакой. Звонить получается через раз или хуже. Интернет соответственно тоже не работает даже на смешных скоростях. Покрытие Life тоже не наблюдаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 0:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Меня в таких случаях "накрайняк" выручал обычный МТС EDGE. Подключал Гипернет, и по терпимым ценам не спеша работал, зато покрытие - везде на 90%.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 6:42     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Bybak писал(а):
Есть не радостная новость про МТС CDMA. Работает только в пределах крупных городов. На трассе в Крым отсутствует. Западное побережье в деревенской черте не покрыто. Модем иногда показывает, что есть сигнал, причем не маленький, но подключения не происходит. Так что из-за качества сигнала может тоже не заработать.

Это не новость. Покрытие МТС-UA CDMA очень отличается от покрытия GSM. Карта покрытия CDMA есть на сайте МТС - http://www.mts.com.ua/rus/coverage_3g_connect.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
Alex_I писал(а):
Самому прошить не получится - сетевой идентификатор (фактически это номер телефона) выдается оператором.

жаль.но вопрос поизучаю,именно на предмет использования в России и потом обратно,в Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Без проблем если один и тот же стандарт. Только каждый раз придется "перепрошиваться" у дилера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:35     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
Alex_I писал(а):
Без проблем если один и тот же стандарт. Только каждый раз придется "перепрошиваться" у дилера.

Спасибо!очень доходчиво! И теперь все понял окончательно!у дилера,так даже проще :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 13:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
den_s писал(а):
Naparnik писал(а):
В Фео возле автовокзала в "Мобилке" манагеры сказали, что поставок пока нет совсем.


Есть на бул. Старшинова в подвале салончик "Mobilization", ранее он даже был указан на сайте Utel, в былые годы всегда там покупал.
Обидно. если придется остаться без связи, старые симки ОГО уже давно протухли... :(

Naparnik писал(а):
Недалеко от почты купил в павильоне. И то за 35 грн.


А точнее где? :)

Денис, у вас какой телефон?
Я эту симку 3моб не использую, предполагаю, что она даже не активировалась. Могу "отдать" на всеобщей тусовке за цену, по которой купил, но есть но. Я саму симку обломал по контуру микро-СИМ.
Если подходит вариант - пишите в личку.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 14:14     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Naparnik писал(а):
Я саму симку обломал по контуру микро-СИМ.


Увы-с, надо кому-то с айфоном отдать, а этого у меня нет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 20:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Читал, читал и в конец запутался с этими тарифами. Какого оператора выбрать? Нужен тариф с инетом, но без скрытой абонен.платой. Думал сначала про МТС Супер, но там во всех "супрах", как выяснилось, она есть. Что посоветуете? Пока на Украине хотел купить на следующий год симку, чтоб после границы быть, как говориться, во всеоружии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 21:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dim69 писал(а):
Какого оператора выбрать?


Смотрите первую страницу этой темы, там все есть.
В МТС подключаете Hyper.net



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 22:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dim69 писал(а):
Пока на Украине хотел купить на следующий год симку, чтоб после границы быть, как говориться, во всеоружии.

Может не дожить. Сейчас все операторы вводят правило, по которому если не было платных действий более 180 дней, они могут изменить тариф. Новый тариф скорее всего будет тарифом съедающий остаток средств на счету симки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 0:55     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
Это не новость. Покрытие МТС-UA CDMA очень отличается от покрытия GSM. Карта покрытия CDMA есть на сайте МТС

это новость, так как с указанной картой есть разночтения. CDMA от МТС работает также погано как от скайлинка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 6:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В зоне уверенного покрытия МТС-UA CDMA работает очень шустро. Исключение - тариф Безлимитный без контракта. В нем залочена скорость до 384 Кбит/с.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 11:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Смотрите первую страницу этой темы, там все есть.
В МТС подключаете Hyper.net

На первой странице у МТС только Турист, а его брать, как я понял, не желательно. Да и про инет там ничего нет.
Alex_I писал(а):
Может не дожить. Сейчас все операторы вводят правило, по которому если не было платных действий более 180 дней, они могут изменить тариф. Новый тариф скорее всего будет тарифом съедающий остаток средств на счету симки.

Так я её хочу активировать только в следующем году. Или это надо уже сразу делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 13:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dim69 писал(а):
Alex_I писал(а):
Может не дожить. Сейчас все операторы вводят правило, по которому если не было платных действий более 180 дней, они могут изменить тариф. Новый тариф скорее всего будет тарифом съедающий остаток средств на счету симки.

Так я её хочу активировать только в следующем году. Или это надо уже сразу делать?

Необязательно сразу активировать, но на пакете всегда написан срок до которого его нужно активировать. Обычно это до конца текущего года.

dim69 писал(а):
den_s писал(а):
Смотрите первую страницу этой темы, там все есть.
В МТС подключаете Hyper.net

На первой странице у МТС только Турист, а его брать, как я понял, не желательно. Да и про инет там ничего нет.

В общем случае туристические тарифные планы невыгодны тем, что по окончании сезона обычно зимой операторы внезапно меняют условия пакета и включают абонплату на номере, которая съедает остаток на счете и даже загоняет номер в минус. К тому же в них как правило очень дорогие звонки по Украине.
В МТС-Туристе есть возможность приобрести пакетные мегабайты, почитайте тему Мобильный интернет в Украине (операторы, тарифы, настройки)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 84 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru