Текущее время: 28 апр, 2024, 7:27






 Страница 48 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2011, 17:56     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Naparnik писал(а):
Кстати, могу ошибаться, но 3Г интернет вроде только у Укртелеком

Почему, есть PEOPLEnet. Покрытие вроде не уступает Utel`у, разница лишь в том, что у Utel`а есть возможность совершать звонки(в ОГО СТАРТ 1000 мин на стационарные Украины включено), в PEOPLEnet возможности звонить нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 22:58     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Peoplenet, Intertelecom, Welltone - эти украинские CDMA операторы до недавнего времени предлагали только контрактное подключение.
в последнее время стали предлагать и припейдные тарифы, но активация тарифа все равно занимает некоторое время, до нескольких суток. подключают свое оборудование либо чужое, программируя его под себя.
к тому же на припейдных тарифах есть некоторые технические ограничения - закрыты часть портов, что вызывает неудобства в пользовании.

Utel по этой части значительно универсальнее. купил карту, вставил в телефон или модем и вперед.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 10:11     Интернет 3G в/на Украине с российским "свистком" МТС
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Имеется модем ZTE MF192, купленный в комплекте "МТС Коннект-4" в Москве.

Вопросы:
1. Возможно ли его использование с украинскими симками беспроводного интернета 3G - МТС или еще какими-либо?
2. Если да, то возможно ли подключение украинского МТС 3G (какой-либо из доступных тарифов) без покупки модема?
3. Есть ли опыт использования МТС 3G в районе Феодосия - Приморское?

З.Ы. Вообще, какого провайдера 3G посоветуете в Крыму. Предположительный район использования Феодосия - Приморское, немного Симферополь. Длительность - 3-4 недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 10:15     Re: Интернет 3G в/на Украине с российским "свистком" МТС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то как раз обсуждаем данный вопрос (моя практика неудачна по МТС CDMA, может вам повезет). Мой итог - 60 грн выкинул на эту RUIM-карту...

viewtopic.php?f=15&t=432&start=940

тариф брал МТС Коннект 3G без модема.

,Там описал, что в Фео сеть не поймал. Хотя RUIM-карту видит, определяет.

Utel раболтает нормально, видимо, надежнее его...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 10:27     Re: Интернет 3G в/на Украине с российским "свистком" МТС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Я пробовал обратный вариант - украинский модем и российская карточка МТС в РФ - не получилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 10:48     Re: Интернет 3G в/на Украине с российским "свистком" МТС
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gpav, зачем создавать отдельную тему, если чуть выше есть общая тема для обсуждения мобильной связи в целом.
темы объединил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 10:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18

Вы точно про CDMA говорите?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 7:29     Re: Интернет 3G в/на Украине с российским "свистком" МТС
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вообще-то как раз обсуждаем данный вопрос (моя практика неудачна по МТС CDMA, может вам повезет). Мой итог - 60 грн выкинул на эту RUIM-карту..

Эту ветку я не видел на момент написания вопроса, а задал его в другом разделе. Потом Alex_I перекинул его сюда (о чем написал чуть выше). Каюсь, что не там запостил изначально. Сейчас буду разбираться.

Вот что ответил мне российский МТС по моему вопросу:
Цитата:
...к сожалению, в Украине отсутствует техническая возможность использования модема "МТС Россия". Обратите, пожалуйста, внимание, что услуга "МТС Коннект 3G" в сети ПрАО "МТС Украина" предоставляется по технологии CDMA 2000 1x EVDO REV (частота сети - 450 mHz). В свою очередь в России стандартами сети "3G" являются технологии UMTS и HSDPA (частота сети - 2100 mHz).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 9:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gpav

Смешались в кучу кони, люди...

Российские модемы от МТС прекрасно работают в Украине после разлочки - у всех сотовых операторов - особенно в Utel 3G сетке (кроме украинского МТС 3G, туда теоретически подойдет модем от Скайлинк, но у меня не заработал).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:01     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Собираюсь на Украине купить симку и интернет пакет (GPRS / EDGE) на 30 дней для использования на телефоне (подгрузки яндекс карт и просмотра почты, может еще форум). Склоняюсь к пакетному предложению за 55 грн - 350 Мб от Билайн или Киевстар, или за 35 грн - 100 Мб от МТС. Должно хватить. Тариф, соответственно, "Отдыхай", "Курортный" или "Турист МТС". Пользоваться буду в основном в районе Севастополя и немного на ЮБК.

Подскажите, какой оператор лучше по качеству связи в данном районе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Alexander2011 писал(а):
Здравствуйте!

Собираюсь на Украине купить симку и интернет пакет...Тариф, соответственно, "Отдыхай", "Курортный" или "Турист МТС"

Скажу в частности про тариф "Отдыхай 2011" от Билайн. В этом году Билайн подготовил сюрприз в виде абонплаты в размере 1грн/день в тарифе "Отдыхай". Так что,в плане выбора оператора для отдыха, Билайн для меня выпал.Благо дело у старшего сына был билайновский тариф "Отдыхай 2008" :D Им и пользовались.

А по покрытию лучше Utel и МТС :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
А как теперь дешевле слать MMS с украинских и российских симок MMS в Россию?
На украинской симке Beeline-UA было 1 гривна (до 01.06.2011), стало почти 4 гривны, что не дешевле российского роумингового тарифа (в Украине)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Izb писал(а):
А как теперь дешевле слать MMS с украинских и российских симок MMS в Россию?

через интернет. безвозмездно (т.е бесплатно).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:47     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
через интернет. безвозмездно (т.е бесплатно).

Т.е "Дадом"© Винни-Пух и всё-всё-всё...
А трафик интернета? :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:48     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
А трафик интернета?

пацаны анлим юзают или халяву :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
пацаны анлим юзают или халяву :wink:

Ну,чиса риальных пацанов както не ...мучает вопрос как бы ММС-ку подешевше слить :D

Кстате,я фотки переправлял через QIP в телефоне. Есть там такая опция,как передача файлов :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:58     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
Ну,чиса риальных пацанов както не ...мучает вопрос как бы ММС-ку подешевше слить

ёпрст. да через интернет, говорю же :D

если смрт на руках, там целая туча приспособ для халявы. или через браузер заходите на сайт оператора и там как правило есть функция отправить смс/ммс. с телефона тока через браузер. времени конечно чуть больше занимает, но зато появляется приятное в душе от сэкономленных тугриков.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 14:14     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По поводу МТС Коннект 3G (CDMA) мне дали видимо стоящий совет - надо было в модеме заранее включить режим EVDO Only, так как скайлинковские модемы по умолчанию работают в комбинированном режиме и сначала всегда ищут сетку 1x, а таковой в Украине нет. Вот я тормоз...
Причем в МТС Менеджере украинском этого переключателя нет. надо было переключить родным софтом.
Вот потому сетку и не увидел...
Ладно, попробуем через год :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
че-то мне кажется дело не в режиме работы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 17:24     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ну и ладно, у меня есть аж три скайлинковских модема, возьму потом их все, и попробуем... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru