Текущее время: 11 май, 2024, 9:22






 Страница 38 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 16:52     Мобильный интернет в Крыму (да и вообще на Украине)!
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
В связи с тем, что аналогичная тема в заголовке подфорума ЗАКРЫТА, не пора ли её приоткрыть?
Всё таки с 2009г появилось слишком много изменений.

p.s. В частности:
Есть ли у Билайна и Киевстрара 3G роуминг в сети Utel? Помнится, у Билайна раньше точно был в тарифе 29-3G, но сейчас в связи с объединением Киевстар+Билайн - непонятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:35     Re: Мобильный интернет в Крыму (да и вообще на Украине)!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
все обсуждение мобильного интернета ведется в тебе про мобильную связь, куда я и переношу ваше сообщение.

Beeline:
роуминг в сети 3G Utel имеют только пакеты со специальной наклейкой "Тариф29 3G Интернет" и в идушем в комплекте с модемом реализуемым от Beeline за 399 грн.
во всех других пакетах доступ в 3G сеть Utel отсутствует.

Kyivstar:
на всех контрактных тарифах есть доступ в 3G сеть Utel (по отдельному тарифу). также есть доступ в пакете с модемом, реализуемым Kyivstar. подробнее тут.
во всех других пакетах доступ в 3G сеть Utel отсутствует.

в двух словах мораль сей басни - чтобы не разбираться со всем этим бредом, что наворотил Киевстар, для быстрого интернета проще (и дешевле) купить карточку самого Utel.
скорость недавно тестировал - стабильно 100-150 килобайт/сек на HSDPA, пиковые значения до 250 килобайт/сек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:48     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Alex_I, а что за зверь такой LLC ASTELIT?
Вопрос в связи вот с этой опцией от Мегафона...

Я понимаю, что Ютел предлагает наиболее выгодные тарифы на интернет и что означенная выше опция от Мегафона все равно слишком дорогая, просто для общего развития хочется узнать про сей бренд...



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:50     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ASTELIT - это украинский оператор Life, Мегафон указал его юридическое название.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:57     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Спасибо, понял.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:21     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Хотел бы я знать, как в USB модеме сделать ручной выбор сети...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:41     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
тут зависит от того чей это модем.
если модем от оператора, с ним всегда идет свой родной софт.
если "чужой" модем, думаю настройки надо искать в свойствах оборудования. сам пользуюсь HSDPA телефоном, поэтому лишен этой проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 7:32     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Izb писал(а):
Хотел бы я знать, как в USB модеме сделать ручной выбор сети...

да просто. собственно как и в настройках телефона. ищите в програмулине управления пункт "настройки" или "опции", а в нём подпункт "сеть". там уже выбираете режим сети и выбор сети (ну, что надо конечно). если нифига не поняли, пришлите модель свисточка своего, попробую со скриншотами выложить (для блондинок :wink:).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:42     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Izb писал(а):
Хотел бы я знать, как в USB модеме сделать ручной выбор сети...

Разблокируйте его,и всех делов.В поиске забейте "разблокировка USB модема" Есть даже видео пособие как разблокировать.Ничего сложного,а в итоге много плюсов :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 12:13     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник камрад выбор сети найти не может, а Вы ему сразу модем предлагаете разлочить. :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 18:27     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
Alex_I Подскажите пожалуйста, еду на Азовское море, 20 км от Керчи, устойчивая связь там только МТС, какой рекомендуете модем или телефон и тариф для интернета на 2 недели. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 19:55     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
Подорожник камрад выбор сети найти не может, а Вы ему сразу модем предлагаете разлочить. :lol:

Не праавильное решение!Как я понял-он ищет ручную настройку приоритетного подключения к соте определенного оператора.
А разлочка дает возможность сохранить множество профилей с различными настройками 8)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 20:05     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник ежели вручную зарегица в нужной сети, то модем тока к ней и будет впоследствии конектится. при потери сигнала будет грить: "пип, выберете оператора сотовой сети" или что то в этом роде.

раз вопрос такой прозвучал (как в модеме сделать ручной выбор сети), то человек явно не специалист в девайсах такого рода. а тут предложение модем разлочить :D и нафига спрашивается?

я так понимаю проблема разлочить сам модем не стоит в повестке дня.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 22:08     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
Подорожник ежели вручную зарегица в нужной сети, то модем тока к ней и будет впоследствии конектится. при потери сигнала будет грить: "пип, выберете оператора сотовой сети" или что то в этом роде.

раз вопрос такой прозвучал (как в модеме сделать ручной выбор сети), то человек явно не специалист в девайсах такого рода. а тут предложение модем разлочить :D и нафига спрашивается?

я так понимаю проблема разлочить сам модем не стоит в повестке дня.

Угу,дело в том,что например в Украине роуминг автоматически включается между определенными сетями.без ПИП выберите...
А разлочить не сможет разве что ленивый.Выгод от этого море...
янекс выдает в поиске http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... 550&lr=213
а одна из дельных ссылок на эту тему http://ibitch.ru/it/%D0%BA%D0%B0%D0%BA- ... wei-e1550/
Разблокировать или нет-это же не приказ.А то,к чему человек прийдет рано или поздно :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 22:55     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
VWb5 писал(а):
Где можно купить стартовые GSM пакеты на границе Беларусь-Украина?(на трассе Сп-б--Одесса,переход Гута-Яриловичи)


Моя переписка с LIFE (украина) :D
18-06-2011 10:48

from: Сергей
tel: -no-



Здраствуйте.Я живу в Белорусии.Хочу в августе отдохнуть в Одесской области.Где могу подключиться в Черниговской области( еду на автомобиле по трассе Санкт-Петербург---Одесса).

ответ:

та: Вт 21 июн 2011 11:46:02
Тема: FW: Подключение и оплата


Перевести
win koi mac utf

Добрый день Сергей, Вас приветствует оператор life:)!

Благодарим Вас за обращение.



Для того, чтобы ознакомиться с адресами официальных точек продаж Life:), где бы Вы могли приобрести стартовый пакет, Вам достаточно перейти по ссылке: http://www.life.com.ua/index.php?area=m ... u&page=2-4. Для выбора наиболее выгодного подключения для Вас, перейдите по ссылке: http://www.life.com.ua/index.php?area=m ... u&page=2-0.



Вы можете звонить нам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю по номеру 5433 (клиенты сети life:) бесплатно) или по номерам 0-800-20-5433 и 044 233 63 63. А так же Вы имеете возможность задать любой вопрос, касательно life:), в режиме он-лайн.


Это ответ оператора связи??? :shock: :shock: :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 6:24     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sorb писал(а):
Alex_I Подскажите пожалуйста, еду на Азовское море, 20 км от Керчи, устойчивая связь там только МТС, какой рекомендуете модем или телефон и тариф для интернета на 2 недели. Спасибо.

выбирайте пакетные предложения в зависимости от того сколько интернета вам надо:
20 Мб - 10 грн
100 Мб - 35 грн
1 Гб - 65 грн
Неограниченный - 135 грн

все настройки и как заказывать мегабайты в теме Мобильный интернет в Украине

подойдет любой незалоченный GRPS/EDGE модем/телефон.

VWb5 писал(а):
Моя переписка с LIFE (украина)
18-06-2011 10:48

from: Сергей
tel: -no-



Здраствуйте.Я живу в Белорусии.Хочу в августе отдохнуть в Одесской области.Где могу подключиться в Черниговской области( еду на автомобиле по трассе Санкт-Петербург---Одесса).

как вы задали вопрос, так они и ответили. они вам прислали список официальных представительств Life, где подключают на контракт, что вам совсем не нужно. вам нужна предоплата.
стартовые пакеты (предоплата) продаются у реселлеров на каждом углу - заправки, магазины, киоски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 7:01     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
Alex_I писал(а):
sorb писал(а):
Alex_I Подскажите пожалуйста, еду на Азовское море, 20 км от Керчи, устойчивая связь там только МТС, какой рекомендуете модем или телефон и тариф для интернета на 2 недели. Спасибо.

выбирайте пакетные предложения в зависимости от того сколько интернета вам надо:
20 Мб - 10 грн
100 Мб - 35 грн
1 Гб - 65 грн
Неограниченный - 135 грн

все настройки и как заказывать мегабайты в теме Мобильный интернет в Украине

подойдет любой незалоченный GRPS/EDGE модем/телефон.

VWb5 писал(а):
Моя переписка с LIFE (украина)
18-06-2011 10:48

from: Сергей
tel: -no-



Здраствуйте.Я живу в Белорусии.Хочу в августе отдохнуть в Одесской области.Где могу подключиться в Черниговской области( еду на автомобиле по трассе Санкт-Петербург---Одесса).

как вы задали вопрос, так они и ответили. они вам прислали список официальных представительств Life, где подключают на контракт, что вам совсем не нужно. вам нужна предоплата.
стартовые пакеты (предоплата) продаются у реселлеров на каждом углу - заправки, магазины, киоски.


Я ИЗ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА И У НАС ИНЫЕ ПРАВИЛА ПОДКЛЮЧЕНИЯ !!!В ларьке симку НЕ КУПИШЬ!!! Есть официальные салоны и дилеры (типа Евросеть и т.п.) :) Что бы иностранец без регистрации в Беларусии купил симку-- есть пару тарифов у МТС и VELCOM. У белорусского LIFE НЕТ ТАКИХ ТАРИФОВ, в самом начале деятельности были в ларьках союзпечати,но очень быстро такие симки убрали :( ,думали,что третий оператор что-то изменит( и будет как у вашего LIFE) ,но... 99,9% --КОНТРАКТНЫЕ ТАРИФЫ!!! Без белорусской регистрации( вида на жительство-для украинцев)---НЕ ПОДКЛЮЧАТ!!!
Читать вопрос надо внимательно :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 7:18     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
Угу,дело в том,что например в Украине роуминг автоматически включается между определенными сетями.без ПИП выберите...

и чего, пусть себе включается на здоровье. Вы не путайте роуминг с регистрацией телефона (модема) в сети. при ручном выборе он будет регистрироваться только в той сети, которую сами и найдёте. при потере сети говорить "пип...". и как разлочка на автоматическую/ручную регистрацию повлияет ума не приложу. вот честно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 7:42     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
VWb5 писал(а):
Я ИЗ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА И У НАС ИНЫЕ ПРАВИЛА ПОДКЛЮЧЕНИЯ !!!В ларьке симку НЕ КУПИШЬ!!! Есть официальные салоны и дилеры (типа Евросеть и т.п.) Что бы иностранец без регистрации в Беларусии купил симку-- есть пару тарифов у МТС и VELCOM. У белорусского LIFE НЕТ ТАКИХ ТАРИФОВ, в самом начале деятельности были в ларьках союзпечати,но очень быстро такие симки убрали ,думали,что третий оператор что-то изменит( и будет как у вашего LIFE) ,но... 99,9% --КОНТРАКТНЫЕ ТАРИФЫ!!! Без белорусской регистрации( вида на жительство-для украинцев)---НЕ ПОДКЛЮЧАТ!!!
Читать вопрос надо внимательно

у нас тоже большая часть людей на контракте, вот они вас и поняли дословно -что вы желаете подключиться на контракт.
а на припейд не подключают. вы сами покупаете старпак в любом удобном месте и вставляете в телефон, вот и все подключение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 8:00     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Менял деньги за таможней на гоптовке, в качестве подарка дали два комплекта МТС супер 0, там вроде по 1 гривне на счету. Написано, что данный тариф действует в харьковской, запорожской и т.п. областях, Крыма нет.

Вопрос к знающим людям. Стоит ли данным комплектом пользоваться в крыму, или стоимость звонков между двумя данными абонентами буде сопоставима с российскими операторами в крыму?



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru