Текущее время: 20 май, 2024, 3:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2010, 16:01     Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Собираюсь в крым с годовалым ребенком на авто через Белоруссию, думаю делать две остановки. Подскажите, кто ездил, где лучше останавливаться на ночевки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 16:16     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
СПб-Феодосия что-то около 2100-2200 км, делим на 3, получаем в день 700 км. В первый день лучше "сделать" больше километров, чтобы появился запас на переход границы. Поэтому первая ночевка в Могилеве (800км) или Гомеле (1000км). Вторая ночевка где-то в 700-800 км от Феодосии. Это смотрите уже сами, здесь я не советчик, потому как у меня есть постоянное место ночевки у родственников в Черкасской области.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 18:06     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
А по Украине каким маршрутом лучше добираться? И в Белоруссию через Себеж хочу въехать, приятель ездил, говорит там таможня побыстрее и дорога получше, правда платная (300р вроде) или через Невель нормально без пробок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 18:14     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2009
Сообщения: 4
Dark_Spb писал(а):
Подскажите, кто ездил, где лучше останавливаться на ночевки?

Ездили в прошлом году по этому маршруту. Дети были 4,5 и 1,4 года. примерно так:
Питер - старт 04.00
РФ-РБ - примерно 12.00 - прошли примерно минут за 15 - оформляли транзит. Но это я так понимаю кому как повезет...Точнее в какой день недели ехать...Хотя на майские ездили в этом году - 30 апреля в обед - те же 15 минут...
РБ-Украина точно помню 18.10. Граница (обе) 2 часа...
дальше в 21.20 устроились в гостинице в Чернигове (вроде чернигов называлась...)
старт Чернигов 04.00 - полная Ж..а - город совсем не освещается, трасса тоже, кругом пьяные толкаются... - до рассвета ползли со скоростью 60-80 км/ч
20.30 - финиш в Феодосии.
едем не спеша - т.к. с детьми - но в две руки.
каждые 200 км остановка на пис-стоп и на погулять минут 10...
Трудно было на объездной Херсона - там типа огромного сельхоз рынка во всю объездную....- не столько машин - сколько все по сторонам глазеют и еле едут...
и еще в районе РАКОВОЕ или РАКИ - километров 20 сплошная и ДАИ...
На обратном пути все аналогично, но ночевали в Гомеле - в Гостинице около вокзала - где то около 1000 руб на наши номер на сутки был...
В итоге стараемся идти с одной ночевкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 20:02     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Да, в две руки думаю можно было бы и с одной остановкой, а так думаю тяжеловато будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 21:13     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Dark_Spb писал(а):
А по Украине каким маршрутом лучше добираться? И в Белоруссию через Себеж хочу въехать, приятель ездил, говорит там таможня побыстрее и дорога получше, правда платная (300р вроде) или через Невель нормально без пробок?

как ехать по Украине не подскажу, у меня выбора нет, незаезд к родственникам не обсуждается :)
А по поводу въезда в Беларусь. Себеж, это где? на карте навскидку вдоль границы не нашел :oops: У меня товарищь с работы говорил, что можно с Опочки пойти не на Невель, а на Юховичи и далее на Новополоцк. В качестве плюса, как он говорит, меньше российских дорог, правда на 40 км длинее. Не знаю, не экспериментировал и пока не собираюсь, потому как посреди недели еду. О наплыве желающих въехать в Беларусь и постоять в очереди за транзитом пишут только вот в этом году, раньше такого вроде не было :( Если Вы в выходные собираетесь там быть, то может и есть смысл дать круголя.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 23:23     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
В Могилеве кто где останавливался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 10:16     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 17
Откуда: Выборг
Маршрут Выборг-Запорожье, ездили месяц назад с ребёнком 1,4 года. Туда и обратно остановка на ночлег в Могелёве. Туда гостиница "Могилёв" - не понравилось, совсем как-то "по-советскому". Обратно гостиница "Турист" - здесь прилично, отсюда и выезжать легче потом с города. Номер 2-х местный порядка 1300-1400 р., стоянка для авто 60-80 р. Везде для оплаты принимают карточки, что оч. удобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 10:59     Re: Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!!! Уже нашел инфу с фотками в инете, действительно приличное место.
Вторую остановку планирую делать в Умани, как там с гостиницами, у кого есть опыт, поделитесь. Вроде там дендрарий красивый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru