Текущее время: 29 апр, 2024, 7:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:16     Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Как у людей опытных хотелось поинтересоваться в каком виде вы берете деньги.Полностью нал.Карточки,чеки....
Если карточки то какие комиссии в каких случаех чем расплачиваетесь.На что нал за что карточки?
Мож на бензин карточки,на остальное нал?
Карточки рублевые, евровые? Ну и т.п.
Извиняюсь если баян, даже не знаю по каким словам искать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:27     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Есть такой подраздел:
Маршруты, деньги и карточки, ночёвки, бензин, сотовая связь и отдых, GPS
Там всего 10 страничек, я просто пару пролистал кучу постов обнаружил. Извольте немного потрудиться в поиске, это так просто!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:28     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
leher писал(а):
Извиняюсь если баян, даже не знаю по каким словам искать.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=4152&p=81173#p81173



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:43     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Просмотрел все темы,все 10 страниц, ничего интересующего меня не нашел.
Я знаю какая комиссия,я знаю как ведутся расчеты и конвертации.

Меня интересует опыт ,именно опыт,и ваши выводы в пропорциях использования нала и безнала.Интересует для чего какие виды расчетов удобнее по вашему опыту и т.п. информация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:52     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Как можно за вас решить какие деньги брать? Делайте выводы на основании прочитанного, никто же не знает какие предпочтения у вас лично :)
О себе могу сказать - предпочитаю пополам - 50 % карта/ 50 % наличка. Из налички часть в $, нам на месте проще за жилье так оплачивать. За товары-бензин лучше картой платить, нет потери при курсе, а % при оплате не снимается :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 16:01     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Я бы посоветовал $


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 17:03     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
при оплате рублевой картой при двойной конвертации интересно какой курс получается? В банке ответить не смогли.Сколько в итоге гривен за 1000 р?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 17:33     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Лучше брать $. При обмене курс выгодней чем рубли. Карточкой я платил в супермаркете, курс получаетсе выгоднее, чем если бы просто поменять, тем более снять и поменять. Это точно. Др. вопрос, что Украина входит в список стран, в котрых использование карт рискованно. Гривны в Москве покупать тоже невыгодно. Так если только на бензин после границы. Банки работают только в будни и до 17-00. А Вам вдруг вечером надо заправиться, а карточки не везде принимают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 20:46     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Есть три карты - все дебетовки, кредитные не воспринимаю категорически - деньги чужие, что банку взбредёт в голову, хз. Одна карта в $, одна в рублях и одна, соответственно в евриках. Нал всегда по-минимуму, не бензин, дорогу и непредвиденные расходы. Беру рубли. Это если на Украину еду, если в Европу, то нал в евриках не больше 500, если в сторону австралии или Новой Зеландии - нал вообще не беру. Пластик банков из первой десятки, но из первой по финансам, а не по рейтингу одного известного банковского сайта т.к. банк, который там несколько лет находился на 1 месте, жестоко меня обломал один раз - карта тупо перестала работать на территории Украины, но начала работать по возвращении в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 18:24     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Практика поездок в Украину показала, что в стране обожают наличный USD. Печальный опыт друзей по пребыванию в Украине с банк-картой и без наличных во время дефолта, а также технические сбои в телекоммуникациях банков заставляют использовать карты только в редких случаях (ждал 3 часа утром в Харькове открытия обменника, потом еще час когда они решат по какому курсу торговать, была бы в тот раз карта заправился бы без проблем). Предпочтение отдаю наличным. Карта- для страховки и АЗС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 21:47     Re: Денежные средства в каком виде брать с собой?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
70% нал, 30% карта



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru