Текущее время: 16 май, 2024, 0:12






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2010, 0:13     Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
Доброго времени суток)
Для начала хочу поблагодарить создателей сайта!
До этого уже 2 раза ездил на Украину на машине по маршруту СПб-Псков-Невель-Смоленск-Брянск-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Запорожье. Оба раза на п/п Нехотеевка-Гоптивка стояли по 5-7 часов в очереди. Поэтому хотелось бы испытать новый маршрут через РБ, с заездом в Брест на 3-4 дня к родственникам.
Соответственно появились вопросы :
1. Как лучше проехать из Бреста в Запорожье?
Брест-Гомель-Чернигов-Запорожье (вроде как говорят что в РБ отличные дороги!) или
Брест-Ратно-Ровно-Житомир-Запорожье
Где лучше дороги? и менее утомительный п/п?
2. Как лучше проехать по Украине?
3. На проезд по РБ надо оформлять транзит. А если с посещением Бреста это займет 3-4 дня, то как оплачивать? по км или по кол-ву дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 10:32     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
По варианту через Чернигов - дороги хорошие, не особо загруженные, проблем с нормальными заправками нет.
Маршрут после Чернигова - Бровари-Борисполь-Переяслав-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепр-Запорожье
От Чернигова до Броваров дорога по две полосы в каждую сторону (можно ехать 129 км/ч)
От Броваров до Кременчуга просто хорошая дорога
От Кременчуга до Днепродзержинска 100 км с большим количеством сел и дорога более залатаная (но без ям)
После Днепродзержинска снова идет дорога в 4 полосы

Первый город в который заедете после Чернигова будет уже Кременчуг - на окружную не уходите, а едите все время прямо до Т-образного перекрестка на котором поворачиваете на право и дальше уже по знакам. Если что - спрашиваете как проехать к мосту через Днепр (он там один)
Днепродзержинск проходите по окружной легко, все знаки есть
Днепр лучше проехать с GPS, а не по знакам. Но если нет GPS, то и по знакам можно проехать, только по более плохой дороге.
В принципе этот маршрут должен быть неутомительным. Дороги в нормальном состоянии, без большого количества грузовиков и гаишников.

Из Житомира в Запорожье не заезжая в Киев не ездил, поэтому по второму варианту ничего не могу Вам ответить.

Заправки - в Кипти - ОККО, на границе киевской и черкасской областей - КЛО и на въезде в Днепр - WOG (все с бензином из европы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:17     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
malanik писал(а):
1. Как лучше проехать из Бреста в Запорожье?

Ковель-Луцк-Ровно-Житомир и т.д.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:29     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Захарыч писал(а):
malanik писал(а):
1. Как лучше проехать из Бреста в Запорожье?

Ковель-Луцк-Ровно-Житомир и т.д.

а после Житомира на Киев или Белую Церковь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:43     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Точно посоветовать не могу, не знаю состояние через Белую на Днепр и Запорожье. А через Киев-Пирятин-Решетиловку-Днепр помогу.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 0:18     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
Спасибо за ответы, но появляются новые вопросы:
1. По первому маршруту.
"Днепр лучше проехать с GPS, а не по знакам. Но если нет GPS, то и по знакам можно проехать, только по более плохой дороге."
Может тогда стоит пораньше свернуть на Запорожье,сразу после Днепродзержинска?
2. По второму маршруту.
Что за погран. переход в районе Бреста-Ратно? И есть ли по нему информация?
Какое состояние дорог в районе Ковель-Луцк-Ровно-Житомир?
Захарыч почему вы предлагаете маршрут через Киев-Пирятин-Решетиловку-Днепр, а не предложенный BVI_Kiev Борисполь-Переяслав-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепр-Запорожье? Там дороги лучше?
И можно поподробнее о маршруте Киев-Пирятин-Решетиловку-Днепр? Где пересекать Днепр в Днепропетровске?
Заранее благодарен)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:58     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
BVI_Kiev писал:
Заправки - в Кипти - ОККО, на границе киевской и черкасской областей - КЛО и на въезде в Днепр - WOG (все с бензином из европы)

BVI_Kiev, поподробней рассказать можно по поводу заправки КЛО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 14:10     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
leon0465 писал(а):
BVI_Kiev писал:
BVI_Kiev, поподробней рассказать можно по поводу заправки КЛО?

Это небольшая сеть заправок, преимущественно в Киеве. у них есть в наличии 95 бензин из европы стандартов евро-5 и евро-4. Поэтому это одна из сетей, где можно спокойно заправляться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 14:20     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
malanik писал(а):
"Днепр лучше проехать с GPS, а не по знакам

По Днепру кажется была целая тема.
malanik писал(а):
Что за погран. переход в районе Бреста-Ратно?

С Бреста на Ковель знаю только два международных ПП, -Тамашовка и Макраны, между ними есть ещё переходец, но местный.
malanik писал(а):
Какое состояние дорог в районе Ковель-Луцк-Ровно

С залатанными ямками,а дальше нормально.
malanik писал(а):
Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск

Давненько ехал там, но впечатления не очень. С Бреста ребята катались по работе Брест-Днепропетровск-Донецк по вышеуказанному маршруту. Больше ничем помочь не могу.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 14:29     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
[quote="malanik"]Спасибо за ответы, но появляются новые вопросы:
Может тогда стоит пораньше свернуть на Запорожье,сразу после Днепродзержинска?
/quote]

я той дорогой ездил только 1 раз, да и то два года назад, поэтому не могу сказать в каком она состоянии

Относительно маршрута через Решетиловку
От Киева до Пирятина вы едете по хорошой четырехполоске, а после Пирятина до Решетиловки 100 км участок дороги который меня сильно утомляет - по 1 полосе в каждую сторону, часто села, много грузовиков.
После Решетиловки уходите на обычную областную дорогу - нормальное покрытие, средняя загруженность, местами села.
Днепр проходите по окружной.
Я Вам этот вариант не рекомендовал именно из-за участка Киев-Решетиловка.
Если Вы едете не в само Запорожье, а дальше, то плюсом будет еще то, что не надо будет заезжать в само Запорожье - объедете его по окружной


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 14:40     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
BVI_Kiev писал(а):
От Киева до Пирятина вы едете по хорошой четырехполоске

Можно немножко подравлю, до Лубнов, правда между Кручей и Лубнами остался небольшой участочек узкой дорожки, а дальше как трафик пойдёт, при+27 кажется днём движение грузовикам там запрещали, и по Полтавской всегда без ГАИ, не считая объездной Лубнов. За состояние дорог в этом году сказать ничего не могу,ситуация меняется почти ежедневно,но в прошлом пару раз долетал с Луганска в Киев со средней скорость 100км\ч.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 0:10     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
Всем спасибо)
Буду думать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 0:21     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
А еще вопросик какой лучше маршрут:
1. Ковель-Маневичи-Сарны-Коростень-Малин-Киев (М-07,Е-373) или
2. Ковель-Рожище-Ровно-Житомир-Киев (М-06,Е-40) ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:01     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
malanik писал(а):
1. Ковель-Маневичи-Сарны-Коростень-Малин-Киев (М-07,Е-373)

Это дорога(Варшавка) оффициально закрыта, но иногда проехать можно когда не перекрывают мосты, а мостов там штук двести. Там на участке от Клёсова-Коростень постоянно на знаке движение запрещено работают машинки и незнающего человека отправят в объезд, которого нет, к слову года три назад видел там немца севшего на пенёк и трактором дёрнули, машина поехала, а подвеска осталась на пеньке. :D Места там красивые -Полесская низменность. Потом Варшавка упирается в Гостомель-Буча-Киев и скажу такое ощущение как в Москве сплошная пробка, все едут на дачу. :D
malanik писал(а):
Рожище

Такого не знаю.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:18     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
[quote="malanik"]Доброго времени суток)
Для начала хочу поблагодарить создателей сайта!
До этого уже 2 раза ездил на Украину на машине по маршруту СПб-Псков-Невель-Смоленск-Брянск-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Запорожье. Оба раза на п/п Нехотеевка-Гоптивка стояли по 5-7 часов в очереди. Поэтому хотелось бы испытать новый маршрут через РБ, с заездом в Брест на 3-4 дня к родственникам.
Соответственно появились вопросы :
1. Как лучше проехать из Бреста в Запорожье?


Езжай ине беспокойся...
Брест-Калинковичи-Хойники-Кирово-Комарин-Бровары-далее на Борисполь-Переяслав-Хмельницкий-Золотоноша-Кременчуг-Верхнеднепровск-Таромское-Солёное-Запорожье .
Удачи!!!



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:39     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Захарыч писал(а):
участке от Клёсова-Коростень

Может не по теме, но расскажу, еду как то по этому закрытому участку один, ни встречки ни попутных, а на всём протяжении по обочинам ходят люди и что то ищут, в основном дети. Я голову сломал, что можно на обочине собирать позней осенью,да ещё в дождь. Не выдержал, подъехал к мужичку и расспросил, оказалось собирают янтарь, в Клёсове добывают, а руду на отсыпку новой дороги возят. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 19:20     Re: Брест-Запорожье. Подскажите лучший маршрут.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо, BVI_Kiev, за инфу про КЛО


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru