Текущее время: 23 май, 2024, 2:22






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2010, 22:54     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Судя по лежащей передо мной карте, из Холм-Жирков Вы через Сафоново-Дорогобуж-Ельня выходите на Рославль. Далее возможно несколько путей. Это как раз и наш маршрут.
1.Рославль- Брянск примерно 130км-Гомель Не доезжая в направлении к Гомелю свернуть на Стародуб или подальше на Климово (три сестры)- Чернигов и далее по желанию.
2. Рославль-Брянск-Орёл-Белгород - и далее как учили.
3. Рославль-Брянск-Гомель -Нов. Гута-Чернигов и т.д.
Смысла нет ехать через Смоленск-Орша, т.к. это возврат назад и огромный никчёмный крюк.
У нас в приоритете 3 сестры из-за меньшего трафика



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 23:07     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо Dina
маршрут №3 это лишние 5$. транзит через РБ небольшой по расстоянию, так что денег тупо жаль. вариант через Оршу более заманчив (кстати, как участок Смоленск-Орша, а то я там тока на дизеле катался). если я поеду через Чернигов, то с большой долей вероятности заверну на Киев-Одесса (хотца посмотреть). раздумываю над вариантом №2, тока не через Белгород, а Грайворон. там у меня знакомые надо навестить, да и переход тот мне знаком. ну и как там дороги на Брянщине?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 23:20     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Смоленск-город Герой, город Ключ!
На Брянщине вполне сносные дороги,ехать можно,даже 100-110км/ч.сам поеду Смоленск-Брянск-Орёл-Курск-Белгород-Харьков-Новомосковск и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 23:32     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Брянск-Севск-Хомутовка-Рыльск-Теткино (или Суджа)-Сумы-Ахтырка-Красноград, далее везде :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 0:36     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
konsvet писал(а):
Брянск-Севск-Хомутовка-Рыльск-Теткино (или Суджа)-Сумы-Ахтырка-Красноград, далее везде :)


Вот и я так хочу, только не знаю качества дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 1:01     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
За Брянск в направлении Орла никогда не ездила. Но до Брянска могу рассказать. Смоленск- Рославль - более-менее сносно, обилие фур и белых знаков. Пристраивались к (понравилось здесь выражение) спонсору- фуре и притапливали невзирая на... После Рославля очень хороший кусочек на полчасика- спокойно можно 140, а в остальном - очень даже средняя дорога.
Цитата:
маршрут №3 это лишние 5$. транзит через РБ небольшой по расстоянию, так что денег тупо жаль. вариант через Оршу более заманчив (кстати, как участок Смоленск-Орша, а то я там тока на дизеле катался)

Митя, Вы поймите одну истину: что на маленький кусочек в районе Гомеля заедете до границы, что через Оршу - всё равно платить за транзит.Только крюк лишний. На минке от поворота на Смоленск до Орши 120 км. Из них 70 км до границы с Беларуссией - двухполоска с разделит. полосой. Причём у нас - это отбойники, а там какие-то несерьёзные тросики со столбиками. При въезде со стороны минки перед шлагбаумом нужно заплатить ( не выходя из машины) 19 руб (российских). Никаких документов не проверяют. Сдачу не дают. Это платная дорога. Причём на других въездах в РБ таких такс нет. По России до РБ присутствует колейность при достаточно неплохом качестве, но после границы колейность куда-то исчезает и качество дороги улучшается.
P.S. 19 руб для легковых, а для прицепов и грузовых - ставка другая



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 7:41     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dina
да я понимаю :) просто считаю, что уж если и ехать через РБ, то сразу Сафоново-Смоленск-Орша. да крюк, но какчество :) к тому же Холм-Смоленск-Орша-Гомель-Чернигов и Холм-Рославль-Кричев-Гомель-Чернигов по расстояниям примерно одинаково у меня получается (с учётом отсутствия при расчёте прямой дороги Ельня-Рославль). через Рославль-Брянск-РБ-Чернигов у меня расстояние больше выходит.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:03     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
То, что там дороги плохие - точно знаете? или предполагаете? .

Точно знаю что на Украине 4 автобана -
1) Киев-Глухов(далее на Москву)
2) Киев-Одесса
3)Киев-Борисполь
4)Днепропетровск-Харьков
Остальные дороги по определению хуже. То есть - уже, с худшим покрытием и с проездом населенных пунктов. По мне так лучше ехать по хорошей дороге, чем стоять или тащиться по плохой.

Цитата:
И потом... приводить в пример киевлян, мягко скажем, некорректно в данном случае. Где Киев, а где Чернигов. В Москву через Владивосток не ездят

Из Чернигова в Крым все едут через Киев, нет другой нормальной дороги. Все остальные - партизанские тропы. Так что сравнение корректно.
Между прочим, Солженицын в Москву как раз через Владивосток ехал. :D


Последний раз редактировалось zelyal 01 авг, 2011, 9:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 11:24     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Между прочим, Солженицын в Москву как раз через Владивосток ехал.

А Чехов вообще через Сахалин...
Но за советы - спасибо.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 7:54     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
смоляне. что там с дорогами в этом направлении? в том году не довелось мне этим маршрутом прокатится, а в этом вроде как придётся.

итак, условия:
1. маршрут. Холм-Жирковский - Крым. как лучше ехать? ориентировочное время выезда 22 августа сего года. машина не жип нифига, ипошка универсал. бездорожье не приветствуется.
2. состав. я, 2 взрослые барышни (моя ма и тётка) и 2 киндера. как не сойти с ума?
3. где переночевать можно? 5-ю точку рвать не буду.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2011, 22:46     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Рославль-Косик-Клетня-Мглин-Унеча-Новозыбков-Климов- 3 сестры(очереди в будни дни практически нет) -Чернигов-Копти(отличная дорога)-Нежин( М-3 отчличная дорога) -Прилуки Пирятин( 90 км не очень хорошей дороги оценка 3+)-Полтава(отлична я дорога 4 ряда до поворота на )- Красноград (до бетонки 56 км) - Новомосковск-Запорожье Мелитополь-Джанкой и море.
Сам езжу 8 лет Минск -Гомель-Чернигов-копти-Нежин-Прилуки-Пирятин-Полтава-Красноград-Новомосковск-Запорожье Джанкой-Симферополь -Алушта.+ минимален трафик, минимум ГАИ, и из 1600 км только 200 кмне очень хорошие:Отрезок Прилуки -Пирятин, Новомосковск Запорожье и немного между Мелитополем и Джанкоем.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 9:18     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
маршрут. Холм-Жирковский - Крым. как лучше ехать

Из т. отправления действительно лучше ч/Сафоново-Дорогобуж-Ельню. Из Ельни можете выехать на Починок, а потом и Рославль (по недавнему отзыву на другом ресурсе, дороги везде сносные). Про участок Ельня- Рославль отзывов нет. Но мы, например, всегда, путешествуя по незнакомым местам, привлекаем аборигенов. Спросите у местных или у местных ГАИшников.
Далее действительно, (как советует Crimean khan) Рославль-Косик-Клетня-Мглин-Унеча, только мы после Унечи уходим на Стародуб-Климово. Ездили по этому маршруту в прошлом году на Волге, а в этом году на SY.
Ночёвку можно запланировать в Чернигове гост. Украина., а можно и по трассе после Киева полно мотелей, только км за 300 до Одессы переночевать негде.
Ну а далее ч/Одессу-Херсон и в Крым.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 9:36     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
Цитата:
Про участок Ельня- Рославль

Грунтовка,стиральная доска,после Новоспасского.Даже на казенном не поехал бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 9:47     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Dina писал(а):
Причём на других въездах в РБ таких такс нет.

Конечно же нет, ведь платная только М1 и то не вся, а так длинные участки.
Mityai писал(а):
маршрут №3 это лишние 5$.

Похоже отменили.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 11:57     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Ryruk писал(а):
Грунтовка,стиральная доска,после Новоспасского.Даже на казенном не поехал бы

Там грунтовки осталось км 10, по Рославльскому району новый асфальт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 8:51     Re: Маршрут из Смоленска в Крым через Чернигов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
всем спасибо за ответы. пока ещё размышляю над маршрутом. решающим конечно будет качество дорог.

Захарыч про плату это мой прошлогодний пост :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru