Текущее время: 07 май, 2024, 1:45






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2010, 23:36     Помогите оценить маршрут М3-Севастополь!
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 16
Выезжаем из МО, Селятино (Киевское шоссе) 15.07. в Севастополь. На машине едем впервые. Пожалуйста, помогите оценить маршрут: М3, Троебортное,РОмны, Хорол, Кременчуг,Каховка, Армянск, Евпатория, Саки , Севастополь? Такой маршрут имеет право быть? Он очень запутан? Не могу найти отчеты по этому пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 0:50     Re: Помогите оценить маршрут М3-Севастополь!
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Для первоначальной поездки я советую вам выбрать маршрут по проще.
Например: Селятино, Брянск, Рыльск, п\п Теткино, Белополье, Харьков, Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Севастополь.
Это оживленный и распространенный маршрут, где в случае ЧС можно рассчитывать на помощь.
Маршрут это не просто сел и поехал, это дорога, ямы, ДАИ со всеми вытекающими последствиями.
На навигатор 100% не надейтесь. Не зря его в народе зовут "ПОФИГАТОР".
В любой дороге, как в песне - Надеемся на крепость рук и вбитый крюк, и молимся что бы страховка не подвела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:10     Re: Помогите оценить маршрут М3-Севастополь!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
А вот почитай мой маршрут, может понравится.

В 2009 году ехать решили новым маршрутом: Красногорск - МКАД-далее на М3 (Е101)-Н.Фоминск-Обнинск-Брянск (в стороне)-Севск-пересечение с А142 (Е381)-Рыльск-Суджа-Сумы-через посёлки и деревни - на М2. Далее -обычный маршрут.
Итак: 16.08.2009г. 3 часа 55 минут - стартовали из Красногорска.
Спидометр: 15800км.
- 9ч. 30мин. Прошли 532км. – приехали на пересечение МЗ-А142. Дорога отличная, машин ОЧЕНЬ мало, ГАИшников не видели вообще. Хорошее кафе, заправка. Народа много, т.к. стояли дальние автобусы. Поехали дальше, сразу делаем правый поворот на А142 (Е381) и буквально через 1.5- 2 км левый поворот на Калиновку. В Калиновке на Т-образном перекрёстке – поворачиваем налево, через 3-4 км въезжаем в Хомутовку, стоит знак на Рыльск-41км.(правый поворот). В Рыльске всё время по главной, потом держимся на Коренево (в конце Рыльска начинаются сосны и есть указатель на Коренево – правый поворот. В Коренево, после ж/д переезда – держаться левее, есть указатель на Суджу. Перед деревней Заолешенка (большой светлый перекрёсток в поле) – делаем поворот направо. Указателей нет, как ориентир - есть большая заправка.

Внимание! В Богодухове, на выезде, стоит памятник – танк. Оставляем его слева и едем по кривенькой дорожке на В.Писаревку.
Внимание! В Борисовке объезжаем церковь справа, далее до Т-образного перекрёстка и поворот налево. Далее на Трефиловку. На выезде из Крюкова Т-образный перекрёсток. Нам налево, по главной. Посёлок Пролетарский: сначала идём не по главной и выходим на главную в сторону Ж/Д переезда.

- 11ч. 40 мин., приехали на таможню. Спидометр 664 км. Перед нами 3 (три) машины.
- 13 ч. 40 мин., на таможне провели ровно два часа. Пошли дальше. Спидометр 666км.
- от таможни до Сумм 49 км. Въехали в Сумы. Знак: Харьков направо – не надо. Едем по городу. За городом: едем на Верхнюю СырОватку. В этой В.Сыр. – левый поворот на Краснополье, до Красноп. 25км. Далее – Мезеновка-Славгород-Порозок-Пожня-В.Писаревка. От Вел.Писаревки до Богодухова 32км., дорога в ямах, но ехать можно. Но внимательно. На обратном пути здесь делали ямочный ремонт . До следующего сезона разобьют или нет?
- В Богодухове НЕ ПРОЗЕВАТЬ правый поворот на Краснокутск! Указатель есть ! Поворачиваем! Далее едем по указателям на Александровку-Валки-Журавли-Ковяги-Новая Водолага. Н.Водолага будет после пересечения этой дороги с М2. Поэтому после Фёдоровки через 10км. не проскочить выезд на трассу М2 с правым поворотом. Дорога хорошая. Машин стало побольше, но 100-120км/ч – без проблем.
- 17 ч .00мин., спидометр 896км. Выехали на объездную Харькова, намного левее, чем я рассчитывал (приблизительно на 40-45 км), т.к. в Богодухове позевал правый поворот на Краснокутск. На обратной дороге мы нашли тот поворот, где зевнули. - 20 ч. 52 мин. Въехали в Запорожье. Проехали 1195 км.
- 1201км. Отель «Под дубом». Стали на ночлег. 21ч.00мин.МСК. Ночевали во флигеле на втором этаже. За 4-х заплатили 400 гривен. Ужинали в номере, т.к. в ресторане был банкет, но на всякий случай мы заранее закупились продуктами, как чувствовали…
17 авг. 2009г. 7ч.05мин. МСК. поехали дальше- 11ч. 20 мин., 17.08.2008г. Прибыли в Симферополь. За два дня проехали 1575 км.

В Крыму три раза ДАИшники останавливали. Два раза от нечего делать, один – за превышение: под знак «50» ехал где-то 75км.,причём в потоке машин, из Николаевки. Выдернул меня и одного местного на новом «Santa Fe», - ну понятно…
28.08.2009г. обратно.
Старт в 3ч.45мин. по УКР. Общее показание спидометра: 20.837 км. На улице темно абсолютно. .
- 8ч.00мин. Прошли 357км., въехали в Запорожье. На удивление ПРОБКА! Раньше никогда не было!
- после Васильевки на трассе продают виноград. Покупали трёх сортов: белый, розовый и чёрный. В Крыму такого не было !!!
- 8ч.30мин. 402 км. От Симф. – Варваровка. Хотели позавтракать… Но они работают, видите ли с 9-ти. Ну и пожалуйста. Не хотят зарабатывать деньги – не надо. Но на вид там же неплохой мотель « Хуторок ». Если в Запорожье, по дороге в Симф. не заночевали, можно сюда доехать. Перед Перещепино – обязательно нужно заправиться «под горло» !!!
После Перещепино выехали на отремонтированную бетонку. Её запустили в эксплуатацию 22 августа 2008г. Дорога – супер! Я сильно не разгонялся, но 160-180 шёл до разъезда на Нов. Водолагу и на Валки. Это где-то 30км. не доезжая до Харьковской объездной . Поворачиваем на Валки. Внимание! Поворот не простой ! Я проскочил, метров 300 сдавал задним ходом. Гаишников нет, ЗАПРАВОК тоже нет!
- едем всё время никуда не сворачивая до Вел. Писаревки. В В.Писаревке, в центре есть хорошие прод. магазины, можно потратить оставшиеся гривни. После магаз. справа пож. часть розового цвета, поворачиваем за пож.ч. направо и чешем до границы в сторону Грайворона! Ровно 5 км.
- 13ч.20мин. Укр. Таможня. С утра прошли 725 км.
- Украинская таможня -5 минут!
- Наша таможня 15 минут.
- 14ч.40мин МСК., пошли на Грайворон-Борисовка-Томаровка-Ракитное-Венгеровка-Вышние Пени-Ивня-Вознесеновка. Получился крюк в 17км. Если из Томаровки идти кратчайшим путём до М2 то, естественно, будет на 17км меньше, но мы ехали по незагруженным дорожкам, а не по ЗАБИТОЙ фурами М2, в чём убедились, как только выехали на трассу как раз на границе Курской и Белгородской обл.
- если ехать этой дорогой в Симф. из Москвы, то с трассы М2 нужно делать правый поворот сразу как только заканчивается Курская обл., не доезжая да начала Белгородской обл. (нейтральная полоса), поворот на Вознесеновку, Ивню.
- 20.00 МСК. Приехали во Мценск. За сегодняшний день проехали 1141км.
Спидометр общий: 21999 км.

29.08.2009г. 9ч.00мин. Спидометр 22000км. Выехали
из Мценска на Красногорск.
- 14ч.00мин. - мы дома. Спидометр общий – 22374км.



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:25     Re: Помогите оценить маршрут М3-Севастополь!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
ОВЛ
Хороший маршрут, так и ездим, только таможну проходим в Теткино.
ОВЛ писал(а):
Но на вид там же неплохой мотель « Хуторок ». Если в Запорожье, по дороге в Симф. не заночевали, можно сюда доехать.
Ночевали в прошлом году. нам понравилось. кровати широкие с отличными матрасами, горячая вода в накопителе. Мотель обнесен высоким забором, спокойно.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 13:47     Re: Помогите оценить маршрут М3-Севастополь!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
[quote="Галка"]ОВЛ
Хороший маршрут, так и ездим, только таможну проходим в Теткино.

Привет землячке! Я тоже из Красногорска.
А через Тёткино на много дальше получается?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 15:13     Re: Помогите оценить маршрут М3-Севастополь!
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 16
Николай 32, ОВЛ, Галка: Спасибо за Ваше участие. Будем кумекать. А то совсем растерялись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 15:54     Re: Помогите оценить маршрут М3-Севастополь!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
ОВЛ писал(а):
Привет землячке! Я тоже из Красногорска.

Привет! Земной шарик маленький, даже здесь наши есть! :wink:
Насчет далеко - не знаю. т.к. до Суджи еще не доезжали. Обычно стартуем в 4-00 от пересечения МКАДа и Киевки. Т.к. остановки у нас достаточно часто ,прим. каждые два часа ,то к границе приходим где-то в 14-00 по Москве. Обычно проходим за 2 часа.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru