Текущее время: 10 май, 2024, 0:00






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:23     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
R.S писал(а):
половины бака

нормально, т.е я должен 300-350 км не наслаждаться дорогой, а заправки искать :cry:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:26     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Stefan писал(а):
R.S писал(а):
половины бака

нормально, т.е я должен 300-350 км не наслаждаться дорогой, а заправки искать :cry:

Ну есть второй вариант - проехать 300 км а потом уже озадачиться эти вопросом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:27     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Stefan писал(а):
нормально, т.е я должен 300-350 км не наслаждаться дорогой, а заправки искать :cry:

зачем же "искать" просто немного внимательней смотрите на правую сторону дороги (левую можно исключить) и километров 5-ти обычно бывает достаточно. ежели предпочтения по заправкам у вас дюже избирательны, то заранее нанесите на карту (в навигатор, на лист бумаги с указанием километража и примет) необходимые точки. этого будет вполне достаточно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:28     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Заправки есть даже если ехать к примеру, по второстепенным дорогам Ахтырка-Карловка-Чутово.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:28     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Mityai писал(а):
смотрите на правую сторону дороги (

Тем более там знаки бывают всякие


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:31     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
T34 писал(а):
Mityai писал(а):
смотрите на правую сторону дороги (

Тем более там знаки бывают всякие

это ещё скромно сказано, как правило огроменные такие вывески с ценой и пр.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 12:24     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 17
Откуда: Выборг
В общем и целом, подводя итог - будьте внимательны в Белоруссии, заправки там не так часто попадаются, в России и Украине с этим проблем нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:05     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sterx писал(а):
В общем и целом, подводя итог - будьте внимательны в Белоруссии, заправки там не так часто попадаются, в России и Украине с этим проблем нет.

Проблемы местами есть и места эти лучше знать. Я на трассе Тамбов-Воронеж много времени потерял, когда посередине трассы выяснилось, что ближайшая заправка за 100 км, а в баке 5 литров %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:10     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
не сочтите за рекламу, вот заправки Лукойла (сам на дальняке у них пинзин лью). можно маршрут заранее спланировать с заездами на АЗС.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:20     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Phoenix18 писал(а):
Sterx писал(а):
В общем и целом, подводя итог - будьте внимательны в Белоруссии, заправки там не так часто попадаются, в России и Украине с этим проблем нет.

Проблемы местами есть и места эти лучше знать. Я на трассе Тамбов-Воронеж много времени потерял, когда посередине трассы выяснилось, что ближайшая заправка за 100 км, а в баке 5 литров %)

такой же забавный кусочек в 110-130 км есть и на "международном автобане" Е95 - после выезда из Одессы в сторону Киева, на протяжении этого участка, нету заправок, почему так не знаю, но даже зная об этом я умудрился в 2008году выехать на лампочке из Одессы и не доехать 1км до первой заправки :) правда машин по трассе много в любое время и уже через 5 минут меня дотянули до заправки



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:33     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Проблемы местами есть и места эти лучше знать. Я на трассе Тамбов-Воронеж много времени потерял, когда посередине трассы выяснилось, что ближайшая заправка за 100 км, а в баке 5 литров %)

ales писал(а):
такой же забавный кусочек в 110-130 км есть и на "международном автобане" Е95 - после выезда из Одессы в сторону Киева, на протяжении этого участка, нету заправок, почему так не знаю, но даже зная об этом я умудрился в 2008году выехать на лампочке из Одессы и не доехать 1км до первой заправки :) правда машин по трассе много в любое время и уже через 5 минут меня дотянули до заправки

Яркие примеры пофигизма :D
Почему выезжая из города или проезжая по городу не заправиться? Типа на трассе дешевле... Ну так эта дешевизна может вылиться в немалую сумму. Как и выработка бака под сухую - для карбоов забивка грязью со дна, для инжекторных кончиной бензонасоса.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:44     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Stefan писал(а):
R.S писал(а):
половины бака

нормально, т.е я должен 300-350 км не наслаждаться дорогой, а заправки искать :cry:

Ей Богу смешно...
Ладно бы 96 год был бы, когда АЗС стояли только те что при СССР построили. При чём многие были не на трассе а с табличкой под знаком 7.3 таблика со стрелкой направо/налево 3....9 км.
Украинские АЗС тоже были редки, но там была другая фишка - бенз отпускали заденьги, талоны для предприятий и талоны для пенсионеров. Если лимит бенза за наличные заканчивался, то всё можно было искать следующую АЗС и надеяться, что там повезёт.

Сейчас же я вообще не смотрю на указометр топлива - загорелась лампа, ну значит есть примерно 150 км на поиск и выбор АЗС, т.к. их на трассах как грязи.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:52     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAN©
начинайте раньше АЗС искать, уже писали выше, на лампе ездить вредно. топливный насос можно спалить и вдобавок к этому всё гамно из бака ползёт по системе в карбюратор/инжектор.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:27     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
Яркие примеры пофигизма :D

В моём случае это был яркий пример поломанного датчика топлива на газели :twisted:

А вообще меньше 2/3 бака стараюсь не оставлять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:07     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Цитата:
уже писали выше, на лампе ездить вредно. топливный насос можно спалить и вдобавок к этому всё гамно из бака ползёт по системе в карбюратор/инжектор.

из тех, кто это пишет, кто-нибудь сам снимал или хотя бы видел изнутри снятый бензобак? я делал это трижды на разных машинах за последние 15 лет, дважды, в 90ых я тоже думал, что там какие-то залежи грязи, третий раз в 2000ых когда делали заднюю подвеску, всё, что я видел, это некоторый налет на сетке тонкой очистки, ни о каких мистических грязях речи не было вообще, моё мнение, что эта страшилка сродни рекламе калгона, сумма потраченная на который, за период пользования стиральной машинкой, раза в два-три больше, чем на гипотетические замены тена :)
да, не исключено засорение топливных магистралей, но для этого элементарно не нужно пользоваться непроверенными или откровенно левыми заправками, лично я предпочту остановиться без бензина и заплатить, что бы меня дотащили или свозили до нормальной заправки, чем залить неизвестно что на неизвестной заправке
что касается бензонасоса, то тут вообще неплохо бы немного знать свою машину, разные машины совсем по разному относятся к к-ву бензина в баке, если субары не любят частую езду на сухом баке, то фордам это абсолютно пофигу и т.п., к тому же бензонасосы бывают подвесные и погружные в бак и им бывает вообще пофигу, сколько бензина в баке



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:14     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я менял б/насос. Я в соседней теме о бензинах рассказывал, как загудел как бензопила мой бензонасос после заправки на Роснефти в Брянской обл. Правда, покатался так по Крыму, и только дома поменял. Диагноз - песочек попал. Так как поездил - шестеренки быстро износились, так что замена б/насоса. Будучи в дороге, шанс попасть на плохой или грязный бензин, оказался отличным от нуля, и потому риски лучше минимизировать, включая и данные советы.
VW Passat B4, обычный б/насос VDO (Siemens) в пластиковой колбе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:23     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
konsvet писал(а):
Ну я менял б/насос. Я в соседней теме о бензинах рассказывал, как загудел как бензопила мой бензонасос после заправки на Роснефти в Брянской обл. Правда, покатался так по Крыму, и только дома поменял. Диагноз - песочек попал. Так как поездил - шестеренки быстро износились, так что замена б/насоса. Будучи в дороге, шанс попасть на плохой или грязный бензин, оказался отличным от нуля, и потому риски лучше минимизировать, включая и данные советы.
VW Passat B4, обычный б/насос VDO (Siemens) в пластиковой колбе.


т.е. Вы хотите сказать, что Вам где-то залили бензин с песком?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:25     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ales
Я снимал и ставил, сам во дворе.
Авто Нисанн Блюберд.
Могу рассказать в деталях ;-)
В процессе езды заметил, что отказал датчик уровня топлива, но эта задача не сложно решается километражом изаправками до отсечки. Дома во дворе машина простояла полторы сутки и не завелась, не в минуту, конечно. но определил по тишине в багажнике в районе крышки люка топливного бака.
Дорожка реостата датчика уровня была разъедена, сам топливный насос был заклинен. Восстановил заменой на новый в комплекте.
Считаю везением то, что отказ бензонасова произощел на стоянке ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:28     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
НП писал(а):
ales
Я снимал и ставил, сам во дворе.
Авто Нисанн Блюберд.
Могу рассказать в деталях ;-)
В процессе езды заметил, что отказал датчик уровня топлива, но эта задача не сложно решается километражом изаправками до отсечки. Дома во дворе машина простояла полторы сутки и не завелась, не в минуту, конечно. но определил по тишине в багажнике в районе крышки люка топливного бака.

так вопрос заключался в том - видели ли те, кто снимал бак легендарные залежи грязи внутри :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:34     Re: Бензин. Брать с собой или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ales писал(а):
залежи грязи внутри

Этого не видел, но днище бака было покрыто неким сероватым пульпообразном слоем. Это видел, палочкой трогал - слой был тонким.
Бак не мыл. Машина может и сегодня ездит с моими дюритами вместо фирменных японских шлангов на бензонасосе.
Было это лет 7-8 тому.

А название темы я читал, она называется: "Бензин. Брать с собой или нет?" ;-)

Так что флудим все здесь как можем 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru