Текущее время: 28 апр, 2024, 8:32






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2010, 18:07     Re: Я в прошлом году ездил из под Серпухова в Феодосию(+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
"DM_2101"
Спасибо за столь развернутый опыт и ответы! :Rose:
На ваш взгляд, оптимальное время выезда какое?

отдельное спасибо за названия мотелей!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 20:37     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 7
Едем в Крым первый раз, дорогу не знаем.Программа выдаёт 2 варианта маршрута:
1) Пермь/ Казань/ Саранск/ Тамбов/ Воронеж/ Старый оскол/ Нехотеевка/Харьков/ Запорожье/ Мелитополь/ Джанкой/ Евпатория
2) Пермь/ Казань/ Ульяновск/ Балашов/ Борисоглебск/ Кантемировка/ Марковка/ Северодонецк/ Лисичанск/ Артемовск/ Димитров/Мелитополь/ Джанкой/ Евпатория
Какой маршрут лучше ??? Может есть другой более удобный вариант ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 21:51     Про "оптимальное время ХЗ" (+)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 16
Машуля писал(а):
"DM_2101"
Спасибо за столь развернутый опыт и ответы! :Rose:
На ваш взгляд, оптимальное время выезда какое?

отдельное спасибо за названия мотелей!



+++ Если вы считаете за критерий "оптимальности" минимальное время прохода границы, то тут КМК лучше к гадалке сходить :) Считаю, что точно никто не скажет. С разными людьми общался и все по разному проходили. Как повезёт.
Я "туда" в июле 2009 проходил часа 4 (с часа до пяти).
Обратно, через две недели, полтора часа где то - а навстречу, с российской стороны, стояло довольно много машин уже несмотря на 7 утра.
В июне 2010 знакомые ездили в Саки - простояли в Грайвороне 8 часов (!) с четырёх утра до 12 дня. Хотя как умные выехали в ночь, в надежде проехать рано утром быстро. Не получилось.
А раз у вас запланирована ночёвка, и скорее всего вам надо сделать её в районе объездной, то лучше сразу морально настроиться на задержку на границе. А чо плохо чтоли.... Пока муж будет медленно в очереди продвигаться, вы можете сходить в дьюти фри поглазеть, а мож чо нить и купить там. Покурить, расслабиться, чонить почитать :) С другой стороны может быть жарковато, но это цена за психологическое спокойствие - всё таки первый раз лучше днём ехать.
Если за критерий "оптимальности" вы принимаете комфорт езды, то я выехал затемно по знакомым местам, а на М2 выехал уже светало. И светло уже и машин мало ещё и деть ещё полусонный - мозг не выносит. Пока он разгуляется - уже полдороги до границы проехали.
Короче, смотрите восход солнца в ваших числах и рассчитывайте, чтобы в это время въехать на М2.
Я из Тарусы послезавтра буду выезжать - в три часа наметил выезд. Около четырёх на М2 попаду. На границе расслаблюсь и не буду напрягаться:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 23:00     Re: Про "оптимальное время ХЗ" (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
DM_2101 писал(а):
Машуля писал(а):
"DM_2101"
Спасибо за столь развернутый опыт и ответы! :Rose:
На ваш взгляд, оптимальное время выезда какое?

отдельное спасибо за названия мотелей!



А чо плохо чтоли.... Пока муж будет медленно в очереди продвигаться, вы можете сходить в дьюти фри поглазеть, а мож чо нить и купить там. Покурить, расслабиться, чонить почитать :) С другой стороны может быть жарковато, но это цена за психологическое спокойствие - всё таки первый раз лучше днём ехать.
Если за критерий "оптимальности" вы принимаете комфорт езды, то я выехал затемно по знакомым местам, а на М2 выехал уже светало. И светло уже и машин мало ещё и деть ещё полусонный - мозг не выносит. Пока он разгуляется - уже полдороги до границы проехали.
Короче, смотрите восход солнца в ваших числах и рассчитывайте, чтобы в это время въехать на М2.
Я из Тарусы послезавтра буду выезжать - в три часа наметил выезд. Около четырёх на М2 попаду. На границе расслаблюсь и не буду напрягаться:)

Ребенок у нас спокойный, путешествовать любит, да и есть чем его занять в дороге.
В машине климат-контроль, тоже не запаримся, сзади тонировка.
Мужу надо поспать, а то будет рассеянным, когда устанет, т.е. в ночь выезжать нам не подходит.
Значит, остаемся на нашем времени выезда.
Пы.Сы. А в Тарусе мы были недавно. Красивый вид там на Оку, и наше Бёхово видно с вашего берега. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 7:48     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
если ребёнок девочка, берёте ноут с собой (или DVD-проигрыватель) и диск Вингс. всё, про ребёнка можно забыть. у меня и хлопец их смотрит, но Смешариков уважает больше.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:02     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
-------------------
Я грил что, "Совершенно с вами согласен и полностью разделяю вашу точку зрения. Поэтому в пути следования ровно через два часа меняемся с женой рулём. Она с правами у меня". Но не уверенно я так грил, ожидая подвоха показать страховку жены, которой не было. Я только на себя сделал её. В этот раз сделаю на обоих.
----------------------
это вот о чем речь??? на территории Украины управление ТС можно передавать ЛЮБОМУ взрослому человеку с правами. Или я не прав???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:06     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
toyotaBB писал(а):
это вот о чем речь??? на территории Украины управление ТС можно передавать ЛЮБОМУ взрослому человеку с правами. Или я не прав???

При условии, что полис страхования гражданской ответственности это позволяет. Например, грин-карта оформляется на автомобиль, кто за рулём - без разницы. А вот украинский полис бывает двух типов. Первый тип - это когда в полисе перечисляются все водители, которые могут управлять машиной. Другой тип - "открытый" полис, наподобие грин-карты, то есть оформляется на машину "у целом". Если в полис первого типа человек не вписан, то, формально, управлять машиной он не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 7:42     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение маршрута переехало


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 22:46     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Ну вот мы и вернулись из нашего первого путешествия!
Все вопросы отпали сами собой, теперь сама могу на них ответить.
Большое спасибо этому форуму и всем участникам за помощь и поддержку!
Ваши советы очень пригодились!
Цитата:
1. Сколько нам все же понадобится ночевок? Одна или две? Надо ли переночевать перед Крымскими горами, если да, то в каком городе лучше?

Ночевка была одна и туда и обратно. Хорошенько высыпались - и в путь!
Цитата:
2. Оптимально ли наше время выезда для подъезда к пересечения границы?

Время выезда было выбрано идеально! 5 утра, на границе в 13.40. Народу никого, а сил полно.
Цитата:
3. Где лучше остановиться на ночлег: в Белгороде или уже после границы? если после границы,то где? Хотели в Харькове, но напугали отзывы о запутанности дорог в этом городе.

Ночевали туда - перед Запорожьем, обратно - перед Белгородом.
Цитата:
4. По дороге встречаются ли магазины? чтобы не везти с собой еду на всю дорогу, ведь мы сможем купить элементарные продукты по дороге?
Можно ли (не опасно ли, питаетесь ли вы?) кушать в придорожных кафе? на что стоит обратить внимание при их выборе?

Еду брали по минимуму. И вообще не заморачивались на этот счет.
В кафе у дороги поели один раз в Джанкое. Не понравилось. Лучше остановиться у магазина да купить чего-то более съедобного и дешевого.
Цитата:
5. С нами едет ребенок (4 года). Дома возим его на сидушке, пристегиваем ремнем со специальным устройством для детей. Надо ли нам купить в дальнюю дорогу детское кресло или можно ехать также?

Ребенку купили кресло CYBEX Solution-Х.

Подробный отчет о нашей поездке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4298


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 20:40     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте люди добрые! :)

Изучила форум вдоль и поперёк, просто кладезь полезной информации, огромное спасибо создателям! Изображение

3 сентября, рано утром, выезжаем в Крым.

Но сначала немного предыстории. В Крым на машине ездили почти каждый год, начиная с 1996, сначала возили сына, он вырос, теперь вот дочку, 10 лет.

Но в 2008 году муж попадает на операционный стол с грыжей позвоночника, больничный медленно перетёк в отпуск, никуда не поехали.

2009 год, за то что муж болел в 2008 году, отпуск ему дают в декабре Изображение , понятное дело - снова сидим в Москве.

Моё терпение подходит к концу, думаю, но вот наконец то, в 2010, я точно поеду на море :Yahoo!: , отпуск у мужа в сентябре, думаю - всё равно поеду, в школе дочку отпросила.., готовлюсь, изучаю информацию, коплю денюшки.

Но мне снова Изображение.

В мае муж едет на похороны матери в Ставропольский край, и где то в Волгоградской области лишается прав за встречку. Изображение
На днях наконец то был суд, лишили прав на 4 месяца, как раз до нового года.

Надеюсь не трудно представить, что со мной было. Изображение Изображение

Но не поехать я уже не могу, хочу в любимый Судак, сил нет как. Изображение

Вообщем я решила ехать сама за рулём, на своём Матизе.

Машинка крошечная, на крыше огромная инвалидная коляска, дочка у нас не ходит, а я дальше дачи 120км не ездила, стаж вождения три года, по Москве езжу ежедневно, без проблем.

Боюсь просто ужасно. Изображение

Буду очень благодарна за любые мнения, что о такой афере думают здравомыслящие люди? Изображение

А так же за советы, как маленькой машинке строить свои отношения с огромными фурами, страшными ямами и другими напастями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 20:48     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал раньше, ездил на старой Таврии из Москвы в Крым - и ничего такого. А уж на Матизе - в чем афера? Если муж рядом - физически поможет, если что, колесо поменять, поддомкратить...
Быстро с коляской, конечно, не разгонитесь - то и хорошо - за скорость не остановят, думаю, спокойно доберетесь.
В Матизе есть 3-контактная фишка, переключает октановое число бензина (аж от 83 и до 95), зальете плохой бензин, перемкнете другие контакты - машина спокойно на чем угодно доедет.
Недостаток машины - низкий просвет, мелкие колеса, так что действительно, ехать придется не спеша и желательно в светлое время. Ну и с обгонами фур будет непросто, а ведь в дальней дороге обгоны - частая необходимость.
http://daewoo-matiz.info/engine/petrol-switcher/
http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=3256


Последний раз редактировалось den_s 31 авг, 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 20:53     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
всё когда то бывает в первый раз. фур боятся не стоит, уверены - обгоняйте, не уверены - не обгоняйте. делов то. я так понимаю ехать из Москвы будете, стоит хорошенько над маршрутом задуматься, т.к. на М-2 в Курской обл. ужасная колея и Матиз наверно будет брюхом горбы на дороге собирать или ехать там потише. больше таких участков по дороге Мск-Крым (ежели по Симферопольской) я не припомню. ну и главное просто не боятся, отдыхать ведь едите, а не на войну :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 21:06     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Я уже писал раньше, ездил на старой Таврии из Москвы в Крым - и ничего такого. А уж на Матизе - в чем афера? Если муж рядом - физически поможет, если что, колесо поменять, поддомкратить...
Быстро с коляской, конечно, не разгонитесь - то и хорошо - за скорость не остановят, думаю, спокойно доберетесь.
В Матизе есть 3-контактная фишка, переключает октановое число бензина (аж от 83 и до 95), зальете плохой бензин, перемкнете другие контакты - машина спокойно на чем угодно доедет.
Недостаток машины - низкий просвет, мелкие колеса, так что действительно, ехать придется не спеша и желательно в светлое время. Ну и с обгонами фур будет непросто, а ведь в дальней дороге обгоны - частая необходимость.
http://daewoo-matiz.info/engine/petrol-switcher/
http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=3256


konsvet, спасибо большое за ссылочки, никогда про фишку не слышала, заправляюсь когда 92, когда 95, разницы не чувствую, проблем тоже.
Про мужа Вы правы, только вчера прокололось колесо, совсем, хорошо ехали вместе, не представляю что бы делала одна, пришлось покупать новую резину. :crazy:

Mityai писал(а):
всё когда то бывает в первый раз. фур боятся не стоит, уверены - обгоняйте, не уверены - не обгоняйте. делов то. я так понимаю ехать из Москвы будете, стоит хорошенько над маршрутом задуматься, т.к. на М-2 в Курской обл. ужасная колея и Матиз наверно будет брюхом горбы на дороге собирать или ехать там потише. больше таких участков по дороге Мск-Крым (ежели по Симферопольской) я не припомню. ну и главное просто не боятся, отдыхать ведь едите, а не на войну :wink:


Mityai, спасибо, про колею наслышана, надеюсь проползти как-нибудь. А какие ещё есть варианты, если на М2? Изображение Ехать лишних 300км, мне кажется, я совсем не готова...Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 21:15     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ежиша писал(а):
Mityai, спасибо, про колею наслышана, надеюсь проползти как-нибудь. А какие ещё есть варианты, если на М2? Ехать лишних 300км, мне кажется, я совсем не готова...

вариантов с тем же расстоянием нет. если по длиннее, то либо по М-4 до Воронежа, а там на М-2 (ездил только до Воронежа сам) либо по минке до Смоленска, там на Оршу-Чернигов-Киев. далее варианты. в любом случае на дорогу 2 дня и 1-на ночёвка уйдёт. есть ещё масса вариантов, но не для Матиза.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 21:20     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
вариантов с тем же расстоянием нет. если по длиннее, то либо по М-4 до Воронежа, а там на М-2 (ездил только до Воронежа сам) либо по минке до Смоленска, там на Оршу-Чернигов-Киев. далее варианты. в любом случае на дорогу 2 дня и 1-на ночёвка уйдёт. есть ещё масса вариантов, но не для Матиза.


2 дня и ночь, это было бы прекрасно, но что то мне подсказывает, что будет больше. :lol:

Да для матиза и в Крыму совсем мало вариантов. :( Мечтаю про маршрутик Судак - Малореченское, но мне это точно не осилить. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 22:01     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Ежиша ,
езжайте спокойно по М2 ..., плохой асфальт действительно есть в Курской области, да и на Харьковской объездной ..., но уж такой "страшной" колеи нет ..., на крайний случай, пропустите ее меж колес , "встав" на "горбы" ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 0:16     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Не надо пугаться. На днях встретил в Крыму Оку 11 лет отроду (150 регион, не спрашивал откуда точно, покупали водичку в Фуршете). За рулем барышня + 3 пассажира. На вопрос как доехали, Да ниче нормально. Матиз намного качественнее, комфортнее, надежнее. Удачи и уверенности, не нарушайте, тем более основная масса отдыхающих идут вместе с родителями в школы. Сезон не тот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 8:38     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Присоединяюсь к bigasik'у. Для Вас только по М2. Экспериментировать с маршрутами не надо! Доедете спокойно и быстро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 8:47     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо огромное всем за добрые слова, в меня уже почти вселилась уверенность, что смогу, слава богу никто пока не сказал - не ехай. :D

Igor_rzn писал(а):
Доедете спокойно и быстро.


Так бывает? Я думала или спокойно или быстро... Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 9:03     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Я в этом году ездил, правда не в Крым , а на Азовское море. Расстояние 1200 км от Рязани до Токмака в Запорожской области по трассе М2 преодолел за 13 часов. Плюс полтора часа на таможню и час остановка в пути где-то через 500 км после начала путешествия. Выезд в 3.00 по Москве, приехал на место в 18.30 тоже по Москве. Скоростной режим такой: Россия - 100-110 км/ч, Украина - максимум +10км/ч от разрешенных. Использовал навигатор, который предупреждал меня о возможных камерах. Соответственно снижал скорость. Так что получилось и быстро и спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru