Текущее время: 28 апр, 2024, 1:51






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2010, 9:36     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
в общем я так понял, пройдя гонила "от Туапсе..." можно соваться и на Крымские серпантины, ну кроме дождливых дней ессно. спасибо всем, кто откликнутся.

по поводу бензина лучшего в РФ. я не стал бы сбрасывать со счетов Киришский НПЗ. заливаю его (заправки Neste) и плохого сказать ничего ровным счётом не могу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 9:40     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
SLAVIk писал(а):
едим в Судак? и через Фео... от Фео до Судака серпантин еще хуже чем от Грушевки... вы на карты что ли посмотрите... где Судак, где Старый Крым и где Феопо побережью Фео-Алушта - серпантин везде


Все правильно :!:
От Феодосии до Судака,точнее от Коктебеля до Судака серпантин ещё тот ))), а от Судака до Алушты ещё жестче %)

Mityai

а что с дождем ??? просто не гони,основная передача - вторая....по сухому иногда можно включать третью :D

з.ы. ...на своей из-за серпантина на обратной дороге засветился сигнализатор износа передних тормозных колодок :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 9:58     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
2 AND31
спасибо. да я и так стараюсь не гонять. куда спешить то?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:30     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Домодедово
да и от Ялты до Севастополя тоже ещё тот серпантин...



_________________
Старт 08.07. (Chevrolet Cruze + KIA Ceed универсал)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:36     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
therapy писал(а):
да и от Ялты до Севастополя тоже ещё тот серпантин...

Это смотря как ехать. Если через Ай-Петри, то да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:38     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
therapy писал(а):
да и от Ялты до Севастополя тоже ещё тот серпантин...

Это смотря как ехать. Если через Ай-Петри, то да.

но наверно тем, кто в первый раз именно этим маршрутом проехать :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:44     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Орел
SLAVIk писал(а):
Николя писал(а):
а если от Старого Крыма на Феодосию рвануть

едим в Судак? и через Фео... от Фео до Судака серпантин еще хуже чем от Грушевки... вы на карты что ли посмотрите... где Судак, где Старый Крым и где Фео
по побережью Фео-Алушта - серпантин везде


Да я просто ещё до конца не как не определился куда ехать, собирался в Судак, но там по горам скакать не хочется.... вот теперь думаю может в Феодосию поехать... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:45     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Домодедово
Вывод один: ехать по побережью от Севастополя до Керчи очень осторожно и внимательно!



_________________
Старт 08.07. (Chevrolet Cruze + KIA Ceed универсал)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:52     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Николя писал(а):
Да я просто ещё до конца не как не определился куда ехать, собирался в Судак, но там по горам скакать не хочется.... вот теперь думаю может в Феодосию поехать...


По горам скакть только до Судака,в нем-то гор нет.А просто проехать по серпантину 40 км от Фео, не напряжно,зато ОЧЕНЬ КРАСИВО :good: :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 12:43     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Вот что я прочитал в газете "Сегодня" от 2.07.10

ДОРОГА НА МОРЕ: УЗКИЕ МЕСТА И СЮРПРИЗЫ ОТ ГАИ
Некоторые автомобилисты говорят, что путь в Крым по Харьковской трассе через Днепропетровск и Запорожье лучше, чем привычная киевлянам, но местами извилистая дорога по Одесской трассе через Ульяновку, Херсон и Николаев. Главным аргументом служило утверждение, что дорожное покрытие в этом направлении более качественное, а сам путь более прямой. То есть, если разогнаться, то, несмотря на крюк в 300 км, доехать из Киева до края Крыма, города Севастополь, можно даже быстрее, чем если начинать движение по Одесской трассе. С целью проверить это утверждение, мы решили прокатиться по обоим маршрутам, однако путь через восток Украины перенесли на обратную дорогу. Дело в том, что старт «автопробега» пришелся на ночное время и экспериментировать не хотелось.

ВАСИЛЬКОВ: ОСТОРОЖНО, РЕМОНТ

Ремонт можно объехать через Васильков
Быстрая езда в режиме 80—110 км в час окончилась довольно быстро — по направлению дороги в Белую Церковь сразу за Васильковом на трассе идет грандиозный ремонт, результатом которого является круглосуточный дорожный коллапс: дорожники оставили для движения лишь одну полосу, на которую претендуют и грузовики, и легковушки. Скорость нашего автомобиля снизилась до уровня 5 км в час, а чтобы не задохнуться от дорожной пыли, пришлось включить фильтр салона и кондиционер. А вот тем, у кого таких опций в авто нет, пришлось нелегко — через открытые окна соседних машин мы видели истекающих потом водителей, которые буквально через 2—3 километра дурели и выезжали на зеленую разделительную полосу и встречную полосу (дошло до того, что на «встречке» образовалась пробка). Объехать узкое место можно лишь через Васильков — для этого нужно заехать в город и ориентироваться по указателям на Одессу. После места дорожных работ — качественная прямая дорога, к тому же, практически отсутствуют засады ГАИ.

Патрули стоят в основном в селах
УЛЬЯНОВКА—НИКОЛАЕВ: ЗАПРАВЬТЕСЬ ЗАРАНЕЕ
Сразу через 10 км от хорошо освещенного ресторана, на 245-м километре трассы, нужно не пропустить темный поворот направо — по указателю «Ульяновка». Здесь водителя радует свежеотремонтированная дорога, но, увы, длится она недолго — примерно через 50 км начинается «стиральная доска»: латанная-перелатанная двухрядная дорога с большим количеством поворотов. Естественно, что здесь особо не разгонишься, несмотря на отсутствие патрулей ГАИ вне населенных пунктов. Однако рекомендуем заправиться до полного бака на одной из заправок — на этой дороге их довольно немного и если на панели приборов горит «лампочка», до АЗС можно и не дотянуть.
НИКОЛАЕВ—ХЕРСОН: ОБЪЕЗЖАЕМ ПО ОКРУЖНОЙ

До Николаева ведет “стиральная доска”
На 562-м километре пути нужно свернуть по указателю на Николаев. Здесь начинается более-менее нормальная дорога, где так и хочется «добавить газку». Однако практически каждые 50 км в населенных пунктах стоят гаишники, карающие за скорость в среднем на 255 грн. Через 66 км после Николаева нужно проехать по Окружной мимо Херсона (есть риск пропустить поворот и заехать в город). Затем до Симферополя — порядка 250 км.

КРЫМ: УСТАВШИХ МОГУТ ОТСТРАНИТЬ ОТ РУЛЯ

В горах ГАИ раздает карту аварийных мест
На въезде в Крым нас ожидал приятный сюрприз от ГАИ — прямо на КПП сотрудники Госавтоинспекции раздают брошюры с картой и описанием аварийных мест. После Симферополя перед началом горной дороги гаишники останавливают практически всех и инструктируют о том, как ездить в условиях горной дороги. После КПП инспекторов можно встретить буквально за каждым углом — контролируют и скорость, и соблюдение рядности, и состояние водителя — за уставший вид легко могут отстранить от управления. Все, море! Ближайший пляж — в Алуште, а самый дальний — через 80 км живописной дороги в Севастополе.

ТРУДНАЯ ДОРОГА В КИЕВ

Заторы. Несколько сотен километров мы провели в пробке
На обратном пути, как мы уже говорили, мы решили провести эксперимент — поехать через Запорожье и Днепр — стартанули из Симферополя в направлении Харькова. Дорога по качеству действительно оказалась лучше, однако особо разогнаться не получается — мы увидели множество засад ГАИ, столкнулись с «мошенниками» и побывали в заторах.

УЧАСТОК ДО ЗАПОРОЖЬЯ: ПРОБКИ И АВАРИЙНОСТЬ
Уже после Джанкоя, выехав из Крыма, мы столкнулись с еще более серьезной неприятностью — огромный поток транспорта создал пробку, наподобие тянучки на проспекте Победы в Киеве в утреннее время. Примерно через 100 км после Крыма выяснилась и причина — в крайнем левом ряду столкнулось два автомобиля. После этого все начали разгоняться, но зря — по пути до Запорожья, во-первых, каждые 10—50 км стоят гаишники, во-вторых, мы увидели 3 однотипные аварии — автомобили вылетели с дороги в кювет. Гаишники, оформляющие ДТП, объяснили, что причина во всех случаях одна — водители, устав от тянучек, увлеклись обгонами, однако встречный транспорт тоже шел быстро: не успевая закончить маневр, водители маневрировали на обочину. К счастью, обошлось без жертв.
После Мелитополя дорожная ситуация улучшилась, а средняя скорость выросла до 80 км в час, однако поток автомобилей все равно остается значительным — по этой трассе едет очень много автобусов, грузовиков и маршруток. К тому времени уже стемнело и выявилась еще одна неприятная особенность — дорога освещена лишь стеллами АЗС, которые, кстати, после Запорожья попадаются довольно редко (рекомендуем залить полный бак).

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: «ПОДСТАВЫ» ГАИ И МОШЕННИКИ
При подъезде к Днепропетровску рекомендуем снизить скорость и отслеживать информацию на дорожных указателях — пропустить развязку на Киев очень легко, тем более что дорога освещена отвратительно. По словам начальника пресс-службы ГАИ Украины, именно из Днепропетровской области поступают сигналы о том, что здесь, помимо гаишников на дорогах, работают мошенники в форме, похожей на милицейскую — именно по этой причине ГАИ МВД Украины издала распоряжение о том, что, начиная с середины июня, сотрудники ГАИ должны быть лишь в синей милицейской форме (были варианты с белой и песочной). Проехав область, мы сразу после Днепропетровска в селе Партизанское обнаружили странных гаишников, которые стояли с предметом, похожим на радар, через 600 метров после знака о начале населенного пункта — бросилось в глаза то, что они дежурили на гражданском авто. При общении «гаишники» отказываются представиться, показать нагрудный знак и удостоверение. Может, это и есть те самые мошенники, о которых все говорят? Либо просто настоящие гаишники ведут себя так, что больше напоминают дорожных мошенников, и водители принимают их за бандитов (читайте наше расследование в следующую пятницу, 9 июля).

РЕШЕТИЛОВКА—КИЕВ: ВЫШЕ 80 НЕ РАЗГОНИШЬСЯ
После села Решетиловка идет довольно качественная прямая дорога на Киев. Однако трассой в прямом смысле этого слова ее не назовешь — дорога проходит в основном через населенные пункты. Стоит отметить, что знаки на белом фоне установлены довольно странно — часто в чистом поле либо среди леса — каких-либо домов в округе не видно, зато сотрудники ГАИ с радарами стоят четко. Остерегаться их стоит не только из-за того, что инспектор может остановить и выписать штраф: мы три раза видели, как на многополосной дороге гаишники увлекались и, пытаясь остановить нарушителя в крайней левой полосе, выскакивали на середину дороги, рискуя попасть под колеса. Еще одна опасность — за 150 км до Киева трассу ремонтируют, и четырехполосная дорога переходит в узкую двухполосную: будьте особенно осторожны.


1-й маршрут: Армянск — Красноперекопск — Симферополь
Протяженность 136 км. Автодорога проходит через города Армянск и Красноперекопск, в которых расположено множество пешеходных переходов. Далее путь пролегает по степной местности, а дорога имеет опасные участки с ограниченной обзорностью.

2-й маршрут: Симферополь — Алушта — Ялта
Протяженность 86 км. На дороге много участков с ограниченной обзорностью, затяжные подъемы и спуски.

3-й маршрут: Джанкой — Симферополь
Протяженность 89 км. Ровный участок дороги с неожиданными крутыми поворотами.

4-й маршрут: Симферополь — Феодосия — Керчь
Протяженность 214 км. Отрезок дороги от Белогорска до Грушевки насчитывает 3 аварийно-опасных участка. На дороге много участков с ограниченной обзорностью, опасные повороты, затяжные подъемы и спуски.

5-й маршрут: Алушта — Судак — Феодосия
Протяженность 135 км. Горная дорога с многочисленными серпантинами, крутыми поворотами, затяжными спусками и подъемами. Пролегает вдоль побережья, на котором расположено множество пансионатов и других мест отдыха.

6-й маршрут: Красноперекопск — Джанкой — Феодосия
Протяженность 201 км. Ровный участок дороги.

7-й маршрут: Бахчисарай — Ялта.
Протяженность 82 км. Горная дорога с многочисленными серпантинами, крутыми поворотами, затяжными спусками и подъемами. Проходит через плато Ай-Петри. Неоднократно происходили оползни, обвалы, во время дождя — селевые потоки.

8-й маршрут: Симферополь — Севастополь
Протяженность 74 км. Ровный участок дороги.

9-й маршрут: Симферополь — Николаевка
Протяженность 35 км. Ровный участок дороги.
1
0-й маршрут: Ялта — Севастополь. Протяженность 71 км
На дороге много участков с ограниченной обзорностью, опасные повороты, затяжные подъемы и спуски.

11-й маршрут: Симферополь — Евпатория — Черноморское
Протяженность 139 км. От Симферополя до Сак дорога проходит через множество населенных пунктов, в которых наблюдается большая концентрация велосипедистов.

Первоисточник http://www.segodnya.ua/useful/avto/14149868.html где всё описано более подробно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 12:51     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
yiv писал(а):
именно по этой причине ГАИ МВД Украины издала распоряжение о том, что, начиная с середины июня, сотрудники ГАИ должны быть лишь в синей милицейской форме (были варианты с белой и песочной).


Насколько истинно это утверждение? Я говорю о практике. Кто знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 12:53     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
yiv писал(а):
(читайте наше расследование в следующую пятницу, 9 июля).


Не забудьте выложить, оченно интересно, что там за расследование...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 13:08     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
BEGEMOT,Для Вас ссылка http://auto.newsme.com.ua/news/530538/ с подробностями


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 16:31     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
yiv

Спасибо за ссылочку. :) Но я все же чуть-чуть об ином. :oops: На практике многие новации доходят до мест ...эээ..запоздало. Кто -либо из форумчан воспримет эту новость, как догму. не отреагирует на "песочную форму", а потом выяснится. что в пределах N-ского района просто не успели всех ДАЙцев переодеть...
На бумаге-то у нас всегда везде хорошо... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 21:37     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
BEGEMOT
первый раз слышу, хотя отслеживаю подобную инфу.
В понедельник в Васищево (под Харьковом) видел двух настоящих инспекторов: одного в синей форме, а напарника в песочной :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 21:41     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
kampana

Чего и требовалось доказать!! :lol:
Мораль: форумчане! ДАИ по-прежнему в форме двух цветов- и синяя, и песочная!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 10:41     Re: В Крым впервый раз на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Тема называется" В Крым в первый раз на авто" и я хотел проинформировать людей о дорогах в Крым, но народ заинтересовался работой ГАИ и жуликами и прохвостами на дорогах. Кого это интересует создайте отдельную тему.
Сайт департамента ГАИ Украины www.sai.gov.ua там есть достаточно информации.
Сегодня по делам заезжал в ГАИ,сидят в песочной, белой и синей форме. Форму никто не отменял! Но на маршруте он обязан находиться в синей форме! Если у Вас возникли подозрения из-за формы,попросите маршрутный лист ,там должна быть указана фамилия и место патрулирования. Если сотрудник ГАИ на маршруте не в синей форме это нарушение. Жалуйтесь начальству, но это вряд ли поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 14:44     Я в прошлом году ездил из под Серпухова в Феодосию(+)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 16
в составе Я, жена, деть 4 лет. Авто Ваз 2110. На М2 в районе Серпухова выехал в 4 с чем то. В 13-15 был в Нехотеевке. Часов в 17 МСК выехал оттуда. В конце таможенных мытарств, когда направили в красный коридор (всех отправляли) дал 500 руб и не поехал туда и сразу выпустили.
Ночевали в Солнечном на объездной (млин! И почему у них щас телефон не отвечает!). В этом году (6 июля) планирую в зависимости от прохода границы остановиться в одном из этих отелей на объездной или (если граница быстро и не очень утомительно пройдёт) то в Запорожье.
На границе Днепропетровской и Запорожской областей был остановлен экологами-махновцами на предмет продажи мне какого то экологичного талона за 55 гривен. Я им сказал, что ничего не дам и щас позвоню куда надо. Они сказали, что никуда звонить не надо и права отдали. Поорали в спину, что в Запорожье оштрафуют меня на 500 гривен. Я сказал (вот дурак то) - "Ну и пусть штрафуют". Карму себе испортил только. А надо было сказать "Хрен вам, а не оштрафуют". В этот раз мож ваще не остановлюсь - двумя машинами едем. Потом буду в форумах писать, что вот я какой - не останавливаюсь. В итоге попался я в Запорожье на кольце не пропустив какого то пешехода. Просили денег согласно их коапу - не врали. В итоге сторговались на 200 гр. Из фака этого сайта распечатал себе много листов их правил. Оч. удобно общаться с даишниками, видя пункты по которым они обвиняют.
Их псих давления применяли схему "Издалека едете же. Уставший водитель представляет опасность другим участнегам дорожного движения. Может надо бы отдохнуть." Я грил что, "Совершенно с вами согласен и полностью разделяю вашу точку зрения. Поэтому в пути следования ровно через два часа меняемся с женой рулём. Она с правами у меня". Но не уверенно я так грил, ожидая подвоха показать страховку жены, которой не было. Я только на себя сделал её. В этот раз сделаю на обоих.


1. Сколько нам все же понадобится ночевок? Одна или две? Надо ли переночевать перед Крымскими горами, если да, то в каком городе лучше?
+++ Одна. Лучше после границы - непонятно на сколько она затянется. На объездной Харькова есть мотели Солнечный, Экипаж (Скания), Берлога, Усадьба (телефоны ищутся в инете легко). До Солнечного щас дозвониться почему то не могу. Ночевать перед "горами" не надо. Если поедете через Феодосию, то "горы" начнутся после Щебетовки лишь. И "гор" этих километров 20 помоему - фигли перед ними ночевать.

2. Оптимально ли наше время выезда для подъезда к пересечения границы?
+++ Наверное нет. К двум часам вас догонят москвичи выехавшие из МСК в 6 утра и создадут очередь :)

3. Где лучше остановиться на ночлег: в Белгороде или уже после границы? если после границы,то где? Хотели в Харькове, но напугали отзывы о запутанности дорог в этом городе.
+++ Харьков в топку. На объездной изучите мотели, которые я выше написал.

4. По дороге встречаются ли магазины? чтобы не везти с собой еду на всю дорогу, ведь мы сможем купить элементарные продукты по дороге?
Можно ли (не опасно ли, питаетесь ли вы?) кушать в придорожных кафе? на что стоит обратить внимание при их выборе?

+++ Не сильно то захочется есть до границы - можно какой то лёгкий перекус и кофе для мужа. После границы можно есть в этих мотелях и завтракать. По крайней мере в Солнечном круглосуточно можно было есть. В Украине ел в Мелитополе в какой то весьма приличной пиццерии - находится по пути следования.

5. С нами едет ребенок (4 года). Дома возим его на сидушке, пристегиваем ремнем со специальным устройством для детей. Надо ли нам купить в дальнюю дорогу детское кресло или можно ехать также?
+++ Дело религии. Наш в кресле, но через какое то время пришлось её выпустить из него. Тяжко дитю привязанным всю дорогу сидеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru