Текущее время: 08 май, 2024, 3:44






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2010, 16:04     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Маршрут тот же.
Евгений, мотель называется Петрова Слобода (на всякий случай сообщаю координаты: Широта N51°22.498´ Долгота Е31°17.336´)
Вот он.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 8:04     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Отпуск начинается 8-го июля, в это время (09-05) планирую приближаться к РБ, но в Затоке буду с 17-го июля. А Вы до какого планируете пробыть в Затоке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:48     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Увы, 15.07 уже уедем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 16:42     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Готовлюсь к старту 01 июля по маршруту СПБ-РБ-Витебск(ночлег1 день) -Полтава(4дня)-Алушта с заездом в отель 06 июля!
Так как еду первый раз в крым, да и воопще на такую длинную дистанцию перечитал весь форум и наконец решил зарегистрироваться. Распечатал куча полезной информации, единственное ломаю голову менять ли мне в Питере рубли на гривны и какую взять с собой канистру под бензин !? Огромное спасибо форуму! P.S с уважением Роман :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 16:45     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
digidnb писал(а):
какую взять с собой канистру под бензин

Докопаться могут до любой. Но к 10 вопросов меньше.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 17:02     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
в 2007 ездили на украину, взяв с собой 20л канистру бензина. на таможне вопросов к ней не было, возможно, по причине всего лишь поверхностного досмотра))) но.. как бэ.. она нам особо и не пригодилась. так, лишний балласт плюс уверенность- если что, то того- 20л есть)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 17:07     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - по международным нормам ДОПОГ можно везти до 60 л. бензина в канистрах. Других известных запретов - нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 17:53     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Вопщем то я много и не хочу везти, думаю 5 литров хватит. 1 холодильник только на пол багажника )))) :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 18:00     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
п.1.1.3.3. Приложения к ДОПОГ гдасит:

1.1.3.3 Изъятия, связанные с перевозкой жидкого топлива
Положения ДОПОГ не применяются к перевозке:
а) топлива, содержащегося в топливных баках транспортного средства,осуществляющегося транспортную операцию, и предназначенных для обеспечения тяги или для функционирования любого оборудования транспортного средства.
Топливо может перевозиться во встроенных топливных баках, которые непосредственно соединены с двигателем транспортного средства и/или вспомогательным оборудованием и отвечают требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, или может перевозиться в переносных топливных емкостях (например, в канистрах).
Общая вместимость встроенных топливных баков не должна превышать 1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного на прицепе, не должна превышать 500 литров. В переносных топливных емкостях можно перевозить не более 60 литров на одну транспортную единицу. Эти ограничения не применяются к транспортным средствам, эксплуатируемым аварийными службами;



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 21:07     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
digidnb писал(а):
единственное ломаю голову менять ли мне в Питере рубли на гривны

В банках СПб, по собственному опыту, вряд ли найдете хороший курс.
Я всегда менял рубли на гривны после прохождения границы, плюс к этому всегда есть с собой банковские карты. И было всё в порядке. Но это, в том числе, зависит от Вашей подготовленности к поездке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 21:25     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Первые впечатления или несколько последних "известий" выезжающим в Одессу!
1. "-" Осторожно! В районе Гомеля были замечены 4 поста ГАИ, на 3х были остановлены авто с 98м, 60 и 199 регионом!!!
2. "+" Украинская граница (Н.Ярыловичи) пройдена без очереди за 20 мин.!!!
3. "-" На трассе Киев-Одесса у Дайцов новая забава!!! Ставят знак д/работы (причем работ не видно) + ограничение скорости 110... 40 км/час, а сами Дайцы стоят, там где, "по ощущениям" эти самые ограничения уже закончились ...
Таких участков ремонта я насчитал 6 шт.
На одном рядом со знаком 40 км/час была зона действия 10 км!!! И как вы думаете - стоят на 9м километре!!!
Причем "водительское братство" не помогает, т.к. на трассе установлены отбойники на уровне фар ...

Выехал из Питера 24.06.10 в 6:00. Россию проскочили без проблем. В Псковской области несколько раз встречались Гайцы (как правило стояли на возвышенностях с которых простреливаются обе стороны). В 13:00 оплатили транзит -156 руб., очереди практически не было (2-3 человека). На Белорусско-Украинской границе были в 18:45, 15 минут на формальности ...
Подъезжаем к Украинской таможне, и о чудо очереди НЕТ!!! (в прошлом году часа 2 потеряли), только 5-6 машин на терминале.
Паспортный контроль 1-2 минуты ...
Таможенники: "Куда? зачем? что везете?"
Я: "В Одессу на отдых, личные вещи"
Таможенник: "Счастливого пути"
Я:"??? А досмотр?"
Таможенник: "Ну вы же ни чего не везете ..."
Я: "А что случилось"
Таможенник: (обиженно) "Мы теперь так работаем ..."
В общем на все ушло около 20 минут, даже декларации пришлось дописывать когда паспортист пробивал паспорта.
В 20:10 уже были в гостинице Чернигова.
В этом году из Чернигова выехали пораньше (7:00 МСК) это здорово помогло в Киеве - его прошли за 20 минут (в прошлом году выехали позже и попали в пробки и потеряли около часа).
В Одессе были в 14:00. Если бы не "ремонтные" работы и запланированная остановка на дегустацию вареников (место для туристов известное). Можно было-бы приехать и раньше.
Правила не нарушал (скорость превышал на "допустимые пределы"), штрафов -"0"

P.S. Одессе прохладно (на трассе под Одессой попали под ливень), вода 24, но очень грязная из-за дождей, Одеситы говорят, что погода будет с понедельника :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 21:30     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Интересная информация по поводу трассы Киев-Одесса. Сам поеду там через неделю, буду знать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 22:05     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
digidnb писал(а):
ломаю голову менять ли мне в Питере рубли на гривны и какую взять с собой канистру под бензин !?


Да простит автор за офтоп в его теме,но посоветую Роману.

В Питере поменяй мах 1000 гр. - на дорогу,остальные деньги меняй в Крыму.Читай форум - тему про курс,и подберешь максимально выгодный для себя в городе через который будешь ехать в Алушту.

С бензином вообще не заморачивайся - тебе нужен лишний баласт и риск (имеется ввиду вонь на жаре) ??? Ты же не в дикие страны едешь - заправок миллион,про деньги написал выше.Про бренд заправки - читай форум, лично я считаю нормальными - Лукойл, ТНК, УкрНафта и WOG. На них на всех бенз разбавлен ослинной мочей одинаково.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 22:31     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
всем привет! еще раз спасибо Антону и "местным жителям" за классный сайт!!! сам имею двухлетний опыт поездок в Украину. в прошлом году даже "познакомился" с "махновцами" в ночное время на пустой трассе. возвращался через РБ, заезжали в Витебск. пользуюсь коммуникатором asus P535 с тремя навигационными программами - Питер и область - !!!СИТИ ГИД!!!, РФ и Украина - IGO 2006+, Беларусь проезжал по СИТИ ГИД, есть еще Навител, но не пользуюсь - карты шикарные, а сама прога тупит... (не реклама, просто мои личные восприятия)
ко всем большая просьба: хочу уточнить вопросик - как таможня Беларуси (новая гута) относится к провозу б/у (более 4 лет) электронно-лучевого телевизора 72 см по диагонали транзитом из РФ в Украину при выезде из Беларуси?
для тех, кто едет через РБ - http://gtk.gov.by/ru
и еще - http://gomel.customs.gov.by/
а по поводу заправок - http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?t ... CallBack=1
есть также и по другим заправкам в нете инфа. заранее можно просчитать. да и на навигаторах есть POI с заправками...
если по картам кому пригодится - http://www.gpsvsem.ru/map_search.php
прикольный случай на границе РБ-РФ - проехали РБ, подъезжаем к границе РФ - и стоит немеренная очередь из фур. настроение упало... пошел пешком к погранцам.
те говорят: "смело на встречку, объезжаешь все фуры и без очереди подъезжаешь к шлагбауму на авто с российскими номерами - у вас своя очередь!".
я: "у меня в машине 4 человека - 3 из них граждане РФ, а 4-я - теща- гражданка Украины - едет к нам в гости. что мне делать-то? "
погранцы: "ну хочешь, мы тебе подарок сделаем - ТЕЩУ НА ГРАНИЦЕ ОСТАВИМ!!!"
поржали вместе и поехал...
в машине, к стати, рассказал всем - еще раз поржали!


Последний раз редактировалось leon0465 29 июн, 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 7:43     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
odessei писал(а):
1. "-" Осторожно! В районе Гомеля были замечены 4 поста ГАИ, на 3х были остановлены авто с 98м, 60 и 199 регионом!!!
2. "+" Украинская граница (Н.Ярыловичи) пройдена без очереди за 20 мин.!!!
3. "-" На трассе Киев-Одесса у Дайцов новая забава!!! Ставят знак д/работы (причем работ не видно) + ограничение скорости 110... 40 км/час, а сами Дайцы стоят, там где, "по ощущениям" эти самые ограничения уже закончились ...

odessei, отличная инфа, спасибо. Думаю также приятно удивиться в ближайшую пятницу. Про гостиницу ы Чернигове можете подробнее (координаты, цены...)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 8:54     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
На трассе рекомендую соблюдать скоростной режим,который является обоснованным.


Последний раз редактировалось poncik 28 июн, 2010, 10:04, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 9:11     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
poncik, все в тему!
Я больше 120 не поеду, в кафешках не едим (макароны с тушенкой в котелке, овощи на закуску) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 10:07     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 22
Откуда: Санкт Петербург
Добавлю немного по поводу обмена денег заранее в Питере. Если ехать через переход, где есть обменник, то никакого смысла менять заранее нет. Например, раньше ездили через Три сестры и всегда меняли там сразу после прохождения границы. Но в прошлом году поехали через Комарин и обменника там не обнаружили. Пришлось делать крюк в Чернигов до ближайшего банкомата.
Насчет канистры- раньше брал, потом перестал. РБ можно проехать без заправки, но т.к. через Комарин чуть дальше, то в прошлом году рисковать не стал и заправился где то после съезда с окружной Гомеля, расплатился рублями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 10:24     Re: Ура! Стартуем 2 июля по маршруту СПб-РБ-Киев-Одесса-Затока
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
_grnzucc писал(а):
прошлом году рисковать не стал и заправился где то после съезда с окружной Гомеля, расплатился рублями.

В этом году расплатиться российскими рублями на АЗС РБ не получится. Принимают только рубли РБ и пластик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru