Текущее время: 23 май, 2024, 2:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2010, 16:46     питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Давно курю форум - пора и зарегицца.
Друзья, помогите понять все ли хорошо по маршруту или есть косяки которых я сам не замечаю? Буду крайне благодарен.

26 из питера в деревню рядом с порховым - поспать, забрать ребенка, сделать бутеры, отоспаться

27-го

11 утра выезд из порхова
бежаницы
великие луки
смоленск
брянск
пп СОПЫЧ прибытие 23-50

28-го

пп СОПЫЧ выход с таможни 2-00
конотоп
кременчуг
кривой рог
берислав
черноморское
ТАРХАНКУТ прибытие 18-30

по прокладчикам выйдет порхов-тархан 1850 км

поеду по халявной нокиа мапс в Н97 и в довесок айгоу в стареньком навигаторе

4 взрослых и пацан 6 лет.
без ночевок (трое вписаны в страховку - каждые 4 часа смена)
машина праворукий японец 1.5 литра на 110 сил

ездили в прошлом годе через питер-москва-нехотеевка-тархан - больше не поеду (да и сын в порховском районе тащицца)

смена маршрута - поедем через беларусь-чернигов-киев

и свежий вопрос - как лучше : уходить сразу на кривой рог или чуть дальше по киев-одесса и на первомайск???

обратно 8-го днем (чтобы снова в ночь на таможню)


Последний раз редактировалось toyotaBB 05 июл, 2010, 8:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:03     Из Питера в Крым (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Еду 31 июля: СПб-Невель-Гомель-Мозырь(ночуем)-Комарин-Кирово-Чернигов-Бровары-Борисполь-Золотоноша-
Черкассы -Смела-Кировоград-Николаев-Цюрюпинск-Армянск-Раздольное-Евпатория.(2152 км)
Маршрут долго выбирал сам, так как комп-железяка...
До Золотоноши и далее на Кременчуг, ходил в прошлом году по этому маршруту, без проблем, таможня в Кирово заняла 30 минут и то из-за бульбаша-погранца(денег хотел, но не получил), братья [auto-censored - замените слово!!!] без проблем!!!
Что-то говорили что мост в Черкассах через Днепр на ремонте был, вот хочу написать тему спросить у форумчан, как там..., а так оптимальный маршрут, чем трястись по смоленским ухабам!!!
А Вам из Порхова на Остров уйти и Вы на Киевской трасе.


Последний раз редактировалось Хотабыч 20 июн, 2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:07     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
toyotaBB писал(а):
авно курю форум - пора и зарегицца.
Друзья, помогите понять все ли хорошо по маршруту или есть косяки которых я сам не замечаю? Буду крайне благодарен.

Правильный маршрут!

Вот моя тема, там вроде все изжевали и пережевали по этому маршруту, правда я планировал переход в Теткино:

Есть вопросы по поездке Днепропетровск - Санкт-Петербург

В навигатор в дополнение к Igo ставьте Навител, т.к часть пути перед границей и по глубинкам России Igo не знает. Нокию 97 вообще можете не доставать, она знает только международные трассы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:18     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Amtes писал(а):
toyotaBB писал(а):
авно курю форум - пора и зарегицца.
Друзья, помогите понять все ли хорошо по маршруту или есть косяки которых я сам не замечаю? Буду крайне благодарен.

Правильный маршрут!

Вот моя тема, там вроде все изжевали и пережевали по этому маршруту, правда я планировал переход в Теткино:

Есть вопросы по поездке Днепропетровск - Санкт-Петербург

В навигатор в дополнение к Igo ставьте Навител, т.к часть пути перед границей и по глубинкам России Igo не знает. Нокию 97 вообще можете не доставать, она знает только международные трассы.


Езжайте по указанному мною маршруту с точностью-наоборот!!!
Я с 8-летним сыном были на братской могиле у Деда, в Софиевском районе, д.Николаевка. Дорога самая оптимальная.
Вот только с ночёвкой не подскажу. так как заезжали в Мозырь к родственникам жены.
Дороги в хорошем состоянии были, да и в этом году хуже не должны быть. Транспортный поток маленький, движуха только перед Псковом начнётся в сторону Питера.
Навигации не доверяю, хороший атлас дорог и если что, остановится у ДПС, подскажут без проблем.
Не нарушайте скоростной режим и всё будет-ХОРОШО!
Удачи.



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 11:12     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
хоттабыч, спасибо большое НО - категорически мой маршрут идет вдоль беларуси - единственное пересечение границы или в сопыче (советует нокиа мапс) или в погаре (вчера айгоу предложил) по расстоянию типа одинаковые.

амтес, спасибо, НО - ничего нового по ссылке не увидел - фактическое путешествие было? ваш бы отчет посмотреть - все остальное досужие домыслы (хоть и много полезностей)

айгоу предложил ехать не заезжая в конотоп и мимо брянска - сразу из почепа помойму на трассу р60 украинскую и вниз в крым почти по прямой. настораживает что глядя на карту ни одна дорога на украинской стороне не выглядит "федеральной". как там они по состоянию?

так немножко не по теме - зря ругаете нокиа - долбался 6 месяцив чтобы оно у меня наконец-то заработало и результат - версия 3.03 знает ГОРАЗДО больше мелких дорог чем айгоу (не помню какая версия айгоуки у меня стоит на навигаторе) а с навителом я не справился - в навигаторе есть но такой интерфейс через ягодицы.... я так и не разобрался :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 11:34     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Хотабыч писал(а):
СПб-Невель-Гомель-Мозырь(ночуем)-Комарин-Кирово-Чернигов-Бровары-Борисполь-Золотоноша-
Черкассы -Смела-Кировоград-Николаев-Цюрюпинск-Армянск-Раздольное-Евпатория.(2152 км)

А мой маршрут на 86 км короче был (через Киев-Умань-Южноукраинск-Херсон) :)

Хотабыч писал(а):
А Вам из Порхова на Остров уйти и Вы на Киевской трасе.

А вот это правильно :)

Amtes писал(а):
В навигатор в дополнение к Igo ставьте Навител

Без всяких сомнений. Вообще, можете одним Навителом обойтись.

toyotaBB писал(а):
НО - категорически мой маршрут идет вдоль беларуси

А вот интереса ради во время поездки - ведите подробную хронологию, а по приезду отчитайтесь - сравним. Я также подробно засеку время и расстояние (хотя уже по прошлому году оно есть), и мы сможем развеять многие сомнения по маршруту из СПб в Крым через РБ, либо мимо. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 11:42     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
toyotaBB писал(а):
...так немножко не по теме - зря ругаете нокиа - долбался 6 месяцив чтобы оно у меня наконец-то заработало и результат - версия 3.03 знает ГОРАЗДО больше мелких дорог чем айгоу (не помню какая версия айгоуки у меня стоит на навигаторе) а с навителом я не справился - в навигаторе есть но такой интерфейс через ягодицы.... я так и не разобрался :(

Я поставил на Nokia 5800 Garmin Mobile XT, карты Россия топо и Украина делюкс + POI файл.Все работает нормально. Карты Гарминовские можно грузить любые, но хватает и этих. Правда в дороге нафигатором не пользуюсь, предпочитаю атласы и этот сайт. Гармин загрузил потому, что хорошо выводит из лесу к машине :crazy:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 11:42     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
из порхова на остров -это через РБ...
часов несколько назад думал что все же уговорю товарищей ехать через белорашу, но увидел все несколько доводов против.
- 2 таможни
- хорошая дорога всего 450 км
- транзит, поборы гаи

+ хорошая дорога (но как писалось выше она составит 25% от валового расстояния и ИМХО того не стоит)

родные гаишники - ничего не нарушаем едем знаки +40 на месте платим по 200р
по поводу ДАИ - будем снова ехать ничего не нарушая кроме скорости и то в пределах 50 км. если остановят - 50гривен в окошко - не хотят - протокол (будем мангал разжигать) насколько я помню никто и никогда не задержит нас за неуплату при выезде. т.к. на оплату идет 15 суток ( а в украине мы будем 10 дней).

принимается решение ехать не через сопыч а через погар - что присоветуете в выборе между ними?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:12     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
toyotaBB писал(а):
2 таможни

Таможня одна. Граница РФ-РБ - только оплата за транзит - ~160 р.
toyotaBB писал(а):
хорошая дорога всего 450 км

Остров-Невель - без проблем и большого трофика+450 км по РБ+ Новая Гута-Киев+Киев-Одесса >> 450 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:56     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Гута-киев-одесса...
это все не про нас
мы примерно так поедем


http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... tWay=false


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 19:17     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
н-да... сомнения растут...
а если все-же РБ - киев - одесса ?
вижу плюс в том чтобы ночью ехать по правильной дороге на киев, вместо того чтобы ловить ямы в сторону конотопа...
вот ведь какая штука, если мы немножко задолжали государству... кредиты там, налоги... проще же будет "на гора" проскочить россия-беларусь и потом уже постоять РБ-Украина не имея секса с судебными приставами и их базами ?!

памагите!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 19:56     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
toyotaBB писал(а):
но увидел все несколько доводов против.
- 2 таможни

На границе РФ-РБ таможни НЕТ!!!!
Какими буквами еще написать?


Нет, ну что за люди пошли!?!
Спросил:
toyotaBB писал(а):
Друзья, помогите понять все ли хорошо по маршруту или есть косяки которых я сам не замечаю?

Ответили несколькими постами...
А он:
toyotaBB писал(а):
Гута-киев-одесса...
это все не про нас
мы примерно так поедем


Решайте уже таки сами!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 20:06     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
toyotaBB писал(а):но увидел все несколько доводов против.- 2 таможниНа границе РФ-РБ таможни НЕТ!!!!Какими буквами еще написать?А в остальном - решайте сами!


Также могу предложить ехать через РБ.Таможня одна только из РБ в Украину. Дороги отличные в РБ.А еще можно попробовать пройти границу через Комарин может повезет и народу будет немного, но надо иметь ввиду, что там от границы(в Украине) до ближайшей заправки км 50-70 примерно будет, и где там гривны менять не знаю :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 20:44     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
toyotaBB писал(а):
Давно курю форум - пора и зарегицца.
Друзья, помогите понять все ли хорошо по маршруту или есть косяки которых я сам не замечаю? Буду крайне благодарен.
ИМХО маршрут не очень удачен... т.к про погранпереход ничего хорошего не слышал... про маршрут по Украине ругались про плохие загруженные дороги кременчуг кривой рог берислав НО может быть я не прав...
Я всегда езжу таким маршрутом. 10 июня по нему уехали друзья первый раз, очень удачно доехали всё понравилось. 25 июня по нему другие мои знакомые едут... :)
Если есть вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 22:06     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
На границе РФ-РБ таможни НЕТ!!!!

Скоро будет. Батьке газ перекрыли.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 22:15     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Обосрутся! В смысле батька тут ни причем! А потом еще в каждую штанину додрищут :D

Я сегодня по ящику посмотрел сюжет про это. Ржал, аки конь.
Цитата: "...мы будем контролировать поставки газа по альтернативным трубопроводам (тут я поперхнулся - через Украину?) - через Украину..." Я ПАЦТАЛОМ!!!
То же самое, что и зимой, только наоборот...
А в курортном районе Питера вырубают девственные леса для прокалдки трубопровода (лично видел) :evil:
Вся это шушера и кипешь - однозначный Газпромовский ПИАР!!!
Вот, чисто в тему нашел одну фотку из последней поездки в Москву:


Изображение

Слева - Госдума, справа (на фоне) реклама Газпрома!

ЗЫ Еще вопросы есть???


ЗЗЫ Извините за OFF :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 10:36     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
спасибо-спасибо!!
и незачем так орать! :)
просто я пятые сутки "еду" 24 часа в сутки... психоз знаете ли... вариантов много а правильных не видно... :oops:
все больше про белорашу думаю - буду уговаривать попутчиков.
подскажите все же кто как думает нарваться на пограничную базу "невыездных должников" через белорусь меньше чем через раша-украина напрямую?

за политическую активность тоже спасибо - следим, держим руку на пульсе. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 11:36     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
toyotaBB писал(а):
нарваться на пограничную базу "невыездных должников" через белорусь меньше чем через раша-украина напрямую?


Это так!

Пару слов о другом. Меня всегда удивляют люди, которые являются должниками и при этом активно выискивают всякого рода лазейки для проезда/прохода/пролета, etc. Хочется сказать: Господа, а может проще долг отдать? Даже не проще, а просто необходимо? Если долг существует, то есть существует вступившее в законную силу судебное решение, от него никуда не деться? Раньше существовали категории долгов - за которые стрелялись. А должники-алиментщики в моих глазах вообще люди самого низкого сорта! Таким вообще ездить куда-либо запретить пожизненно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 11:44     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
конешно проще, но этот вредитель мало того што государству денег не хочет нести так еще и со мной на юг едет... очень не хочется попасть в ОПУ из-за таких проблем, но как понимаете и отдавать за него самому тож не выход...

эта.. еще не совсем понимаю как проходит таможеный контроль при переходе российско-белорусской границы. То что белорусы впускают наших просто поздоровавшись и продав транзит я понял, а вот как наша сторона выпускает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 16:24     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
toyotaBB писал(а):
конешно проще, но этот вредитель мало того што государству денег не хочет нести так еще и со мной на юг едет... очень не хочется попасть в ОПУ из-за таких проблем, но как понимаете и отдавать за него самому тож не выход...

эта.. еще не совсем понимаю как проходит таможеный контроль при переходе российско-белорусской границы. То что белорусы впускают наших просто поздоровавшись и продав транзит я понял, а вот как наша сторона выпускает?


Просто поднимают шлагбаум если он закрыт и едешь, а если открыт просто едешь мимо.(можно конечно выйти поздороваться сказать что ты росиянин, но по номерам и так видно :D )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru